Перейти к публикации

Первый гров с минимальным бюджетом и с кучей ошибок


Рекомендованные сообщения

Здорова агрономы! :respect:

Скажу сразу! Это мой первый гров, первый огород вообще! До этого не знал с какой стороны держать лейку! По этому строго не судите, советы и пожелания только приветствуются! :rasta_biggrin:

Читал много инфы от профиков в этой теме, много репостов от первогроверов, хотел найти приближенные условия к моим но не нашел  и вот решил свой написать! :rasta_cool:

P.S. скажу сразу, на момент  создания моей темы, рОстикам моим чуть больше 40 дней 

... но фотки остались, память напрягу и расскажу как все делал...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жги!  :tyanet:

  • Like +1 1

Kalashnikova ♀ AUTO завершён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче заказал я себе 3 зерна Lowryder2 avto и 3 зерна Afghan Kush silver avto по 41 грн за зерно на :errorsseeds:.... ну как заказал, оператор задал несколько вопросов и рекомендавал эти зерна...

Сайт выбрал случайно, с кентом сидели, дали хорошо барыжных фруктов и решили, что можно самому попробовать вырастить! :flower:

Далее будет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пару дней прошло, пришел на почту и забрал свои зерна. :rasta_biggrin:

Уже ж изрыл пол Ютуба... типо информации много... как замачивать, как пересаживать в горшок, свет... ну основу понимал короче... старался не углубляться в сушение фруктов , харвесту... решил вникать по этапно! :upset:

Сразу скажу... я женат, мне под сраку лет и жена у меня НЕ за, всей этой движухи но и как то не особо напрягает... упоминать буду ее, потому что сам не ожидал такого рассклада, по этому буду рассказывать... :peace:

Далее будет...

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... принес домой посылку, открыл, упакованы в тубус такой маленький, жене показал, семечки такие маленькие были, я видел как выглядит семя фруктов но эти были маленькие... :mlya:

Короче набрал водички 2 стопочки, у меня с очистителя вода, бросил туда свои зерна, по сортам конечно и время потянулось. На следующий день все 5 на питались и утонули. Одно зерно было в спасательном желете по ходу. Жена дала ватные диски, смочил хорошо, чуть придавил, положил на диск, а вторым прикрыл. Одно зерно оставил еще на денек. Спасибо kostia напомнил.

У меня от барыжных фруктов оставались пакетики защелкивающиеся, положил туда и все это поместил в судочек и поставил на полку...:pray:

P.S веду пост как есть время... 

Дальше будет...

Изменено пользователем ЖекаЯ
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖекаЯ с началом, безтраблового грова ,надо было часов 6.....12 дать поплавать семенам, а уже потом в диски, диски перед тем замочить на сутки надо в воде, воду желательно почаще менять , т.к. диски пропитаны химией и на семки может повлиять бро. но уже что сделано то сделано, назад не отмотаешь, надеюсь пустят через 1...2 суток корень.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kostia сказал:

@ЖекаЯ с началом, безтраблового грова ,надо было часов 6.....12 дать поплавать семенам, а уже потом в диски, диски перед тем замочить на сутки надо в воде, воду желательно почаще менять , т.к. диски пропитаны химией и на семки может повлиять бро. но уже что сделано то сделано, назад не отмотаешь, надеюсь пустят через 1...2 суток корень.

Спасибо бро! Ты прав! Я именно так и сделал, стараюсь вспомнить ньюансы, щас изменю в описании :perfect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прошли сутки как зерна находились на ватных дисках... интересно... короче полез... аккуратно открыл, смотрю белые корешечки полезли. У кого то больше, у кого то меньше. 6 орех мой так и не утонул но я его все ровно перенес на диск ватный.

На следующий день уехал в командировку и жена присылает мне фотки... на 1м фото Авган Куш на 2м Ловридер...

Далее будет..

IMG-bcf47928775c100aa5a46f28db4de639-V.jpg

IMG-89f19bee03cee0696db033d0d6b1ee1e-V.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прошло 3 или 4 дня с момента моего знакомства с зернами. 

3 Афгана выростили достаточно большие корни, а из Ловридера проросло только одно зерно... чуть забегу наперед... короче 2 Ловридера так и не проросли. Не на ватке не в земле, хотя :errorsseeds: дает 90% всхода... но да ладно, с четырмя и так еле справляюсь...

