Перейти к публикации

На собственной шкуре :-) Biobizz. Root juis, bio groow, bio bloom, top max, bio heaven, acti - Vera.


Рекомендованные сообщения

Всем добра и мира! С вопросами по biobizz все к палычу:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200326_152706.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200422_154138.jpg

IMG_20200603_191650.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цвете нужно кормить по таблице 750-850 ppm, чтоб нагнать такой компот нужно больше grow или bloom ? просто grow плюсует сразу по 200ppm с ложочки удоб на ведро, а bloom надо 2 ложки чтоб было дай бог 150 ppm)) как бы тут очевидно что не много grow и много много bloom заливать, но может ты знаешь хитрости ?) еще и topmax в компот бухаю уже с 3 недели цвета))) в каком соотношение так сказать их бУхать))

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SemaFromTor сказал:

на цвете нужно кормить по таблице 750-850 ppm, чтоб нагнать такой компот нужно больше grow или bloom ? просто grow плюсует сразу по 200ppm с ложочки удоб на ведро, а bloom надо 2 ложки чтоб было дай бог 150 ppm)) как бы тут очевидно что не много grow и много много bloom заливать, но может ты знаешь хитрости ?) еще и topmax в компот бухаю уже с 3 недели цвета))) в каком соотношение так сказать их бУхать))

Приветствую, я все свой растихи кормил и кормлю  вот по этой таблице, болие того я пользуюсь только ph down Братишка как-то так, и держу ph в районе 5,2-6, 6.5.

Screenshot_20200422-220627.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palqch а на цвете реально доводишь до 4 мл грова и 4 мл блума?

Просто поклацал на нпк калькулятору - там что-то овердохрена всего выходит. Исходя из того что там получилось на вегу гров, на цвет блум. То есть по отдельности. Как у iguana juice от эдвансов, например. Но производитель рекомендует вместе

А на практике как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Osvald сказал:

@Palqch а на цвете реально доводишь до 4 мл грова и 4 мл блума?

Просто поклацал на нпк калькулятору - там что-то овердохрена всего выходит. Исходя из того что там получилось на вегу гров, на цвет блум. То есть по отдельности. Как у iguana juice от эдвансов, например. Но производитель рекомендует вместе

А на практике как?

Приветствую! Реально братишка, это органика, Вчера пролил по таблице 9 ой недели, полет нормальный, позже залью фоток в!LSD25. Да и ещё добавлю, в данный момент  у меня горшки по 14 л.  лью с начало воду 1-1,5 с ph 5,5.6,5.   

А Затем поливаю компотом на 1 л, я бодяжу все удобры разом по таблице на all mix ,и после  чучуть проливаю водой до появления её в дренаж, затем мин через 20,30 сливают дренаж. 

Изменено пользователем Palqch
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, SemaFromTor сказал:

на цвете нужно кормить по таблице 750-850 ppm, чтоб нагнать такой компот нужно больше grow или bloom ? просто grow плюсует сразу по 200ppm с ложочки удоб на ведро, а bloom надо 2 ложки чтоб было дай бог 150 ppm)) как бы тут очевидно что не много grow и много много bloom заливать, но может ты знаешь хитрости ?) еще и topmax в компот бухаю уже с 3 недели цвета))) в каком соотношение так сказать их бУхать))

Лей по таблице, все будет пучком, 1 мл groow на литр воды весь цыкл, при каждом проливе комротом. если колпачек, то на десять литров:-) но лучше преобрести мерную пипетку для токого случия. И ещё я пользуюсь только понижение ph, и не проверяю ppm. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фоток грова

IMG_20200403_175250.jpg

IMG_20200604_155336.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palqch приветствую , у меня вот такой вопрос .новичек , первый гров , боялся все эту тему с удоброми и думал может вообще первый раз без всего , горшок только больше , но горшок приобрел на 7 литров и купил только , bio bloom на цвет. Это все мёртвому припарка ,только его давать на весь цикл, при цвете ,по таблице или норм? Из удобр еще только магнезия , да янтарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей по таблице что есть, но для полного результата приобрести всю линейку удобров, это что косаеться biobizz а:-) 

4 часа назад, jakar сказал:

@Palqch приветствую , у меня вот такой вопрос .новичек , первый гров , боялся все эту тему с удоброми и думал может вообще первый раз без всего , горшок только больше , но горшок приобрел на 7 литров и купил только , bio bloom на цвет. Это все мёртвому припарка ,только его давать на весь цикл, при цвете ,по таблице или норм? Из удобр еще только магнезия , да янтарин

Лей по таблице что есть, но для полного результата приобрести всю линейку удобров, это что косаеться biobizz а:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 07:38, Palqch сказал:

и не проверяю ppm. 

gвы гровите на земле, а у меня кокосовый субстракт

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день! Можно использовать heaven на кокосе? И можно ли использовать его с гхе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, UncleBilly сказал:

Добрый день! Можно использовать heaven на кокосе? И можно ли использовать его с гхе? 

