Перейти к публикации
  • 0

Повредил семедоли


Вопрос

решил провести еще один цикл с лету практически хочу освоить lst . но вот короче проблема поспешил помочь снять каску снял нормально но не смочил пленку и оторвал не под корень один (листик ) уже  что то там растет первые листики  буквально за два дня . скорее всего я поспешил когда каску снял она еще была желтая . единственное что волнует потерял ли я время вега же еще не наступила . и вообще когда  думать что  она стартовала . после стадии рассады ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2

Ничего страшного. Главное, что точка роста есть, ну и корешок цел. Семядоли только защищают точку роста с корешком в семени и в процессе прорастании.

Вега начинается где-то после 4 пары листьев. Тогда и ствол заметно утолщается, как и появляются зачатки боковых ветвей - растиха вступает в фазу своего бурного вегетативного роста.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я раз пять семедоли случайно обламывал, всё норм будет непарься!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, kivalrd said:

Вега начинается где-то после 4 пары листьев

Да кто вам такое говорит? Вега - это стадия роста растения. Цветение тоже часть вегетативной стадии. С момента прорастания растения до сбора урожая - это все вегетационный период. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa :giggling:та  наверное хуево мат часть понимаем,один рассказывал недавно что первых10 дней растишка корни наращивает и только потом Вега считается,ну и у этого походу после двух недель роста:fool::rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, АнтиСтатик сказал:

@legalusa :giggling:та  наверное хуево мат часть понимаем,один рассказывал недавно что первых10 дней растишка корни наращивает и только потом Вега считается,ну и у этого походу после двух недель роста:fool::rasta_laugh:

ох же обидчивый какой, злопамятный, я про тебя забыл спустя несколько минут, а ты здесь рассказываешь как тебя жестко унизили:fool:  оставайся при своем мнении, глупый. и не нужно сюда сейчас фото своих автоогрызков показывать. форум создан для обмена опытом, общения, а для тебя видимо это возможность повыебываться перед новичками и самоутвердиться на фоне необразованных, фу таким быть

3 часа назад, legalusa сказал:

Да кто вам такое говорит? Вега - это стадия роста растения. Цветение тоже часть вегетативной стадии. С момента прорастания растения до сбора урожая - это все вегетационный период. 

зачем же тогда разделяют проростание, вегу, предцвет, цвет? не для того чтобы новичкам проще было считать и ровняться на паспорт? школьников при обучении учат что фотосинтез это процесс образования кислорода при помощи воды и света или что то в этом духе, а в универе уже рассказывают что кислород это побочка синтеза, и учат подробное описание процесса со всеми исходными и производными, тут нужно смотреть кто спрашивает, кому объяснять, а то сейчас ты сказал человеку что вега это весь период существования, так он будет на цветении кормить по формуле веги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще никогда не заморачивался :rastadick: когда Вега и.тп что это вам даст? Проклюнулась считай уже Вега потом перецвет ,цвет ,харв, и :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kvartira13 та тебя и не вспоминали,а ты всё никак не уймешся,и с чего ты решил,что ты меня обидел или чем-то задел?на долбоебов вообще внимания не обращаю.:eyes: Удачки:rasta_peace:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Kvartira13 said:

зачем же тогда разделяют проростание, вегу, предцвет, цвет?

Спроси в тех, кто разделяет, но мое предположение, что знать когда и как кормить. 

1 hour ago, Kvartira13 said:

то сейчас ты сказал человеку что вега это весь период существования, так он будет на цветении кормить по формуле веги.

А ты сказал, что вега начинается после 4-й пары листьев, а это может занят. 1.5-2 недели. И что с этого момента считать? Автик зацвести уже может на 30-й день жизни, а по твоей формуле к этому моменту только первый раз кормить нужно, ведь кормят обычно на 3-й неделе веги) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо за ответы :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, АнтиСтатик сказал:

@legalusa :giggling:та  наверное хуево мат часть понимаем,один рассказывал недавно что первых10 дней растишка корни наращивает и только потом Вега считается,ну и у этого походу после двух недель роста:fool::rasta_laugh:

тоже помню удивило такое мнение)))):giggling::eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Спроси в тех, кто разделяет, но мое предположение, что знать когда и как кормить. 

А ты сказал, что вега начинается после 4-й пары листьев, а это может занят. 1.5-2 недели. И что с этого момента считать? Автик зацвести уже может на 30-й день жизни, а по твоей формуле к этому моменту только первый раз кормить нужно, ведь кормят обычно на 3-й неделе веги) 

я тоже думаю для кормления и разделяют.

это не я писал что с 4й пары вега начинается, а если человек так считает значит ему так удобно) я вообще не считаю дней веги, и это понятие "обычно кормят с 3 недели" точно также растяжимо как и отсчет веги, начинать кормить нужно когда растение готово для подкормки, имхо) а советовать когда начинать кормить можно только когда знаешь уровень начального заряда, коко или напрочь вымытый грунт нужно и с 1го дня кормить, вобщем сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@legalusa так можно говорить и обо всём цикле роста растения - от семени к семени. Ведь конечная цель растения - это дать новое потомство.
Вегетация - от лат. vegetation, как растительность или оживление. С момента прорастания семени растение больше даже укореняется, чем растет его наземная часть. И этот процесс проходит на протяжении всего периода рассады. Прорастает корневая система, которая впоследствии из земли будет получать минеральные вещества, чтобы строить новые клетки. Появляются первые листочки, которые и начинают перерабатывать посредством солнечной энергии минеральные вещества в новые клетки. И этот процесс начинает интенсивней проходить, когда растение переходит в свою вегетативную стадию, при которой и начинается бурный рост растительной массы. Появляется всё больше и больше новых листьев, ветвей и т.д. В вегетативный период растение интенсивно растет не только над землей, но и под землей в виде корневой системы, чтобы для своего бурного роста обеспечивать необходимую влагу и еже с ней получение минеральных веществ.
Когда сокращается фотопериод солнечного света растение реагирует и готовится к цветению. Рост растительной массы начинает постепенно сокращаться, происходят гормональные изменения и появляются половые признаки - первые предцветы. Во время цветения рост растительной массы тем больше сокращается, чем больше производит новых цветков, которые оплодотворяются, чтобы дать уже новое потомство.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Безусловно, что это условное разделение всего цикла жизни растения. Но оно дает нам понять о процессах, которые проходят в растении. Чтобы в определенные периоды роста растения обеспечивать необходимыми основными минеральными веществами. Во время своего вегетативного роста растению нужно больше азота, чтобы за этот период своего бурного роста растение успело нарастить как можно больше растительной массы, которая впоследствии и даст больше шишек. При переходе к цветению азот нужно больше сокращать и повышать уровень фосфора, для роста новых цветков. Калий нужен постоянно на протяжении всего цикла жизни растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...