Решил переносить в землю!

Рядом магазин цветочный, все по шурику!

20л земли на основе кокоса... около 40грн

Перлит - 8 грн 

Керамзит - 10 грн

И домой садить... :jahwatering:

Дальше будет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... взял 4 пластиковых стаканчика по гр наверно 180... стандартные... сделал дырки снизу, на дно керамзит, перед этим промыл под краном, сверху земля... землю мешал с перлитом 3/1... потом пальцем по середине лунку сделал на 2-3 см и постарался корешком вниз кинуть зерна... какие то приземлились правильно, какие то нет... но не стал их теребить... засыпал землей и полил аккуратно во круг. Сверху ни бутылки ни пакетом, не чем не закрывал. Поставил на подоконник .... иииии понеслась.... 

Дальше будет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... через 2 дня после посадки в грунт, ростки показались ! :bayan:

Выставил на балкон, они начали тянуться к солнцу! Тоненькие, щуплинькие... я их вертел в разные стороны. Цветы моей жены убрал на второй план, а свои ростихи поставил в первые ряды, ближе к окну!

Дальше будет...

IMG-a09aa2745b61e0b040e3712ce0411859-V.jpg

IMG-8a3b9b006be82c8694765946a8443181-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на 4й день жизни мои ростихи начали вытягиваться очень быстро. Я понял, что светового дня им мало, начал думать о свете. Чтоб светить на них, ростихи должны в чем то стоять! По этому пришлось думать сразу и о доме для них.

На работе взял обычный кортонный ящик, думаю на первое время пойдет. В это время рыл знания на :jahforumorg:

Скажу сразу, руки не приспособленны для того, чтоб сделать гроу бокс самостоятельно и начал лазить в инете и смотреть стоимость этих гроу боксов.

От цен я просто ох.ел! Более или менее мне бы подошел домик за 1600 грн но как то я не решился купить его, думаю, 1й гров, щас впулю бабок и не чего не получится... нах он мне потом ? :bayan:

Дальше будет...

IMG-8464cdabbaf29e0856a4281c48567ed3-V.jpg

IMG-87f91ae4f67895c25931a82087c4c23c-V.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ростихи тянутся из за всех сил. Складывается такое впечатление, что с каждым часом они все больше и больше. Понял, что пора пересаживать. Вычитал, что сразу в большие горшки сажать нельзя, да и не было таких. На помощь пришла жена! Нашла какие то горшки...

Горшки больше чем пластиковые стаканчики по этому нужно было на мешать еще земли с перлитом. В этот раз уже делал на глаз! Помню как выглядела земля 3/1 с перлитом!

Короче так же керамзит на дно, чуть земли подкинул... как вытащить ростишку из стаканчика 1й раз показала жена... она шарит в пересадках, своих цветов полно... дальше я сам аккуратно вытягивал ростишки и пересаживал в горшки по больше!

Дальше будет... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... решил, что нужно идти покупать лампочку! Читал, что на куст при хороших делах нужно около 100вт, цветопередача на веге должна быть 6500к

Нашел экономку, 6500к ... огромного размера за 170 грн... думаю, да ну нах... дорого... потом прочитал, что и на 4100к тоже будет развиваться!

Нахожу лампу на аж 150вт выдаваемой мощности, а сама она потребляет 12вт и стоит она 52 грн... ну думаю норм, беру.

Дома была лампа которая с прещепкой крепится на стол... вкручиваю лампочку свою, цепляю на кортонный ящик и получаю мощный, яркий цвет! Со временем думаю куплю еще 1 шт такую и будет норм. Чтоб свет не терялся в картоне, покупаю 2 кв м отражающей херни, хватит с головой. Дома был клеющий пистолет. С помощью его я и обклеел свой коробок.

P.S. снова какая то херня на :jahforumorg: не все фото грузит...

Дальше будет...

 

20200601_001921.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался, интересно понаблюдать)
Удачи, браза) :drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dijil46841 сказал:

Подписался, интересно понаблюдать)
Удачи, браза) :drujba:

Спасибо бро :kissinglips:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ЖекаЯ сказал:

Нахожу лампу на аж 150вт выдаваемой мощности, а сама она потребляет 12вт и стоит она 52 грн... ну думаю норм, беру.