Привет! На кокосе можно использовать все виды удобрений biobizz (это органика). С GHE я не сталкивался. Гугл тебе в помощь:-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Palqch сказал:

Привет! На кокосе можно использовать все виды удобрений biobizz (это органика). С GHE я не сталкивался. Гугл тебе в помощь:-) 

Спасибо!) буду искать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что блум надо лить пока она еще не зацвела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блум ты льеш, когда девка зацвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

@Palqch доброго времени суток, бро. 
подскажи пожалуйста по удобрам, прикупил тоже органическую линейку бизов. 
 

Можно ли к компоту из grow/bloom/acti-vera  добавить стимуляторы (тоже органика от advanced) b-52 и nirvana
Или лучше отдельно мешать все, отдельно бизы отдельно нирвана и б-52?

И ещё вопрос, как часто ты поливаешь компотом и водой? 
Если что, выращиваю на земле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 18:54, Palqch сказал:

Приветствую, я все свой растихи кормил и кормлю  вот по этой таблице, болие того я пользуюсь только ph down Братишка как-то так, и держу ph в районе 5,2-6, 6.5.

Screenshot_20200422-220627.jpg

Привет бро. У тебя грунт биобиз? Так как эта таблица актуальна только для грунта лайт микс и олл микс. У меня обычный покупной грунт. Где то читал что нужно лить со 2 недели 2мл/л гро. А с 4 недели 2 мл/л гро и 2мл блум. На предцвете 1 мл топ макс и так добавлять до 3 мл, плюс 1 мл каждую неделю. И дальше с 5 неделя 3 блум. 6 неделя 4 мл блум. Так пойдёт? А то я до этого флору химозу использовал а с биобиз не пойму сколько. У меня гро блум и топ макс есть

IMG_6762.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2020 в 12:37, vermoje сказал:

@Palqch доброго времени суток, бро. 
подскажи пожалуйста по удобрам, прикупил тоже органическую линейку бизов. 
 

Можно ли к компоту из grow/bloom/acti-vera  добавить стимуляторы (тоже органика от advanced) b-52 и nirvana
Или лучше отдельно мешать все, отдельно бизы отдельно нирвана и б-52?

И ещё вопрос, как часто ты поливаешь компотом и водой? 
Если что, выращиваю на земле ?

День добрый! По  логике органика+органика ничего криминального нет, (думаю лучше по отдельности) лично я никогда не миксовал, и даже не задумывался, я пользую полную линейку биобиз и только. По разному предыдущий гров лил раз через раз, вода, компот. Этот замес лью раз компот,два раза вода. Фарту. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Clapton сказал:

Привет бро. У тебя грунт биобиз? Так как эта таблица актуальна только для грунта лайт микс и олл микс. У меня обычный покупной грунт. Где то читал что нужно лить со 2 недели 2мл/л гро. А с 4 недели 2 мл/л гро и 2мл блум. На предцвете 1 мл топ макс и так добавлять до 3 мл, плюс 1 мл каждую неделю. И дальше с 5 неделя 3 блум. 6 неделя 4 мл блум. Так пойдёт? А то я до этого флору химозу использовал а с биобиз не пойму сколько. У меня гро блум и топ макс есть

IMG_6762.PNG

Первые две недели можешь не подкармливать, т.к земля заряжен производителем, (на собственной шкуре, была покупая простая земля кормил по таблице, были проблемы, лечинки, насекомые, одним словом Жопа) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Критичны ли ppm и ph значения для органики? Grow неплохо так ppm поднимает и ph сажает
И ещё такой вопрос, бразы - TopMax вместо рипена нужно использовать или вместе с ним? У меня и то и другое, сейчас только рипен в конце цикла даю, до этого топ макс давал в небольших количествах. И можно ли использовать вместе органику + минералку?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 06.01.2021 в 13:24, agafonali сказал:

Критичны ли ppm и ph значения для органики? Grow неплохо так ppm поднимает и ph сажает
И ещё такой вопрос, бразы - TopMax вместо рипена нужно использовать или вместе с ним? У меня и то и другое, сейчас только рипен в конце цикла даю, до этого топ макс давал в небольших количествах. И можно ли использовать вместе органику + минералку?

@Palqch

Вопрос тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
В 04.06.2020 в 09:32, Palqch сказал:

у меня горшки по 14 л.  лью с начало воду 1-1,5 с ph 5,5.6,5

диапазон PH единица. это многовато вроде? какую когда льешь, от чего отталкиваешься, по ПШ дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, romario999 сказал:

диапазон PH единица. это многовато вроде? какую когда льешь, от чего отталкиваешься, по ПШ дренажа?

Это я про воду 1-1.5 л воды .потом поливаю удобрами,пш   чистой воды 6,7 после добавления удобрений пш падает в итоге 6.3 6.2 выходит.но последние время сразу лью компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...