Перейти к публикации

AUTO White Widow. LED 150w. Грунт + органика Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие знатоки. 
Давно хотел начать индор гров, но всё никак - переезды, командировки, смена жилья и тд. вот и затянул это дело на добрых пол года.:rasta_sad:

Ну-сс, приступим! 

Сразу скажу, опыт в индоре у меня минимальный, пару раз подымал в ауте кусты с пацанами.
В общем что имеется:
СВЕТ: uhe led C3E-365. 365umol/s 150w (с димером), лампа будет на весь цикл, без досветоа, режим мощности на веге от 30% до 60%, от @Castaman ФОТО ЛАМПЫ ФОТО ЛАМПЫ 2
БОКС: Secret Jardin Hydro Shoot 60x60x160 (купил не помню в каком онлайн магазине, да и не суть в общем) ФОТО БОКСА
КАНАЛЬНЫЙ ВЕНТ: dospel turbo 100, на две скорости, забрал по-братски у @Акелла ФОТО ВЕНТА
УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР: ECOFILTR 160-240m3, купил у бро - @EcoFiltr ФОТО ФИЛЬТРА
ГРОУБАГ: 15 литровый мешок с кольцами под LST(по факту там литров 20) от @GrowNicol ФОТО ГРОУБЭГА
ЗЕМЛЯНОЙ СУБСТРАТ: брал под заказ мешок 20л  AllMix от BioBizz еще пол года назад, но не было возможности начать гров, работа много времени отнимала и когда я был в командировке, моя вторая половинка, отдала мешок соседке для рассады какой-то:fool:, крч это косяк жесткий...
Не долго думая, пошел в ближайший строительный магазин и купил, как мне показалось, более-менее грунт, фирмы COMPO SANA для цитрусовых, как я понял, грунт уже удобрен и в нем есть белая крошка(толи перлит или вермикулит, хз) ФОТО ГРУНТА \ ФОТО ГРУНТА 2
УДОБРЕНИЯ: выбор пал на органику, серии BioBizz.
Взял Bio Grow, Bio Bloom, FISH-MIX, ACTI-VERA, Микоризу Great White Premium, Myco Chum(корм для микоризы), стимы - Nirvana и bud candy
Еще взял
5кг заряженного кокоса (что бы перемешать с грунтом) и немного отдельно купил гуано и пепел пальм. Все это добро и мерные ложки приобрел у гуру - @cherokee ФОТО - УДОБРЫ BioBizz и корм для микоризы \ ФОТО СТИМОВ \ ФОТО - МИКОРИЗА И СЕМКА WW от JediGenetics \ ФОТО ГУАНО И ПЕПЕЛ ПАЛЬМ \ ФОТО КОКОСА ФОТО МЕРНЫХ ЛОЖЕК (докупил на третей неделе роста - стимулятор b-52 , фото не буду добавлять уже)
СЕМКА: AUTO White Widow (Jedi Genetics) от @cherokee, который любезно дам мне под репорт (ядро очень большое и качественное, у меня было с чем сравнить) :respect:
Собственно что уже проделано: 

  1. 10л грунта перемешал с 5л кокса, увлажнил его пульверизатором (что бы в грунте активировались полезные компоненты или как-то так) и засыпал все в гроубаг.
    Так же кинул немного гуано, грамм 120-150. Был еще агроперлит, но не стал его сыпать, так как в земле и кокосе его было достаточно.
  2. Семку утопил в стакане (20-30 мин), обвалял её в микоризе, смочил 2 ватных тампона, между ними уложил спать семку и запихнул это все в герметичный лоток и спрятал его в темное,теплое место до появления хвостика.
  3. Набрал четыре пятилитровых бутыля воды из под крана, поставил отстаиваться для полива (если кто знает более качественный рецепт как приготовить воду для полива, поделитесь :peace:).
  4. Начал писать репорт, пока всё ?
  5. Прошло часов 12 с момента как уложил семку в ватные диски, еще не проклюнулась, наблюдаю дальше.

Тo be continued...
Открыт для критики и советов, всем мир, братья и сестры

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, cherokee сказал:

Ну что бро с стартом :respect: хорошо оформленный репчик а значит и дальше будет интересно.

