Перейти к публикации

Прошу помощи, второй гров


Рекомендованные сообщения

Бразы хэлп, второй гров и эта проблема меня преследует как чума, я уже смирился с досадной потерей ... но решил дойти до конца что бы понять проблемы и буду стараться воскресить растихи

8 растих - в 10л горшках /// бокс 50-100-200 /// в ряд висят - 4 x 60W LED 20-25см до растих ( опускал чуток ниже и 2 получили световой ожог, но не об этом )/// Грунт Plagron Growmix ///  сорта разные - но везде симптомы одни и те же

темпа 26-29, влажность 35-45, пш земли и полива 6.5-7.0

Все не стал фоткать, но тем что на фотке(35 и 28 дней)  удобры дал 1 раз т.к. думал что недокорм, остальным ни разу 

В целом растихи тормозят, листья горят... но 3 дня назад купил ТДС метр и пролил 1 горшок и замерил Ppm Дренажа (та которой 35 дней)  было около 1300ppm, пролил водой(16ppm, 6.5ph ) после фильтра обратного осмоса  до дренажа в 350ppm - ( P.S. КСТАТИ на пачке написано автоцвет- но до сих пор не зацвела- или ей уже пизда или фотик???)

Но начав проливать остальные горшки, они, кстати, НЕ ТАК горят сильно, и там ppm был около 2500-3500 в разных горшках, я сверил с нужными таблицами на форумах и порядком охуел ( видел некоторые пишут что это нормально для пролива)  но пролил все до дренажа в 400-700 ppm,  за 3 дня ситуация не изменилась и продолжают гореть листья, на второй фотке оборвал уже даже горелые листья. Так же стоял впритык к боксу вентилятор, но обгорела больше всего та что стояла дальше всех, да и на ветровой ожог не похоже. Вопрос что с ними и что делать?

IMG_6518.jpg

IMG_6519.jpg

IMG_6520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Bulbasaur сказал:

удобры дал 1 раз т.к. думал что недокорм, остальным ни разу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Markanoidas сказал:

А можно узнать когда давал, что давал и сколко давал? Сколко поливаеш, воды много вытекает?

10 дней назад начали гореть удобры не давал вообще, просмотрел все симптомы на форумах, по виду ну не сходится с хим ожогом, 5 дней назад решил дать чуток - 50% от дозы на этикетке, продолжило гореть все, 3 дня назад пролил, все равно горит, поливал по мере просыхания, но я замечал что воду не особо пьет - 1 раз на неделю оставлял без полива и то на 5 см влажно было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bulbasaur сказал:

10 дней назад начали гореть удобры не давал вообще, просмотрел все симптомы на форумах, по виду ну не сходится с хим ожогом, 5 дней назад решил дать чуток - 50% от дозы на этикетке, продолжило гореть все, 3 дня назад пролил, все равно горит, поливал по мере просыхания, но я замечал что воду не особо пьет - 1 раз на неделю оставлял без полива и то на 5 см влажно было 

Может быть у тебя плохой дренаш и ето перелив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bulbasaur сказал:

Бразы хэлп, второй гров и эта проблема меня преследует как чума, я уже смирился с досадной потерей ... но решил дойти до конца что бы понять проблемы и буду стараться воскресить растихи

8 растих - в 10л горшках /// бокс 50-100-200 /// в ряд висят - 4 x 60W LED 20-25см до растих ( опускал чуток ниже и 2 получили световой ожог, но не об этом )/// Грунт Plagron Growmix ///  сорта разные - но везде симптомы одни и те же

темпа 26-29, влажность 35-45, пш земли и полива 6.5-7.0

Все не стал фоткать, но тем что на фотке(35 и 28 дней)  удобры дал 1 раз т.к. думал что недокорм, остальным ни разу 

В целом растихи тормозят, листья горят... но 3 дня назад купил ТДС метр и пролил 1 горшок и замерил Ppm Дренажа (та которой 35 дней)  было около 1300ppm, пролил водой(16ppm, 6.5ph ) после фильтра обратного осмоса  до дренажа в 350ppm - ( P.S. КСТАТИ на пачке написано автоцвет- но до сих пор не зацвела- или ей уже пизда или фотик???)

Но начав проливать остальные горшки, они, кстати, НЕ ТАК горят сильно, и там ppm был около 2500-3500 в разных горшках, я сверил с нужными таблицами на форумах и порядком охуел ( видел некоторые пишут что это нормально для пролива)  но пролил все до дренажа в 400-700 ppm,  за 3 дня ситуация не изменилась и продолжают гореть листья, на второй фотке оборвал уже даже горелые листья. Так же стоял впритык к боксу вентилятор, но обгорела больше всего та что стояла дальше всех, да и на ветровой ожог не похоже. Вопрос что с ними и что делать?

IMG_6518.jpg

IMG_6519.jpg

IMG_6520.jpg

Какой пш входа выхода?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Bulbasaur сказал:

Но начав проливать остальные горшки, они, кстати, НЕ ТАК горят сильно, и там ppm был около 2500-3500

бро если ты некормил растишку и у тебя на 4-5 недели такие показатели, то есть нот гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kindman сказал:

Какой пш входа выхода?

6.5-7.0

11 минут назад, Markanoidas сказал:

бро если ты некормил растишку и у тебя на 4-5 недели такие показатели, то есть нот гут.

где-то пишут норм, где-то нет, я пролил и все равно горят

 

В принципе, хотелось бы услышать мнение профи и гуру, или тех кто был в похожей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bulbasaur сказал:

6.5-7.0

где-то пишут норм, где-то нет, я пролил и все равно горят

 

В принципе, хотелось бы услышать мнение профи и гуру, или тех кто был в похожей ситуации

6.5-7 это после первого пролива до дренажа или уже опосля.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kindman сказал:

6.5-7 это после первого пролива до дренажа или уже опосля.

