Перейти к публикации

Fresh Air 125/125 и Домовент 125


Рекомендованные сообщения

Братья и сестры приветствую!  Бокс 29*43*64 см. Стоит Домовент 125.  Хочу купить угольный фильтр Fresh Air 125/125 Так всё таки будет ли работать связка Fresh Air 125/125 и Домовент 125 ?  Сколько читал сообщений на форуме то мнения разделяются 50 на 50 , одни говорят хорошо работает , другие что не продувает... Так как же? Кто реально эксплуатировал такую связку?

Скрытый текст

12121212.jpg

domovent-125-vko.jpg

 

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того нужно ли тебе обеспечить циркуляцию чтобы снижать температуру или просто обеспечить отток воздуха для растения. В теории все будет работать в такой связке. Шибко канечно продувать он не будет но будет. У меня ещё слабее вентилятор стоит (квайтлайн 100) тянет слабо но тянет. Пришлось спрятать лампы за стекло.ибо с жаром связка не работала. Определись для каких целей нужен оттток. Также важный фактор размеры фракции угля. Мне пришлось просеивать уголь ,засрал всю квартиру, так как не сеяный, мелкий забил фильтр и мой квайтлайн- просто отказался протягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Локальный сказал:

Все зависит от того нужно ли тебе обеспечить циркуляцию чтобы снижать температуру...

Привет бро! У меня сейчас рабртает Домовент в качестве основного вытяжного вентилятора в боксе. Я сделал ступенчатый регулятор оборотов( на конденсаторах) и сейчас достаточно самых малых оборотов, примерно 15-20% от максимума, он справляется и с воздухообменом и со снижением температуры, и по уровню шума почти не слышно. Но когда растиха начнет пахнуть прийдется фильтр устанавливать. При работе с фильтром, конечно о таких режимах (20% мощности) речь не пойдет, будет дуть на всю. Так что вентилятор мне нужен и для понижения температуры и для воздухообмена в боксе. Или вывести трубу на улицу с балкона и нахер тот фильтр?:giggling:

IMG_20200606_201311.jpg

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у тебя внутри свет?

Не могу дать гарантий но если домовент без фильтра устраивает тебя на 20% то я думаю он точно тебя устроит с фильтром на больших оборотах.  Не знаю что по уровню шума будет. Для меня это вообще больная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Локальный сказал:

Какой у тебя внутри свет?

Свет у меня - бытовой LED. Сейчас для веги - 3шт. LED лампы 15W 6400K. На цвете будет 6 LED ламп 15W 3000K. 

А есть смысл купить угля и  поэкспериментировать с плоскими фильтрами и разной толщиной слоя угля или тот готовый фильтр Fresh Air 125 по любому будет лучше? Уже дело даже не в цене, лишь бы не воняло:smile:. Ты думаешь что минус будет только в уровне шума?

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничего посоветовать не могу

Все разные, кто-то колхозит сам такие вещи что мне кажется такому учится нужно, кто-то не умеет пользоваться скотчем и картоном..

Во всяком случае покупное это уже более менее качество и надёжность. На счёт фильтров минимальная толщина угля для ефективности 2.5 см а вот площадь я уже хз. Если дело не в цене я бы брал фильтр и был бы и толк и визуальное удовольствие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Очумелые ручки. Решил поэкспериментировать:smile: , замутил простой фильтр и убедился сегодня на своем опыте, что прямоточный, или как его назвать правильно, самодельный фильтр Домовентом 125 не продувается ни на входе ни на выходе, пробовал не на максимальных оборотах но всё же. Температуру в боксе не снижает совсем.  Толщина слоя угля всего 1 см. И один хуй, не дуется. Уголь АР-В, фракция 3-5 мм. На следующей неделе попробую сделать фильтр по всем правилам))

IMG_20200712_220817.jpg

IMG_20200712_220831.jpg

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
On 6/27/2020 at 3:16 AM, Локальный said:

Все зависит от того нужно ли тебе обеспечить циркуляцию чтобы снижать температуру или просто обеспечить отток воздуха для растения. В теории все будет работать в такой связке. Шибко канечно продувать он не будет но будет. У меня ещё слабее вентилятор стоит (квайтлайн 100) тянет слабо но тянет. Пришлось спрятать лампы за стекло.ибо с жаром связка не работала. Определись для каких целей нужен оттток. Также важный фактор размеры фракции угля. Мне пришлось просеивать уголь ,засрал всю квартиру, так как не сеяный, мелкий забил фильтр и мой квайтлайн- просто отказался протягивать.

Бро подскажи,у меня шкаф 30х30х100,думаю тоже квайнтлайн 100 поставить ,и фильтр 160...Ну ты написал что еле тянет у тебя,так может мне взять 125?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...