Перейти к публикации

AK Auto от Royal Queen Seeds и свет от Mars Hydro TS-600


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это мой первый гров и первый опыт грова...

 Ну как сказать, первую семку и растишку я запорол так как не было света, я поторопился высадить (в планах было вывезти за город на полянку и тут погода кардинально испортилась), выставил маленькую растишку на балкон и она сломалась(и прожила ещё месяц)-которую я в начале июня выкинул.

 Так вот, это мой первый гров. Выращиваю в шкафу под LED светильником Mars Hydro TS-600. Для обдува и циркуляции воздуха использую вентилятор. Выращиваю в пластиковом ведре из под 10 литров краски, предварительно сделав большое количество отверстий для дренажа лишней воды и лучшей аэрации корней. Земля двух типов-смесь очень лёгкой земли с комплексом удобрений и перлита+грунт увлажнённый. В смесь добавил немного крошки пенопласта. На дне ведра дренаж из кусков пенопласта.

Семечка от Royal Queen Seeds сорт Auto AK Fem.

PH метра нет, как и других приборов.

IMG_20200526_234016.jpg

IMG_20200526_235815.jpg

IMG_20200527_000522.jpg

IMG_20200528_000520.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил почву, пролил, сделал углубление около 1 сантима и сразу в грунт положил семку. Присыпал землёй и полил водой. Накрыл пиалой и на третьи сутки взошло росток. Рано утром в воскресенье 31 мая мы сказали друг другу:"Привет."

В середине дня я поставил растишку под лампу, подвесив её изначально на 65 см. Через сутки опустил лампу на 40-45 см.

 

 

IMG_20200531_121748.jpg

IMG_20200531_121813.jpg

IMG_20200531_121821.jpg

IMG_20200531_121828.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас растишка неделя. Температура в шкафу от 23 ночью до 28-29 днём. Влажность от 45-60%. Каждый вечер делаю опрыскивание.

Всё вроде хорошо, только смущает меня один момент. У растишки немного закрутились кончики листьев и я не пойму из-за чего-то ли из-за того, что ночью ещё час работает вентилятор, то ли из-за того, что лампа слишком близко (40-45 см).

IMG_MIX2S_20200606_230250.jpg

IMG_MIX2S_20200606_230220.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sheingerman больше наверное от лампы. Хороший подход к делу. Про приборы не очкуй, на земле они не так важны, главное не злоупотребляй едой и все будет пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka 

11 часов назад, sirotka сказал:

@Sheingerman больше наверное от лампы. Хороший подход к делу. Про приборы не очкуй, на земле они не так важны, главное не злоупотребляй едой и все будет пучком.

Привет, Бро. Сегодня таки понял, что температура днём колеблется в районе 28-30°. Вот на это растишка походу и жалуется.

Сегодня нам неделя)

IMG_MIX2S_20200607_152901.jpg

IMG_MIX2S_20200607_152814.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки, прошу объяснить на какую лучше всего высоту вешать лампу? Сейчас растишке ровно неделя, лампу чуть приподнял до 45 см.

Производитель заявляет параметры как на фото, а что можете посоветовать мне вы?

IMG_20200607_220649.jpg

IMG_20200607_220716.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё у тебя с такой лампой хорошей нету приборов капеечных на ПШ и РРМ? Без них каши не сваришь как надо, можно потратить много времени в пустую как на цвете что-то пойдёт не так с ПШ и начнут некрозные крапки появлятся на листках и т.д.))) 

А за высоту лампы  сложно так сказать, это самому смотреть надо, пробуй по разному и смотри по растишке что ей нравится, а что нет. Ну сначала не нужно сразу сильно низко опускать пока ещё такой зародыш) Та и смотри так: если листочки тянутся вверх так немного, ну как надо, значит высота хорошая, если попробуй опусти лампу и посмотри если листочки опустятся, значит за низко лампа уже, если так и дальше будут такие приподнятые слегка, значит им нравится, а если растижка аж очень сильно начинает тянутся вверх, значит лампа за высоко и света не хватает)

Ну обычно такие хорошие ЛЕДЫ можно опускать достаточно низко, но ты смотри по растишке, если будет за низко ты сразу по ней поймёшь потому что листочки опустятся и перестанут топырится.

