Перейти к публикации

Первый гров пошёл не по плану Auto Blueberry Fem, Auto AK47 Led C3-440 by @castaman C3-440


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Привет всем форумчанам, решился на репорт. Это мой второй гров, первый был в том году, выращивал на балконе как эксперимент. Наделал много ошибок да и света было не очень много но что-то выросло :rasta_biggrin:

В этом году роскошелился на гроутент со всем оборудованием так-что буду растить по взрослому, надеюсь с вашей помощью не наделаю ошибок как в том году.

Сетап следующий:

  1. Гроу тент - Secret Jardin dark street DS60 4th gen, 60x60x160 
    Прихований текст

    IMG_0834.jpeg

     

  2. Свет - UHE-Led C3-440 by @Castaman 
    Прихований текст

    IMG_0836.thumb.jpeg.234207da3f7356a97f5fd097ce47eb96.jpegIMG_0837.thumb.jpeg.d96e7914339327b3fe583c775da38fec.jpeg

     

  3. Вытяжка - обычный Домовент 125 на 180 кубов, обдув: вентилятор на прищепке той-же обычности. Угольный фильтр пока-что отсутствует но пока 
    Прихований текст

    IMG_0841.thumb.jpeg.7ae7ff07f005a9a5f629793fb5be4f95.jpeg

     

  4. Грунт - Bio Bizz all mix, горшок тканевый на 2.5 литра, потом буду пересаживать в 10-ти литровый или больше 
    Прихований текст

    346952d0727281b021a104613691b235.thumb.png.42eb6f55a5cee7316840be393ee4f4c6.png

     

  5. Удобрения - Bio Bizz Bio Grow, Bio Bloom, PH- 
    Прихований текст

    IMG_0842.thumb.jpeg.afb2fb55a9dae2381f6fc83411ad9fee.jpeg

     

  6. Из измерительного оборудования PH метр, PPM метр

И так: Поехали 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Семка была высажена 22.06, каску скинула 24.06. По совету @Castaman мощность света буду подымать на протяжении 3-х недель с 30% до 70% вплоть до предцвета, расстояние до светильника 30см, температура в тенте 26 днём и 23 ночью, сейчас на улице жарко и меньше держать сложно так-как в квартире жарко. Поливаю каждый день по кругу милилитров 200, PH 7.0. Воду использую из-под крана отстоянную, возможно если в дальнейшем будут проблемы перейду на покупную.

24.06

Прихований текст

IMG_0826.thumb.jpeg.93c2276c94710be49a2d10f68aad9c68.jpeg

25.06 

Прихований текст

IMG_0828.thumb.jpeg.00e7fb66c3e0d951d55f8462e58f2385.jpeg

26.06 

Прихований текст

IMG_0844.thumb.jpeg.ffbaba2bf1a671a5480d663df2da5c6b.jpeg

И уже назрел первый вопрос, не слишком маленькие листья для 3-х дней?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HiTech нет. Подсыпь под семядоли субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, sirotka сказав:

@HiTech нет. Подсыпь под семядоли субстрат.

Корни не будут задыхаться если подсыплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же в боксе имеется Auto AK - 47 высаженный в надежде что бокс будет собран быстро, но из-за задержки света пробыл на балконе недели 2 или даже больше, жалко было его так-что переехал в бокс. Не знаю что из него выйдет но пока он не мешает. Вопрос: он зацветёт раньше того как вырастет до нормальных размеров и-за того что был на стадии ростка длительное время?

Прихований текст

IMG_0840.thumb.jpeg.32978a4f14a81ec1cf3290d0527c7009.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, HiTech сказал:

Корни не будут задыхаться если подсыплю?

Нет, на оборот, на том месте нарастет еще корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grow продолжается, вроде-бы всё идёт по плану :rasta_peace: 

За выходные начитался инфы по поводу полива, ППМ, и решил прикупить себе ППМ метр, так понял что контроль очень важен. На сколько я понял по поливу то желательно брать воду с ппм 100-120, померял вчера крануху и о чудо, прибор показал 100, по ходу вода хорошо мне подходит. По поводу ПШ мне кажется понял одну истину если это не так то прошу поправьте меня: если при поливе ПШ 6.5 а на выходе например 5.5 значит в грунте есть много питательных веществ которые растиха ещё не скушала и удобрять не нужно, если наоборот ПШ растёт то растиха с апетитом кушает и можно удобрять.

После этого принял для себя решение поливать сторго 6.5 и не пытаться бороться с ПШ дренажа методом повышения или понижения ПШ воды или компота а методом добавления удобрения и уменьшения их количества.

