Перейти к публикации
  • 0

Яйца на цвете. Что делать?


Вопрос

Алоха, бразерс!

Цвет. Режим 12/12  6-я неделя. Critical Kush от Barney.  Появились семки на шишках.  Две удалил. Потом увидел ещё 2. Возможно температурный стресс, возможно в форточку залетело что-то типа пыльцы с улицы, может гены. Растишка не одна, с соседками. 

Бразерсы-гроверы на других ресурсах разное говорят про такие ситуации. Прошу вашего совета, т.к. вариантов несколько я вижу - 1) убрать растиху с яйцами, 2) убрать яйца и убирать дальше до харва, 3) Оставить растиху и семки, а потом схарвить растиху и семки)) Третий вариант самый интересный, если нет риска загермить соседок. И если риска нет и 3-й вариант годный, то когда семки снимать, с шишками или раньше?

Спасибо, всем:rasta_peace:

 

IMG_20200613_071151.jpg

IMG_20200613_071204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это не яйцо это уже семка в бутоне. Семка созревает дето за месяц после опыления.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kindman сказал:

Это не яйцо это уже семка в бутоне. Семка созревает дето за месяц после опыления.

Ясно, спасибо, только никак не узнать когда опылилась, поэтому придется по визуальным симптомам её харвест определять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это не яйца...это уже девка опылилась (у меня такая же фигня, хрен знает откуда залетело )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, SergVit сказал:

Это не яйца...это уже девка опылилась (у меня такая же фигня, хрен знает откуда залетело )

Грешу на мошек с  улицы, а именно как-то мотыля ушатал и с него куча пыли попала в бокс(( Не отражается на дальнейшем росте, бро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.06.2020 в 00:52, Ньютон сказал:

Грешу на мошек с  улицы, а именно как-то мотыля ушатал и с него куча пыли попала в бокс(( Не отражается на дальнейшем росте, бро? 

Совсем нет... сейчас наоборот даже рад....и семки будут для дальнейших посадок и вставляет уже так нехило ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, SergVit сказал:

Совсем нет... сейчас наоборот даже рад....и семки будут для дальнейших посадок и вставляет уже так нехило ...

Ну у моих точно с "рудералисом" уличным скрещивание было, всё больше семок нахожу и на других растихах, что есть, то есть) Когда-нибудь попробую и семки закинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пыльцу за одеждой с улицы в шкаф принёс. я так в ауте кадат 50гр семок с 300-гр куста снял, бо лазил по дичке, петушню лапал, интересные петухи были:от нескольких см до 4м. а приезжал домой и сразу под свой куст. хотя надо было покупаться и сменить одежду, обувь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Xylomethazoline1 сказал:

пыльцу за одеждой с улицы в шкаф принёс. я так в ауте кадат 50гр семок с 300-гр куста снял, бо лазил по дичке, петушню лапал, интересные петухи были:от нескольких см до 4м. а приезжал домой и сразу под свой куст. хотя надо было покупаться и сменить одежду, обувь 

Так тоже может быть + Стараюсь переодеваться и обувь менять при работе в боксе. Прочёл в соседней ветке, что обычно находят бананы. Подумал что у меня вряд ли, но осмотрел и на удивление быстро нашел их на нижних шишках одного из кустов. Всех не стал осматривать, этот давно у меня вызывал подозрения - очень долго зацветал и развитие самое слабое именно шишек. От чего он огермился? ХЗ:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В середине июня пыльца не может за лететь, ну почти не может. Это не в вашем случае! У вас семка на половину созрела, о чем это говорит? Правильно, опыление произошло в середине мая. Так что, вы гермов выращиваете джентльмены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...