У меня более гарячие матрицы лед 200 ватт были на 30 см постоянно и так и дальше остаются на 30 от верхушки, но я ставил и на 15см и ей было норм, но тогда растиха перестаёт расти в верх вообще ибо выше ей уже печёт)

  • Like +1 2

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sheingerman Ровного начала! Я бы стенки шкафа на твоем месте в 2-3 слоя белой матовой краски сделал, светоотражаемость повысится, либо обклеивать листами белыми вокруг растихи. Вентилятор на обдув есть, но нужно еще сделать хотя бы одно отверстие на пассивный вдув, одно на актиный выдув из шкафа (вытяжной канальный вент), чтобы воздух обновлялся, но если допустим шкаф у тебя открыт, то не обязательно, думаю. И какой режим световой кстати? И насчет расстояния от растишки до лампы вроде норм, я на начале также ставил, где-то через неделю поднял чуть выше. Но опять таки просто ладонь поднести и если не нагревает сильно, то должно быть норм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP 

14 часов назад, ArtikHP сказал:

А чё у тебя с такой лампой хорошей нету приборов капеечных на ПШ и РРМ? Без них каши не сваришь как надо, можно потратить много времени в пустую как на цвете что-то пойдёт не так с ПШ и начнут некрозные крапки появлятся на листках и т.д.))) 

А за высоту лампы  сложно так сказать, это самому смотреть надо, пробуй по разному и смотри по растишке что ей нравится, а что нет. Ну сначала не нужно сразу сильно низко опускать пока ещё такой зародыш) Та и смотри так: если листочки тянутся вверх так немного, ну как надо, значит высота хорошая, если попробуй опусти лампу и посмотри если листочки опустятся, значит за низко лампа уже, если так и дальше будут такие приподнятые слегка, значит им нравится, а если растижка аж очень сильно начинает тянутся вверх, значит лампа за высоко и света не хватает)

Ну обычно такие хорошие ЛЕДЫ можно опускать достаточно низко, но ты смотри по растишке, если будет за низко ты сразу по ней поймёшь потому что листочки опустятся и перестанут топырится.

У меня более гарячие матрицы лед 200 ватт были на 30 см постоянно и так и дальше остаются на 30 от верхушки, но я ставил и на 15см и ей было норм, но тогда растиха перестаёт расти в верх вообще ибо выше ей уже печёт)

Привет, Бро. Благодарю за отзыв.

Приборов нет, просто не купил пока, что. Закажу обязательно.

@UralDja 

Привет), благодарю за поддержку.

Да, пока что дверь постоянно приоткрыта. Не красил стенки, так как через дней 10 должен приехать тент, поэтому пока что жду.

 

На счёт лампы я с вами согласен. Я немного её приподнял и сейчас вроде получше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP @UralDja 

Сегодня 8 день.

Утром полив 500 мл воды, немного вышло через дренаж. Последний полив был около 2 суток назад, примерно 200 мл. Следующий полив теперь по мере просыхания.

Режим у растихи 19.5/4.5.

 

IMG_MIX2S_20200608_122351.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро. Удачного грова, смотрю решил проблему. Но что-то мне не очень было понятна претензия к температуре. Я вот просто представляю растишку в естественных условиях, там на Ямайке или Афгане где температура стабильно +35 и как бы ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike131975 Привет, Бро.

Цитата

Удачного грова

Благодарю, первый опыт. Переживаю, часто заглядываю в бокс, очень интересно)

Да, решил вроде бы... Немного поднял лампу и изменил направление обдува-температура стала стабильнее и растишка пушится.

На счёт Ямайки... и аутдора в целом я думаю, что природа-есть природа. Да, растишка под солнцем-но и солнце не в 30-50 см от растишки. Плюс ко всему у природы свой климат(днём и ночью разная влажность, дожди-богатые азотом, ветер и другие моменты). Я ещё ни разу не гровил на природе, но моё мнение что это потрясающее занятие. Например автики я бы так же высаживал в большие горшки, но гровил бы на природе. Для фотиков-подготавливал бы почву. Мы стараемся гровить дома, так как правительство нас хочет задушить, оно и так топчет наши свободы. Правительство нас травит фармацевтикой, медициной и бухлом(неизвестного качества). Это же правительство-они крышуют чёрный рынок и продают в массы отраву. За последние 100 лет из-за урбанизации люди забыли что такое частная собственность и вынуждены искать продукты на рынках и ютиться в четырёх стенах. Людей научили ненавидеть и завидовать. 

Но жизнь классная штука. И я хочу чтобы всё было качественно. И домашние шишки-это бомба, ты уверен на сто процентов, что это чистый продукт, пусть и выращенный на данный момент под лампой. Это как бабушкино варенье или яйца домашней курицы. Это сила.

