Перейти к публикации
  • 0

смогу ли снять хороший урожай?


Вопрос

Друзья, всем привет!

Давно читаю ваш форум, но зарегистрировался только сейчас.

у меня второй гроу и я прощу о помощи.

вводные: 

Norther Lights Fem

(сидбанк не знаю, привезла жена из европы, выкинув упаковку)

тент: 60х60х160

канальник: 160кб/ч

обдув вентилятор: 15w

лампа: 4 трубки osram fluora 18w,

жду когда придет quantum board uv+ir 200w, что бы на нем провести цвет.

гроубег 10л

biobizz light mix/перлит в соотношение 70/30

удобрения: 

advanced nutrients grow micro bloom

+ стимуляторы(b-52, voodoo juice, piranha, tarantula), на цвет есть все остальное.

tds метр xiaomi

ph метр отсутствует.

режим: 18/6

дневная температура: 25-27с

влажность: 55-65%

а теперь к вопросу: появились пятна на листьях, растению примерно 50 дней от каски.

я так понимаю что засолил, так как лил по калькулятору адванседов:

1 неделя по 1ml, 2 неделя по 2ml

3 неделя по 3ml, и с 4 и далее по 4ml(1100ppm). 

поливал всегда по 1литру, чередуя компот и воду, по мере просыхания, в среднем два раза в неделю.

вчера начал догадываться что, что-то не так и решил (впервые) пролить до дренажа, результат меня слегка расстроил, ppm был с первого пролива 2500, со второго 3500, с третьего 3000, и так опустился до 2200, после я испугался, так как листья все обвисли и закончилась чистая вода, убрал в шкаф проветриваться. сейчас листья поднялись.

что делать дальше? подождать пока просохнет, или мыть дальше до ~500ppm и сверху налить компот 750ppm? 

P.S. Извиняюсь что так резко ворвался, к след. циклу обязательно проведу репорт, но уже с хорошим светом со старта и без предыдущих косяков. 

Если интересно, буду держать в курсе по поводу этого цикла и дальше.

заранее спасибо, мир!

9F46AA10-9A8F-4D13-B8D8-D6BC30344092.jpeg

670275E2-213A-4D6B-AB44-FD57A0EF222A.jpeg

A18A60F0-2D3A-4AB3-9E56-F13477A92A47.jpeg

B7A0714B-9EAD-4243-BF58-D74CC72FD85C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Единственное обработай инсектецидом каким нибудь, а то сейчас много мрази всякой летает, с собой можешь на одежде в бокс принести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Актофит, фитоверм. Там цена 15 рублей и безопасны оба

Я осенью себе паутинного клеща уже 2 раза приносил, благо вовремя реагировал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@player @vodooo  я бы промыл все шлаки ,а как просохнет дал бы компота, это сейчас лопухи в порядке, а через неделю вангую светлеть начнут и пятнами пойдут от передоза(((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@player лей медленно дозами по 150 ....200 гр , залил , перекурил пару минут, за одно узнаешь сколько компота надо чтобы до дренажа пролить, я вообще с душа проливаю , но у меня кокосий бро)

последний дренаж померть не забудь :peace:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чувак все в порядке. Дознул это если ожоги на концах листьев в верхней части растения.

На фото отличная ботва. Лей как лил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vodooo успокоил бро! тогда жду как просохнет после вчерашнего пролива и опять дам вкуснях, до этого была отличная ботва, а сейчас болячки - как то не красиво:) конечно я еще умолчал о том что во время тренировки пару недель назад сломал основную колу, висела на коже, но вроде примотал кое как - срослась дней за 10, продолжил гнуть и отхватил еще 6 лапухов с ладонь так как некуда было их загнуть уже:(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vodooo какой посоветуешь лучше взять? прошлый гроу лазили всякие мушки, да там беда была не только с ними. в этот раз в боксе стоит только раста, сетки, все закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 minutes ago, vodooo said:

Актофит, фитоверм. Там цена 15 рублей и безопасны оба

Я осенью себе паутинного клеща уже 2 раза приносил, благо вовремя реагировал.

респект, вечером пшыкну, обдув отключить на ночь? сейчас посмотрел «обработку проводят в сухую безветренную погоду», до этого давал душ несколько раз на ночь не выключая обдув.