Я использую уже удобреный грун ALL MIX, видел таблицу от производителя по поводу удобрений, он рекомендует начать давать по 1мл BIO GROW уже с первой недели но прочитал один хороший пост от опытного гровера так вот он советует начинать кормить с 3-й недели и то если растиха в этом нуждается, вот ссылка на пост кому нужно: https://c.my-kannabiz.info/growing-cannabis/udobreniya-biobizz-konopli-tablica-rekomendacii-primeneniyu

На фото 5-й день от каски 

Прихований текст

IMG_0857.thumb.jpeg.375d756b5497a71969633edfa9352974.jpeg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы нужен ваш совет, так как растихи растут пока в 2-х литровых горшках то в скорем времени буду их пересаживать, у меня есть в наличии 7-ми литровые, вопрос вот в чём: на сколько им будет в них тесно? Стоит ли купить 10+ литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, HiTech сказал:

Стоит ли купить 10+ литров?

Привет!

Размер урожая сильно зависит от массы корней ! Выбор за тобой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова братко. Тоже растил на олл миксе и на органике, правильно ты вычитал что лучше не удобрять первые 3 недели потому что земля и так хорошо заряжена.

Если будешь пересаживать в горшки побольше то удобрять тоже не стоит, ибо в земельке будет всё необходимое.

На органике ph и ppm советую замерять только на входе. С ph не играться ибо земелька сама всё выровняет. Крануха у тебя отличная, от 0 до 200ppm самый смак. Самое главное - не переливай.

На венте ты сэкономил, не сильно жужжит? )

Led давно заказывал? Тоже вот заказ оформил, жду  :plane(ulet):

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, b0vver сказав:

Здарова братко. Тоже растил на олл миксе и на органике, правильно ты вычитал что лучше не удобрять первые 3 недели потому что земля и так хорошо заряжена.

Если будешь пересаживать в горшки побольше то удобрять тоже не стоит, ибо в земельке будет всё необходимое.

На органике ph и ppm советую замерять только на входе. С ph не играться ибо земелька сама всё выровняет. Крануха у тебя отличная, от 0 до 200ppm самый смак. Самое главное - не переливай.

На венте ты сэкономил, не сильно жужжит? )

Led давно заказывал? Тоже вот заказ оформил, жду  :plane(ulet):

Тоже думал над тем что когда пересажу то добавится грунт свежий и заряженый и что удобрять не надо будет. Но когда пойдёт цвет думаю надо будет ей давать удобры? На вентиляторе да - сэкономил, бюджет не позволял, и так много потратился, на счёт шума не запариваюсь, тент в отдельной комнате где никто не живёт, а вот на счёт отвода гарячего воздуха от лампы - посмотрим, пока она на 30% работает.

Лампу заказывал 3 недели назад, за неделю справились + время на доставку. Перед Этим заказал готовый комплект бокс с лампой Гагарин 2, а потом оказалось что это одна из самых донных ламп на рынке которая построена на китайских биколор матрицах за пару баксов на АЛИ, а они за неё просят 4000 грн, поспешил не разобравшись в вопросе, хорошо что назад всё взяли так-как 2 недели не прошло. По сравнению с лампой от @Castaman она просто шлак.

Как кстати выросло на ALLMIX и органике? Проблем не было?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HiTech сказал:

Но когда пойдёт цвет думаю надо будет ей давать удобры?

В принципе можно дождаться того момента когда она сама тебе об этом скажет. Например дефицитом на листьях. Ну или отсчитать недельки после посадки. Глянь мой реп, там по таблице увидишь когда я начал удобрять, на сколько помню делал я это всего пару раз и то без пересадок.

7 минут назад, HiTech сказал:

Как кстати выросло на ALLMIX и органике? Проблем не было?

Очень даже не плохо )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@b0vver  По смотрел твой репорт, конечно ты её не удобрял почти ничем так как она мало кушала, а мало кушала потому-что свет мягко говоря не очень был, думаю в моём случае надо будет кормить так-как кастамановская люстра светит дай боже :yatta: Да и урожайность 30 грамм с растения меня не устраивает, не для этого всё это покупалось))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HiTech сказал:

@b0vver  По смотрел твой репорт, конечно ты её не удобрял почти ничем так как она мало кушала, а мало кушала потому-что свет мягко говоря не очень был, думаю в моём случае надо будет кормить так-как кастамановская люстра светит дай боже :yatta: Да и урожайность 30 грамм с растения меня не устраивает, не для этого всё это покупалось))) 

У меня места не было. Приходилось изощраться ) За свет ты прав, под качественным льдом будет огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@b0vver Какую люстру заказал кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, HiTech сказал:

@b0vver Какую люстру заказал кстати?

