Перейти к публикации

Подвальный гров - не наломать бы дров.(1х1х1.8 Dnat 400)


Рекомендованные сообщения

Приветсвую, хочу сделать добротный гров с вашими советами.

До этого просто тестировал что дак.

Первый гров (AK-47 авто от семяныча) был просто на двух алиэкспресных фито-лампах и одной бытовой ледке из удобр только рипен в конце.Ничего не загибал, была (только одна кола), результат удивил.Запаха вообще небыло в квартире в отличии от 2го грова.

Дальше второй гров.(auto mazar  dutch passion)

Сделал выводы и понял что света было  критически мало, и  взял 4 ледухи OSRAM, и сделал в коробе, пробывал удобрениями уже кормить обычными(кое-как то органика то минералка, засолил её сильно), кароче наломал дров(ибо без приборов был)  , потом наконец на 50м дне приборы пришли, вроде понял что как,.более менее выкорабкивается девочка.Какой же всё таки вонючий этот мазар, не даром он отмечен тегом "едкий", я чуть не задохнулся в квартире.Но и вообще я так понял мазар гораздо прихотливее Ак-47.

IMG_9353.thumb.JPG.de380045d7bc0cef3d4f285464ea05fe.JPG

Ну и решил 3й гров  вести отчёт ибо уже масштабы не те, и охота минимум ошибок допустить.

Подвал,

Каркас из водобпроводных труб,обмотан изолоном, пол теплофол жирный

Box:

100x100x190

Cвет:

dnat 400 sylvana в (cooltub`e + вент.)

(потом понял что надо было брать всётаки 600вт, но не было в наличии)

Вентиляция

выдув 300куб + фильтр 350 висит в боксе (как нулевик). Пока не одел.

вдув пасивный снизу.

Семена:

1)Kalashnikova Auto и

2)Green-O-Matic от GHS,

3)auto mazar  dutch passion,

4)AK-47 семяныч, и

West Coast O.G. Auto от FastBuds(вот тебе и фирма) ( две семечки не дали корешков скинули каску прямо воде и упали в позе эмбриона на дно нисколько не увеличивших в размерах) заменил на ещё одну 5)AK-47 , теперь будет отставать.

тоесть ориентировка на 5 растих, знаю света маловато, но опыт важней (количество жизней).

Почва

biobizz all mix. в bagpot`ы по 15 л + снизу пенопласт.

Удобрения: Flora duo для жоской воды, + рипен.

4.06. скинули каски 4ре растихи, 5й горошок пока пустует ждёт АК-который замачивается.

Досвета пока никакого нет, так что на 2й день, ушли под днат (висит высоко около метра+),

На одной семядольке у Kalashnikova увидел странную дырку)IMG_9345.thumb.JPG.1900ba691b1de126d643c12f7ec96c8e.JPG

В подвале оч влажно, пока лето только начилось,

после дождя в самом подвале влажность  доходит до 95% если вентиляионные отверстия открыты.

В самом же боксе "днём" на реале ночью Режим 20/4(решил попробывать вместо 18/6 ибо прошлые гровы были по продолжительности почему то по 110, а не заявленые 75дней)

температура держится в райне 26-28 а влажаность 40-50

Ночью конечно пока проблемы, температура падает до 15 градусов и влажность поднимается порядка 80%, поэтому таскаю пока на 4 часа наверх в темноту).но подвал каждый день прогревается и картина налаживается,сегодня пролил по 30 мл кранухи она 60ppm и ph6.3.

День 2

IMG_9348.thumb.JPG.c3b7de4dec761e2df10429c1767bcfa9.JPG

День 5 все как один

5.thumb.JPG.561ca4f465ec0ae6d6d69e791dc3ba6d.JPG

День 9 3х-листник по расписанию

9days.thumb.JPG.c098bae8a74f44957fe6748dc7a31a51.JPG

День 16

IMG_9514.thumb.JPG.4f7b71abab195197ca169ea2f6b3f4f6.JPG

 

День 21

IMG_9531.thumb.JPG.20d7964c095f69a0ac7ca2513c6303b7.JPG

На веге я так понимаю влажность не проблема, а вот когда.... Кароче будем разбиратся по мере, на крайняк мега вентиляторы туда поставлю или вдув трубы проведу в дом наверх. ,да и я всё таки думаю лето сильно внесёт свои корективы

Есть пара вопросов насчёт воды. Из скважины течёт вода 360ppm (+ много извести судя по чайнику) и ph7.5, удобры взял для жоской воды специально, так вот можно ли поливать такой водой вообще?, или лучше родник там ppm 120 , но это геморой ибо далековато.

Я этой водой(из скважины) проливал растиху которая была закислена сильно, дак вот хотел ph поднять с 5.5 до 6.5 лил 7.5, но чем больше лил темь больше падал ph  и вход был 360ppm выход всегда на 100ppm меньше , я пролил так литров 20, но pH  выше 6,0 всё равно не поднялся, господа эксперты подскажите почему? Разве не должен был ph сравнятся с тем что было на входе, или я каждый раз ей давал +100 ppm и она кислела от этого (там уже вода прозрачная была,но всё равно кислая).

