Перейти к публикации
  • 0

Умирает цветок, как спасти?


Вопрос


Привет)


У меня куст умирает.


Сорт Auto AK от Royal Queen Seeds.


Земля у меня вот такая
https://expressmarket.pro/item/9173244187


+такая же, только увлажнённая. 70+30.


Горшок 10 литров.


Дренаж-пенопласт.


В субстрате перлит и пенопласт крошенный для аэрации.


Сегодня цветку 25 день.


Свет Mars Hydro TS-600.


Температура от 24-29°С


Удобрения HESI.


Это по сути мой первый гров, вторя семка.
Первую я высадил с расчётом вынести в аут. Но у нас сильно похолодало и 5 дневный цветок сломало ветром на балконе.

Тогда я решил гровить дома и высадил новую семечку.


Семечка взошла и росла себе.
Проращивал сразу в земле и всход появился на 3 день.


Изначально куст рос интересно. Он вначале был жёлтым и потом набирал зелёный цвет. И так всё время. За 3 недели ни разу не был насыщенным зелёным.


Вроде рос себе цветок. Свет, вентилятор, влажность, поливы. Вечерние души.


Измерителей у меня не было, я их заказал ко второй неделе грова.
И когда они приехали я изменил воду.


Поливаю всё время водой из под крана, отстоянной.


Показатели воды били такие: pH 7.8-8; ppm 190-220.


Я понял, что куст поливал всё время не правильным pH.


Примерно 17 июня, после работы, я увидел пожелтения на листьях. Вначале на паре трехлистовых... И в четверг первый раз дал удобрения на Вегу. Это был минимальный раствор, всего литр.


Удобрения сами выровняли pH до 6.4-6.6; ppm был 370.


Это была первая прикормка, так как я подумал, что не хватает азота.


На выходе показания были такие:
pH 5.4; ppm 1350.


Я долил остатки компота до конца. И было pH 5.4; ppm 2100.


Цветку легче не становилось совсем. И в воскресенье я пролил его 14 литрами воды с pH 6.4-6.6(сбивал pH- для аквариумов)


ppm падал 1500-990-680-300, а вот pH на выходе стабильно держался на 5.6-5.9


Потом я влил несколько литров компота с ppm вход 550-выход 340; вход 600-выход 330; вход 750-выход 360; вход 750-выход 450.
pH на входе стабильно 6.5-6.6-на выходе 5.7-5.8


Вот и всё... И цветок настойчиво умирает.


Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Волнообразный Бро, благодарю за отзыв.

У меня тоже земля, но походу очень запряжённая и мои косяки, так как я впервые поднимаю куст и многому учусь.

Удобрения у меня HESI для земли на весь цикл. И, как оказалось, я не правильно ими пользовался ко всему этому. Я лил до тех пор, пока из дренажа не выходило ppm450-500, а в итоге у меня падал pH. А нужно было залить дозу-и хватит.

Я хочу понять, как правильно давать прикормку, не переливать землю. И как не косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Ну смотри, это все придет к тебе с опытом, куста после третьего пятого))
Суть в чем? На земле куст растет даже без удобр, а первые недели 2-3 так вообще заебись)) Собственно ты не сильно дёргайся, а делай как я скажу и никого больше не слушай:
Посадил семечко во влажную землю, оно взошло, самый верный способ горшок на весы ставить, чтобы понять насколько он влажный. Поливай так чтобы держать влагу но не болото. Если вдруг кажется что заморил куст жаждой но при этом листья у него не вялые, знай - тебе только кажется.
Когда куст взрослый и на веге то может и по литре за сутки пить, на цвету меньше.. но это как говорится it's depend от девки к девке
Удобрения начинай лить не раньше третьей недели, для начала давай компот не чаще одного двух раз в неделю (потом можно будет или просто добавить частоту полива или добавить частоту уменьшив количество) и главное наблюдай за кустом, но без паник разных. Придумай себе и ей график на неделю - 2 раза компот, 2 раза вода, 3 раза нихуя.. вот тебе и система))
Обязательно дай много перлито/вермикулита в замес, так застрахуешься от переливов..
Компот, к стати, это когда заместо литра воды ты льёшь литр воды с удобрами по прилагаемой производителем таблице.. а не вот это вот всё, что ты там себе понапридумывал
По приборам - ну я хз.. используй раз есть но то такое скажу тебе.. конкретно для земли разве только чтобы маяки себе выставлять померяв раз в неделю дренаж
Ещё раз - на земле и так растёт, без всего просто на воде, пш земля себе сама правит, если не загонятся и не лить крайности, ппм при использовании таблиц производителя и НЕ частой/каждодневной кормёжке тоже прыгать никуда не будет так чтобы смертельно
И главное кароче - не существует универсального метода вырастить.. есть только принципы
Ну ты понял - ей нужен свет, воздух, относительно влажный субстрат, и корм в разумных количествах (ещё раз - производитель жрачки все придумал за тебя, тебе только с частотой поливов осталась не наплужить)
Я кароче хуй знает, но у меня опыта вроде много разного, в т.ч. и как коноплю вырастить, но скажу тебе, что от случая к случаю многое разниться начиная со структуры куста и темпов роста и заканчивая аппетитом на покушать и естественно весом урожая
Раз уж начал писать - прямой тебе пример, на сейчас растут у меня в одном боксе и горшке 100% индика и 100% сатива - все у них одинаковое а росли по разному, сатива например нахваталась на старте тормозов от заряженной органикой земли в то время как индика тоже самое жрала за обе щеки и не моргала, одна на обрезание листьев отреагировала норм а вторая опять ушла в отказ и наплодила море мелкого жидкого (даже как для сативы) шишмаря..
Понял прикол? Старайся уловить суть, азы, основополагающие принципы, а там уже похуй)


я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...