Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем Братья и сестры:rasta_peace: Тема достаточно уже обмытая и информации достаточно , но все же решил поинтересоваться кто что пробовал, и как экономически правильно это сделать) 

Первый аут мой , особым успехом не блещет , поскольку погода в этом году решила оставить нас без урожаев ( но мы не унываем:rasta_biggrin:

Первый аут был произведен на покупной земле что экономически не совсем дешево, и на второю попытку аута планируется делать теплицу с грядками сбитых из досок!

Есть достаточно информации как правильно заготавливать землю слоями ( ветки,листва,какахи, земля мульча и т.д ) 

Вопрос состоит вот в чем, где-то читал что очень хорошо подходит земля из под кропивы? 

по моим соображениям  хочу  сделать так: 

1. Ветки

2. Листва + целые кусты кропивы 

3. Коровье какашули 

4. Земля( из под кропивы) + Кокос + Вермикулит ( достаточно осталось ) 

5. Куринные какахи 

6. Мульча + сверху пролить настоянными какахами + удобрения 

Пойдет такой состав ? ( после второго аута , планирую на зимовку добавить Байкал ЭМ-1 

и на другой год с весны повторить ЭМ-1 + Микориза 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты полез в дебри. бери землю там где растет крапива, мешай с перлитом, вермикулитом(если есть необходимость) на низ любой дренаж. в землю добавь не каках, а именно компоста, ну или покупных гранулированных куриных каках. сверху мульча.  

растиха не сможет усвоить всего того что ты собрался туда внести , поэтому в таком пироге нету смысла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) тойсть толку от кустов кропивы под низом земли не будет?

я выразился не правильно видимо, куряк именно замоченным пролить я имел , а коровий на под землю!

кокос разве нету смысла добавить для воздушности и т.д?

Сори за почерк и правописание, телефон на половину без сенсора ()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно думаешь. Если есть такая возможность-делай, может удобрять вообще не придется. Ну или в конце на цвет пару раз. Тоже хочу так попробовать, но в поле смысла не вижу таким заниматься, нужен свой стопудовый участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам бразы. В тему подскажите. Решил вчера три автика замочить. Завтра буду в стаканчике проращивать. Без ламп. Земля покупная, добавлю вермика, пермика. Потом если погода позволит через дня 3 сразу в аут. Хочу в мешках растить? подскажите плиз это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serik1986 без ламп? Я также делал все гуд) уже цветут , но я в покупную землю добавлял минеральных одобрений на вегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...