Перейти к публикации

AK Auto от Royal Queen Seeds и свет от Mars Hydro TS-600


Рекомендованные сообщения

Сегодня растишке 11/12 день.

И весь период она растёт из жёлтого листа в зелёный. Сейчас она дольше набирает зелёный оттенок. Видимо у меня или сильно PH воды не подходит, либо всё норм и я зря парюсь.

IMG_20200612_125710.jpg

IMG_20200612_125657.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня заметил, что коготки на новых листьях опять начали немного подкручиваться вверх и слегка посветлел лист-меня это смутило. На улице в тени было +30, дома температура поднялась до +28-жара. В боксе температура выросла до стабильных +30 градусов. Я заметил как растишке стало тяжело в таких условиях. Я её достал на окно-там она немного освежилась, я ей сделал два душа с небольшой переодичностью, поднял светильник примерно на 5 сантимов. Поставил растишку обратно и поднял влажность до 75%. И вскоре растишка показала радости море!
Фотки в порядке очерёдности: поднявшиеся коготки-после душа-в боксе после процедур+поднятая лампа+влажность.
Благодарю 192x248_tumblr_oo0qzzE9pT1uc369ho1_500.g@ArtikHP  за помощь и ссылку на классный сайт https://c.my-kannabiz.info/

Всем добра.

 

IMG_20200613_180705.jpg

IMG_20200613_144121.jpg

IMG_20200613_144125.jpg

IMG_20200613_144138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sheingerman сказал:

Всем привет. Сегодня заметил, что коготки на новых листьях опять начали немного подкручиваться вверх и слегка посветлел лист-меня это смутило. На улице в тени было +30, дома температура поднялась до +28-жара. В боксе температура выросла до стабильных +30 градусов. Я заметил как растишке стало тяжело в таких условиях. Я её достал на окно-там она немного освежилась, я ей сделал два душа с небольшой переодичностью, поднял светильник примерно на 5 сантимов. Поставил растишку обратно и поднял влажность до 75%. И вскоре растишка показала радости море!
Фотки в порядке очерёдности: поднявшиеся коготки-после душа-в боксе после процедур+поднятая лампа+влажность.
Благодарю 192x248_tumblr_oo0qzzE9pT1uc369ho1_500.g@ArtikHP  за помощь и ссылку на классный сайт https://c.my-kannabiz.info/

Всем добра.

 

IMG_20200613_180705.jpg

IMG_20200613_144121.jpg

IMG_20200613_144125.jpg

IMG_20200613_144138.jpg

Да понимаю бро, если бы не кондёр в комнате я так же бы ща не знаю что делал бы, у меня как только я кондёр выключаю хотя бы на 30 минут, темпа в боксе стаёт с 24 на 28.5 , и дальше растёт, но я не мог уже терпеть и давать подниматься, ибо при том влага была 50%,  но с кондёром стабильно держу на 24 градусах и 60% влаги) Хотя сам я люблю когда жарко дома, что бы в трусах ходить, а так приходится в халате лазить( 

А вообще и на 30 градусах может быть растиха, если обдув нормальный организовать растихе и  время от времени водичкой окроплять немного) Или есть такие маленькие кондёры видел у меня в репорте они влажным воздухом обдувают, тоже норм тема, но не особо конечно общую климатическую обстановку меняет, но растихе хорошо от такого воздуха в жару есди на неё дуть но нормального растояния подобрать)

  • Like +1 2

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня растишке две недели. И сегодня был второй полив через день. То есть позавчера я полил растишку литром воды и вышло около 150 мл через дренаж, сегодня около 1.5 литров и через дренаж вышло около до 0.5 л. Не знаю, часто ли я её поливаю-но по общему состоянию растишки и слегка просохшему слою грунта я решил её полить. И да, через пару часов она стояла активно вытягиваясь к свету) Вообще вопрос полива на данный момент в грунте очень актуальный и я понимаю, что необходимо понять эту систему раз и на всегда.

Далее касаемо цветка. По листу видно, что ему чего-то не хватает. То ли цинк, то ли чего-то ещё, а так как у меня до сих пор нет измерительных приборов-понять это сложно-приборы будут со дня на день. На сегодня известно лишь то, что PH воды из крана у меня 7.5 и возможно немного выше. А из этого следует, что многие вещества просто блокируются и у растишки может быть дефицит. 

Завтра забираю удобрения и как только будут измерители-буду начинать прикормку, так как из-за PH  и недостатка питательных веществ лист очень незаметно, а становится светлее.

От верхушки цветка до лампы около 55 см и я буду начинать немного опускать свет.

 

И ещё, вода из дренажа слегка желтоватая.

На этом пока что всё на сегодня.

Благодарю всех за помощь.

IMG_MIX2S_20200614_222711.jpg

IMG_MIX2S_20200614_222653.jpg

IMG_MIX2S_20200614_222641.jpg

IMG_MIX2S_20200614_222629.jpg

IMG_20200614_110652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак всем привет. Сегодня кусту 23 дня и он весело и настойчиво умирает.