Любые советы, любая критика для этого я и создал реп.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного грова!  У меня крануха точно такая же)  электролитом пш сбиваю,  вроде с этим проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mu4urin сказал:

Ровного грова!  У меня крануха точно такая же)  электролитом пш сбиваю,  вроде с этим проблем нет

Спасибо, электролит купил тоже, но ещё не пользовался, сколько надо примерно в ml на 5л  ph 7,3 что бы стало 6.5, и я так понял им надо в резиновых перчатках заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mormoranti сказал:

Спасибо, электролит купил тоже, но ещё не пользовался, сколько надо примерно в ml на 5л  ph 7,3 что бы стало 6.5, и я так понял им надо в резиновых перчатках заниматься?

Можно и без перчаток,  если аккуратно.  0.2-0.3 мл на 5л примерно уходит у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mu4urin сказал:

Можно и без перчаток,  если аккуратно.  0.2-0.3 мл на 5л примерно уходит у меня

Тоесть это пипетка даже, а не шприц 5кубовый... жоска, во бы я первые 5 литров запорол точно если б не ты.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2020 в 22:09, Mormoranti сказал:

но чем больше лил темь больше падал ph  и вход был 360ppm выход всегда на 100ppm меньше , я пролил так литров 20, но pH  выше 6,0 всё равно не поднялся, господа эксперты подскажите почему?

Привет, бро! У почвы большая буферность)
А на счет воды, то чем чище, тем лучше. Но раз взял удобры для жёсткой воды, можешь и на кранухе попробовать. 

А свет лучше 600 в итоге поставь, збсь будет! :drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ Подскажите плз по растоянию боюсь испугать девочек,  лампу потихоньку опускаю ниже, сейчас до горшка 1метр девочкам 9 дней, стоит ли гораздо ниже опускать, или ещё рано?

10.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2020 в 19:37, Dijil46841 сказал:

Привет, бро! У почвы большая буферность)
А на счет воды, то чем чище, тем лучше. Но раз взял удобры для жёсткой воды, можешь и на кранухе попробовать. 

А свет лучше 600 в итоге поставь, збсь будет! :drujba:

Спасибо. насчёт 600w хотел изначально, но не получилсоь найти не лампу не ПРУ, да вмоём зажопинске нету нифига, за этим то ехать пришлось в большой город, следующий гров будет уже на другой мощности. Подскажи какой бокс по размерам нужен  на 1000w днат примерно хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120(150)х120(150)х200 4 мощных автоцвета или же пару фотиков, можнои один лютый растить , да и размеры по возможностям как правило , а проще панель заказать чем днат обдувать тепла миллион, и мотать энергию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат если близко слишком при таком потоке от квт уже хлорофил как будто, выжигает цвет из листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АРМАТУРЫЧ сказал:

Днат если близко слишком при таком потоке от квт уже хлорофил как будто, выжигает цвет из листьев

Понял спасибо, леды смотрел прям хороших готовых вариантов не нашёл за адекватные бабки.Проще тогда просто из 600х днатов боксы клепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mormoranti сказал:

Понял спасибо, леды смотрел прям хороших готовых вариантов не нашёл за адекватные бабки.Проще тогда просто из 600х днатов боксы клепать.

как вариант пару днатов 600 , но я считаю. уже для себе перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, АРМАТУРЫЧ сказал:

как вариант пару днатов 600 , но я считаю. уже для себе перебор

есть возможность увы только летом заниматся этим, да и как говорится "запас жопу не рвёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч полил я на до дренажа по гайду на 12 дне, и офигел! Вышло кисло-кисло Ph 5.4 хотя поливал наоборот 7ph , и досих пор борюсь я с этой повышеной кислотностью, вот вам и "био биз" пролил каждый горшок по 30 литров воды 8ph что бы хоть как то выровнять пш, и досих пор он так и норовит упасть вниз,хрен их знает почему так кислит люто. Дефкам 22 дня ростом они вообще крохи, см 25 от силы, но стебли толстенные с указательный палец, я чёто привык что они всегда вверх лезут, а тут походу света много они вширь растут.Эти стебли гнуть страшно ппц прямо силу надо прилагать что бы подзагнуть, прищепки нифига не держат(

IMG_9529.JPG

IMG_9531.JPG

IMG_9528.thumb.JPG.9c0c6725269a2d9681cbc5fc85c82217.JPG

Фосфор пора уже давать, а то на верхушках листья слегка желтизной стали отдавать(флора дуо блум)?

И ещё вопрос по питанию лью азот на вегу (флора дуо гров 2 мл/л), вход 600 выход всегда около 120, мб больше стоит давать вроде жрут хорошо, какой вообще дренаж по ппм считается идеальным?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов Бро!!! Скрестив пальцы буду наблюдать. Скажи а чего тренировать не стал? Вроде как просятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 20:21, Mormoranti сказал:

Подскажи какой бокс по размерам нужен  на 1000w днат примерно хотя бы?

