Перейти к публикации

Второй гров: Mexican Airlines Auto / LED150W / Земля Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем привет) Это мой второй гров, в этот раз уже всё попроще) Идёт 31й день, ничего интересного не происходило, разве что начался ранний (дня с 16) уже дефицит чего-то (с нижних листьев, возможно магния). Пролила до дренажа, ппм показал чуть больше 100, с тех пор начала удобрять.

О боксе: тканевый горшок на 10л, земля, гроутент 40х40х160, лед лампа 150 ватт полного спектра, + 4 лампочки 36 ватт E27 мультспектра на досвет которые подключу чуть позднее. В прошлый раз их не было, посмотрим будет ли от них толк)


Сорт: Mexican Airlines Auto


Удобрения: GHE FloraMicro, FloraGro, FloraBloom, Diamond Nectar, Bio Roots, Bio Bloom, схему как удобряю выложу ниже, думаю многим будет полезно. Схема полива вода-компот-вода-компот и по кругу, полив где-то через каждые 2 дня, вначале литра полтора-два до дренажа воды, затем литр компота. До пролива до дренажа поливала где-то каждый день в первую неделю миллилитров по 100-150, во вторую миллилитров по 300 через день, до дренажа начала лить дня с 18.

Предыстория: прорастила семечку в двух ватных дисках и зиплоке и оставила ее на 3 дня в шкафу, спустя это время уже была сброшена каска и был довольно длинный росток, делаю уже так второй гров.
В горшке смешала землю с перлитом и вермикулитом в пропорциях 70% земли и 30% перлита с вермикулитом (пополам), пролила ее 3л воды и через сутки высадила сразу росток.

На фото растихе 7 дней.

таблица.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 день. Выросла в 2 раза, с ~4 до ~9 см.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 21, 3 недели ровно. Выросла за неделю в 2 раза, с ~9 до ~18 см.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 28. 4 неделя. Выросла за ровно 7 дней так же ровно в 2 раза, с ~18 см до ~36см. В общем, каждую неделю рост удваивался, сейчас растет где-то по 5-6см в день и к 35 дню предполагаю что вырастет до 75см) Запах небольшой кстати появился вроде на 2 неделе, сейчас уже сильнее, но сейчас лето, окно постоянно открыто и ароматов никаких нет, поэтому с фильтрами не заморачивалась) Последний раз заливала удобрения с ппм где-то 950, дренаж был около 500.

Хотела попробовать LST в этот гров, но отложила до следующих гровов )

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сглазила про рост )) В понедельник давала литр компота, до компота 2 литра воды, ппм дренажа был около 500 и компота 950 или около того. В среду с утра смотрю, а она слегка поникшая, смотрю землю, а она высохла и усохла настолько, что аж отделилась от горшка. Пролила водой, дренаж был около 300, залила еще компота на 900. Не понимаю, как земля могла так быстро высохнуть и как ппм дренажа может быть таким учитывая полив компотом за день до этого.

Сегодня (в четверг) оклемалась, листву подняла, никаких проблем по ней не видно, НО рост остановился на том, который был достигнут во вторник (около 48см). Т.е за среду и четверг не выросла ни на сантиметр.

Я во вторник решила подключить 1 лампу на 36 ватт мультиспектра (660нМ: 450нМ: 740нМ: 2900к), думала хуже не будет, всего-то 36 ватт, точно хуже не сделаю, а в среду с утра уже возникла такая проблема, могла ли эта лампа стать причиной всей этой ситуации?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2020 в 16:16, Shaki сказал:

Эх, сглазила про рост )) В понедельник давала литр компота, до компота 2 литра воды, ппм дренажа был около 500 и компота 950 или около того. В среду с утра смотрю, а она слегка поникшая, смотрю землю, а она высохла и усохла настолько, что аж отделилась от горшка. Пролила водой, дренаж был около 300, залила еще компота на 900. Не понимаю, как земля могла так быстро высохнуть и как ппм дренажа может быть таким учитывая полив компотом за день до этого.

Сегодня (в четверг) оклемалась, листву подняла, никаких проблем по ней не видно, НО рост остановился на том, который был достигнут во вторник (около 48см). Т.е за среду и четверг не выросла ни на сантиметр.