 

кстати, есть еще пробники трихомайзера от горшкова, может их пшыкнуть, вроде должно «простимулировать» растение защититься от вредителей:)

Изменено пользователем player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в общем, говорят что все в порядке, и зря я паникую, но все же хочется узнать, как такое избежать в будущем,

если есть мнение с радостью выслушаю вас, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, player сказал:

в общем, говорят что все в порядке, и зря я паникую, но все же хочется узнать, как такое избежать в будущем,

если есть мнение с радостью выслушаю вас, еще раз спасибо!

Привет, купи себе комплект органических удобрений и забудь про засолы, промывания Тдс и ПШ метры.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Romarionne привет! этот гроу планирую закончить на адванседах в любом случае, предыдущий дал кажется неплохой результат, а там было все из говна и палок так сказать. а следующий уже посмотрим:) одних стимуляторов 12 банок набрал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня канальник и обдув всегда работают. только свет через таймер. трихомайзер используй на предцвете и первый месяц цвета по инструкции. стимуляторы это хорошо, но в меру, так и залюбить растиху можно.

те пятна что тебя смущают больше всего похожи на то, что чем то работал по листу, остались капли изза отсутствия обдува и получился типа химический ожог(это я так вижу, на истину не претендую). локальне пятнышки ничего страшного, как пойдет распространяться по всему кусту, тогда и начинай переживать.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vodooo бро, обдув и вентиляция у меня тоже 24/7, но листва очень плотная, и иногда лежит друг на друге, может потеют друг на друга:( из стимуляторов ток B-52 пока даю регулярно, но кажется там ток витаминки и не страшно ? 

upd: правильно понимаю, предцвет это когда врублю 12/12? позже страшно пшыкать, боюсь плесени, хотя предыдущий опыт без обдува и канальника (вообще без всего, кроме лампы, даже свет давал по будильнику) обошелся без плесени.

@kostia привет! я тоже подумываю промыть, вчера пролил примерно 10 литров дистилята/кранухи 50/50 120ppm, потом все закончилось, сейчас отстаиваю воду(аквариумная помпа качает туда воздух, т.к. мне кажется так быстрее уйдет хлор + вода насытиться кислородом)

скажи, я мог где то видеть, что нужно промыть до 500ppm, потом дать?750ppm?

или 1000, как по инструкции адванседов?(4 неделя по 4ml/l у меня дает ~1000ppm, тем временем у меня уже пошла 8 неделя)

так же понимаю, что пока свет говно, особо есть она и не может:( очень надеюсь что кайфонет с леда, но это еще 2 недели нужно протянуть

заранее всем спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@player правильно мыслишь бро :yes:, пока света не будет хорошего нечего её закармливать, 750 ед это для предцвета больше, а на веге хватит и 600 с головой, тоже на адванцах гровлю, так заметил , как дело к засолу идёт , так растишка как бы замирает , сидит на месте , а уже потом траблы на лопухах появляются((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia точно, и мне кажется что замерла, ну что ж, сейчас пролью еще 10 литрами, но боюсь до 600 даже не опущу, так же боюсь что вода мало стоит и хлором(вода стоит в ведре ~20ч.) пожгу расту и ништяки (vodoo juice, tarantula, piranha)

вопрос, пролить сейчас и вымыть сколько получится или «накопить воды» и пролить хорошо завтра/послезавтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@player проливай конечно хоть так, по любому расте легче будет, жаль нет флоры клин , хорошее средство для промывки солей, вечером залил и через 12 часов водичкой, с клином воды уходит на промывку меньше, но это чисто моё имхо)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia бро, а flawless finish не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@player не это не то (((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia лады, мы в душ и на боковую:)

79E61A1D-B6DA-408F-86B4-D224F0C92781.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia оуч, первые 5 литров пролил довольно бодро - 2500ppm, оставшиеся 5 буду лить с промежутком как ты рекомендуешь! завтра меня не будет, но успею отстоять воды и послезавтра промыть уже по уму! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia чтож бро, последний раунд показал 640ppm на выходе. остался 1 литр чистой воды.

что скажешь, дать слабый компот, если да, то сколько ppm? или просто долить чистую и послезавтра покормить уже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, player сказал:

просто долить чистую и послезавтра покормить уже

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia спасибо бро! последний выход показал 600ppm, подруга уехала спать, очень уж она устала после сегодняшнего, надеюсь к утру взбодрится :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я на биобиз гровлю, у меня вообще пш и тдс нету)

просто на второй или третий полив чистой водой поливаю, траблов нет обычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, Romarionne said:

Привет, купи себе комплект органических удобрений и забудь про засолы, промывания Тдс и ПШ метры.

То есть органически удобрениями нельзя дознуть и засолить? Откуда такая уверенность? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...