За время неработающего форума приехали мои измерители-которые нужно было покупать сразу; и куст готовится к смерти не дойдя до цветения. Очень жаль.
Днём загружу фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 день от всхода и до смерти.

IMG_20200624_131907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит цветок после душа.

IMG_20200624_141616.jpg

IMG_20200624_141751.jpg

IMG_20200624_141656.jpg

IMG_20200624_142054.jpg

IMG_20200624_141929.jpg

IMG_20200624_142108.jpg

IMG_20200624_141830.jpg

IMG_20200624_141852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sheingerman сказал:

Вот так выглядит цветок после душа.

IMG_20200624_141616.jpg

 

Цитата

И ещё, вода из дренажа слегка желтоватая.

Ох да, жестко запустилось всё.

А вода с дренажа и будет цвета удобрений или слегка желтоватая почти всегда,  у меня после удобр когда полив водой, то вообще коричневая вода стаёт с дренада, цвет воды с дренажа это вообще пофиг, это ничего, главное показатели и нюхать что бы не воняла, ибо если воняет то тоже проблема. Тут дело что если долго не правильный ПШ в земле, да ещё и на столько, в твоём случае с защелеченой почвой железо уже давно не всасывается, а из этого и другие вытекающие блоки и т.д. , долгий неправильный ПШ то это 100% смерть куста)

А что там по показателям последним, ты же купил приборы?

И настоятельно советую купить Kleen на следующий гров, что бы если что быстро устранять блоки и чистить соли, а то я вот например уже 2 раза за гров спасался им, блок кальция когда был и когда засолил, а это поверь на первом грове будет деже когда знаешь, я вот живой пример, штука дешовая и её на много времени хватает + для харвеста нада. Так чисто совет, хотя мож уже и советовал, но да ладно, хорошие советы можно и два раза советовать хахах))

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP Привет, Бро. Ты чего пропал?

Это да, кусту жопа. И субстрат не тот, я сегодня это окончательно вычислил.

Другие культуры в этом субстрате растут в порядке. А вот кусту не понравилось.

Я сегодня готовил эту землю для других целей. И вот пролил её перед посадкой и измерил показания. Проливал обычной кранухой с pH 7.8-8. На выходе было ppm450 pH 5.4.

Вот и весь прикол, сам субстрат делал такой pH.

Жаль, запоролся и этот гров.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sheingerman сказал:

@ArtikHP Привет, Бро. Ты чего пропал?

Вот и весь прикол, сам субстрат делал такой pH.

Жаль, запоролся и этот гров.

Ой завтыкал, здарова) Та я ж говорил что я не сижу в телеге и меняю акки всегда, а перед заменой ты как раз пропал со списка переписок) Видимо так вышло + - 

ААааа, тогда понятно, авот почему ты не мог выровнять его, ибо он изначально кислый сам по себе и стабилизаторы ПШ постоянно стремились к кислому ПШ)

Ну ничего, со второго раза лучше стартанёшь зато, по личному опыте знаю, я же тоже на ~17 дне уранил горшок и убил растиху, но зато я уже знал как лучше стартовать и за те самые сроки наростил больше массы уже, тем более ты не так уж далеко зашел и как раз лето ЖАРА, а на вегу так и надо, тебе будет проще с темпой)))

А вообще если чувствуешь что хочешь уделять много времени этому делу, то я вот лично для себя сделал вывод что надо КОКОС юзать, там легче контролировать всё, потому что всё быстро вымывается и каждое вещество надо отмерять и т.д. Но зато так точно точнее всем управлять, что вот в обычном субстрате я не могу сделать, а в КОКОСЕ если что не так пошло то очень быстро и легко всё до 0 ррм вымывается, а не как с торфом или ТЕМ БОЛЕЕ ЗЕМЛЕЙ. 

А если всё же нету времени советую смесь торфов с кокосовым волокном с 6-7 пш, это очень дренажный и воздушный субстрат, я в свой дешовый такой торф с кокосом забыл добавить 30% перлита или чет подобного и всё равно дренаж просто великолепный, а поливать надо раз 2-3 дня, то есть очень хороший субстрат и корочкой не покрывается, короче намного более удобный чем грунт. + сколько не лей в него воды болота не будет, короче я не могу минусов вообще найти, ещё его не надо так же вспушевать как землю. Даже мой дешовый очень удобный, только что я взял с 5.5-6.5 пш, то у меня вечно легко кислится, а если всять с 6-7 пш, то просто идеально. Вообще не понимаю зачем грунт юзать. Вот это хороший торф например Plagron LightMix

Так что смотри хоть на этот раз не экономь на субстрате и бери или кокос или торф на кокосе.

  • Like +1 1

Прошу удалить этот профиль, а то я не знаю как это сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtikHP Бро, и так не экономил вроде) а оказалась не подходящая среда.

Опыт, опыт)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А так хорошо все начиналось. Крепись Бро. Дальше больше. Какие дела там у тебя?

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...