Перейти к публикации
  • 0

Зёрна не проростают


Go to solution Solved by kivalrd,

Вопрос

Привет бразы, такая проблема у меня, поставил на проращивание зерна от Ерорс Сидс, 5 штук Авто Супер Мазар фем и 2 дурбан пойзон, уже пройшло 4 дня, а они только треснули, видно что живые, есть корешок но почему-то они остаются в таком состоянии, с прошлыми зернами такая же фигня была очень тухло проростали, никогда такого у меня не было, третий год уже гровлю, семенам кончик акуратно надпиливаю, водой сильно не заливаю и в тепле держу, выручайте короче :rasta_sad:

IMG_20200613_120101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да сажай их уже в стаканчики под рассаду. Будет больше шансов, что они покажут свою жизнь и прорастут. Потому что сейчас жара и держать закрытыми столько времени в ватных дисках с повышенной влажностью, то ещё слабые ростки могут просто-напросто подпреть и погибнуть! Потому-то могут тормознуться и корешки в росте. Также полезно обработать грунт каким-нибудь фунгицидом. Хорошо для этого подойдет и Фитоспорин. Чтобы заселить бактерии, которые всё же хоть как-то поспособствуют в защите от заплесневания.
Конечно, семена тоже разные бывает. Т.е. если они долго хранились, то естественно ухудшается и всхожесть. Именно поэтому обработать каким-нибудь фунгицидом грунт будет тем более полезно, если семена старенькие и с тугой всхожестью. 
Хотя я тоже на днях заказал автики Аfghan Kush на ErrorsSeeds, и уже после 10-14 часов замачивания они все показали хорошие и крепенькие корешки. Также параллельно замочил автики Tobol от BangSeeds, которые также сразу же показали корешки. Также зерна предварительно подточил пилочкой для ногтей. Зерна все живые и с хорошей прорастаемостью. Поэтому сейчас буду пересаживать их сразу в стаканчики с грунтом, без томления в ватных дисках.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, smokeplan69 сказал:

Привет бразы, такая проблема у меня, поставил на проращивание зерна от Ерорс Сидс, 5 штук Авто Супер Мазар фем и 2 дурбан пойзон, уже пройшло 4 дня, а они только треснули, видно что живые, есть корешок но почему-то они остаются в таком состоянии, с прошлыми зернами такая же фигня была очень тухло проростали, никогда такого у меня не было, третий год уже гровлю, семенам кончик акуратно надпиливаю, водой сильно не заливаю и в тепле держу, выручайте короче :rasta_sad:

IMG_20200613_120101.jpg

А кто с азал что есть проблема. Семки разные, сорта разные, условия хранения разные. При одних условиях проращивания разные семки по разному проростают.

Если все как говоришь сделано по фен-шую то и дальше будет гуд просто такие семки.

Ну или карму надо править.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пинцетом аккуратно носики щелкни, завтра вылезут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...