Перейти к публикации

Подвальный гров - не наломать бы дров.(1х1х1.8 Dnat 400)


Рекомендованные сообщения

Бро тоже думаю себе ставить на палатку таких размеров как у тебя ДнАТ, но никак не могу определиться какой ставить 600 или 400 с досветом. Гровить собираюсь только осенью и зимой вот переживаю как оно с температурой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2020 в 14:48, ВасяKuralesov сказал:

Бро тоже думаю себе ставить на палатку таких размеров как у тебя ДнАТ, но никак не могу определиться какой ставить 600 или 400 с досветом. Гровить собираюсь только осенью и зимой вот переживаю как оно с температурой будет

Бери 600 она более универсальная и профитная, а насчет температуры то култуб в помощь, да и всегда можно с гофрами обдува лампы поигратся если холодно будет то просто в короб пусть дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч пришёл мне этот мега осушитель и на удивление он пиздецки как офигенно работает, в подвале 99% влажности было посавил включил,  прошли сутки и вуаля 56%.В боксе и того 45%, так что я прям рад и всем советую если у кого проблемы с влажностью.

IMG_9720.thumb.JPG.e6d5e7f65339f33b81818beb5c9c956e.JPG

IMG_9718.thumb.JPG.5cce153b129e401cbae16950ef5475c5.JPG

День 37

вроде все зацвели, но green-o-matic впереди паравоза конечно

IMG_9715.thumb.JPG.2551ca25c78cd431cae49f225c779fd5.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите ещё насчёт кормёжки, вот даю я 900 ppm уже как неделю, на выходе у некоторых уже 700ppm, когда водой чистой проливать? когда выход больше входа будет, или уже нужно? Ети чертовки у меня вообще чистой воды не видели с 14 дня всё на компоте.

@kostia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti бро когда выход становится больше входа это уже засол 100 пудовый, раста перестаёт хавать , идут траблы, а оно тебе надо? когда выход будет по значению близко подходить к входу , можно чередовать с водой, возможно даже несколько поливов водой подряд. только если вода больше 150 ед ррм ровняй рн.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 дней  на фото АК-47 самая поздняя зацвела, пока что я оч удивлён результатами днат+ минералка.С каждым разом понимаю что 5 растих это перебор в 1х1, даже с моими косяками.

IMG_9731.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже прям в работу превращается, 3 литра на каждый горшок каждый день что бы 0.5л дренажа слилось,достать подтянуть, полить, поставить, подровнять, компот набодяжить, померить дренаж. около 3 часов в день трачу.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti Привет бро, а что у тебя сейчас по выходу пш?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сорян долго не появлялся, ну собственно ничего интересного слаба богу не произошло, 57 день "греен о матик" уже рипенится 4 день.IMG_9811.thumb.JPG.b56267d0f807db3c38cef19d892c6a6f.JPG

Самый опаздун это мазар, он вот только начинает цвести.

IMG_9810.thumb.JPG.1b15c0b94408586eeaab51e4ef72580c.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2020 в 08:45, HiTech сказал:

@Mormoranti Привет бро, а что у тебя сейчас по выходу пш?

 

Ну те которые ровнял 4 куста у всех в районе 6.3-6.8 на выходе и плавает, а тот который не проливал(не ровнял) то в районе 5.10-5.70 на выходе, но судя по его внешнему виду ему очень даже хорошо, так что и правда смотреть на пш дренажа не особо и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @kostia  бро нужно опять пару отцовских советов.

Начал я рипенить вот 5й день пошёл, выход уже 1000 ppm, и ph падает уже 6.27, тоесть растиха тупо не успевает уже этот рипен кушать.Это нормально дальше травить её или как?

и второй вопрос. Поливал я дождевой водой(ppm 10) ну что бы без замороча с ph, ну и кароче наполивал себе походу споры грибов каких то,грибы выдрал как мог, но блин насколько это вообще критично и чем это всё грозит?То что это грибы прям 100%, запах типичный грибной, ну и шляпка на ножке кароч)

IMG_9812.JPG

и 3й вопрос, если лампы которые не действуют на растиху, но при этом можно обслуживать их не в темноте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mormoranti сказал:

5й день пошёл, выход уже 1000 ppm, и ph падает уже 6.27, тоесть растиха тупо не успевает уже этот рипен кушать.Это нормально дальше травить её или как?