Не советую 1000 Вт. Лучше два по 600

1 час назад, Mormoranti сказал:

досих пор борюсь я с этой повышеной кислотностью, вот вам и "био биз" пролил каждый горшок по 30 литров воды 8ph что бы хоть как то выровнять пш, и досих пор он так и норовит упасть вниз,хрен их знает почему так кислит люто.

Это безполезная затея, ты вымоеш с почвы все что в ней есть, просто лей правильный кампот 500-700ррм и с рн6.5 а на дренаж смотри по ррм если выход больше входа то вода, меньше- кампот

  • Like +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fires сказал:

Не советую 1000 Вт. Лучше два по 600

Это безполезная затея, ты вымоеш с почвы все что в ней есть, просто лей правильный кампот 500-700ррм и с рн6.5 а на дренаж смотри по ррм если выход больше входа то вода, меньше- кампот

А как будет усваиватся фосфор если пш дренажа будет 5.6? или я что то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mormoranti сказал:

А как будет усваиватся фосфор если пш дренажа будет 5.6? или я что то не понимаю

Усваивается то что ты заливаеш, а выходит продукт химических реакций а грунте, а там он не предсказуем, этож не кокос...

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Если кисло в дренаже, значит не жрем, когда жрем, тогда пш растет, а ппм падает. Это как аксиома.

Лично , я тут не вижу поводов беспокоиться, если не кончики не горят, а черенки не розовеют.

Фосфор при пш 6.0 усваивается  с эф. 40% в среднем, при пш 5.8 уже около 50%, а при 5.5 почти 70% но тогда дефицит макро будет. Тот же пш down  ортофосфорная кислота, источник кислоты, но не фосфора. Очень положительно сказывается янтарка наружно.

У меня сейчас мир перевернулся весь, спасибо за информацию огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, fires сказал:

Усваивается то что ты заливаеш, а выходит продукт химических реакций а грунте, а там он не предсказуем, этож не кокос...

Nastolnoe-rukovodstvo-po-P.jpg.610b315ae3d69637ba05cec3123eddbb.jpg.f1468d2842b28f9d3194d004aa9e5149.jpg

тоесть вот эта вот табличка 6,3-6,8 действительна только для ph компота, но не для дренажа у земли (к чему я и стремился блин), и я кормил её компотом с ph~8 было в корне не верно.

А если гровить на кокосе то пш дренажа должен быть в пределах 6,3-6,8 ибо он прозрачный и хим. реакции там минимальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skromnyi сказал:

Успехов Бро!!! Скрестив пальцы буду наблюдать. Скажи а чего тренировать не стал? Вроде как просятся

Спасибо, да вот мучаю потихоньку, просто не видно под лапухами.Когда в прямоугольном коробе ростил понятней было куда гнуть, эти как то шарообразно растут.

День 23

IMG_9541.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mormoranti сказал:

тоесть вот эта вот табличка 6,3-6,8 действительна только для ph компота, но не для дренажа у земли (к чему я и стремился блин), и я кормил её компотом с ph~8 было в корне не верно.

А если гровить на кокосе то пш дренажа должен быть в пределах 6,3-6,8 ибо он прозрачный и хим. реакции там минимальны?

Естественно, ты заливаеш кампот и растиха его хавает, если рн растет в дренаже значит хорошо хавает, если рн падает значит наелась, нада подождать с кормлением, потому важно лить правильный кампот для кокоса это 5.8-6.2 ; для земли 6.5

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, fires сказал:

Усваивается то что ты заливаеш, а выходит продукт химических реакций а грунте, а там он не предсказуем, этож не кокос...

Получается информация из этой статьи не такая уж и правильная.

цитата:

"воду с дренажа собрали и померили PH метром. Должна быть 6,5 или около того.

7. Если уровень PH упал, его можно поднять проливом горшка водой. Например, с дренажа вышла вода PH 5,8. Берем чистую отстоянную воду и заливаем в горшок, наш 10 литров, 10 литров воды как она есть. И собираем последнюю воду с дренажа. Меряем и делаем выводы, заливать воду еще или PH выровнялся. То же самое делаем, если PH высокий. Проливаем водой с более низким PH. В общем, суть процесса выровнять значение PH путем пролива горшка."

надо тогда подправить темку, а то ведь не только я обожгусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mormoranti сказал:

Получается информация из этой статьи не такая уж и правильная.

 

надо тогда подправить темку, а то ведь не только я обожгусь

Во первых я не писал эту статью, во вторых ровнять рН в почве глупая затея, представь сколько разных существует субстратов с разными составами. Если почва подобрана правильно и с правильным рН то все должно расти и так, а прыгает он от неправильного кормления, потому лей правильный кампот в умеренной дозе и растиха сама его выровнять как Нада, вот такое мое имхо...

  • Like +1 4

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires в подверждение твоих слов бро)

995391573_.thumb.jpg.519a7189600022365c4d9d52b91ed838.jpg

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kostia locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...