Благодарю, начало положено, как говорится.
За спойлер с репом отдельный респект, много полезной инфы извлек 
@kostia поднял достойные кусты, вау... радует, что он издевался над кустом максимально, а он все равно без проблем рос, что говорит о качестве семян :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим, прошли сутки с момента как упаковал зерно в ватные диски для прорастания. 

  1. Семка показала небольшой хвостик, приблизительно 1мм (хранилось в вакуумном контейнере под кроватью), проверил семку, пощупал ватный диск и он оказался холодный.
  2. Было принято решение перепаковать семку в меньшую тару, выбор пал на железную крышку от банки чая (по идее она если нагреется, будет держать температуру лучше пластмассового контейнера) которую закрыл плотно фольгой и зажал резинками.
  3. Сменил место хранения, перенес семку из под кровати на верхнюю крышку бойлера, там всегда тепло но не горячо, посмотрим, может быть быстрее прорастет ( и да, до момента прорастания зерно находилось 7 месяцев в холодильнике, может из-за этого так долго пробивается корешок.
  4. Грунт 2 дня увлажнял пульвиком по-немногу и рыхлил землю, что бы равномерно просочилась влага и не сбивался грунт в камень (сейчас земля в горшке мягкая и влажная, но не супер-мокрая) до высадки семени не планирую поливать грунт, правильно ?
  5. Так же пока не разобрался со способом посадки. 
    Есть 2 варианта:
    1. Посадить семку в 0.5 пластиковый стакан с землей, потом уже в горшок?
    2. Посадить семку сразу в конечную тару - горшок и пусть так и растет, без пересадок?
    Что посоветуете, друзья? 

 

орех.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vermoje сказал:

2. Посадить семку сразу в конечную тару - горшок

Приветствую бро, удачного грова! Я за второй вариант, для автика по меньше стрессов по ходу цикла. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MAESTR0 сказал:

Приветствую бро, удачного грова! Я за второй вариант, для автика по меньше стрессов по ходу цикла. 

Спасибо, тогда не буду ничего выдумывать, так и сделаю :perfect:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

comeback

Всех приветствую, пару слов о ситуации в целом.
Вдова так и не проросла больше чем на 1мм, она 3-4 дня была в салфетках влажных и все без толку.  

Короче я сгубил все зерна что у меня были в холодильнике (по-мимо вдовы там еще было 5 ядер Hindu Kush и Blue Dream 1шт.), все их замочил на сутки, салфетка, зип-лок, теплое темное место и тд.  и не проросла ни одна семка , по этому все выкинул в мусор:bayan:

Только вдова показала признаки жизни, хоть и с маленьким корнем.. Её было жалко выкидывать, так как корешок же был, хоть и супер-мелкий.
По этому и кинул зерно в мешочек для рассады с землей, ну а вдруг прорастет, надежда умирает последней, как говорится.
 

Скрытый текст

26C833A7-17E6-42A6-921A-A3CB126F8E72.thumb.jpeg.a3714fc25cf804e6547125be96eff4a5.jpeg43fe6614-37b0-4ed3-8f36-8748836b2974.thumb.jpg.ba306b6eb6bc90203a4c0a6f755e4dd1.jpg

Два дня не было никаких признаков жизни, я уже заказал новую семку и был готов заново начинать репорт.
Сегодня разрезал мешочек, что бы высыпать землю обратно в горшок и вот что я увидел :sho:
 

Скрытый текст

C4A77BBD-43C5-4D02-81A2-540356C247D5.thumb.jpeg.3a0bda65b2fdfe84745d02576bd48a01.jpeg

Малышка была с хвостом, и довольно хорошим, на удивление.
 

Дальше все было просто:

  1. Корешок семки посыпал немного микоризой
  2. Сделал в горшке углубление 1.5 см (грунт влажный, но не очень мокрый) 
  3. Осторожно положил туда семку, корешком вниз
  4. Слегка присыпал землей, не трамбуя, что бы легко пробился росток вверх

На этом пока все, пока наблюдаю, буду делиться с вами новостями и фото-отчетами 
ps. не храните лучше зерна в холодильнике (тем более так продолжительно как я, 7 мес.) когда начал гуглить, оказывается, что холодос убивает зерна потому как там высокая влажность, постоянно попадает свет когда открыт холодос ну и после того как достал зерна, их нужно было сначала сутки подержать в комнатной температуре, а не сразу кидать в воду для проращивания, как  сделал я :fool:(резкая смена температур - пагубно влияет на зерно).
Но это лично мое мнение, так что делайте выводы сами и будьте более осторожны.
Всем мир, друзья 

Тo be continued...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние на сегодня

Росток пророс, показал первые листья, стоит пока просто на балконе(нет там жёсткого солнца, что б не спалить растение), без парника. 

