Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток!Это мой второй репорт ,надеюсь в этот раз у меня все получится с вашей помощью )))))Условия у растих следующие:бокс 135/80/40 ,свет на вегу эсл 105 в холодный цвет + 2 бытовые ледки на 30в ,на цвет днат 250 с самодельным култубом,вытажка домовент 125 ,приток пассивный ,вентилятор для циркуляции воздуха в боксе на 15 в(скорее всего буду менять на менее мощный) ,земля:с прошлого грова оставалась торфяная смесь для цветов и овощей ,так же докупила грунт для роз,для цитрусов и перлит ,грунты смешала в одинаковых пропорциях и разбавила перлитом 60/40,горшки :2 половины канистры ,каждая на 10л с кучей дырок для вентиляции ,на дне пеннопласт ,такие приблуды как ph метр и tds метр то же есть ,с али едет микроскоп ,если что то забыла ,добавлю в процессе,ну все,погнали )))

20200601_200727.jpg

20200601_200710.jpg

20200601_200720.jpg

20200601_201333.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем на сегодня 

CollageMaker_20200608_201702374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что бы было понятнее,вот фото на сегодняшний день 

CollageMaker_20200624_214642988.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамелька 21й день ,до тренировки и после ...

 

20200626_105542.jpg

20200626_112300.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюска 20 дней,Карамелька 23 дня,температура до 27 ,влажность 70-75 ,чувствуют себя хорошо ,только какие то низенькие .Вчера вечером у нашла у карамельки маленькие усики ,ура ура ура ???

20200629_134536.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыхи перед сном :брюска догнала карамельку и есть ощущение что скоро перегонит ,я собственно ,не против ....

20200629_233300.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

34 дня Карамельке и 31 Брюске.Сегодня был полив у карамельки ,вход 6.3/160 ,дренаж 6.8/320 ,кампот 6.3/800,выход 6.9/530.Как то так ...20200710_141534.thumb.jpg.fa3612c6d6dcc5af4a7cd5ac6de15403.jpg

20200710_141527.jpg

20200710_141530.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Какие то проблемы меня преследуют весь гров ,вот с листиками проблема у брюски ,может сильно землю пересущиваю???Поливаю я растихи когда горшек совсем сухой ,может надо на день раньше???есть листья с фиолетовым оттенком ,это проблемы с фосфором ,хотя давала удобры на цвет  ,вчера дала стимчик от адвансев big bad ,там вроде то же фосфор есть ,да и вообще ,брюске 2й полив подрят даю чистую воду ,а ппм не меняется ,не понимаю почему ,под нож ей рано ,воду пьет хорошо ,но не ест ...

Screenshot_20200805-104224_Gallery.jpg

Screenshot_20200805-104208_Gallery.jpg

Screenshot_20200805-104157_Gallery.jpg

20200805_095912.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!Карамелька 65 дней,Брюска 62 дня ,ни одной янтарной трихомы у брюски ,но усики большая часть сухии,новые активно лезут,карамелька цветет ,набирает массу,усики еще все белые ,конечно листики на макухах пожелтели сильно ,много света растихам ,ледки убрала ,оставила только днат ,расстояние до макух 32 см ,темпа 26.Брюска словила передоз ,короче накосячила я...Ну что ж,на ошибках учатся !!!В любом случае что то наросло ,не смотря на мои кривые руки ,в следующий гров будет легче ...20200810_182824.thumb.jpg.de41d79ce6ec2c688dd18d5101e546c1.jpg

20200809_234354.jpg

20200809_234511.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200810-214539_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

у меня днат 250+ 150 в боксе 80х80х180 темпа около 27-28.  Выдувают обычные кулеры 120мм от пк.  Важнее что бы растение в такую жару нормально пило и дышала корневая, тогда высокая темпа. не почем будет.

Спасибо за ответ,ты наверно шаришь в днате ,может подскажешь еще вот что,если я куплю дросседь на 400в ,и подключу его вместо того что на 250 ,больше ни чего менять не надо ???тоесть те проводкт что сейчас идут в дроссель на 250 просто перекину на дроссель 400,мммм??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RoKeRo сказал:

Нет,  400дроссель под 400 лампу. Там нет регулирующей электронной части. По сему  на 400ом дросселе лампа 250 и ниже попросту проработают щитанные дни-недели. 

В остальном все стандартно, изу. кондер если сеть слабая.

Если не так понял, то просто перекинуть дроссель это запросто.

Да ,сейчас у меня днат 250 ,если я куплю дроссель и просто поменяю тот что 250 на 400 а изу оставлю то же ,просто проводки перекиеу в другой дроссель ,я так понимаю так катит ?!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Murliska сказал:

Я в электрике не сильна ,совсем ,по этому собрать такую люстрю врят ли смогу

Написал инструкцию почти, и весь текст сбросился:wacko: В двух словах, если ты Дната сама подключала, то леды проще, там просто нет моментов, где можно подключить не правильно. Остается только прикрутить патроны к основанию. Если надумаешь -- пиши, помогу. 

