Перейти к публикации
  • 0

Помогите выбрать вапик)


Вопрос

Ребят, хочу вапик. Бюджет 100 баксов. 
Есть кто то, кто реально в теме и с опытом? Посоветуйте что юзали и что понравилось, мб что точно нет. 
спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Та пробовал. Но с тех пор много времени прошло, решил услышать что бра скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

100$ это:

1. Китайский электронный портативный сносного качества.

2. Стационарная самоделка из паяльной станции.

3. DynaVap VapCap 'M'. Вапорайзер родом из США, греется турбо-зажигалкой. 

Уже от этого и пляшем. Хочется беспалевности и портативности - электронный китайский твой выбор (я пользуюсь Ald Amaze Wow, он из китайцев по цене/качеству самый адекватный). Из минусов - заряда хватает на 7-8 раз, ограниченное время раунда  (но это у всех портативных так). Под конец при 230ºС мундштук горячневат, поэтому 2 заход, если 1 не хватило, лучше подождать.

Пофиг на палево, готов 20 сек зажигалкой погреть - Vapcap твой выбор. Прост в обслуживании, почти нечему ломаться. Удобно микродозировать. Короче интересная вещь, если готов зажигалкой греть.

Ну и самодельный стационарный. Тут не могу сказать, насколько он будет удачен в плане использования. Если сравнивать в принципе стационарный и портативный, то у портативного плюс только в его портативности. Если при этом стационарный сделан как тот же Volcano с пакетами, то из них курить удобнее, если дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.06.2020 в 12:40, smalinet сказал:

100$ это:

1. Китайский электронный портативный сносного качества.

2. Стационарная самоделка из паяльной станции.

3. DynaVap VapCap 'M'. Вапорайзер родом из США, греется турбо-зажигалкой. 

Уже от этого и пляшем. Хочется беспалевности и портативности - электронный китайский твой выбор (я пользуюсь Ald Amaze Wow, он из китайцев по цене/качеству самый адекватный). Из минусов - заряда хватает на 7-8 раз, ограниченное время раунда  (но это у всех портативных так). Под конец при 230ºС мундштук горячневат, поэтому 2 заход, если 1 не хватило, лучше подождать.

Пофиг на палево, готов 20 сек зажигалкой погреть - Vapcap твой выбор. Прост в обслуживании, почти нечему ломаться. Удобно микродозировать. Короче интересная вещь, если готов зажигалкой греть.

Ну и самодельный стационарный. Тут не могу сказать, насколько он будет удачен в плане использования. Если сравнивать в принципе стационарный и портативный, то у портативного плюс только в его портативности. Если при этом стационарный сделан как тот же Volcano с пакетами, то из них курить удобнее, если дома.

 

Спасибо огромное. Сейчас гляну тот что ты китаец посоветовал. И который жигой греть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.06.2020 в 12:40, smalinet сказал:

100$ это:

1. Китайский электронный портативный сносного качества.

2. Стационарная самоделка из паяльной станции.

3. DynaVap VapCap 'M'. Вапорайзер родом из США, греется турбо-зажигалкой. 

Уже от этого и пляшем. Хочется беспалевности и портативности - электронный китайский твой выбор (я пользуюсь Ald Amaze Wow, он из китайцев по цене/качеству самый адекватный). Из минусов - заряда хватает на 7-8 раз, ограниченное время раунда  (но это у всех портативных так). Под конец при 230ºС мундштук горячневат, поэтому 2 заход, если 1 не хватило, лучше подождать.

Пофиг на палево, готов 20 сек зажигалкой погреть - Vapcap твой выбор. Прост в обслуживании, почти нечему ломаться. Удобно микродозировать. Короче интересная вещь, если готов зажигалкой греть.

Ну и самодельный стационарный. Тут не могу сказать, насколько он будет удачен в плане использования. Если сравнивать в принципе стационарный и портативный, то у портативного плюс только в его портативности. Если при этом стационарный сделан как тот же Volcano с пакетами, то из них курить удобнее, если дома.

