Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Второй первый гров с учетом ошибок первого. 

Бокс:

1. Высота - 42 см.

2. Ширина - 40 см.

3. Глубина - 18

Семена: Auto Purple от Errors Seeds.

Почва: Грунт "Поліський" универсальный. Горшок на 7 литров.

Свет: Бытовой LED 3 лампы по 20вт и 3 по 15вт. 3000К

Вентиляция: На вдув и выдув стоят вентиляторы от ПК.

Удобрения: GHE Flora Series + Ripen.

Приборы: TDS-3.
Каску скинула 31.05, одна из семядолей была белого цвета, позже это частично прошло. На данный момент растишке 10 дней. Так как опыта мало, буду рад советам на протяжении всего грова.

38711996-1B68-4598-858F-B8D966977B35.jpeg

884DE277-97D2-45C0-9836-A2C79E1B4538.jpeg

173FC06A-C98D-4E44-90BF-5B9E1E25555C.jpeg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Судя по фото ты в грунт не подмешивал перлит? Нужно было подмешать процентов 20-25. Давно поливал растиху - грунт сухой какой-то, или это фотка такая? Я тоже начинающий, вот пару дней как замутил свой второй гров- буду растить  Auto Blueberry fem от Errors Seeds. Сейчас прорастает семка. Лови + на удачу!

  • Like +1 1

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blokerun сказал:

Привет бро! Судя по фото ты в грунт не подмешивал перлит? Нужно было подмешать процентов 20-25. Давно поливал растиху - грунт сухой какой-то, или это фотка такая? Я тоже начинающий, вот пару дней как замутил свой второй гров- буду растить  Auto Blueberry fem от Errors Seeds. Сейчас прорастает семка. Лови + на удачу!

Привет, бро. Перлит не добавлял, подумал об этом уже когда высадил( Грунт только сверху сухой, стараюсь не переливать. Спасибо, удачи тебе!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро!:yatta:PH метр докупать планируешь? А на выдув вент от компа слабоват даже без фильтра, или у тебя прокаченный какой-то?) или фильтр не будешь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RobBob сказал:

Удачного грова, бро!:yatta:PH метр докупать планируешь? А на выдув вент от компа слабоват даже без фильтра, или у тебя прокаченный какой-то?) или фильтр не будешь ставить?

Спасибо, бро. ПШ покупать пока не планирую. Щас стоит один на вдув, один на выдув, думаю попробовать поставить оба на выдув, может лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дней от каски. Подскажите, нормально ли растёт? И когда можно начинать проливать до дренажа?

4554F2BE-7E69-4FDF-8978-50036EB276B7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски. Растёт не плохо. Расстояние между этажами совсем маленькое. Не сильно ли давлю его светом?

83821882-ADF5-49E1-B854-E2980C73F3A9.jpeg

328CEDB1-FB3F-4151-A3A0-250C7AC3931D.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а можно фото, как расположены у тебя лампы? Ты сейчас все лампы (105 ватт) врубил? И какая температура и влажность в боксе? А то у меня температура сейчас 34°С, с одной лампой ЭСЛ 50W, многовато...

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blokerun сказал:

Бро, а можно фото, как расположены у тебя лампы? Ты сейчас все лампы (105 ватт) врубил? И какая температура и влажность в боксе? А то у меня температура сейчас 34°С, с одной лампой ЭСЛ 50W, многовато...

Привет, бро. Были включены все 105, сейчас две по 15 вт убрал и добавил китайский фито свет. Температура при включённых лампах 34. Многовато. У меня стоит один вентилятор на вдув, другой на выдув. Если поставить оба на выдув, упадёт ли температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Judge как часто и по скольку поливаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, HondaPower сказал:

@Judge как часто и по скольку поливаешь? 

Поливаю каждый день, из-за температуры. Где-то 250-300 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Judge said:

Привет, бро. Были включены все 105, сейчас две по 15 вт убрал и добавил китайский фито свет. Температура при включённых лампах 34. Многовато. У меня стоит один вентилятор на вдув, другой на выдув. Если поставить оба на выдув, упадёт ли температура?

Бро, 105w как по мне дохера для такого бокса и возраста растишка. Оставляй 60-65, на цвет добавишь остальные. Заодно температура поменьше станет. 

Как бы ты не ставил куллеры, температура будет зависеть от температуры снаружи + температура от ламп. Можешь попробовать два на выдув сделать и вдув пассивный. Но лучше напротив ламп повесь +1 куллер. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Judge сказал:

Привет, бро. Были включены все 105, сейчас две по 15 вт убрал и добавил китайский фито свет. Температура при включённых лампах 34. Многовато. У меня стоит один вентилятор на вдув, другой на выдув. Если поставить оба на выдув, упадёт ли температура?

Привет бро,удачного грова,ставь оба вента на выдув а вдув оставь пассивным ,но отверствие должно быть больше чем то где выдув ,мне в свое время это помогло ,а расстояние между этажами такое конечно же из за освещения ,наверно надо уменьшить свет .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще замути обдув самой лампы отдельным кулером ,как раз и циркуляция воздуха будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, diman88 сказал:

Бро, 105w как по мне дохера для такого бокса и возраста растишка. Оставляй 60-65, на цвет добавишь остальные. Заодно температура поменьше станет. 

