Перейти к публикации

ИНДОР №3/Планетарий- КУ/ AUTO SUPER EXTRA SKUNK «авто/фем» /ЭСЛ 105-210Ват


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 дня от каски (предцвет)

Пока рассматриваю варианты с Led освещением переделал бокс, убрал ещё одну полку, сделал пониже цоколь боковой, воткнул лампу эсл 105ват 6400к.

Так как предцвет активно начался в боксе теперь 105ват 2700к сверху и 105ват 6400к сбоку.

IMG_20200723_092904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Romanich сказал:

 

 

Достаточно будет света?

очень достаточно, но насчет цветовой температуры я не знаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 день от каски

Активно зацветает моя красавица - Камерон Диаз :weedbush:

Стигмы растут - сегодня поменял боковую лампу, поставил еще одну 105В 2700к, теперь в боксе полноценный спектр 2700к - 210Ват до конца грова. :rulez: В предыдущий раз хорошо так поднимал на этом освещении. ЭСЛ лампы хоть и ругают, но имеет место быть - проверенно временем, как говориться дедовским методом.

Температура в боксе норм от 26 до 32 градусов, влажность 40-50%. Компот лью пока по схеме - 2 раза в неделю (вторник и пятница) на вегу, остальные дни вода (pH воды выравниваю электролитом до 6.2 - 6.5). :rulez:

Прикрепил сбоку контейнер на уровне вентилятора (сделал из бутылки 0.5л) для блокиратора запаха SUMO - налил в емкость контейнера (на фото розовая жижа), посмотрим как справится. :weedsport2:

 

IMG_20200726_115307.jpg

IMG_20200726_115311.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 день от каски

Перевожу на компот - цветение: GHE FloraMicro - 1.3 и GHE FloraBloom - 5 на 1 литр воды.

Режим: компот-вода-компот-вода-компот-вода-компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 день от каски

Зацветает моя красавица и радует глаз :weedbush: Чувствую урожай будет по паспорту без задержек. :respect:

Бокс уже трещит) решетку от лампы растянул побольше, так как обжигает и сушит листья, ЭСЛ лампа все таки греет хорошо - засушила один большой лапух, пришлось удалить его. Следующий гроф 100% буде на LED и с обильным подгибанием стебля.

Пшикать на листья перестал водой, дабы избежать плесени, влажность и так высокая.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 день от каски

Убрал отражатель, перевесил боковую лампу вверх, так как сбоку лампа активно сушит листья, пришлось удалять еще один лапух - высох. Теперь вверху две лампы ЭСЛ по 105Ват каждая 2700к. Камерон Диаз вымахала под метр. Присматриваюсь к LED освещению, есть идеи по сл.грову. с распределением света по всему боксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 день от каски.

Летим :plane(ulet): набираем вес :weedsport2: и вкус :feedme:

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

63 день от каски

Наконец-то пришла посылка из Китая с задуманным по схеме освещением :rulez: Я очень рад!

Глобальная замена света! Перевел полностью освещение на бытовой LED.

6 штук лампочек LED 2700к по 17W в сумме - 102Ват

и

4 штуки лампочки LED 6400к по 17W в сумме - 68Ват

В сумме освещение: 170 Ват. :perfect:

Камерон Диаз вымахала под 1 метр :weedbush:

Гонял бокс на температуру пару часов - в самом верху у стенки (ближе к цоколю ламп) температура 35 градусов, в самом низу у горшка 26 градусов.

Влажность 30%

 

п.c. листья в самом низу желтеют, отрываю, по кол-ву порядка 5 штук уже оборвал, вчера делал замер pH по выходу из дренажа - 5.5 :fool: думаю у ростишки голод, блокировка еды началась. В спешном режиме пролил сегодня водой из под крана до выравнивания Ph - 6.4 - воды ушло порядка 12 литров. На будущее - следить за pH хотя бы 2-3 раза в неделю!

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите из-за чего возникает голод у ростишки (pH понижается) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanich сказал:

pH по выходу из дренажа - 5.5

вот, закормил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich У меня день в день с тобой такая же ситуация была, на 60 каком-то дне словил засол 4к ппм и желтеть листья начали. Полил пару дней водой, а сейчас решил рипен давать начать уже, чуть раньше чем планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, booriska сказал:

вот, закормил

В смысле много удобрений? Кормлю по калькулятору, выше описал дозировку. Схема: вода-компот-вода-компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cmple сказал:

@Romanich У меня день в день с тобой такая же ситуация была, на 60 каком-то дне словил засол 4к ппм и желтеть листья начали. Полил пару дней водой, а сейчас решил рипен давать начать уже, чуть раньше чем планировал.

На рипен мне рано, пролил водой, далее по схеме, возможно уменьшу дозировку компота, чтоб не засаливать, буду следить за ph на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Romanich said:

В смысле много удобрений?

В прямом. Какой ррм сейчас заливаешь ?

Выход меньше 6.0 - не жрет, стрессует
Выход больше 7.0 - либо много жрет и не хватает (PPM падает), либо засол (PPM растет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, booriska сказал:

В прямом. Какой ррм сейчас заливаешь ?

Выход меньше 6.0 - не жрет, стрессует
Выход больше 7.0 - либо много жрет и не хватает (PPM падает), либо засол (PPM растет)

Понял, спасибо.

Нет TDS метра, чтоб замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дал компота - половину дозировки от нормы.

