Перейти к публикации

Можно ли хранить разбавленные стмуляторы роста? И когда вообще ими поливать?


Рекомендованные сообщения

Закупил себе вот таких вот стимуляторов роста. Каждый пакетик 25л пишут на 10л воды.

stimuliatori.jpg.bb2cddca85f4377bfa7bf78fc802c89d.jpg

Можно ли их разбавить на 1 литр воды, и потом при каждом использовании брать 100мл и разбавлять ещё на литр, чтоб соотношение было как рекомендовано, но можно было хранить их и использовать в течении цикла?

 

 


И когда вообще ими лучше поливать? Стоит ли поливать расточки, или подождать пока уже немного подрастут и я пересажу их в большой горшок. Как часто поливать, как рекомендуют на пакете - раз в две три недели примерно? Как с удобрением их чередовать? как их самих чередовать, у меня там 4 вида.

Если у кого есть хороший ресурс для чтения буду благодарен, а то очень много вопросов.

Ещё не по теме если ктото сможет ответить. Стоит ли следить за ПШ компота когда готовишь из удобрений или скажем стимуляторов, и растишь в почве. Или надо больше за почвой следить?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@namrobmal хранить разведенным хреновая идея, там органические составляющие и прт жаре неизвестно шо с ними произойдет. Что мешает перелить из пакета в какую нить баночку из под витаминов или лекарств каких нить, а потом шприцом набирать своих 2 куба на литр? 

 Мегафол почти не нужен. Радифарм дается раз в неделю после первой недели роста, три раза, потом раз 4-5 Виву+ тоже раз в неделю.

На Пш для грунта можно забить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, sirotka said:

@namrobmal хранить разведенным хреновая идея, там органические составляющие и прт жаре неизвестно шо с ними произойдет. Что мешает перелить из пакета в какую нить баночку из под витаминов или лекарств каких нить, а потом шприцом набирать своих 2 куба на литр? 

 Мегафол почти не нужен. Радифарм дается раз в неделю после первой недели роста, три раза, потом раз 4-5 Виву+ тоже раз в неделю.

На Пш для грунта можно забить.

Понял, спасибо большое! Так постараюсь и сделать. С бутылочками правда проблема. Может сразу в шприц и наберу, и буду хранить завёрнутым в салфетку в холодильнике например.

"три раза, потом раз 4-5 " не совсем понял эту фразу. Но примерно смысл понял. гдето раз в неделю их можно подливать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...