Перейти к публикации

ИНДОР №3/Планетарий- КУ/ AUTO SUPER EXTRA SKUNK «авто/фем» /ЭСЛ 105-210Ват


Рекомендованные сообщения

Дооооброе времени суток, товарищи травароссссы!  :flagdja:

Я Вас приветствую в своём Планетарии-КУ (блоге) :plane(ulet):, буду рад поделится с вами хорошим настроением, позитивом и опытом по выращиванию в индоре. С удовольствием выслушаю советы по мере роста ростишки, так как прошло уже порядка 7 лет после того, как я вырастил своих девочек благодаря советам бывалых сенсеев на этом сайте.:thankyou: (кто меня помнит, огромный привет) Если кому интересно, вот ссылки на предыдущие два «индор» грова:

https://jahforum.net/topic/4232-report-%E2%84%961-boks100-50-50svet-esl210vatt2700kchronik-ryderavto-fem/

https://jahforum.net/topic/8319-grov-%E2%84%963-auto-northern-lights-feminised-ot-errors-speedsboks-1005050esl-210vatzemlya-istoriya-o-malenkoy-devochke/

Не поверите, на 7 лет хватило урожая(курямбую редко, но метко):rulez:, так что развею мифы о том что с годами «Марья Ивановна» теряет «пручесть», все ок, проверено лично!:rasta_cool: А вот семечки действительно хранятся недолго до 3 лет(по отзывам), мои 7 летние невзашли. :madeitation:

В этот раз на глаза попался очень вкусный сорт + рекомендации и…Воуля! Заказал в том же магазине, что и 7 лет назад, всё быстро и чётко, несколько дней и семечки у меня.

 

 

Сорт: AUTO SUPER EXTRA SKUNK «авто/фем»

Один из лучших и самых стабильных сортов. Очень жизнестойкий и быстро расцветает, урожайный и компактный, в основном индика. Super Extra Skunk настолько знаменит и любим, что особенно приятно увидеть его в новой, феминизированной и автоцветущей версии, которая расцветает через пять недель после прорастания! Растения сильные и довольно неприхотливые. После начала периода цветения на созревание урожая уходит от сем до девяти недель. Сорт часто выращивают в помещении, но он чувствует себя прекрасно и в открытом грунте. Плодоносит крупными, ароматными шишками с крупными чашечками, покрытыми смолой.

Генотип: Sativa/Indica/Ruderalis

Высота: 50-140 см.

Генетика: Skunk #1 x Afghani x Ruderalis

Автоматическое созревание, дней: 70-77 дней

 

:weedsport2:Пепелац- Бокс-шкаф: 50*50*200см (ш*г*в), внутри обклеенный теплофолом + добавлю белой бумаги

:cannabis:Выдув – пассивный (прорезал большие отверстия в задней стенке шкафа).

:eyes:Вдув/обдув -  кулер от компа блока питания, уровень шума минимальный 16.5дБ,  размеры 12*12см, подключенный к «источнику вторичного электропитания» -  Блок питания (Давикон ИВЭП-1220)

 

:roll:Электронный таймер Feron TM22 в розетку 220V, в него «тройник» для подключения двух ламп и БП вентилятора

 

:cool:Освещение на вегетативной стадии одна лампа ЭСЛ-6400к-105В

:cool:Освещение на стадии цветения две лампы:  «ЭСЛ-2700к-105В» + «ЭСЛ-2700к-105В», в итоге 210Ват.

Лампы будут защищены сеткой, что бы в будущем ростишка не обожглась.

 

:peace:В боксе установлен электронный термометр Hama TH-200. Показывает время, температуру и влажность:

Влажность 45-60% на вегетативной стадии, температура до 30 градусов.

Влажность до 35 - 45% на стадии цветения, температура может быть выше 30 градусов, без разницы. 

 

:jahwatering:Горшок – около 8 литров с дренажными отверстиями.  Дренаж высыпан из агроперлита, слоем в 3 см. Земля – универсальный грунт от «Биогрунт Экофлора» смешанный с вертикулитом, в пропорции 70 на 30%.

 

:hm:Электронный прибор PH-009 предназначенный для измерения уровня pH:

Следить за pH – должна быть 6 - 6.5

 

:flower:Микроскоп небольшой электронный – увеличение в 45 раз для просмотра «мутности трихом».

:lalala:Пульверизатор (обычный)– для опрыскивание ростишки.

опрыскивание убираем на середине стадии цветения (примерно 40-50 дней от ростка) так как возможна вероятность образования плесени.