Думаю, как появится 2й этаж листьев, то закину в бокс под лампу?                                

Или можно уже ставить под свет?

 

28FEBFBC-D9CC-4A20-8970-43EF56B7F95C.jpeg

706AF392-43D9-4D51-9D36-AD07C06DD221.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Заинтриговал с самого начала.Подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 13:01, vermoje сказав:

Состояние на сегодня

Росток пророс, показал первые листья, стоит пока просто на балконе(нет там жёсткого солнца, что б не спалить растение), без парника. 

Думаю, как появится 2й этаж листьев, то закину в бокс под лампу?                                

Или можно уже ставить под свет?

 

 

 

Ставь в бокс, лампу на 35 сантиметров от растения и 30 процентов от мощности. Я тоже использую лампу от @Castaman и хочу сказать что лампа просто бомба.

Ссылка на мой репорт 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HiTech сказал:

Ставь в бокс, лампу на 35 сантиметров от растения и 30 процентов от мощности

Сегодня второй день как закинул под лампу. 

Все как ты говоришь - 30% мощности и 33 см от ростка(лампа вообще холодная).
Режим света выставил с 6:00 до 00:00 (18/6)

Росток значительно прибавил в массе, листья стали явно зеленее, и уже начинает формироваться 2й комплект листов для второго этажа. 

Поливаю по мере высыхания грунта(через 2 дня), по-малу, где-то 130-150мл вокруг ростка.
Наколотил в бутылку 1л:
Fish-Mix 1.25мл/л  и  Myco Chum тоже 1.25мл/л

Отдельно спасибо за ссылку репорта, бро ??

 

8811891C-836C-4389-83F7-1E63B08B3684.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cherokee Что тут говорить, результат на лицо, из 6 зёрен (5семян HK купил за 25$ и одну семку фотика - BD подарили) при одинаковом хранении и методе проращивания - себя показала только вдова джедая, нет слов :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cherokee Бро, подскажи пожалуйста, можно ли в один бутыль намешать удобры? 

В одну бутылку Fish-Mix + Acti-Vera?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, cherokee сказал:

Компот ты имеешь виду ? конечно можно ,вера это органический заряд магнезия,кальция,железа,бор,меди,кобальта,мобилента

Спасибо?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неделя как росток под лампой.        

Все хорошо, растёт по-малу и набирает объём. 

Поливаю каждый второй день 250мл, полив чередую - 2 раза поливаю компотом fish-max + acti-vera, один раз поливаю mycho chum. 

Температара и влажность в норме. 

Землю не переливаю, фото ниже сделал сразу после утреннего полива. 

A1BE11B2-4F43-41C4-A7CB-1610977C58E8.jpeg

3CEF7495-1DCE-4BA0-8984-91B11BFC534E.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vermoje Лампу на 30% поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, HiTech сказал:

@vermoje Лампу на 30% поставил?

Ага, где-то 30/40%

Жаль на диммере нет шкалы от 0 до 100 :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vermoje аккуратно со светом будь, когда пятилистник появиться считай началась вега и можно отсчитывать 3 недели на протяжении которых повышай с 30 до 70. Я тоже хотел очень уже выкрутить на полную но не надо этого делать, терпение... На счёт шкалы то я нарисовал себе её там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HiTech сказал:

@vermoje аккуратно со светом будь, когда пятилистник появиться считай началась вега и можно отсчитывать 3 недели на протяжении которых повышай с 30 до 70. Я тоже хотел очень уже выкрутить на полную но не надо этого делать, терпение... На счёт шкалы то я нарисовал себе её там)

Спасибо за совет бро 

тоже думал нарисовать, скорей всего так и сделаю ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12й день под лампой
Поливаю все тем же компотом fish-max + acti-vera,  перед поливом, грунт немного пшыкаю с пульвика, потом полив, но поливаю уже каждый 4й день, так как объем полива увеличил до 400-450мл, по-этому грунту уже нужно 3 дня что бы просохнуть.  
Так же даю mycho-chum, выглядит полив примерно так:
ПН. fish-max + acti-vera 400ml
вт.
ср.
чт. 