А представь, Бро, как круто растить на природе под солнцем. Ты так же ухаживаешь за своим урожаем, только свободно. Думаю, что кустам на Ямайке очень круто) Там народ бедный, но борется как может.

Мир.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka @ArtikHP @UralDja @Mike131975 

Всем привет. А подскажите пожалуйста, когда конкретно можно считать начало периода вегитации у растишки?

Например вышел росток-это уже вега?-или через какое-то время?

Если растихе от рождения 8 дней-значит сейчас 8 день веги?-или как-то иначе считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sheingerman бро, читал что как каску скинет - так и вега пошла.

А на счет философии, 100% с тобой согласен. Не столько из-за денег или экономии, сколько хочется быть уверенным в качестве. Вот так и выходит, спортом занимаюсь, за здоровьем слежу, диета, все дела, тут и бошки свои - кому мешаю, черт пойму )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mike131975 

7 минут назад, Mike131975 сказал:

@Sheingerman бро, читал что как каску скинет - так и вега пошла.

А на счет философии, 100% с тобой согласен. Не столько из-за денег или экономии, сколько хочется быть уверенным в качестве. Вот так и выходит, спортом занимаюсь, за здоровьем слежу, диета, все дела, тут и бошки свои - кому мешаю, черт пойму )

Бро, поддерживаю тебя на все 100%.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sheingerman сказал:

@sirotka @ArtikHP @UralDja @Mike131975 

Всем привет. А подскажите пожалуйста, когда конкретно можно считать начало периода вегитации у растишки?

Например вышел росток-это уже вега?-или через какое-то время?

Если растихе от рождения 8 дней-значит сейчас 8 день веги?-или как-то иначе считается?

НУ у автиков да, вега считается почти сразу после скидки каски, считай там, сегодня если каска скинулась, то завтра день первый. А конец веги ты поймёшь по том, что начнут адуваны появлятся на растении, у автиков обычно около месяца от каски начинает кончается вега. 

Адуван это вот:

2068242393_4914(4).thumb.JPG.d4df28276d5f20a1364f9e1995bd1678.JPG

А у фотиков(фотопериод) вегу ты сам заканчивает переводом света 12\12, а так можно на веге хоть год держать и наращевать массу.(хмм интересно кто-то пробовал целый год на веге продержать, прикидую какой монстр вырос бы)

А я вот из за экономии ращу, заебался покупать у барыг ШШ по этим несправедливыым ценам.

34.jpg

  • Like +1 4

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mike131975 сказал:

@Sheingerman тут и бошки свои - кому мешаю, черт пойму )

Мусарам, всегда всё мешает мусарам,  найдут больше 5г травычки, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО сварганят вполне законно, и не ебёт никого мешаешь или нет, и что ты молодой парень с перспективами, насрать, я тоже с дому не выхожу почти никогда, сижу себе сам дома и курю траву, никому не мешаю, но МУСАРИЛАМ всегда что-то или кто-то мешает, им насрать, ради звезды засадят даже понимая всё, что садят обычного пацана который не торгует ничего такого, а просто курит себе, но поебать. Я ща вот с условкой живу за то что решил покурить,  я сам по себе, с дому даже не выхожу почти, ни единого случая что бы я что-то сделал), но блядь если куришь траву, то прокурор будет просить  "а не посадить бы его за это на 3 года?". Так что не заблуждайся с этим, я тоже так думал. Мусара у нас остались как и были, эти показательные реформы жопу подтереть можно, просто ротацию сделали, одного куска говна мусарского что людей пытал например перевели просто в другое отделения, а с того отделения такого же перевели в другое и т.д. и ща те же садисты работают, просто теперь они так открыто как раньше не пиздят, и всё, а так всё то же, им только дай причину, а дальше настрать, мешаешь ты или нет, опасен ты или нет, они за воровство или грабёжь дают по срокам тюремным, то же что и за траву, а особенно если повторное. Ну я всё имею в виду статьи 309 все части, это статья за которую садят людей которые просто для себя принимают, без цели сбыта. Просто куришь траву, ну на получи тюремное заключение, у нас законы просто сказки. УКРАЛ ЧТО-ТО, НА ДЕРЖИ 3 года, КУПИЛ СЕБЕ КУРНУТЬ от 5г травки покурить, НА ДЕРЖЫ 3 года. С-справедливость) А если я вот выйду отпиздить ща кого-то просто, вот выйду и дам в ебало человеку, то наказание более слабое будет чем за покурить.