Я во вторник решила подключить 1 лампу на 36 ватт мультиспектра (660нМ: 450нМ: 740нМ: 2900к), думала хуже не будет, всего-то 36 ватт, точно хуже не сделаю, а в среду с утра уже возникла такая проблема, могла ли эта лампа стать причиной всей этой ситуации?

Ну эт как бы автик же, он на 4й неделе уже замедляется в росте конкретно, жирнеть начинает, это только при сильной нехватке света он постоянно тянутся будет).Тебе уже пора стебель в толщину замерять) Одуванчики уже показались? на фотке не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎06‎.‎2020 в 21:03, Mormoranti сказал:

Ну эт как бы автик же, он на 4й неделе уже замедляется в росте конкретно, жирнеть начинает, это только при сильной нехватке света он постоянно тянутся будет).Тебе уже пора стебель в толщину замерять) Одуванчики уже показались? на фотке не видно.

Нет, дело не в этом, тут она перестала расти именно когда включилась лампа, в среду и четверг рост нулевой, она продолжила расти сразу же после ее выключения (в пятницу и субботу и воскресенье рост был, лампа отключена как раз с пятницы), как итог - виновата лампа( Видимо она действительно только для цветения( Ну и как минимум этот сорт явно не может быть таким низким, а больше факторов никаких других не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 35. 5 неделя. Выросла за 7 дней с 36 до 57см, ну и прилично прибавила в объеме) Среди недели был непонятный стресс из-за лампы, не думала, что мультиспектральные лампы так влияют на вегу и их можно включать только на цветении, сразу как отключила лампу тут же пошел рост(

За эту неделю удобряла 3 раза, кушает хорошо и уже начала зацветать)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 42. 6 неделя. Рост остановился. За 7 дней выросла с 57 до 69см, ну и зацвела) 

Поливаю уже всегда через день (где-то 2-2.5 литра воды), компот лью в зависимости от ппм дренажа (еще +1 литр после полива). Сегодня добавила 2 мультиспектральные лампочки по 36 ватт, через день еще 2 хочу добавить, посмотрю как с этими двумя себя чувствовать будет.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 49. 7 неделя.

Судя по более чем половине желтой листвы, пошел дефицит азота + еще какие-то дефициты, видимо образовался засол почвы. Пх метра к сожалению нет, но зато под рукой оказался Flora Kleen, развела 6мл на 2 литра, на форуме по клину информации практически нету, поэтому посмотрим, насколько это хорошая штука и как покажет себя в борьбе с засолом)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты от Flora Kleen:

1. Первый раз полив был 6мл на 2л (на сухую землю) с выходом очень малого количества воды из дренажа, едва хватило чтобы замерить ппм (специально, чтобы весь клин остался в земле), ппм был около 300. До этого был полив удобрениями 48 часов назад, тогда (до полива компотом) ппм был так же около 300, впрочем как и каждый раз перед поливом компотом, недели полторы каждый раз через день поливала компотом, каждый раз ппм был 300, странно :upset:

2. Спустя сутки повторила процедуру, залила так же 6мл клина на 2 литра и ппм был так же около 300, ну где-то 260, если и упал, то совсем незначительно (на 20-30 единиц)

3. Спустя 2 полива клином подряд, на следующий день ппм уже упал до 100.

 

Не знаю, помог ли это клин или растиха выела остатки удобрений, одного пролива все равно мало, хотя производитель пишет именно об одном поливе :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaki о, систа, а когда у тебя первые стигмы появились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

17 часов назад, Rolat сказал:

@Shaki о, систа, а когда у тебя первые стигмы появились? 

Трудно сказать бро, уже не вспомню)) где-то на "20 каком-то дне" )

Кстати по поводу таблицы по которой поливаю. Есть большие сомнения что с 6й недели надо снижать микро и гро до 1, а блюм поднимать аж до 4. Я думаю тут не от засола, а от банальной нехватки азота все (абсолютно все лопухи) растиха сожрала, а я еще и штук 20 лопухов до всей этой истории убрала)) Попробую перейти на 2/2/2.

