Перейти к публикации

"Первый в жизни гров" 70х60х28 2х 3000К+660нм (120 ватт) только боковой свет


Рекомендованные сообщения

Всем джа родные! это мой первый в жизни опыт выращивания Мариванны:flower:

Бокс: ВШГ 70х60х28 

Свет: 2х 3000К+660нм (120 ватт) minefermer

Семена: рандомные одни из этих: что на фотоphoto_2020-06-14_10-02-38.thumb.jpg.84a5fc742db5d176c3efb168ec3cdeb4.jpg

PH пока не контролирую скоро начну, горшки на ~6 литров грунт "цветочный премиум" geolia, удобрения пока не использую но скоро буду использовать flora series когда доедет до меня.

Растихе 6 дней режим 18\6 температура: 28 влажность: 31

На повестке решения проблем с влажностью увлажнителем воздуха. Растихам чего-то не хватает :rasta_sad: приуныли

 1512250612_photo_2020-06-14_10-03-00(2).thumb.jpg.b0aa347ea8555d6c0ad501fa82eca266.jpg

photo_2020-06-14_10-02-41.jpg

photo_2020-06-14_10-03-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало гроурепорта

7й день: почва на 2-3 см просохла дальше влажная, температура: 28 влажность: 35, девочки вроде чувствуют себя нормально еше пару дней без полива, со светом было принято решения не перемещать потому что у бордов 120° у самсунговских диодов и при их расположении должно быть все ок. Сетка была убрана. Так же пометка для себя в следующий раз делать замес почвы и добавить перлита что бы было сложнее перелить.

photo_2020-06-15_10-06-30.jpg

photo_2020-06-15_10-09-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

20й день: за это время был преобретен PH метр, и GHE удобрения, полили удобрением 50% от табличных значений далее буду чередовать удобрения-вода и тг. и повышать дозировку. Температура: 28 влажность: 56. Стоит вопрос о том как гнуть растение в таком боксе ведь свет исходит с боков? может кто посветуетphoto_2020-06-28_13-41-20.thumb.jpg.7352491f6d1ec5861b2416daef7cc644.jpgphoto_2020-06-28_13-41-19.thumb.jpg.92e7fb650cd3c90596054b79eecffddb.jpg1227972446_photo_2020-06-28_13-41-20(2).thumb.jpg.629ea9669eae969bc9d658f1aee8843e.jpgphoto_2020-06-28_13-41-21.thumb.jpg.c14757f62b6850de34a31eadb3c91034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22й день: температура: 27, влажность: 37. согнул растенье буду загибать по спирали (хз еше как это осуществить :rasta_laugh:) и полил 50% компотом GHE, желтые листья удалил

photo_2020-06-30_20-43-37.thumb.jpg.095c96afac8a0dc74fe77f987e111b02.jpgphoto_2020-06-30_20-43-38.thumb.jpg.3ab0536e9d4baf93a0bdf15a9952bce5.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27й день: температура: 29, влажность: 60, после того как согнул начали отростать боковые ветки, следующий полив сегодня-завтра компотом GHE, ну и больше не чего рассказать) девченки чуствуют себя хорошо

photo_2020-07-05_14-27-00.thumb.jpg.8bc69ed7e682ee708d8a886b3d456738.jpgphoto_2020-07-05_14-27-05.thumb.jpg.fdb7d882f1667337d0dcc1ca94449463.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Конец гроурепорта
6 часов назад, DeadCanSmoke сказал:

Растихам чего-то не хватает :rasta_sad: приуныли

У меня два варянта:

перелив (мало в земле разрыхлителя)

а че им поднимать листя если сверху нету света:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростки всегда тянутся к свету. У тебя довольно странное расположение света. Обычно досвет по бокам ставят, а не основной.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Markanoidas сказал:

У меня два варянта:

перелив (мало в земле разрыхлителя)

а че им поднимать листя если сверху нету света:giggling:

 

1 час назад, Fibbo сказал:

Ростки всегда тянутся к свету. У тебя довольно странное расположение света. Обычно досвет по бокам ставят, а не основной.

Ну да вот такой у меня пепелац :rasta_laugh: я думаю перелив скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто поливаиш и сколько? по идеии есльи земля пролита до посадки то ее дней 5-7 неполивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Markanoidas сказал:

как часто поливаиш и сколько? по идеии есльи земля пролита до посадки то ее дней 5-7 неполивать

1 раз пролил ее много вышло из дренажа :( потом поливал по 2 раза в день по немногу и опрыскивал, земля влажная на глубине 2см примерно сейчас стоит сутки не поливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DeadCanSmoke сказал:

1 раз пролил ее много вышло из дренажа :( потом поливал по 2 раза в день по немногу и опрыскивал, земля влажная на глубине 2см примерно сейчас стоит сутки не поливал

Я бы дня 3-4 ее нетрогал (макс на ночь с пульвика) , а дальше смотри по весу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Markanoidas сказал:

Я бы дня 3-4 ее нетрогал (макс на ночь с пульвика) , а дальше смотри по весу

Спасибо бро! так и сделаю 4 дня без полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DeadCanSmoke сказал:

Спасибо бро! так и сделаю 4 дня без полива

:perfect: И бро, спросьи у месных гуру по вопросу расположения света. Как-то мне ето не по феншую выгледит:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по свету тоже интересно, по сути логика была такая что объем охвата светом в боксе предостаточно белая краска должна его отражать, ведь в природе солнце тоже не находиться всегда в зените оно перемещается, интересно что скажут знатоки кто знает выскажите свое мнения плез :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, привет . В твоей ситуации я бы поставил один борд  сверху, а второй на досвет с тыльной стороны(так, чтобы когда открываешь бокс, светил на тебя ) . В таком компактном пространстве предпочел бы подвязку нежели скрог , это даст возможность поворачивать кусты на стадии цветения ,тем самым оптимально использовав освещение. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Led сказал:

Бро, привет . В твоей ситуации я бы поставил один борд  сверху, а второй на досвет с тыльной стороны(так, чтобы когда открываешь бокс, светил на тебя ) . В таком компактном пространстве предпочел бы подвязку нежели скрог , это даст возможность поворачивать кусты на стадии цветения ,тем самым оптимально использовав освещение. 