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sheingerman если не видел, то прочитай, после прочтения должна база в голове встать)

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, UralDja сказал:

@Sheingerman если не видел, то прочитай, после прочтения должна база в голове встать)

 

ООООООО тоже начинал с этого, но ща понимаю что там вот именно чисто база и очень скудная,  не стоит вот прям повторять и растить как там,  лучше самому продумать и растить по своему. Там чисто самый самый бюждетный и дешовый вариант во первых и очень не полный. Там даже ГХЕ пишет юзать только Микро и Блум, ну это можно конечно, но дичь всё же, нужно полный набор брать что бы с Гро, и Рипеном бажано. А за стимуляторы ничего вообще нету, что новичкам это очень помогло бы. Это чисто так прочитать как в общем это всё растится с самым самым минимумом, но лучше именно по каждом вопросе отдельно искать инфу с разных источников. Короче есть на много лучше инструкции, НАМНОГО более полные и детальные. Я из за этой инструкции много что сделал так, что можно было лучше сделать, но уже после 2 недель черпания инфы с разных и более подробных источников полностью отказался от этой инструкции. Но пока разбераешься можно и по ней, но только главное не закупаться тем что там пишет, там почему то не за Canna, не за Divine и того подобные удобрения не написали и я по этому купил ГХЕ, ибо там пишет "ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ", а реально нужно для травы ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ это удобрения для марихуаны именно специальное, а то там там писало что типа это всё очень дорогое, а ГХЕ дешевле, а в реале те же бабки. То есть по удобряхам там далеко не самый лучший варик пишет и вот таких мелочей там много тоже.

Это чисто узнать основы в коротком видев, ну типа о ПШ, дренаже, как поливать правельно и т.д.,  но не растить по ней  уж точно.

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP вот я на него опираясь удобрения выбрал для первого раза самые обычные Bona Forte:rasta_biggrin: Решил не париться особо, щас если первый получится поднять, на следующий можно будет потратиться)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, UralDja сказал:

@ArtikHP вот я на него операясь удобрения выбрал для первого раза самые обычные Bona Forte:rasta_biggrin: Решил не париться особо, щас если первый получится поднять, на следующий можно будет потратиться)

Ну вот и у меня так же вышло, хоть я и не хотел что бы так вышло. Я за это и говорю, на него можно опереться изначально ну пока ещё ВЕГА, ну что бы основы узнать вкратце, но растить по нём типа не очень как по мне, нужно до цвета это пособие заменять и переходить на более подробные. ИМХО.

Там много чего есть что далеко не всем подойдёт, но там так пишет как будто это типа пособие вот всем подойдёт и так надо делать новичка, что есть не так. Вот по поливам например там пиздец совет. Поливать каждый день, да это можно в определённых случиях, с каким то маленьким горшлом, но я так не могу например как и большинство новичков, пизда будет. И так вечная проблема в новичков с переливали и перекормами, а он там совет такой даёт капец.

 

Это типа такое пособие что бы человек прочитал и его затянуло в это дело, но уже когда до дела дойдёт то оно не очень)

Как по мне лучше смотреть репорты разных людей кто как делает, эксперементировать и подбирать в нете системы питания и пробовать и смешивать и т.д., и что подойдёт то и юзать, ну то есть нужно самому прийти до того как и что ты будешь делать и главное понять для чего ты делаешь те или другие вещи, а не просто повторять с пособия, я хоть и первый раз гровлю, у меня полностью своё питание придумано уже, чисто отталкиваясь о знаниях о питании марихуаны можно создать хорошую схему, как то оно само даже пришло понимание как лучше давать и что для чего надо давать.

  • Like +1 2

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP 

19 часов назад, ArtikHP сказал:

Хмм интересно кто-то пробовал целый год на веге продержать, прикидую какой монстр вырос бы)

А я вот из за экономии ращу, заебался покупать у барыг ШШ по этим несправедливыым ценам.

34.jpg

Благодарю, Бро.

))) Может когда-то и попробуем так долго продержать. Зато что с ним реально можно сделать.

 

Я тебя поддерживаю-лучше своё, а не барыжное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тент будет, а вот канальник купил на выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шишкаридзе 

3 часа назад, Шишкаридзе сказал:

Тент будет, а вот канальник купил на выдув?

Привет, Бро. Нет, канальника нет. Я думаю поставить там один на 150 кубов вентилятор на выдув. И тогда получится пассивный вдув. Внутри оставить вентилятор для обдува. Больше будет видно, когда приедет сам тент, может что-то придумаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP

 А куст красивый у тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...