Наблюдение: замерил ph воды из под крана до замеса компота - 7.4, а после добавления удобрений в это воду ph показал 6.4. теперь понимаю от куда взялся "голод-стресс". Первоначально я мерил и выравнивал ph именно воды, а не готового компота, соответственно когда делал компот ph в нем был пониженный, как раз 5.2-5.5 :upset: от сюда и стресс. У меня одно из удобрений GHE Micro с пометкой для жёсткой воды, скорее всего оно и понижает ph жёсткой воды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 08:54, Romanich сказал:

Понял, спасибо.

Нет TDS метра, чтоб замерить.

Купи хоть самый дешёвый ( серенький )
какое- то время он тебе послужит.
но желательно понимать, что с растихи выливается и каким делать следующий полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mojno сказал:

Купи хоть самый дешёвый ( серенький )
какое- то время он тебе послужит.
но желательно понимать, что с растихи выливается и каким делать следующий полив.

спасибо, на сл.гров обязательно приобрету. Пока что тщательно слежу за pH воды/компота и то что вылевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:upset::weedsport2: не удержался, аккуратно отстриг шЫшЫчку и скажу вам браааааазы :))))это классссссс):peace::peace:

Трип:

Вечер сулил быть релаксным. Наипавшися за весь день шОпиНгом с супругой до такой степени, что сказал жене когда зашли в строительный отдел: спроси воооон у того консультанта "насос для дрели" :rasta_laugh: а я пока шурупчики куплю :cool:, повелась, долго ржали :) пришли домой и поняли, что ну его нах эта вечерняя поездка в гости. :madeitation:Лучше вкусного кальяна, ароматного чаю и кинчик под пледом в обнимку :peace:супруга алкоголь не очень, я решил хитро поддержать её, хотя вкусный коньяк грелся в холодильнике.

Смеркалось. Была аккуратно срезана шЫша, стеклянная тарелочка, духовка - 60 градусов, моооотооооор, 40 минут и продукт готов к употреблению, не кидайте шапками бразы, знаю, не хороший подход к сушке, но ооооочень хотелось так сказать первые капельки тгк протестировать на вдув :bulbulyator:маленький кОлпАк, балкон. Сначало не понял, пошел заварил чайку, туда сюда, неа, что-то не так и еще один колпак был съеден почти залпом, обжигает сука, кашель. Пошел на кухню, сделал бутербродик с рыбкой :smile:, высыпал остаток ШыШы в кораблик, взял зубочистку и начал тыкать размельчая еще меньше шышу, стою тако, не много наклонил голову, чтоб сосредоточиться, минуты 3, поднимаю голову - БАМ! :dolf_ru_072: я присел на корточки в полном смысле сего действия, голову поднять было сложно :oops: и так просидел минут 10 загадочно понимая, что меня нахлабучило хорошо :giggling:. Комната, фильм, супруга что-то расказывает, я пытаюсь вникнуть в суть,  нифига не понимаю и начинаю от этого хихикать, по нарастающей. Сама фишка в том, что я не понимаю и мне от этого ржачно. Спалился. :oops: Супруга поугарала надо мной и воткнули в фильм. Классссссс) фильмец на ура зашел, советую под хорошую дудку :hochuprimer:, называется "Проект Power" прям воооооще Power:rulez:  и конечно же же же укуенный секс, как же это по кайфу когда попускает, прям так хочется нежности, ласки, любви.

Итог на 1 стадию тгк - послевкусие горькое, жжет горло, кашель. Вставляет не сразу(в смысле по времени), но сразу (всмысле херачит по башке так, что приседаешь) :giggling:длительность эффекта минут 40, потом попускает так нежно, аккуратно. Мысли в порядке, в любой момент можно "вернуться" в мир людской, но не хочется :rasta_laugh: не загоняет, а наоборот вытягивает на позитивное внимание к атмосфере вокруг. Сейчас додул шЫшу строчу этот текст :rasta_cool: - уже лениво становится писать :yatta: Конец, а кто слушал молодец.

Мира и вкусного дыма, БразЫ! :peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71 день от каски.

Листья желтеют, похоже на перелив или не хватку какого-то элемента, возможно азота, но скорее всего перелив так как температура в районе горшка не больше 24-26 градусов, земля влажная, горшок тяжёлый.

Вчера дал компота 1.5 литра, думаю не поливать пару дней, далее по схеме компот-вода-засуха, компот-вода-засуха. Если всё ок будет через пару недель начну рипенить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73 дня от каски

Капельки тгк уже мутнеют. :weedbush:Приходит "осень" для ростишки. Было принято решение убрать лишнюю листву, 40% листьев убрал. :flagdja:Неделю еще на компоте по схеме: компот(сегодня дал 1 литр) - вода(с выходом из дренажа, замер pH) - засуха. Далее РИПЕН с чередованием с водой на 7 - 10 дней. Далее темнота 2-3 дня и под срез, сушка и пролечка. :feedme:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 00:54, Romanich сказал:

спасибо, на сл.гров обязательно приобрету. Пока что тщательно слежу за pH воды/компота и то что вылевается.

серенький не бери! Возьми Сяоми ТДС пен, он получше будет и это не мое мнение, а факт!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 01:26, Romanich сказал:

вкусный коньяк грелся в холодильнике

Бро коньяк и в холодильнике?:sho:

Ты это прекращай, я тебе серьезно говорю сейчас:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 09:58, Romanich сказал:

Пока рассматриваю варианты с Led освещением переделал бокс, убрал ещё одну полку, сделал пониже цоколь боковой, воткнул лампу эсл 105ват 6400к.

Свет ниочем, ну ты уже и сам это наверное понял. Нафиг эти ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...