Да точно такую же. Вбивал C3-440 по форуму и упал на твой реп. Мой заказ будет готов к отправке через неделю если с заявленными сроками всё будет окей. На сколько я понял ты брал люстру без IR ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 хвилин тому, b0vver сказав:

Да точно такую же. Вбивал C3-440 по форуму и упал на твой реп. Мой заказ будет готов к отправке через неделю если с заявленными сроками всё будет окей. На сколько я понял ты брал люстру без IR ?

Да

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@b0vver Я гровер начинающий и посчитал что мне и этого будет достаточно, ты тоже без дальнего красного взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, HiTech сказал:

@b0vver Я гровер начинающий и посчитал что мне и этого будет достаточно, ты тоже без дальнего красного взял?

Правильный выбор. Сам выбирал между днатом 250 и c2-375, и тут появился c3-440. Тоже без IR взял, мне доставка и так в 55$ обойдётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-й день от каски, растишка чувствует себя просто прекрасно "всё идёт по плану" :jumping: 

Вчера пролил до дренажа литром компота, дал 1мл BioGrow, буду кормить по таблице, на входе Рн 6.5 ППМ 250, выход 5.7 2300.

У меня очередной вопрос к вам бразы: Как вы могли читать выше в боксе есть ещё одно растение, скажем так не очень запланированное, насколько сложно будет уместить или вообще поместятся 2 растения в боксе 60х60? Кто имеет опыт в таком? (Сетка SCROG имеется, буду её юзать для распределения). Почему спрашиваю - есть возможность АКшку посадить в аутдор да-бы не мучатся в будущем.

Прихований текст

BlueBerry

IMG_0865.thumb.jpeg.e1990ae52589b61dbdd9578b11883696.jpeg

Прихований текст

AK47 старше на недели 2 IMG_0864.thumb.jpeg.7f176490dbd909b9a7f61c1c3d930f4e.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подъехала первая проблема, не знаю большая она или маленькая но если запустить то будет думаю большая. Заметил пару дней назад в боксе парочку маленьких мошек, не придал большого значения, словил парочку и думал они исчезнут, но за пару дней их только прибавилось. Начал искать что это оказывается - цветочный комарик, сам он не несёт вреда но личинки откладывает в земле и личинки очень любят есть корни((( Нежданчик... Личинок в верхнем слое на глаз не обнаружил. Вынял растихи на ночь из бокса, бокс обработал баллончиком от насекомых, комнату тоже, верхний слой земли снял и выкинул. Пару дней дам просохнуть верхнему слою - говорят личинки не любят сухость. Как-то так(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не парься, может в грунте уже были. Просто дай засуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9й день от каски, всё идёт хорошо, растишка начинает бодрее расти. Пока не поливаю, хочу дать земле немного подсохнуть.

Ак 47 очень прибавил в росте, что-то я подозреваю что трудно будет их двух уместить в тенте но ничего прорвёмся.

Вчера пролил Акашку 1л воды, 1мл BioGrow 6.5 250 на выходе 5.8 1500, ПШ подрос а значит растиха кушает)))

Прихований текст

IMG_0874.thumb.JPEG.334a83f2470b6ebefea43fe8f57deb38.JPEGIMG_0875.thumb.JPEG.734c645804380605c84f191e5ed98e1a.JPEG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 годин тому, b0vver сказав:

Та не парься, может в грунте уже были. Просто дай засуху.

Я не парюсь но в боксе не должно быть ни кого кроме моих малышек) Протравлю их всё-равно, засуху не очень хочу давать так-как растения молодые. Личинки в земле живут 4 дня потом вылупляются мошки, я просто на протяжении недели после выключения лампы буду их травить вынимая растихи из тента, таким образом не дам отложить новые яйца и думаю они исчезнут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14й день от каски, всё растёт и даже уже пахнет, поставил угольный фильтр, проблем не наблюдается. Единственное влажность скачет от 60 до 70 и это мне не очень нравится, буду ставить на цвете в бокс осушители наверное. Места в боксе всё меньше и меньше всё-таки надо было одну растиху для более комфортного роста ставить но уже поздно.

Ак47 пересадил в 10ти литровый горшок, поливаю раз в 3 дня ПШ 6.5 250 ппм 1мл BioGrow даю на 1л воды. При пересадке повредил листочек на Blueberry.

Прихований текст

IMG_0900.thumb.JPEG.90d2692bf3450bea2dd0e2cd77bf0929.JPEGIMG_0901.thumb.JPEG.c9a5510f74c947ccab9a7da6b0a96886.JPEG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...