Перейти к публикации

Первый опыт / Auto Northern Lights Fem / Системник / LED 87w


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Растихи 10 дней по моим подсчетам, а может и 12, так точно и не разобраля как надо было считать, все из-за того что каска долго сидела. Судя по внешнему виду раста в порядке, и из центра уже появился тот самый аромат, причем он резкий что пиздец. :smile:
Позавчера поливал 300 мл, до этого была засуха 4 дня до полного высыхания горшка. Сейчас второй день засуха, завтра буду смотреть по весу горшка и уже от этого отталкиваться

Нашел рецепт бюджетных удрбр, который планирую дать уже через 5 дней
Bona Forte декоративно-лиственные 2мл\л
Bona Forte осенее 0.8мл
Возможно дам чуть меньше для начала типа 1.8 и 0.5 мл, посмотрю как отреагирует. Нормально, как считаете?

Очень хотелось бы получить рекоменадации по подвязыванию - когда начинать? Как лучше гнуть? Про лст читал, но это все теория, боюсь напартачить и погубить растение. Надеюсь кто-нибудь зайдет, подкинет пару советов.:pray:

On 6/30/2020 at 5:21 PM, omnomnemnon said:

Почва успевает просыхать? Может желтеть от перелива, тем более на таком раннем сроке.

Привет. Я тоже так полагал, что есть небольшой перелив и решил дать засуху на 4 дня до полного высыхания. Щас вроде неплохо.  Или может это генетика такая.

1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, AldoRein сказал:

Надеюсь кто-нибудь зайдет, подкинет пару советов.:pray:

Действуй аккуратно и не ссы, бро:rasta_biggrin: Подвязывай перед поливом, раста наиболее гибкая в этот момент. Да и вообще в таком возрасте, чтобы расту сломать, надо очень постараться:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Rolat said:

Действуй аккуратно и не ссы, бро:rasta_biggrin: Подвязывай перед поливом, раста наиболее гибкая в этот момент. Да и вообще в таком возрасте, чтобы расту сломать, надо очень постараться:weedsport2:

Привет. Я правильно понимаю, что смысл загибания в том, чтобы стебель рос как бы в бок а не вверх? То есть я могу просто натянуть резиночки и стебель под него  запихать и будет почти прямой угол? За высокохудожественный рисунок пардон:smile:
Если все так, то сегодня у расты постоит засуха, а завтра подвяжу и дам воды. Потом засуха и в следующий раз попробую дать удобр

175c96a0b0fbe1d6527052519d1b6ccc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AldoRein сказал:

Я правильно понимаю, что смысл загибания в том, чтобы стебель рос как бы в бок а не вверх?

Ага, ты за счет этого используешь пространство слела и справа от расты над горшком, которое иначе никак не задействовать, для системника это важно. Плюс растение устроено таким образом, что, кто выше -- того и тапки. Если верхушки второстепенных веток будут выше основной колы, раста нагонит туда гормонов роста и будет считать их главными. Кто выше, тот быстрее растет -- за счет этого ты можешь какие-то колы усилить, какие-то наоборот обуздать. В итоге у тебя получится равномерно разросшийся по боксу куст:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AldoRein сказал:

Очень хотелось бы получить рекоменадации по подвязыванию - когда начинать?

Я с четвертой пары листьев начал, многие советуют с пятой-шестой.

Подвязывай ствол у основания, а самую макуху тяни в противоположную сторону. Так у тебя, условно, ствол станет горизонтальным (не переусерствую) и на второстепенные колы будет попадать больше света. Смысл в том, чтобы после тренировок все колы стали одной высоты = получали равное количество света. Далее второстепенные колы можно тоже отводить, только делай это не у основания, а ближе концу - иначе больше вероятность сломать.

И выше правильно подметили. Предварительно посуши почву и после тренировки несколько часов воду не давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat @omnomnemnon От души, бразы :respect:. Очень информативно расписали. Почву я подсушил, была засуха 2 дня, горшок по весу как полностью сухой был и начал немного гнуть. Косяк - полил почти сразу после, учту на будущее.
День 11. Первая тренировка. После дал воды, 400мл примерно.

Ещё появилась проблема: кончики листьев подкручивает, видимо это из-за жары? Поэтому сделал фейковый пол из фольги, вроде так почву должно жарить меньше и корням будет прохладнее.

1.jpg

2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действую интуитивно, ориентируюсь на иллюстрации из репортов, сделал как-то так. Как она для 12 дня в целом? 74997d43600c5925c5d0c82906d218fe.thumb.jpg.e15724aa9131ee05d470e3a45df5a72a.jpg

d95b94b7ec1a62173e619b1682206e66.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 Спасибо, бро. Получается стрессанул я её по напрасн по неопытности:facepalm:

14 день веги. Сегодня полил 0.5л, так как горшок был сухой полностью (определяю по весу). Верхнюю резинку снял, точнее она сама слетела, обратно не стал натягивать, нижнюю оставил, так как пропихнуть её было непросто, оставил на будущее, может пригодится. Нравится, что она не тянется, щас стоит под 65w led (15+15+15+20), больше ставить из-за жары нет возможности. Кончики листьев слегка подкручивает из-за высокой темпы (30-33) и не очень высокой влажности (40-50). Поливы идут ориентируясь на вес горшка, после выключения света обильно пшикаю, так чтоб аж с листа текло.

Взял бюджетных удобр бона форте, кормить начну с третей недели скорее всего, или можно уже дать на этой в дозировке 25% от указанной в рецепте? Вот сам рецепт:
Bona Forte декоративно-лиственные 2мл\л NPK (5-4-3) +магний и янтарная кислота
Bona Forte осенее 0.8мл NPK (0-7-5)
 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет. Расте идет 24 день от каски. За это время два раза поливал компом 50%, так как нижние листья стали желтель и ржаветь и один раз делал душ сульфатом магния. На подкормку отреагировала хорошо и подросла неплохо. Водой поливал по мере высыхания горшка

Почитав форум я выяснил что судя по всему уже начался предцвет так как появивляются стигмы. Кто зайдет в реп, подскажите это нормально? Не рановато? И как вообще раста для своего срока...?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Живой ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...