Еще пошел дефицит фосфора по всем оставшимся выжившим листьям, в т.ч и сахарным, вот не знаю, нормализовалась ли ситуация после применения Flora Kleen и это был действительно засол и  старая проблема на старых листьях и с новыми должно быть уже все ок или нет... Фосфора то более чем в достатке растиха получала и получает, а если и был действительно засол, то флора клин его уже должна была бы убрать. Пх метра то нет, не узнать(((

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaki сказал:

  

Трудно сказать бро, уже не вспомню)) где-то на "20 каком-то дне" )

Кстати по поводу таблицы по которой поливаю. Есть большие сомнения что с 6й недели надо снижать микро и гро до 1, а блюм поднимать аж до 4. Я думаю тут не от засола, а от банальной нехватки азота все (абсолютно все лопухи) растиха сожрала, а я еще и штук 20 лопухов до всей этой истории убрала)) Попробую перейти на 2/2/2.

Еще пошел дефицит фосфора по всем оставшимся выжившим листьям, в т.ч и сахарным, вот не знаю, нормализовалась ли ситуация после применения Flora Kleen и это был действительно засол и  старая проблема на старых листьях и с новыми должно быть уже все ок или нет... Фосфора то более чем в достатке растиха получала и получает, а если и был действительно засол, то флора клин его уже должна была бы убрать. Пх метра то нет, не узнать(((

 

Зачем вообще клин лить на 300ппм в горшке? 300ппм -- это и так мало, а ты еще клином там все почистила. Начни ее кормить нормально, 500-600ппм в дренаже на ее стадии развития должно быть. Ты ее не кормишь нормально, вот она листья и ест:rasta_peace: 

Спасибо за циферки, будем посмотреть, когда зацветет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rolat сказал:

Зачем вообще клин лить на 300ппм в горшке? 300ппм -- это и так мало, а ты еще клином там все почистила. Начни ее кормить нормально, 500-600ппм в дренаже на ее стадии развития должно быть. Ты ее не кормишь нормально, вот она листья и ест:rasta_peace: 

Спасибо за циферки, будем посмотреть, когда зацветет)

Тут дело в том, что я уже не помню когда чтоб просто проливала водой, каждый раз ппм с дренажа около 300 и каждый раз лью компот через день, а дренаж все 300 и 300 и не меняется, уже сомнения на счет показателей были большие, неужели такой аппетит что только компот жрет или все же тут дело в чем-то другом))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shaki сказал:

Тут дело в том, что я уже не помню когда чтоб просто проливала водой, каждый раз ппм с дренажа около 300 и каждый раз лью компот через день, а дренаж все 300 и 300 и не меняется, уже сомнения на счет показателей были большие, неужели такой аппетит что только компот жрет или все же тут дело в чем-то другом))

Проверь ТДС метр. Грамм поваренной соли на литр дистилята -- ~1000ппм.

Какой ппм компота? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rolat сказал:

Проверь ТДС метр. Грамм поваренной соли на литр дистилята -- ~1000ппм.

Какой ппм компота? 

Проверила на осмосе (28ппм) - 1100ппм, значит получается 1000 с копейками, значит прибор корректно работает, спасибо бро за такую идею)

Может поливаю неправильно компотом, я вначале лью литра два воды, выходит с дренажа совсем чуть-чуть, меряю ппм дренажа и уже смотрю если меньше 500 - лью компот. Компот лью не сразу, а часа через 2. Компота лью литр, и довольно большая его часть выходит с дренажа, вот на этом моменте тоже сомнения закрадывались, может весь компот вытекает с дренажа и растихе в земле ничего не остается ?))) Хотя в прошлый гров именно так и поливала и все нормально было, да и на форуме тут люди так и советовали поливать. Хотя схемы поливов тут у всех разные.

ППМ компота - в среднем был где-то 700 (до 7 недели), по схеме полива 7й недели компот уже чуть больше 1000 был.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво разрослась растиха, у меня так же разрастался лемон хейз, прям один в один. Ровного грова тебе, бро!