 

Привет. много китайцев мониторил, есть косяк у них, воняют пластиком. Этот попахивает при нагреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Aviatu сказал:

Привет. много китайцев мониторил, есть косяк у них, воняют пластиком. Этот попахивает при нагреве?

Первый прогрев я сделал без всего на максимальных 260 градусах (хз, кто использует данный вапор на такой температуре, мне хватает 220, и на 230+ гр. очень сильно мундштук греется). Так вот, из него вышла струйка вонючего химического дымка. Дал остыть - сделал прогрев на 250 с чаем внутри чтобы удалить запах свежего пластика. Во второй прогрев уже никакого химозного дымка не было. Сейчас уже сделал где-то 40 запусков, никакого химозного запаха больше не было, вкус чистый. Версией V1 пользуюсь, если что. 
Смотрел на Реддите отзывы о дешевых вапорайзерах и список, которые категорически не советуют. Туда попали почти все китайские фирмы, кроме Ald Amaze, на который жалоб в принципе нет, но иностранцы не особо любят пользоваться подобными вещами, на который нет сертификатов на все используемые в устройстве материалы (хотя было пара отзывов и о нём). 
Сейчас лишних денег нет, я бы хотел всё же  DynaVap попробовать, хотя чаще бонгом пользуюсь, но это всё по настроению и ситуации. 
Пока ничего не сдохло, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хорошо, посмотрю 2-ю версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kkk1ppp https://vaporizer-shop.com.ua/vaporaizery/vapcap-m-dynavap-2019-edition он практически вечный , запчасти купить всегда можно.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Linx Eden - топовый американский вапорайзер за адекватную цену. Как раз стоит $100.

Китайские ноунеймы не брал бы, то воняют пластиком, то со временем перестают держать резинки, то ломается крышка, то ещё что-то отваливается. Скупой платит дважды.

DynaVap тоже не имеет смысла. Мало того что палево с этой зажигалкой, так ещё щелчок, который даёт понять, когда хватит нагревать бывает не всегда срабатывает. И ладно бы стоил 15-20$, что оправдано за такой девайс, но какой смысл платить $75 за простую железку, если можно добавить $25 и взять качественный электронный вапорайзер?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, dench сказал:

какой смысл платить $75 за простую железку, если можно добавить $25 и взять качественный электронный вапорайзер?

У меня в стране (привожу в пример цены из одного и того же магазина) Dinavap стоит 94$, а Linx Eden 161$, так что не все так однозначно. А вообще тут зависит для курения в каких местах он нужен. Если необходим стелс вариант - то тут да, электронный. Если же в основном дома куришь, ручной хорошо подходит.
В электронных мне не нравится то, что сессии длятся долго, в ручном удобнее микродозировать и камеру быстрее испаряешь.
И отдельным пунктом стоит вопрос - вапорайзер для пользователя основной способ курения или нет. Многие покупают вапорайзер чтобы просто попробовать что это. Для этого вполне и китайские подходят (но те модели, которые хотя бы собраны нормально и не воняют пластиком).
Если хочется попробовать качественного дыма (у китайских скорее всего температура плавающая и не совсем точная, а точность температуры в этом деле важна) - ручной подходящий вариант.
А если это основной способ курения - то тут уже нужно смотреть на качественные электронные. 
Ну а идеал (исключительно домашнего применения) это Volcano или подобные с пакетами, но такая штука в наших краях это скорее экзотика, всё же большинство предпочитают старый проверенный метод - :bulbulyator:
Сам хочу купить DinaVap т.к. всё равно с бонга перескакивать не собираюсь, но вкусного дыма иногда попробовать хочется (да само качество дыма будет получше моего Ald Amaze WoW скорее всего). 160$ же это слишком много для вещи, которой не буду пользоваться на постоянной основе.
Поэтому выбор есть большой, но покупка зависит от множества переменных. Учитывая, что большая часть вапорайзеров (если смотреть по отзывам с форума) используется полгода-год, а потом навсегда уезжает на полку, модели дороже 40 $ берут очень немногие
Но при той стоимости, что ты указал - с тобой согласен, разница небольшая, а электронный удобнее, даже спорить не стану. А качественные электронные по качеству дыма хороши