 

:okay:Лейка – синяя, одна штука с распылителем на носике

 

:feedme:Из удобрений будет GHE Flora Series(по калькулятору), Рипен(в самом конце для нароста шЫш), а так же сульфат магния в ампулах (продается в аптеке) для опрыскивания ростишки (сульфат магния из пульвика после 14 дней – 2 мл на 1 литр воды до стадии цветения, далее сульфат не нужен, просто вода из пульвика)

:pray:Поставлю стакан с водой в боксе для влажности на вегетативном периоде.

Налил из под крана воду в 5 литровую бутыль, пусть отстоится несколько дней.

 

П.С. Фото пока не выкладываю, но планирую вести обзорный блог из своего «летательного пепелаца».  Летательный аппарат почти готов, осталось забрать гравицапу (лампы) и можно отправляться в космос! И дай нам Джа не встретить по дороге эцилоппа !  

AUTO SUPER EXTRA SKUNK.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех гостей моего Планетария-КУ! :lalala:

Семечка замочена в ватном диске 12 часов назад, по методу, который мне передала ещё бабуля)))) Метод "Пакет-кулек", кому интересно, можно тут почитать: https://jahforum.net/topic/73659-metod-proraschivanie-semyan-paket-kulyok-ot-romanich/?tab=comments#comment-1717780 метод всегда работает со всеми семками.

Пришел с работы и о чудо!) Корешок уже показался не большой, отправил "дозревать" до утра, пусть побольше вылезит. :jumping:

Погода солнечная, удалось протестировать гроубокс на температуру. Скажу честно, будет не легко, так как температура помещения в первой половине дня 27-28 градусов, в самом боксе в районе 33-35 - это плохо на вегетативной стадии, буду как-то решать проблему и влажность соответсвенно 25% тоже мало. Кондиционер повесить возможности нет в помещении. :mlya: Ну ничего, прорвемся дай Джа!

Пока сооружал Бокс нашел еще одну лампу ЭСЛ 2700 - 105В, на цветение значит будет 210В 2700к или два спектра "105В 6400к и 105В 2700К" - что посоветуете? Говорят два спектра(2700к и 6400к) лучше на цветение.

А пока корешок вытягивается в длину, пару фото гроубокса (выдув пасивный - на фото не видно, но дыр сзади там много + сверху лампы). :weedsport2:

П.С. Выбираю имя девочке (кустику) - пусть будет яркой, жгучей и в то же время нежной, вкусной и желанной...:plane(ulet):

 

Бокс1.jpg

Бокс2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую, Бразы!

Семечка пророщена в ватном диске, корень появился на 2-3 день.

Были высажены в землю 17 июня утром, 19 июня ближе к вечеру появилась «ростишка».

Отчет восхождения с 19 июня.

На сегодншний день полёт нормальный :plane(ulet): Траблов не наблюдается. Переживал, что температура в боксе высокая, доходило до 37 градусов, поборол эту проблему и понизил температуру до 30-32:

- убрал с закрывающейся двери теплофол

- сделал побольше дыр в верхней секции бокса на выдув (светится теперь, что пипец. Пришлось пойти на хитрость, поставил сверху бокса светильник, поставил всякие статуэтки, мантры - типо "место силы", свет нужен для красоты всего обзора, когда гости приходят, говорят - классно получилось, освещение всяких предметов, игра с тенями :weedsport2: никто пока не вкурил, что в основном свет исходит из бокса :oops: - маскировка 68 левел :rasta_biggrin:)

- временно убрал боковую лампу до стадии цветения :fool:

 

Влажность минимальная 30-40%, в боксе стоят три емкости с водой, вода испаряется, доливаю.

 

Фото сделано вчера, 23 июня - 4 дня с появления зеленой ростишки, ща пойдет рост как ракета))) :jahwatering: каждый день прыскаю из пульвика, грам по 200 воды по кругу, на вес горшок тяжеленький, значит с водой всё норм, много не лью. Земельку вилочкой вокруг "грабаю" :rasta_cool:

1317246709_23(1).thumb.jpg.bc2c0b794ce7d8bf01e77f9519fb1d00.jpg

В 15.06.2020 в 22:46, Pokediok сказал:

удачи, бро!

спасибо :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, RoKeRo сказал:

Ровного бро!  Старайся днем под светом не брызгать на нее, орошай землю вокруг.  Когда подрастет,  весьма желательно обработать янтаркой 1 раз. А через недельку, для закрепления иммунитета опрыскать эпином (не лить под корень не в коем случае)

 

Благодарочка! Да, прыскаю только когда в пепелаце свет гаснит, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого времени суток, коллеги! :flower:

На несколько дней уезжал, оставлял без присмотра ростишку, по приезду открыл пепелац(бокс) и  - :happy:

 

10 дней от каски - хорошо пошла))) Сравниваю с предыдущим гровом, для 10 дней заметнее больше ростет :weedbush:

Температура в боксе от 28 до 34 градусов, влажность до 35%.