  • Like +1 2

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shaki сказал:

Может поливаю неправильно компотом, я вначале лью литра два воды, выходит с дренажа совсем чуть-чуть

Перестань лить воду перед компотом:perfect: Делай компот 600-700ппм и лей только его, пока дренаж не потечёт. И чередуй поливы с водой. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rolat сказал:

Перестань лить воду перед компотом:perfect: Делай компот 600-700ппм и лей только его, пока дренаж не потечёт. И чередуй поливы с водой. 

Спасибо!) Так и думала, что полив как поливала я - сомнительная схема, странно, почему некоторые советуют поливать именно так, когда до компота льется вода до дренажа, чтоб сразу замерить ппм дренажа и якобы нельзя на сухую землю лить компот, так как можно сжечь корни)

Буду теперь поливать каждый день по схеме (уже не раз видела на форуме что именно так и надо поливать, хотя схемы тут разные у всех): 2 литра компота (достаточно чтоб стекло с дренажа) без полива водой - на следующий день 2л воды воды, с замером дренажа, если 500 или меньше на следующий день лью компот и по кругу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rolat сказал:

@Shaki все так, систер:perfect: 

Спасибо бро!))) Вчера поливала компотом без воды, сегодня 1.5 литра воды хватило чтоб замерить дренаж - 650 вышло, первый раз за всю жизнь растишки вижу такие показатели))) Завтра думаю день без воды сделать) И послезавтра уже опять компот)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2020 в 00:24, Shaki сказал:

Нет, дело не в этом, тут она перестала расти именно когда включилась лампа, в среду и четверг рост нулевой, она продолжила расти сразу же после ее выключения

Привет, систер! Есть мнение, что она перестала тянуться, т.к. света стало  хватать. Ты же знаешь, что при недостаточном освещении растения сильно вытягиваются? Так вот бедная раста и тянулась ближе к свету, а как только ты подключила вторую лампу, стало хватать света и тянуться стало не нужно. А вот когда ты ее отключила, она снова стала тянуться. Имхо
По поливам и кормлению полностью согласен с бро @Rolat ) Ты действительно посадила расту на диету))))
Ох уже эти девочки, вечно все на фигуре и диете помешаны :okay: (я шучу))))))

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎07‎.‎2020 в 16:18, Dijil46841 сказал:

Привет, систер! Есть мнение, что она перестала тянуться, т.к. света стало  хватать. Ты же знаешь, что при недостаточном освещении растения сильно вытягиваются? Так вот бедная раста и тянулась ближе к свету, а как только ты подключила вторую лампу, стало хватать света и тянуться стало не нужно. А вот когда ты ее отключила, она снова стала тянуться. Имхо
По поливам и кормлению полностью согласен с бро @Rolat ) Ты действительно посадила расту на диету))))
Ох уже эти девочки, вечно все на фигуре и диете помешаны :okay: (я шучу))))))

Привет, бро!) Хм, логичная версия, буду знать, спасибо)

Эх, бедная растишка, все время провела на диете, подозревала же, что полив неправильный, но все равно, поливала как поливала)) В каком-то репорте читала кстати именно твое сообщение по поливу, там тоже был точно такой же полив водой с компотом (видимо часто кто такую ошибку с поливом допускает) и ты писал, что поливает там человек неправильно и поливать надо без воды, в общем, спасибо что с бро @Rolat навели на путь истинный))

 

Тем временем идёт 56 день, 8 неделя. В связи с обстоятельствами, харв запланирован на 70й день, через 2 недели. Коричневых стигм пока нет вообще ни одной и урожай, думаю, будет совсем слабый в том числе и из-за тормозов в развитии. Ну, зато посмотрю что такое недозрелая сатива))

 

Из-за спешки эта неделя будет рипен (всего одна неделя, вместо запланированных двух), вторая неделя вода с флорой клин.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 62. 9 неделя. Эту неделю был уже только рипен.

С 63 дня начинаю поливать только водой с клином (с понедельника), 67й день (четверг) будет последний полив водой, 68й день (пятница) будет последним днем с включенными лампами, субботу (69й день) и часть воскресенья (70й день) растишка проведет в темноте и на 70й день (воскресенье) запланирован харв.

 

3.JPG

4.JPG

6.JPG

1.JPG

2.JPG

5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...