8 часов назад, Murliska сказал:

Как то дешего лампочки вышли ,я 30ти ватную на 280 брала ,предпологаю что на 12 в не меньше 150 р выйдет ,это больше чем 50% за такую люстрю

Из того, что я видел, 12вт лампочки обычно почти в два раза дешевле 30вт по стоимости 1-го ватта. Но даже на таких 30вт у тебя получится не дороже Дната 400, только эффективнее) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rolat сказал:

Написал инструкцию почти, и весь текст сбросился:wacko: В двух словах, если ты Дната сама подключала, то леды проще, там просто нет моментов, где можно подключить не правильно. Остается только прикрутить патроны к основанию. Если надумаешь -- пиши, помогу. 

Из того, что я видел, 12вт лампочки обычно почти в два раза дешевле 30вт по стоимости 1-го ватта. Но даже на таких 30вт у тебя получится не дороже Дната 400, только эффективнее) 

Бро, ну ты ей накидываешь заморочек ))))

днат в данный момент ей перестпвить - раз плюнуть. Те же провода, в те же места. Перед монтажом, фото как было. 
лед лампочки рулят конечно, но эффективнее дната 400 - это ты загнул Бро !)))

ну я просто любою днат и 400 на цвет так же планирую воткнуть !!))):drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, German141 сказал:

Бро, ну ты ей накидываешь заморочек ))))

днат в данный момент ей перестпвить - раз плюнуть. Те же провода, в те же места. Перед монтажом, фото как было. 
лед лампочки рулят конечно, но эффективнее дната 400 - это ты загнул Бро !)))

ну я просто любою днат и 400 на цвет так же планирую воткнуть !!))):drujba:

Вообщем я решила с днатом повременить,и воткнула с одного бока своего дната эсл 105в с другого у меня 2×30 ват лед,сумарно получается 410ват ,я не знаю что там по кпд ,но думаю в любом случае не хуже чем просто днат 250 ,днат 400 куплю на следующий цикл ,если он конечно будет...Вдруг меня вообще повяжут за все это боловство ??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rolat сказал:

Написал инструкцию почти, и весь текст сбросился:wacko: В двух словах, если ты Дната сама подключала, то леды проще, там просто нет моментов, где можно подключить не правильно. Остается только прикрутить патроны к основанию. Если надумаешь -- пиши, помогу. 

Из того, что я видел, 12вт лампочки обычно почти в два раза дешевле 30вт по стоимости 1-го ватта. Но даже на таких 30вт у тебя получится не дороже Дната 400, только эффективнее) 

Я когда последний раз последовательно подключала 3 патрона ,обесточила квартиру на 2 дня ?????На 2 дня ,по тому что боялась сразу вызвать электрика и искала распределительную коробку ,но вызвать пришлось ,так как самостоятельно я найти ее не смогла ,а все по тому что не только я гореэлектрик в нашей семье ,но и мама ,которая умудрилась присобачить светильник ,четко к этой коробке...Электрик был в ужасе ...

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Murliska сказал:

присобачить светильник ,четко к этой коробке...Электрик был в ужасе ...

Есть фото этого шедевра?) Очень хотелось бы оценить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57d81d399f9ff_C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_SavedImages_0329e0.jpg.513f68393ffa0d274099da8af5190c84.jpg.d27971d5b7ce5760fc4ba6ac48bc99c9.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бесячка сказал:

57d81d399f9ff_C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_SavedImages_0329e0.jpg.513f68393ffa0d274099da8af5190c84.jpg.d27971d5b7ce5760fc4ba6ac48bc99c9.jpg

Ой блин!!Ну это вообще эпик,у меня небыло такого ,просто когда я вставила вилку в розетку прозвучал хлопок ,замегали лампы ,чуть подплавилась вилка ,но свет не выключился!!Но я решила что должна закончить начатое ,разобрала свою конструкцию ,посмотрела ,оценила ,подкрутила ,обрадовалась своей гениальности и вставила вилку в розетку ,точно не помню ,был хлопок ,и небольшая волна ,и кромешная темнота ,это кстати было ночью ,в холодильнике была бутылка коньяка ,по этому я не долго переживала ...Очень помогло то что мама,когда нас затопили соседи ,что то намудрила с проводкой на кухне ,одна розетка на кухне работала  от включателя света, и как то сбоку счетчика все это было подключено,какие то странные авторские технологии мамы  ,вообщем эту разетку я случайно нашла  ,и с помощью 4х сетевых фильтров я протянула свет свою комнату ,так что у меня был вай фай телек телефон ,все у меня вообщем было ,и бутылка коньяка ....?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне меняли счетчик ,так как мой 85 года устарел ,подруга поделилась со мной магнитом ,не помню как он называется ,вообщем я его присобачила ,он счетчик остановил ,я обрадовалась ,пошла счастливая спать ,и проснулась от запаха горелой проводки ???захожу в коридор там дымок возле распределяющкй коробки ,а может и возле счетчика ???Короче я мастер от бога!!Все обмозговала и решила выращивать канабис честно!!!!Правда что теперь делать с проводкой я хз  все вроде работает ,только вот машинку стиральную включила и в распределительной опять дымок появился...Муж узнает ,убьет ...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cmple сказал:

Есть фото этого шедевра?) Очень хотелось бы оценить)

Да там и фотать было нечего ,поплавилась вилка ,ну и розетка пахла пластиком гарелым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно там контакт ослаб и при нагрузке начинает дымится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Murliska сказал:

Сегодня мне меняли счетчик ,так как мой 85 года устарел ,подруга поделилась со мной магнитом ,не помню как он называется ,вообщем я его присобачила ,он счетчик остановил ,я обрадовалась ,пошла счастливая спать ,и проснулась от запаха горелой проводки ???захожу в коридор там дымок возле распределяющкй коробки ,а может и возле счетчика ???Короче я мастер от бога!!Все обмозговала и решила выращивать канабис честно!!!!Правда что теперь делать с проводкой я хз  все вроде работает ,только вот машинку стиральную включила и в распределительной опять дымок появился...Муж узнает ,убьет ...

А главное вообще не понятно ,почему это произошло,у нее такой же счетчик ,этот же дом и все работает  ,уже 4ре года все ок ...А я просто неудачница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeepAnon сказал:

Возможно там контакт ослаб и при нагрузке начинает дымится)

В счетчике??или в коробке??там в коробке куча проводов ,страшного вида ,как то заизолированы частично ,выглядит очень опасно ,изолетна видно блестит ,клей поплавился ,видать там жопка намечается...а электрика звать страшно ,вдруг запалит что я магнит ставила ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если я не закончу репорт имейте ввиду ,я либо сгорела  ,либо меня поймала за некоторыми незаконными делами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murliska 

8 минут назад, Murliska сказал:

в распределительной

если сильно не погорело, то может подтянуть надо болтик просто) у меня сильно горело и до последнего с силой потом закручивал, перестали греться. тоже боялся что сгорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DeepAnon сказал:

@Murliska 

если сильно не погорело, то может подтянуть надо болтик просто) у меня сильно горело и до последнего с силой потом закручивал, перестали греться. тоже боялся что сгорю)

Бро,ты чуть прояснил ситуацию,но не совсем)))а какой болтик подтянуть то???горит то там где куча проводов смотанных ,а там болтиков не видать,я думаю может там зачистить надо да изолировать все по человечески ...

Или думаешь проблема в счетчике??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DeepAnon сказал:

@Murliska 

если сильно не погорело, то может подтянуть надо болтик просто) у меня сильно горело и до последнего с силой потом закручивал, перестали греться. тоже боялся что сгорю)

Не погорело ,чуть дымок пошел и небольшой запах ,но искр ,огня пока нет ,сейчас вообще ни чего нет ,кроме моего страха и ужаса ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DeepAnon сказал:

@Murliska 

если сильно не погорело, то может подтянуть надо болтик просто) у меня сильно горело и до последнего с силой потом закручивал, перестали греться. тоже боялся что сгорю)

А что закручивал ,где горело ,если сильно горело ,то это вообще жесть,я бы сознание потеряла ,я всегда теряю сознание когда не вижу другого выхода из ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нагрелась очень хрень ,которая под счетчиком ,которая включает и выключает энергию в квартире ,прям горячая была ,я просто не понимаю почему все это впринципе произошло ,это же не есть норм  ,где то явно проблемы ,которые надо решать  магнит их просто спровоцировал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Murliska сказал:

Еще нагрелась очень хрень ,которая под счетчиком ,которая включает и выключает энергию в квартире ,прям горячая была ,я просто не понимаю почему все это впринципе произошло ,это же не есть норм  ,где то явно проблемы ,которые надо решать  магнит их просто спровоцировал 

вот на этом автомате и может быть ослабление на контактах, у меня там на отвёртке

если и у тебя, то отвёртку в руки и по часовой крутить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeepAnon сказал:

вот на этом автомате и может быть ослабление на контактах, у меня там на отвёртке

если и у тебя, то отвёртку в руки и по часовой крутить)

А меня током не еб...т???А на коробку где все дымило забить ??

Найду я наверно завтра электрика ,какого нибудь знакомого ,а то жить охото ...