Еще не поливал, "жду до утра, когда наступит ночь(у ростишки)" - хорошая фраза :madeitation: Думаю, когда полью и попрыскую почувствую запах вкусняхи :)))

На неделе буду заказывать удобряхи -  GHE Flora Series + Cульфат магния для опрыскивания ростишки. С 14 дней ввожу сульфат. :feedme: С 21 дня ввожу удобряхи. :kissinglips:

Фоточки прикрепляю. Красотенька!

 

 

 

nastol.com.ua-112753.jpg

29 июня (1).jpg

29 июня (2).jpg

29 июня (3).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 дней от каски :rasta_cool: Убрал одну книжку, которую подкладывал под горшок - прочитали :) Тянимся к знаниям вверх :jahwatering:

Добавил сульфат магния в пульверизатор, опрыскиваю после выключения света. :feedme:

 

IMG_20200703_100441.jpg

 

IMG_20200703_100505.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого дня :plane(ulet): Вот и наступил 21 день от каски (3 недели роста), а значит пора кормить ростишку вкусняшками :weedbush:



Прем в рост как ракета :weedsport2: на сегодняшний день 27 см в длину.



Ввожу схему кормления, сегодня первый день компота на Вегу:  GHE FloraMicro 2.1мл и GHE FloraBloom 2.5мл на 1 литр воды. :madeitation:




 



Схема полива до цветения: компот - вода -вода - вода - компот - вода- вода :jahwatering: Литрушечку ростишка выпила с удовольствием, вода из дренажа не вышла, не стал доливать до выхода.



Появился запах в комнате. Бороться с запахом начну при помощи "ароматизатора воздуха для автомобиля под сиденье" (200г),  если не справится с задачей закажу натуральный гелевый. Кому интересно напишу отчет. :flower: Устанавливать буду на против вентилятора на дверце, но не сейчас, пока запах еле слышан, пока норм :rasta_peace:



Прыскаю водичкой с сульфатом магния из пульвика после выключения света.



 



Отколибровал вчера pH метр, всё норм, но вода из под крана даже отстоявшаяся неделю показывает 7.7 pH, купил в магазе воды из скважины, но та еще хуже показывает 8.2 pH. Для ростишки нужна вода 6.6 - 6.8pH.  Понижать pH буду "электролитом" или на худой конец "лимонной кислотой" (в самых крайних случаях, так как токсична).



10 июля (1).jpg



10 июля (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя:

Регулировка pH

Для понижения кислотности рабочего гидропонного раствора используют фосфорную кислоту, гидроокись калия для повышения pH .

Конечно лучше воспользоваться специальными растворами для корректировки pH, но можно воспользоваться и подручными средствами.
 

Понижают pH
Фосфорная кислота
Серная кислота (электролит) - тот самый, который продается в автомагазинах
Лимонная кислота(в крайних случаях)

Сода пищевая(лучше не использовать)


Для регулировки требуется всего несколько капель на литр раствора. Так же, помните, что pH может изменяться скачкообразно. Т.е при добавлении очередной капли изменение значения pH может быть значительно большим, чем при добавлении предыдущей капли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулировал pH при помощи электролита, понизил с 7.2 до 6.7 при помощи 4 капель из пипетки эдектролита на 2 литра воды. Пролил ростишку до выхода из дренажа, ушло примерно 1.8 литра воды. Замер с дренажа 7pH.

Всю электрику(тройник) убрал на верх шкафа, так как на следующей неделе скорее всего придется убирать одну полку. Ростишка ростет на одной центральной верхней лампе ЭСЛ 105Ват 6400к, хоть и нашел еще одну лампу 45Ват ЭСЛ, но при включении температура в боксе доходит до 36 градусов, не использую её. Скорее всего на стадии цветения поменяю ЭСЛ 105Ват 6400к на ЭСЛ 105Ват 2700к и включу на досвет ЭСЛ 45Ват 6400к. На цветении температура не критична до 36-37 грудусов.

На следующей неделе начну ГНУТЬ ростишку - фото называется, гнём :)))

скоро гнуть.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 дней от каски (4 недели) :jahwatering:

Убрал в пепелаце полку, пошла в рост ёлочка :plane(ulet): всё таки добавил света, теперь центральная ЭСЛ 105Ват 6400К и боковая ЭСЛ 45Ват 6400К, в сумме 150Ват, температура 30 - 35 градусов в боксе. "Ароматизатора воздуха для автомобиля под сиденье" (200г) цитрус - справляется акуенно! :perfect: (пока), запаха травы нет, но боюсь его хватит еще на недельку только. Уже пришла посылка с "блокиратором запаха", натуралка фирмы SUMO для прогрессивного растеноводства, гель, пишут, что хорошо справляется с задачей, тестить буду на цветении. :weedbush:

Поливаю, удобряю, опрыскиваю - всё гуд! :weedsport2: Начял гнуть...

