Перейти к публикации
  • 0

Заворачиваются листочки и пятна


Вопрос

6 день сорт northern lights auto

растет вроде без задержек но вот не нравиться мне как она выглядит под ледами как будто какие то пятна и первичные листья слегка завернуты

поливал поза вчера 3 литра добавил немного удобр для веги по тдс 300 ппм

удобры от валагро вода фильтрованная

вчера по листьям дал немного янарной кислоты

при проливе дренаж был 1500 ппм, грунт заряженный, на таком уже растил успешно 

темп 30 град влажность 50%

CFD3477F-D66F-449E-87F5-715E9CA70DD8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

сфоткай без света, разным растихам по-разному, бывало что малых херовило на 600ппм а бывало что и 1000 нипочем, от сорта даже от конкретной семки многое зависит, в принципе 1500 ппм то дохера для малышки, если будет херовить ее 400-600 делай проливом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, elDiavlO сказал:

сфоткай без света, разным растихам по-разному, бывало что малых херовило на 600ппм а бывало что и 1000 нипочем, от сорта даже от конкретной семки многое зависит, в принципе 1500 ппм то дохера для малышки, если будет херовить ее 400-600 делай проливом.

Так то растет убойну, для шестого дня.

отодвинул немного лампы а то были где 5 см от растишек, и случайно одну спалил лампу(куплю другую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, elDiavlO сказал:

сфоткай без света, разным растихам по-разному, бывало что малых херовило на 600ппм а бывало что и 1000 нипочем, от сорта даже от конкретной семки многое зависит, в принципе 1500 ппм то дохера для малышки, если будет херовить ее 400-600 делай проливом.

Вот без света фоткал вчера

FFE9E0B6-F0B1-480B-B9B7-E21C875E1896.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обычные ЛЕДки у тебя? см 10 даже 15 ставь и рассеиватели поснимай нафик. вроде нормально растет, следи пока просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Вот без света фоткал вчера

FFE9E0B6-F0B1-480B-B9B7-E21C875E1896.thumb.jpeg.b41d6d68bd23878c62a65d125fdfd01f.jpeg

Слыш, браток.. а это ты в землю 6-ти дневному ростку 3 литра воды влил? Бо если это кокос то норм.. а так то залить можно, от сего он и желтеть может.. от излишки влаги

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Волнообразный сказал:

Слыш, браток.. а это ты в землю 6-ти дневному ростку 3 литра воды влил? Бо если это кокос то норм.. а так то залить можно, от сего он и желтеть может.. от излишки влаги

 

 

 

Литра 2 тупанул, но уже 3 дня не лью, не кокс но хороший дренаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Литра 2 тупанул, но уже 3 дня не лью, не кокс но хороший дренаж
Подними горшок и попробуй представить что внутри, влажный грунт или болото, это самый верный способ
Горшок может сохнуть до тех пор пока листья на начнут вянуть, если что, но это у взрослых кустов а твой полюбе ещё нельзя так просушивать
У меня когда такой замес я тогда лью каждый день по чуть чуть и только по поверхности, с которой вентилятор и так не кисло так влагу сдувает, и получается что весь грунт равномерно увлажнен

Everything is not obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Волнообразный сказал:

Подними горшок и попробуй представить что внутри, влажный грунт или болото, это самый верный способ
Горшок может сохнуть до тех пор пока листья на начнут вянуть, если что, но это у взрослых кустов а твой полюбе ещё нельзя так просушивать
У меня когда такой замес я тогда лью каждый день по чуть чуть и только по поверхности, с которой вентилятор и так не кисло так влагу сдувает, и получается что весь грунт равномерно увлажнен

Everything is not obvious
 

Вот седьмой день, возможно из за жары так скручивает постоянно темпа 30 градусов, не могу сбить, тк как стоит на балконе, эту неделю обещают дожди так что темпа может упасть

9BE58C2C-4FD3-4B9D-9117-D34FEE3B0813.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Вот седьмой день, возможно из за жары так скручивает постоянно темпа 30 градусов, не могу сбить, тк как стоит на балконе, эту неделю обещают дожди так что темпа может упасть
9BE58C2C-4FD3-4B9D-9117-D34FEE3B0813.thumb.jpeg.238505b6803bad26f64d8072069015a7.jpeg
Я хз.. может жара, может генетика, а может свет слишком низко.. но в общем и целом выглядит ничего себе.. скока ты говоришь у тебя ватт ов?

Everything is not obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Волнообразный сказал:

Я хз.. может жара, может генетика, а может свет слишком низко.. но в общем и целом выглядит ничего себе.. скока ты говоришь у тебя ватт ов?

Everything is not obvious
 

Изначально было 4 лампы по 15 ват

2 6400 2 2700. Одну в ходе манипуляций замкнуло, куплю другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Изначально было 4 лампы по 15 ват 2 6400 2 2700. Одну в ходе манипуляций замкнуло, куплю другую

 

Света мало конечно, но 60 Вт норм на кустик граммов на 30 как для тренировочного грова)) Держи сантиметрах в 10 над кустом, а мож и того меньше. У меня вон 77 ватт, нормального света, висит в 3-4 см от верхушек и ниче.. 

 

Everything is not obvious

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Волнообразный сказал:

Света мало конечно, но 60 Вт норм на кустик граммов на 30 как для тренировочного грова)) Держи сантиметрах в 10 над кустом, а мож и того меньше. У меня вон 77 ватт, нормального света, висит в 3-4 см от верхушек и ниче.. 

 

Everything is not obvious

 

 

 

 

 

По мере продвижение гляну по свету, щяс не хочу близко а то заворачиваются листья, непонятно мб генетика такая ? оно растет быстро вот 7 день а с центра прут и прут новые усики, единственное жара конечно не только растение мучает но и меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...