Всегда было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bulbasaur сказал:

Всегда было

Если льёшь 6.5, а выходит 7 то в горшке грунт 7.2-7.6 или около того. У тебя высокий пш грунта и отсюда блок элементов. На веге 6.2-6.4(на земле) вход выход в идеале. Поливай вход 6.

То что дренаж при первом проливе был 2000ппм то не страшно на земле.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% но утверждать не буду, но похоже ти их позаливал

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kindman сказал:

То что дренаж при первом проливе был 2000ппм то не страшно на земле.

тут важно утачнить на каком дне жызьни ето было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Markanoidas сказал:

тут важно утачнить на каком дне жызьни ето было

На любом. На то он и есть первый пролив до дренажа - вымывается мусор с низа горшка. А перед этим поливы что были не до дренажа опускали соли вниз по горшку.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грунт от компании Plagron имеет высочайшее качество благодаря специальному торфу из Эстонии - одного из мировых лидеров по производству торфа.

Plagron GrowMix cодержит продукт жизнедеятельности червей и готовый комплекс минеральных удобрений, которого хватит на 3 недели роста.

Корневая масса формируется быстро за счёт низкого уровня ЕС в данном субстрате.

Из базовых удобрений вам понадобится только компонент Bloom (Plagron, GHE или другие удобрения) так как субстрат изначально обогащен базовыми питательными веществами.
 
PH : 5,9- 7,2
EC: 1 - 1,5 ms/sm
Вроде ничего так земля 
Может сильно заряжена
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kindman сказал:

На любом. На то он и есть первый пролив до дренажа - вымывается мусор с низа горшка. А перед этим поливы что были не до дренажа опускали соли вниз по горшку.

то я и хотел сказать что у него засол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Markanoidas сказал:

то я и хотел сказать что у него засол

Нет

 Засол характеризуется двумя признаками высокий ппм и низкий пш 5.8-5.6- 5.4 растение жрет но неуспевает кушать так много.

А блок элементов по пш - имеет высокий ппм и высокий пш - растение не ест из-за блока элементов из-за высокого пш.

Есть ещё голод высокий пш и низкий ппм.

  • Like +1 5

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kindman сказал:

Нет

 Засол характеризуется двумя признаками высокий ппм и низкий пш 5.8-5.6- 5.4 растение жрет но неуспевает кушать так много.

А блок элементов по пш - имеет высокий ппм и высокий пш - растение не ест из-за блока элементов из-за высокого пш.

Есть ещё голод высокий пш и низкий ппм.

нихуя не понял, но одобряю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vodooo сказал:

нихуя не понял, но одобряю))

Да не бери в голову дурного. То лишь термины и определения.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kindman сказал:

Да не бери в голову дурного. То лишь термины и определения.

во во

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста,то что росток вышел в три листа и следующие листья тоже в три листа появились вместо двух) это нормально?) Сорт Lemon AK Auto,аутдор.

IMG_20200623_195303_copy_2000x1500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можете не отвечать. Какая то падла его спиздила. Подкоп на том месте шириной пальца. Только кто это мне интересно? Многие жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman 

В общем пролил я еще пару раз десятками литров до пш дренажа 6.8 ( а был 7, неужели так критично что они горят так????? ) чисто водой после обратного осмоса, последнюю влил 6.2, но все равно продолжают гореть,

на новой высаженой без удобр вообще, тоже горят, началось после первого обычного пролива

назревает мысль, может ли? это лампа близко висит и начинается выгорание старых листев? хотя ну не думаю что эти леды такие мощные, 30см  4х60W фито:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bulbasaur сказал:

@kindman 

В общем пролил я еще пару раз десятками литров до пш дренажа 6.8 ( а был 7, неужели так критично что они горят так????? ) чисто водой после обратного осмоса, последнюю влил 6.2, но все равно продолжают гореть,

на новой высаженой без удобр вообще, тоже горят, началось после первого обычного пролива

назревает мысль, может ли? это лампа близко висит и начинается выгорание старых листев? хотя ну не думаю что эти леды такие мощные, 30см  4х60W фито:wacko:

На Леды не греши, на твоих фотках это точно не свет. Забей на осмос. Поливай просто отстоенной кранухой. Проверь пшник мож он пиздит. И обрати на эту штуку.. кончики зубьев подняты вверх это признак какого-то трабла, но не помню конкретно чего.

Screenshot_20200630-091621_Chrome.png

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kindman сказал:

На Леды не греши, на твоих фотках это точно не свет. Забей на осмос. Поливай просто отстоенной кранухой. Проверь пшник мож он пиздит. И обрати на эту штуку.. кончики зубьев подняты вверх это признак какого-то трабла, но не помню конкретно чего.

 

грешу на лампы как один из вариантов после одной статьи с экспериментами по свету, ссылку не получается добавить, скрывает

Я 2 растихи переставил на балкон, так они начали вытягиваться и оживать, нарастают шишки мелкие, на остальных буду эксперементировать и ща поднял на 40см

ПШ новый, калибровал сам, все четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bulbasaur сказал:

грешу на лампы как один из вариантов после одной статьи с экспериментами по свету, ссылку не получается добавить, скрывает

Я 2 растихи переставил на балкон, так они начали вытягиваться и оживать, нарастают шишки мелкие, на остальных буду эксперементировать и ща поднял на 40см

ПШ новый, калибровал сам, все четко

Лампа чисто физически не может портить сначала нижние листья а потом верхние.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...