 

IMG_20200717_080600.jpg

IMG_20200717_080639.jpg

IMG_20200717_080610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich ты в курсе, что гнома на твоем аватаре рисовал Гитлер?..))

Ровного грова...)

  • Джа Пре +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, HHitch сказал:

@Romanich ты в курсе, что гнома на твоем аватаре рисовал Гитлер?..))

Ровного грова...)

Хто рисовал?))) Эта картинка у меня на бонге стеклянном)))

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро по запаху очень итересно так как сам ращу super skunk foto есть фильтр самоделка ну врятли на все 100 будут рабботать, думаю тоже ароматизатором запастисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Romanich said:

Хто рисовал?)))

Адольф Гитлер - автор этого гнома из мультфильма про Белоснежку Уолта Диснея ?

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 17:46, Basketduo сказал:

бро по запаху очень итересно так как сам ращу super skunk foto есть фильтр самоделка ну врятли на все 100 будут рабботать, думаю тоже ароматизатором запастисть

на сл.неделе буду тестировать блокиратор запаха SUMO в боксе, пока справляется вонючка для авто - вот такой, правда химозой пахнет. На неделю - полторы его хватает, далее запах слабеет. SUMO - пишут именно поглащает запах и + то что он сделан из натуралки. Отпишусь по тестам.

6f6624cs-960.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 18:46, HHitch сказал:

Адольф Гитлер - автор этого гнома из мультфильма про Белоснежку Уолта Диснея ?

загуглю) даже интересно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2020 в 05:29, Pokediok сказал:

где же гнутость?

решил гнуть только боковые ветки на которых идет образование шЫш, из расчета чтоб большие лапухи им свет не загораживали. Центральный стебель гнуть не буду, бокс позволяет до 1.5 - 2 метров в высоту ростишку) Посмотрим что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 день от каски - бразы, у меня девочка! Ура!))))

:STREET_WEED:

Сегодня увидел белые стигмы! :rulez:

...И имя ей будет - Камерон Диаз!

 

external-content.duckduckgo.com.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Romanich сказал:

, бокс позволяет до 1.5 - 2 метров в высоту ростишку) Посмотрим что получится)

бокс позволяет, а лампы твои не очень-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 день от каски

Стигмы растут - сегодня поменял центральную лампу 105В 6400к на 105В 2700к, на досвет светит пока 45В 6400к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pokediok сказал:

бокс позволяет, а лампы твои не очень-то)

Думаешь не хватит света по всему периметру бокса? Думаю через пару недель поменять свет, центральная ЭСЛ 105В 2700к и боковую тоже повесить ЭСЛ 105В 6400к, будет в сумме два спектра 210Ват, соответственно будет 525+525 = соответствует 1050 ват лампы накаливания.

по ширине бокса гнуть особо не получится к сожалению (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил простые лампы 6000к или 6500к леды, которые с простым цоколем, они светят в два раза сильнее твоих, да и не такие горячие. И недорогие совсем. Вот купи хоть две, и посмотришь как твоя девуля заколосится. Твои лампы хороши, но у них проблема -  их надо очень близко держать к растихе, а они довольно горячие.  и уже есть лучше варианты за те же деньги. Я сам всегда растил на днате, и буду продолжать, но вот купил для рассады этих ледов и померял их люксометром, я впечатлен. Твоя растиха выглядит здоровой и счастливой, и крепкой, но чуток долговязой, подсвети хоть одной такой, как у меня в репе, снизу или сбоку, и через три - пять дней заметишь разницу. Мир, бро!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pokediok сказал:

я купил простые лампы 6000к или 6500к леды, которые с простым цоколем, они светят в два раза сильнее твоих, да и не такие горячие. И недорогие совсем. Вот купи хоть две, и посмотришь как твоя девуля заколосится. Твои лампы хороши, но у них проблема -  их надо очень близко держать к растихе, а они довольно горячие.  и уже есть лучше варианты за те же деньги. Я сам всегда растил на днате, и буду продолжать, но вот купил для рассады этих ледов и померял их люксометром, я впечатлен. Твоя растиха выглядит здоровой и счастливой, и крепкой, но чуток долговязой, подсвети хоть одной такой, как у меня в репе, снизу или сбоку, и через три - пять дней заметишь разницу. Мир, бро!!

Благодарю, Бро! Буду гуглить))) От души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...