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_14.jpg.c22499273ceab344a6761da27f6166bb.jpg

27 минут назад, Murliska сказал:

Муж узнает ,убьет ...

тебе повезло. пиши заявление. текст дарю, в инете такого не найдешь

Я, Murliska, (№ договора от 01.01.2001г.) являясь собственником жилого помещения по адресу г., ул. д.13, кв. 666, руководствуясь ст. 37 Федерального закона от 26 марта 2003г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", поправки к которой вступили в силу 1 июля 2020 года внесенные Федеральным законом от 27 декабря 2018г. N 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации", а именно пунктом 5 ст. 37:

«Коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках и в целях оказания коммунальных услуг по электроснабжению обеспечивают гарантирующие поставщики и сетевые организации с применением приборов учета электрической энергии в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, установленными в соответствии с жилищным законодательством, правилами организации учета электрической энергии на розничных рынках, в том числе посредством интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности).

Гарантирующие поставщики в ходе обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках и для оказания коммунальных услуг по электроснабжению обязаны осуществлять приобретение, установку, замену, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, а также нематериальных активов, которые необходимы для обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности), в отношении многоквартирного дома и помещений в многоквартирных домах, электроснабжение которых осуществляется с использованием общего имущества, при отсутствии, выходе из строя, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые используются для коммерческого учета электрической энергии (мощности), в том числе не принадлежащих гарантирующему поставщику, а также последующую их эксплуатацию.», прошу заменить прибор учета электроэнергии установленный 08.07.2020 года(№ прибора ) за счет средств АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В противном случае оставляю за собой право воспользоваться одним из абзацев той же статьи:

«Указанные расчетные способы должны стимулировать субъектов электроэнергетики и (или) потребителей электрической энергии (мощности), в результате действий (бездействия) которых отсутствует возможность осуществления расчетов за электрическую энергию (мощность) на основании данных о количестве электрической энергии (мощности), к осуществлению таких расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных с использованием приборов учета электрической энергии, и могут предусматривать полное освобождение потребителя электрической энергии (мощности) от оплаты электрической энергии (мощности)».

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Murliska сказал:

Найду я наверно завтра электрика

так будет правильней, то малоли, себе или дому хуже сделаешь, страх помешает в добавок думать ясным умом)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бесячка сказал:

_14.jpg.c22499273ceab344a6761da27f6166bb.jpg

тебе повезло. пиши заявление. текст дарю, в инете такого не найдешь

Я, Murliska, (№ договора от 01.01.2001г.) являясь собственником жилого помещения по адресу г., ул. д.13, кв. 666, руководствуясь ст. 37 Федерального закона от 26 марта 2003г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", поправки к которой вступили в силу 1 июля 2020 года внесенные Федеральным законом от 27 декабря 2018г. N 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации", а именно пунктом 5 ст. 37:

«Коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках и в целях оказания коммунальных услуг по электроснабжению обеспечивают гарантирующие поставщики и сетевые организации с применением приборов учета электрической энергии в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, установленными в соответствии с жилищным законодательством, правилами организации учета электрической энергии на розничных рынках, в том числе посредством интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности).

Гарантирующие поставщики в ходе обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности) на розничных рынках и для оказания коммунальных услуг по электроснабжению обязаны осуществлять приобретение, установку, замену, допуск в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, а также нематериальных активов, которые необходимы для обеспечения коммерческого учета электрической энергии (мощности), в отношении многоквартирного дома и помещений в многоквартирных домах, электроснабжение которых осуществляется с использованием общего имущества, при отсутствии, выходе из строя, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые используются для коммерческого учета электрической энергии (мощности), в том числе не принадлежащих гарантирующему поставщику, а также последующую их эксплуатацию.», прошу заменить прибор учета электроэнергии установленный 08.07.2020 года(№ прибора ) за счет средств АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В противном случае оставляю за собой право воспользоваться одним из абзацев той же статьи:

«Указанные расчетные способы должны стимулировать субъектов электроэнергетики и (или) потребителей электрической энергии (мощности), в результате действий (бездействия) которых отсутствует возможность осуществления расчетов за электрическую энергию (мощность) на основании данных о количестве электрической энергии (мощности), к осуществлению таких расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных с использованием приборов учета электрической энергии, и могут предусматривать полное освобождение потребителя электрической энергии (мощности) от оплаты электрической энергии (мощности)».

Спасибо ,заявление хорошое ,только вот как раз сегодня компания энергосбыта заменила мне счетчик на новый ,бессплатно ,а я его что ???сломала !а сломала чем???магнитом!!а магнит это уже ооочень интересная история ...Хотя по сути счетчик то работает ,все с рим хорошо ,а дымят провода в распределительной коробке ,вотута  

20200709_004239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...