Привет, бро! спасибо за наводку, планирую lst попробовать (хоть и первый раз) сетку сниму, на счет бордов считаешь что так не хорошо как сейчас? На сколько это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто не пробовал с таким светом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DeadCanSmoke сказал:

Привет, бро! спасибо за наводку, планирую lst попробовать (хоть и первый раз) сетку сниму, на счет бордов считаешь что так не хорошо как сейчас? На сколько это критично?

Так как сейчас тоже можно,но тогда тебе надо формировать кусты горизонтальным скрогом в торону освещения.Если твои мотивы сугубо эксперементальные

делай как задумал . Но если количество урожая все же важно ,советую провести этот гров "классическим" методом  ,пристрелятся так сказать. Со временем придет понимание того как лучше непосредственно для тебя .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fibbo сказал:

Ростки всегда тянутся к свету. У тебя довольно странное расположение света. Обычно досвет по бокам ставят, а не основной.

Здорова. Боковой свет добавишь, когда у тебя шишки будут уже конкретные, если ты без сетки будешь дальше растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DeadCanSmoke сказал:

1 раз пролил ее много вышло из дренажа :( потом поливал по 2 раза в день по немногу и опрыскивал, земля влажная на глубине 2см примерно сейчас стоит сутки не поливал

Такой росток вообще поливать не нужно, тем более проливать на сквозь. Первый раз пролил землю когда еще не садил семку и все. А потом когда верхний уровень просох( щупаешь пальцем ), только пшикаешь с распылителя  один, два раза в день, смотришь на состояние растишки. И я бы накрыл пластиковым стаканом с дырочками( типа теплица) , для создания микроклимата, пока более менее не окрепнет. А удобрять вообще забудь на три недели.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DeadCanSmoke сказал:

Да по свету тоже интересно, по сути логика была такая что объем охвата светом в боксе предостаточно белая краска должна его отражать, ведь в природе солнце тоже не находиться всегда в зените оно перемещается, интересно что скажут знатоки кто знает выскажите свое мнения плез :pray:

У солнца мощность света не сравнима с какими то диодами, это нужно понимать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Led сказал:

Так как сейчас тоже можно,но тогда тебе надо формировать кусты горизонтальным скрогом в торону освещения.Если твои мотивы сугубо эксперементальные

делай как задумал . Но если количество урожая все же важно ,советую провести этот гров "классическим" методом  ,пристрелятся так сказать. Со временем придет понимание того как лучше непосредственно для тебя .

Конечно, парень торопит события. Я первый год вообще ни чего не делал, просто наблюдал как растет. На второй начал пробовать загибать, и то сломал колу. Так что не нужно торопиться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Led сказал:

Так как сейчас тоже можно,но тогда тебе надо формировать кусты горизонтальным скрогом в торону освещения.Если твои мотивы сугубо эксперементальные

делай как задумал . Но если количество урожая все же важно ,советую провести этот гров "классическим" методом  ,пристрелятся так сказать. Со временем придет понимание того как лучше непосредственно для тебя .

Спасибо бро!, да я первый гров проведу ради интереса в таком виде, количество мне на важно :)

1 час назад, Бен сказал:

Такой росток вообще поливать не нужно, тем более проливать на сквозь. Первый раз пролил землю когда еще не садил семку и все. А потом когда верхний уровень просох( щупаешь пальцем ), только пшикаешь с распылителя  один, два раза в день, смотришь на состояние растишки. И я бы накрыл пластиковым стаканом с дырочками( типа теплица) , для создания микроклимата, пока более менее не окрепнет. А удобрять вообще забудь на три недели.

Бро! да я накосячил перилил дальше буду иметь в виду это, сейчас только с пульвика с ночи начну :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
48 минут назад, DeadCanSmoke сказал:

Стоит вопрос о том как гнуть растение в таком боксе ведь свет исходит с боков? может кто посветует

Привет, бро! Гнуть нужно буквой Г (чтобы параллельно земле основная кола была). Гормоны роста перераспределятся в боковые веточки и они пойдут в рост. Только учти, что места у тебя мало, раста посажена по-центру (гни по спирали).
По поливу: на мой взгляд наиболее простой и рабочий способ определения времени когда надо полить расту - это взвешивание.
1) После полива взвесь горшок на весах
2) Запомни/запиши массу.
3) Когда масса горшка уменьшится на 40%, тогда и поливай
4) ???
5) Profit!

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dijil46841 сказал:

Привет, бро! Гнуть нужно буквой Г (чтобы параллельно земле основная кола была). Гормоны роста перераспределятся в боковые веточки и они пойдут в рост. Только учти, что места у тебя мало, раста посажена по-центру (гни по спирали).
По поливу: на мой взгляд наиболее простой и рабочий способ определения времени когда надо полить расту - это взвешивание.
1) После полива взвесь горшок на весах
2) Запомни/запиши массу.
3) Когда масса горшка уменьшится на 40%, тогда и поливай
4) ???
5) Profit!

Спасибо бро, сажать старался от центра но видимо надо было больше отдалять, полив определяю пальцем если сухо то поливаю, списбо за советы)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...