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smalinet а при какой температуре у DynaVap срабатывает щелчок, означающий готовность нигде не указывают? Интересно при какой температуре он выпаривает. В этом ещё один плюс электронных вапорайзеров, что можно выставить разную температуру, сделать аромат помягче или посильнее. DynaVap выглядит классно, этим и берёт, дизайнеры не даром едят свой хлеб, но умом понимаю, что он столько не стоит. Да и выглядит красиво пока новый, а потом закоптится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@smalinet а долго пользуетесь Ald Amaze WoW? Довольно популярный вапорайзер, какие у него плюсы и минусы по прошествии времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, dench сказал:

а при какой температуре у DynaVap срабатывает щелчок, означающий готовность нигде не указывают? Интересно при какой температуре он выпаривает

Я ради интереса искал и на нескольких ресурсах наткнулся на такие картинки
vapcap-temperature-vaporisateur.jpg.fa97db03b6435bdc798fbdf2a798b053.jpgVapCap.gif.544107603c4d1760680962116c8d12bd.gif

Но электронные точнее, это неоспоримо. А когда ещё батарейку можно сменить, их надолго хватит
 

48 минут назад, dench сказал:

@smalinet а долго пользуетесь Ald Amaze WoW? Довольно популярный вапорайзер, какие у него плюсы и минусы по прошествии времени?

Пользуюсь где-то с год, раундов где-то 120 сделал, чаще с бонга курю. А когда урожая хватает - всеми способами. 
По времени жизни - прошёл год и 140 запусков с работой по 2:30 минуты. Не сдох - уже хорошо. Покупал за довольно гуманную цену 30,9 $, сейчас стоит скорее всего дороже. За ~21$ вапорайзеры живут примерно как раз год активного использования. У этого деградации батареи пока не наблюдается, работает положенные 6-8 раундов.
По удобству применения - камера большая, можно курить все 2.5 минуты. Но! Тяга у него достаточно тугая и чтобы не забить фильтр (металлический блин с 7 отверстиями) лучше курить порционно. Для меня курить эту "папиросу" 2.5 минуты заходит только когда фильм смотришь (но это исключительно моё мнение насчёт удобства, тут каждому своё), т.к. тянется медленно. Очень смущает тот факт, что во время длинных самых густых затяжек сушит горло очень сильно. Хотя это может быть особенностью моего нежного горла (сколько не курю - не кашляю только через бонг с холодной водой и забитый снегом в горловине). Крышка открывается весьма своеобразно ("переломом" пополам, на пластиковых защелках), но если дать ей остыть после раунда - прослужит дольше. Интересная идея сменных капсул, можно быстро сменить одну на другую. Курить можно только сухие смеси, для концентратов нужно что-то придумывать. Железный штырь внутри, служащий своеобразным охладителем и фильтром, собирает на себе смолы очень активно. Если курить - раз в неделю в спирте его полоскать нужно. 
По качеству прихода - вроде накрывает, но эффект проходит быстро по ощущениям. Тут хочу определиться, попробовав самый дешевый (DinaVap) из тех, которые хотя бы точно дают качественный дым. 
По безопасности - Конечно, медицинского сертификата они не покажут. И сертификата (речь о международных образцах) безопасности материалов. Но по имеющейся информации фирма достаточно известна на рынке Китая как производитель медицинского оборудования и по прошествии года использования в принципе верю в безопасность продукта. Конечно, не всё так безоблачно. В первый раз взяв его из упаковки, я почувствовал химозный запах, который, как ни странно шёл от упаковочного картона внутри коробки, вапорайзер попахивал немного. Первый раз (зная о китайских вещах) просто прогрел его 2.5 минуты на максимальной температуре - 260 С. Вышло немного вонючего химией дымка. Потом прогрел второй раз - уже никакого дыма и запаха, но чтобы пахло чуть приятнее прогрел в нем чай при 230 С. С тех пор сколько ни курил - никакого намека на посторонний запах и тем более какого-либо дыма. Внутри похоже нормальная керамика - не потрескалась, не пожелтела за год. Сверху же прокладкой между корпусом и мундштуком (Ald вроде пишет, что он безопасен, но уже не помню, почему) силиконовая прокладка. Но мундштук греется. При курении на 213 С  можно спокойно протянуть все 2.5 минуты, но при диапазоне 240-260 скорее губы обожжешь, чем до конца дотянешь. И непонятно, зачем такая высокая температура. Для гашиша - слаба, он только под конец раунда начинает нормально тлеть (даже крошенный), а для марьи такие температуры перебор, табак же устанешь из этой штуки курить.
Общий вердикт - если хочется в принципе попробовать что такое вапорайзер, можно купить и поиграться, хотя бы без вреда для здоровья (видел оплавленные детали более дешевых китайских собратьев на реддите). Если же определился, что тебе эта тема интересна и будешь продолжать - лучше присмотреться к более дорогим моделям, хотя бы из соображений безопасности (у того же DinaVap хирургическая сталь), а то, что я не вижу и не чувствую явный дым, не значит, что в Ald со временем не может начаться что-то нехорошее в плане выделений вредных веществ и усталости материалов. Опять же, посмотрим сколько батарейка проживёт, но в этом плане умерла батарея=умер вапорайзер, способы замены только вандальные или умеющими руками. И я не могу быть уверен в точности его температуры в силу малой его популярности у людей активно дымящих вапорайзеры.
Плюсы же дорогих вапорайзеров на фоне этих минусов, думаю, и так понятны.
На Али мне не дали накатать такой отзыв - пускай теперь на Джа будет :giggling: 
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, dench сказал:

смысл платить $75

а в горы в поход тащить с собой переноску:giggling:, заряда батареи хватит ну на 2...3 дня мах ,ещё если и морозец то и меньше а так достал зажигалкой нагрел и в бой)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kostia сказал:

а в горы в поход тащить с собой переноску:giggling:, заряда батареи хватит ну на 2...3 дня мах ,ещё если и морозец то и меньше а так достал зажигалкой нагрел и в бой)

Тогда проше вообще скрутить парочку в дорогу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Guesswhoo сказал:

Тогда проше вообще скрутить парочку в дорогу :))

так речь идёт про вапоры , может кто не курит продукты горения)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

так речь идёт про вапоры , может кто не курит продукты горения)

Настолько нежным вообще курение противопоказано, ибо трава неплохо прокашливает зачастую, даже через вапор :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Guesswhoo сказал:

Настолько нежным вообще курение противопоказано, ибо трава неплохо прокашливает зачастую, даже через вапор :rasta_biggrin:

сильно тянешь раз такое происходит или сильно разогреваешь ,что более в таком случае подходит .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, kostia сказал:

сильно тянешь раз такое происходит или сильно разогреваешь ,что более в таком случае подходит .

Возможно. Только в пыль, только хардкор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, kostia сказал:

а в горы в поход тащить с собой переноску:giggling:, заряда батареи хватит ну на 2...3 дня мах ,ещё если и морозец то и меньше а так достал зажигалкой нагрел и в бой)

На природу всегда беру повербанк, зарядить фонарь, смартфон, это вообще не проблема :rasta_peace: И не надо ничего доставать, держать, нагревать, просто нажал на кнопку и он сам за тебя нагревает:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, dench сказал:

На природу всегда беру повербанк, зарядить фонарь, смартфон, это вообще не проблема :rasta_peace: И не надо ничего доставать, держать, нагревать, просто нажал на кнопку и он сам за тебя нагревает:rasta_laugh:

+ ещё 20...50 бакинских , ну и где экономия :no:,то на то и выходит .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

+ ещё 20...50 бакинских , ну и где экономия :no:,то на то и выходит .

Так повербанк уже давно есть для фонаря и смартфона. Его хватит и для вапорайзера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для домашнего пользования есть такой вариант, как бонг+строительный фен. получается стаф не горит, но дым, аромат, и приход ярче, чем от вапика

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите ссылку на копию DynaVap на Али? Что-то там их вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...