ты перед рипеном промывал горшок или сразу начал рипенить?

по грибам не знаю, но лучше не разводить

зелёную лампу ставят и работают в боксах когда ночь у растихи.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostia сказал:

ты перед рипеном промывал горшок или сразу начал рипенить?

по грибам не знаю, но лучше не разводить

зелёную лампу ставят и работают в боксах когда ночь у растихи.

Не промывал, просто день воды дал, потом рипенить начал.А надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mormoranti сказал:

Не промывал, просто день воды дал, потом рипенить начал.А надо было?

если ррм на тот момент был выше 500 то надо было, если у тебя крануха не ядерная, то ррм компота с рипеном в этих пределах и выходит .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti можешь или промыть до 500 или подержать на воде пока не прожуёт, но это неделя, может и больше по времени.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, kostia сказал:

если ррм на тот момент был выше 500 то надо было, если у тебя крануха не ядерная, то ррм компота с рипеном в этих пределах и выходит .

около 350 было когда рипенить начал, (я не кранухой, а дождевой проливаю там ppm около 10).А ppm рипена выходит 950.

просто я не понимаю как физически растиха может жрать 1000ppm в день и не давится в течении 14 дней.Там же полюбому борщ под конец 14 дня на выходе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti а сколько рипена на литр добавляешь?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mormoranti сказал:

как физически растиха может жрать 1000ppm в день и не давится в течении 14 дней.

рипен дают от силы 5 раз вроде , даже если чередовать с водой не выходит цифра, откуда инфа?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@Mormoranti а сколько рипена на литр добавляешь?

4мл/л, вообще все удобры по табличке флора дуо лил. Ну оно примерно так и выходит как ты давно тут писал. цвет 900 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kostia сказал:

рипен дают от силы 5 раз вроде , даже если чередовать с водой не выходит цифра, откуда инфа?

"И вот наступает момент, когда стигмы высыхают на 60-70% и наступает пора дать ударную дозу фосфора с калием! Для этих целей используется такой GHE Ripen при самом классном раскладе или смесь монофосфата калия 0,6 г/л + сульфат магния 0,6 г/л. Поливать необходимо от 10 до 14 дней. Каждый день! За это время шишкарь заметно увеличится и будет почти готов! " 

всё из той темы где дренаж ровнять надо было xDDDD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti фиг его знает , тоже сомнения берут что сможет схавать такое количество , хотя если аппетит у расты хороший и она не маленькая , то может и прожуёт, было у самого такое , влил 900 на выходе чуть больше 300 , но это на кокосе , а в земле вряд ли.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kostia сказал:

@Mormoranti фиг его знает , тоже сомнения берут что сможет схавать такое количество , хотя если аппетит у расты хороший и она не маленькая , то может и прожуёт, было у самого такое , влил 900 на выходе чуть больше 300 , но это на кокосе , а в земле вряд ли.

ладно этот куст всё равно самый маленький и быстрый, на нём протестирую, буду до талого его рипенить, думаю не больше 80 гр с него выйдет.Остальным до рипена ещё дней 20-30 думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mormoranti не это перебор с рипеном по любому , если чередовать с водой то ещё как то туда сюда, а каждый день это лишнее если не хочешь дознутые шишки дуть.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kostia сказал:

@Mormoranti не это перебор с рипеном по любому , если чередовать с водой то ещё как то туда сюда, а каждый день это лишнее если не хочешь дознутые шишки дуть.

угу, кароче поугуглил форум,одна половина пишет что надо так же  как обычный компот лить через день, вторая херачит каждый день его что аж листы крутит.Но я теперь склоняюсь что полюбому надо с водой чередовать)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mormoranti сказал:

склоняюсь что полюбому надо с водой чередовать)

Верно бро, все должно быть в меру) 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • kostia locked и unlocked this тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...