Перейти к публикации

Метод проращивание семян "Пакет- кулёк" от Romanich


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! :positive:

Метод проращивания семечек «Пакет-кулек» очень простой и эффективный.

1. Фото №1 Берем ватный диск, крышку от банки (можно другую любую не большую подставку) и кулек, обычный пищевой. Смачиваем наш ватный диск водой из под крана, отжимаем. Ватный диск должен быть влажным, с него не должно капать, проверьте, возьмите за кончик диска и легонько потрясите, не капает?! Супер!  :weedbush:

2. Фото №2 Берем семечку, кладем в ватный диск и диск складываем пополам, семечка у нас находится посередине сложенного ватного диска. Ватный диск не много прижимаем пальцами, как бы увлажняя семечку сверху и снизу остатками воды ватного диска. :weedsport2:

Тот кто уже многократно проращивал семена аккуратно подрезают кончик семечки маникюрными ножничками(на фото показано как это нужно делать), я так тоже делаю лишь для того, что бы семечка быстрее пустила корень, НО этого делать не обязательно, если боитесь - в пункте 4 написано почему.

3. Фото №3 Кладем ватный диск на подставку, в моем случае это крышка от банки, играет роль подставки, можно и без крышки, кому как удобно, кладем всё в кулек-пакет, на выдохе надуваем пакет воздухом, а сверху кулька делаем узелок, не давая воздуху выйти из кулька. :plane(ulet):

4. Кладем кулек, например, в вещевой шкаф в темное место, я еще накрываю кулек сверху обычным полотенцем.  Комнатная температура в доме 24-26 градусов. Ждем 12 часов. Открываем кулек, смотрим, в 90% случаев у меня уже появляется корешок в несколько миллиметров, так как семечку я подрезал, дав возможность побыстрее выйти корешку из каски. НО как я и писал выше, подрезать не обязательно и если вы не увидели корешка, семечка у вас будет влажная и чуть-чуть приоткрытая, можно сравнить с фисташкой которая, сцуко как бы и съедобная, но не совсем открытая, чтоб подцепить ногтями или зубами. Так вот, если корешка не видно, кладем семечку на большой палец руки, при этом разрез семечки находится сверху и снизу (вертикально) и указательным пальцам придавливаем сверху до момента когда она не много расколется, даже не расколется, а разойдется, так как семечка уже влажная. Тем самым мы расщиплем чуть- чуть семечку, но не до конца. Сделали?! А теперь опять кладем в ватный диск так же как и было на 12 часов. НЕ НУЖНО повторно смачивать ватный диск водой, если он влажный. Корень мы и так смочили, он попил водички в первый раз когда мы смачивали ватный диск, и будет тянуться к влаге, то есть наружу. Если вы смачиваете еще раз ватный диск, корень опять попьет воды и поймет, что ему и так комфортно в каске сидеть))) и процесс вылазки наружу затянется. :flagdja:

Итак, у нас прошло 24 часа, достаем семку и о чудо!)))  корешок появился, если маленький совсем, то можно еще на 6-8 часов в ватный диск.  :perfect:

П.С. Ели корень не пророс в течение 24 часов, не расстраивайтесь, бывают ситуации когда корень начинает вылазить через 3-4 суток (просто следите за влажностью ватного диска, ведь пакет у нас выступает в роли парника, воды тоже много не должно быть в ватном диске, чревато за гниением).

И ДА! Не нужно постоянно, через каждые 3-6 часов лазить проверять семечку, дайте процессу жизни зародится без вашего участия. В нашем деле терпение и труд – больших шЫш дадут!

Всем нам удачного грова и вкусного дыма!  С Уважением, РоманЫч. :madeitation:


1.jpg

2.jpg

3.jpg

обрезка.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бля только не придумают, просто так в ватном диске уже не прорастить...:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JahMаn сказал:

Чего бля только не придумают, просто так в ватном диске уже не прорастить...:fool:

Можно и просто в ватном диске, но нужно учитывать постоянную температуру окружающей среды. Если температура скачет там где лежит ватный диск есть вероятность "стресса" зарождения жизни))) А зачем нам стресс?) Лучше перестраховаться и создать эту окружающую атмосферу - эффект парника) лекго и просото и вероятность зарождения жизни большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanich имхо, это бред сивой кобылы. Если семка нормальная и так всё отлично прорастёт. На нынешний аут замачивал 65 семян в ватных дисках, 63 проклюнулись и были помещены в землю (к сожалению несколько сгнили в самой земле, но это моя ошибка с переувлажнением земли). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, JahMаn сказал:

@Romanich имхо, это бред сивой кобылы. Если семка нормальная и так всё отлично прорастёт. На нынешний аут замачивал 65 семян в ватных дисках, 63 проклюнулись и были помещены в землю (к сожалению несколько сгнили в самой земле, но это моя ошибка с переувлажнением земли). 

Рад за тебя, Бро! Пусть будет так.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

На каждый пакет найдется своя баба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bratikk сказал:

На каждый пакет найдется своя баба.

А НА КАЖДЫЙ ЧЁРНЫЙ ПАКЕТ НАЙДЁТСЯ СВОЙ ОРК)))

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

А НА КАЖДЫЙ ЧЁРНЫЙ ПАКЕТ НАЙДЁТСЯ СВОЙ ОРК)))

Под балконами не ходи.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bratikk я вообще не хожу так что мимо:sheep:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...