Как бы ты не ставил куллеры, температура будет зависеть от температуры снаружи + температура от ламп. Можешь попробовать два на выдув сделать и вдув пассивный. Но лучше напротив ламп повесь +1 куллер. 

 

1 час назад, Murliska сказал:

Привет бро,удачного грова,ставь оба вента на выдув а вдув оставь пассивным ,но отверствие должно быть больше чем то где выдув ,мне в свое время это помогло ,а расстояние между этажами такое конечно же из за освещения ,наверно надо уменьшить свет .

Спасибо вам за советы, обязательно ими воспользуюсь. Не сильно ли растение отстало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Judge сказал:

...Если поставить оба на выдув, упадёт ли температура?

Думаю, что особо не упадет. У меня в боксе 30х43х64 стоит Домовент 125 мм, я сделал для него ступенчатый регулятор оборотов на 4 скорости, так между минимумом (процентов 20 от максимума) и максимумом разница в температуре в боксе изменяется всего на 3°С, а он-то намного мощнее чем кулеры. Наверное только уменьшением света можно понизить темпу и пробуй обдув лампы дополнительно сделать, как люди пишут.

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Judge сказал:

 

Спасибо вам за советы, обязательно ими воспользуюсь. Не сильно ли растение отстало?

Вроде не отстало ,растет норм ,проливай уже до дренажа ,,уже корни внизу горшка ,надо что б и до них водичка доходила ,и выше правильно написали ,если в комнате темпа высокая то в боксе ты ни как ниже не сделаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, Judge said:

 

Спасибо вам за советы, обязательно ими воспользуюсь. Не сильно ли растение отстало?

Бро, сложно сказать отстала она вообще или нет. Полистай репорты на земле с такой же генетикой и плюс минус поймёшь. Я в прошлом году высадил две семки в одинаковых условиях - super skunk и че-то ещё. Так вот за 15 дней скунс в 3 раза больше был. Но потом другая растиха его перегнала. Так что вообще не парься. Даже среди одного стабильного стрейна бывают разные фенотипы. Скоро будешь думать куда её пригибать, чтоб в лампы не вросла)) В твоих условиях чем меньше, тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть финансовая возможность и шум не смущает - можешь северные куллера воткнуть. Там дует так, шо взлететь может)) Ну и удачного грова. Перечитай ещё раз пособие по автикам и не заморачивайся. Главное, не залюбить растиху :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, blokerun сказал:

Думаю, что особо не упадет. У меня в боксе 30х43х64 стоит Домовент 125 мм, я сделал для него ступенчатый регулятор оборотов на 4 скорости, так между минимумом (процентов 20 от максимума) и максимумом разница в температуре в боксе изменяется всего на 3°С, а он-то намного мощнее чем кулеры. Наверное только уменьшением света можно понизить темпу и пробуй обдув лампы дополнительно сделать, как люди пишут.

Ого ,на полной мощности наверно землю из горшков всасывает))))но запас всегда лучше чем недостаток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Judge сказал:

Поливаю каждый день, из-за температуры. Где-то 250-300 мл.

Бро, начинай проливать полностью раз в 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Murliska сказал:

Вроде не отстало ,растет норм ,проливай уже до дренажа ,,уже корни внизу горшка ,надо что б и до них водичка доходила ,и выше правильно написали ,если в комнате темпа высокая то в боксе ты ни как ниже не сделаешь 

 

41 минуту назад, Fibbo сказал:

Бро, начинай проливать полностью раз в 2-3 дня.

Пролил до дренажа, вход 50 ппм, выход 451. Значит ли это, что скоро нужно будет кормить?

1 час назад, diman88 сказал:

Если есть финансовая возможность и шум не смущает - можешь северные куллера воткнуть. Там дует так, шо взлететь может)) Ну и удачного грова. Перечитай ещё раз пособие по автикам и не заморачивайся. Главное, не залюбить растиху :rasta_laugh:

Спасибо, бро, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Judge думаю что можно начинать с пол дозы чередуя с водой. Зато теперь знаешь что там у тебя есть. Я вот пролил, а там 2670ppm. Покупной грунт заряженный попался. Поэтому пока кормить не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Judge said:

 

Пролил до дренажа, вход 50 ппм, выход 451. Значит ли это, что скоро нужно будет кормить?

Спасибо, бро, учту.

Можешь попробовать в следующий раз дать ооочень слабый компот(1/3 например) и постепенно поднимать. Но я бы ещё разок пролил водой. 450ppm для такой малыхи пока что ок. Передознешь - потеряешь несколько дней веги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Judge сказал:

 

Пролил до дренажа, вход 50 ппм, выход 451. Значит ли это, что скоро нужно будет кормить?

Спасибо, бро, учту.

Мне советовали начинать кормить как ппм будет ниже 500,так что тебе можно начинать ,как выше написали ,начни лучше с 25% от нормы и увеличивай по тихой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...