Перейти к публикации

Температура


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас.

Не знаю, там ли размещаю свой вопрос, но предположил что раздел для новичков самое оно. Если ошибся, то надеюсь у вас здесь не пинают за это ногами в живот.

Соорудил я гроубокс из говна и палок. Кулер повесил, фольгой обклеил, гигрометр с термометром нацепил, лампу фулл-спектр подвесил, купил орехи и засадил их в Землицу. Растет девочка 11-ый день и, на вид она довольна жизнью и заботой о ней. Но вот косяк не тот что курят, с поднятием в последние дни температуры на улице, начала подниматься температура и в помещении что наверно логично. Если в первые дни температура в боксе держалась 24-26С, то сейчас поднимается до 29С и не падает ниже 26С. Влажность при этом 50-60% и это при условии что танцую с бубном. В данный момент 26.5С и 63%. Впечатление, что все Боги дерьма ополчились против меня. Собственно сам вопрос к знающим, как можно понизить температуру? Модификация бокса уже не предоставляется возможным (дыры/отверстия и т.п.). Нужен способ(-ы) без вливаний денег, ну или по самому минимуму (сложно с деньгами), уж извините дамы и господа мажоры если таковые имеются, не повезло мне родиться с серебряной клизмой. Подвешиваю мокрое полотенце, разбрызгиваю с пульверизатора (какое сложное слово!) внутри и вне бокса, включаю кулер в боксе и вентилятор в самой комнате, открываю дверцу в боксе, стоит посудина с водой в которую даже бросал лед (вообще до жопы тот лед оказался), все это помогает на пол часа и то через раз, а порой и ухудшает ситуацию.

Если есть у кого какие идеи или способы, возможно даже проверенные и с положительным результатом, пожалуйста, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jahrush сказал:

температура в боксе держалась 24-26С, то сейчас поднимается до 29С и не падает ниже 26С

Так это пределы нормы, чё разпереживался?:rasta_biggrin:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fires сказал:

Так это пределы нормы, чё разпереживался?:rasta_biggrin:

То есть, такая температура и влажность это норма?

Ну в любом случае, на цвете и ближе к харвесту, нужно будет понижать температуру, таки вопрос снова потребует ответа, или я не прав!?!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Jahrush сказал:

ближе к харвесту, нужно будет понижать температуру

Чтобы плесень с большей вероятностью словить?) Нет, бро, понижать темпу нужно на любом этапе роста, но только если она высокая. Люди летом и при 32 С гровят, хотя понятно, что такая темпа не должна держаться весь день. Твои 26-29 С - вполне нормальная темпа для лета.

Ну и фото системы вентиляции не помешает, может, что-то можно улучшить.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mrJar сказал:

Чтобы плесень с большей вероятностью словить?) Нет, бро, понижать темпу нужно на любом этапе роста, но только если она высокая. Люди летом и при 32 С гровят, хотя понятно, что такая темпа не должна держаться весь день. Твои 26-29 С - вполне нормальная темпа для лета.

Ну и фото системы вентиляции не помешает, может, что-то можно улучшить.

Ночью понижается на 0.5С, 1С, 2С - максимум. К слову, держу 20/4. Автик АК47 фем. от f1seeds.com.ua

Да нет никакой вентиляции, кроме кулера с блока питания на 11см. диаметром, в подвешенном состоянии внутри и, по сути лишь циркулирующий воздух внутри и тренирующий стебель. Впервые делал бокс (смотрел примеры на фото/видосы) и, думал что будет норм и так, хотя прислушиваясь уже к двум мнениям, можно сказать что так и есть, а кипишь мой напрасен, да и это скорее - осторожность, чтоб не погубить. Ну а сверлить, вырезать сейчас уже будет весьма проблематично из-за привлечения внимания, не критично, но не хотелось бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Jahrush сказал:

сверлить, вырезать сейчас уже будет весьма проблематично из-за привлечения внимания, не критично, но не хотелось бы

Тебе бы хоть пассивную вентиляцию сделать нужно, так как теплу некуда уходить. То есть, просто отверстия вверху и внизу.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mrJar сказал:

Тебе бы хоть пассивную вентиляцию сделать нужно, так как теплу некуда уходить. То есть, просто отверстия вверху и внизу.

Я сейчас думаю запустить репорт (раздел: гроу репорт новичков https://jahforum.net/forum/76-reporty-novichkov/). Сегодня-завтра, там выложу и фото. 

Спасибо ребята, за утешительные ответы по температуре.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело в том году конец мая и почти весь июнь цветение проходило при т37-39, 6 вентиляторов обдувало правда, но как ни странно шишки набрали хорошо, поэтому до 35 полагаю вообще не страшно:smile: сорта были лсд от барни, свит валлет куш от гринов, фотики

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься, при цветении влажность только сильно не поднимай, а так всё нормально, для жары, сам боюсь пока садить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова! Вставлю и я свои пять копеек. В прошлом году у меня вообще ниже 34 не опускалась. Правильные советы братва дает. Опрыскивай на ночь каждый день пока хорошо не зацветет, ну и во время поливай, что бы от жажды не померла!:rasta_biggrin:.Ну а так все у тебя норм. С вентиляцией конечно вопрос нужно решить, это важно. Кто то правильно подсказал, хотя бы пассивную, это отверстия с низу и с верху. По закону физики теплый воздух рвется в верх и тем самым засасывает с низу холодный. Ну а лучше , канальный вентилятор хотя бы на выброс. Я лично купил дешманский домовент на 100 . Гораздо лучше , чем в прошлом году ситуация.

Успехов!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...