ПТfish-max + acti-vera 400ml
сб.
вс.
пн.

ВТ. mycho-chum 400ml
ср.
чт.
пт.

СБ. fish-max + acti-vera 400ml
Ну и так далее, смысл в том, что 2 раза поливаю fish-max + acti-vera и 1 раз mycho-chum.  
Так же 1 раз в неделю с пульвика на ночь пшыкаю acti-vera на лист (естественно когда лампа не работает).
Раствор 1.5мл на литр, пшыкаю с маленького пульвика, где-то 10-15мл. 

Пока все хорошо, стал значительно быстрее развиваться, каждый день прибавляет в росте :pray:
Стебель изменил цвет и стал значительно толще. photo_2020-07-20_15-19-48.thumb.jpg.4c3fb3fb76c075ef41125df795a6ab57.jpg
photo_2020-07-20_15-19-50.thumb.jpg.b6704a7ee8876150d4344d478b1811bc.jpg
 

photo_2020-07-20_15-19-52.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vermoje Рост отличный, выглядит прям как надо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотка!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cherokee сказал:

Бро давным давно пора давать гроу/блум вега короткая а ей нужен азот что бы стрельнуть,у тебя появился первый пятилистник и вега идет уже полным ходом а значит в запасе примерно дней 20-25 веги и дней 5 предцвета нужно нарастить массу.

Окей, спасибо, услышал-понял :respect:
Тогда сейчас замешаю гров\блум.
Фиш-микс можно отставить в сторону до след грова, больше не понадобиться? 
Или можно все в один компот мешать блум-гров-активера-фишмикс? 

12 часов назад, cherokee сказал:

Поливай чаще но по чучуть можешь поливать 50% порции сверху а остальные 50% сливать в поддон что бы нижние корни пили, попробуй пролить горшок до дренажа  , попробуй пролить по краям мешка что бы корни тянулись к влаге и искали воду, можно начинать загибать по тихоньку.

Боялся залить куст, по этому ждал полного высыхания грунта.
До дренажа не поливал еще, с 450мл - дренажа нет, все впитывает в себя земля.
Так и делаю, сначала поливаю вокруг стебля (см 5 от стебля по-кругу) затем расширяю радиус до краев мешка, поливаю медленно, мелкой струей.
То есть, немного налить в поддон и пусть впитывает воду снизу мешка?(не сгниют корни?)
Пока читаю инфу как правильно делать ЛСТ. Сегодня полью, подожду 2-3 дня и буду загибать по-малу, на сколько я понял, загибать нужно когда не поливал куст пару дней.
 

12 часов назад, cherokee сказал:

Еще обратил внимание на твой горшок, какая то странная у него ткань.. как она в живую выглядит ,как плотность ? Корням нужна хорошая аэрация воздуха.

Даже не знаю как описать, он не толстый, не очень плотный, дно намного тоньше чем стенки (когда только засыпал в него грунт, проливал его, то дренаж был норм, это было до того как посадил семку).
Он может показаться толстым и плотным, за счет того что я загнул края мешка.
Добавлю пару фоток мешка с разных ракурсов, мб поймешь какая там плотность, а то я хзхз:wacko:
мешок1.jpg

мешок2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cherokee По твоему совету заколотил вчера компот с grow и bloom, пролил по краям мешка до дренажа, лил по-немного и медленно (ушло где-то 1.3л, дренаж был минимальный, буквально 100мл где-то). 

Ну и куст просто выстрелил за ночь, набрал норм так массы :yatta:

Жду 2 дня что бы земля просохла немного и буду загибать по-малу. 

53C42165-7D05-4FDB-B24F-45F9D0C42D3E.jpeg

7B635E01-7DBE-4C74-9F70-BEE9183AD770.jpeg

C71CE3A0-E3C1-4A01-8792-6E1659372973.jpeg

16й день под лампой

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа у тебя уже на какой мощности стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HiTech сказал:

Лампа у тебя уже на какой мощности стоит?

60% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...