Перейти к публикации
  • 0

что не так в КОКОСЕ ? Help S.O.S.


Вопрос

Всем годного дня.. :eyes:

В общем уговорил меня мой друг перейти с земли на кокос. Доводы в пользу кокоса приводил железобетонные, еще бы, ведь его урожай был куда выше моего. Ну вот я и решился. Промыл кокос пока с дна горшка не полилась прозрачная вода. Далее отрегулировал PH до 6/2 Заправил кокос удобрами по таблице друга 1,8 /1/ 1  На 2 Л . прорастил семки, закинул в Горшок. Спустя пару дней семки вылупились под днатом -400. первоначально я наполнил горшок до половины, и после того как семки вылупились, они тянулись вверх. И каждый день я досыпал кокос, предварительно помыв, и заправив удобрами . Но тут я заметил что не смотря на то что ростишка тянется вверх, она совершенно не развивает листву, и после первых семедолей, дело дальше не пошло. Сегодня 7 день как росстишка скинула каску, и встала на месте. О великие знатоки доброго дела, вынужден просить у вас совета, так как в действительности не могу понять причин остановки. Если поможете добрым советом, буду искренне от души благодарен вам . Да не оставит вас Джа без своего внимания, подобно тому как  вы не оставили своего брата по грову. Амин епт..  Ну и фотки рост... прилагаются ..

photo_2020-06-06_13-53-38 (2).jpg

photo_2020-06-06_13-53-38.jpg

photo_2020-06-06_13-53-39 (2).jpg

photo_2020-06-06_13-53-39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тупняк в росте по моему опыту основная причина - перелив. Чем поливал, как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

или обожглась удобрами,лей только воду,но не переливай.хотя кокос трудно перелить.возьми таблетку янтарной кислоты на литр воды и с пульвика брызгай.тянутся обычно из-за не хватки света или высоко висит лампа.у меня тоже туговато один росток идет.9-ый день

DSC00065.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Palach1985 сказал:

Тупняк в росте по моему опыту основная причина - перелив. Чем поливал, как ?

Сначала промывал кокос, после еще не до конца обсохший косол пролил водой с ровным ПШ, далее после того как выровнил пш, залил удобры. По своему опыту по земле скажу, первое что мне пришло в голову так это перелив, тут я полностью согласен с тобой бро, но черт возьми, как же все те коменты про кокос что его не перелить?) В целом твоя теория мне близка, но я новечек в кокосе, так что не знаю бро.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, belmondo сказал:

или обожглась удобрами,лей только воду,но не переливай.хотя кокос трудно перелить.возьми таблетку янтарной кислоты на литр воды и с пульвика брызгай.тянутся обычно из-за не хватки света или высоко висит лампа.у меня тоже туговато один росток идет.9-ый день

DSC00065.JPG

Вот и я никак не пойму в чем проблема  старик, может думаю еше подскажут .. Спасибо за свое внимание дружище ..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гонит корень вот и стоит

корням трудно дышать за перелива возможно

вот и медленно 

очухается еще

  • Like +1 2

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

почему и твердят всегда на ранних стадиях развития не допускать избыточного полива

льют вокруг растихи чуть ли не по 100 грамм

что бы снивелировать фазу тупняка при развитии корневой

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дружище , я с тобой согласен если дело касается земли, но мы тут все на другой волне так сказать, речь идет о КОКОСЕ, теория перелива имеет место быть, и он мне близок, так как я все время юзал это дело на земле, но мы о КОКОСЕ тут говорим..  ближе к теме что бы в тему..

7 часов назад, KarlMarks сказал:

почему и твердят всегда на ранних стадиях развития не допускать избыточного полива

льют вокруг растихи чуть ли не по 100 грамм

что бы снивелировать фазу тупняка при развитии корневой

Дружище , я с тобой согласен если дело касается земли, но мы тут все на другой волне так сказать, речь идет о КОКОСЕ, теория перелива имеет место быть, и он мне близок, так как я все время юзал это дело на земле, но мы о КОКОСЕ тут говорим..  ближе к теме что бы в тему..

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

даже интересно,были ли у кого проблемы с переливом в кокосе? даже не могу понять как это можно допустить.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, belmondo сказал:

(даже интересно,были ли у кого проблемы с переливом в кокосе? даже не могу понять как это можно допустить.

Все таки видать можно.. Не нашел для себя другого ответа кроме как перелива.. Посмотрел твои ростишки, кажется похожий случай.  А вообше форум уже не тот, помниться несколько лет назад, тут самые сложные вопросы , разбирали на раз два три, а щас прям очень тихо...(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo Легко. На кокосе залить/перелить как нехуй. А если в боксе влажность высокая+допустим led, который не сушит/не жарит, шанс перелива удваивается. Особенно, если садят как советуют сразу в конечную тару и начинают поливать, как опять же советуют, как только верхний слой подсохнет. Только не уточняют, что верхний слой - это не пыль на верху, подсохшая на пол миллиметра. Та репорты и вопросы новичков глянь, там 90% беды - это переливы на начальном этапе. Кто-то пизданул, что на кокосе перелить нельзя и это понеслось по всему интернету....Такой же бред и идиотизм, как автоматы не любят пересадок. Или рассказы про правильные спектры-хуектры.

Но перелив относиться именно к проращиванию. После первого пятистника впринципи лей хоть залейся.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...