 

20200601_001921.jpg

Как может лампа на 150 вт потреблять 12вт??? :facepalm:

Или ты имеешь ввиду 150вт старая лампа накаливания = 12 вт лед лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лампа 12вт, а не 150

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот такую лампочку поставил! :bayan:

Как то переписывался на :jahforumorg: и один гровер, заходил на его профиль, не нуб конечно как я... короче бро шарящий... типо говорит, что эта лампочка херня и светит она не на 150вт , а на 12вт...

Я типо думаю, зря выкинул 50 грн... если правда, что моя лампочка светит на 12вт, а на куст нужно около 100вт.... а у меня 4 ростихи... т.е. начинаю подсчет...

На 1 куст мне нужно 8 лампочек по 50 грн это уже 400 грн.... по 400 грн на куст... это уже 1600 грн... :censored:

В начале как только начал знакомиться с темой гровинга, какой то растаман писал, что типо хватит ходить к барыгам, ростить самому это не дорого.... ебаааа.... 1600 только на лампочки... а я то понимаю, что эти лампочки нужно еще куда то вкрутить... читал про обдувы, выдувы, куллеры... да ну на.... буду ходить к барыгам... щас по 250 грн можно взять один фрукт хороший и если не делиться с кентами то хватит... ну на неделю это точно

У меня семья... жена и 15летний ребенок... мне есть куда деть эти бабки...

Дальше будет...

IMG-144cc011df7647ded13903034f76343a-V.jpg

IMG-100a2deafd344dbca617e6e243e4e098-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ровного грова !

про себя, жену, возраст - ты написал много, только адреса с паспортными данными не хватает )))

вот про растиху - воды много, информативности мало )))

оформи первое сообщение грамотно, есть же мануал для новичков !) три раза перечитал все, что бы понять на чем растишь. Условия толком не описаны. 
 

и главный вопрос - Растихам что на фото, сейчас 40 дней ????!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЖекаЯ сказал:

... вот такую лампочку поставил! :bayan:

Как то переписывался на :jahforumorg: и один гровер, заходил на его профиль, не нуб конечно как я... короче бро шарящий... типо говорит, что эта лампочка херня и светит она не на 150вт , а на 12вт...

Я типо думаю, зря выкинул 50 грн... если правда, что моя лампочка светит на 12вт, а на куст нужно около 100вт.... а у меня 4 ростихи... т.е. начинаю подсчет...

На 1 куст мне нужно 8 лампочек по 50 грн это уже 400 грн.... по 400 грн на куст... это уже 1600 грн... :censored:

В начале как только начал знакомиться с темой гровинга, какой то растаман писал, что типо хватит ходить к барыгам, ростить самому это не дорого.... ебаааа.... 1600 только на лампочки... а я то понимаю, что эти лампочки нужно еще куда то вкрутить... читал про обдувы, выдувы, куллеры... да ну на.... буду ходить к барыгам... щас по 250 грн можно взять один фрукт хороший и если не делиться с кентами то хватит... ну на неделю это точно

У меня семья... жена и 15летний ребенок... мне есть куда деть эти бабки...

Дальше будет...

IMG-144cc011df7647ded13903034f76343a-V.jpg

IMG-100a2deafd344dbca617e6e243e4e098-V.jpg

У меня сейчас стоят 20вт+7вт+7вт+7вт для 14 дня жизни хватает,но с ЗП буду  брать ещё 3 по 20вт вместо семёрок...по факту получится 20вт х 4= 80вт на одну растиху

Лампочка одна на базаре стоит 70грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЖекаЯ сказал:

... вот такую лампочку поставил! :bayan:

Как то переписывался на :jahforumorg: и один гровер, заходил на его профиль, не нуб конечно как я... короче бро шарящий... типо говорит, что эта лампочка херня и светит она не на 150вт , а на 12вт...

Я типо думаю, зря выкинул 50 грн... если правда, что моя лампочка светит на 12вт, а на куст нужно около 100вт.... а у меня 4 ростихи... т.е. начинаю подсчет...

На 1 куст мне нужно 8 лампочек по 50 грн это уже 400 грн.... по 400 грн на куст... это уже 1600 грн... :censored:

В начале как только начал знакомиться с темой гровинга, какой то растаман писал, что типо хватит ходить к барыгам, ростить самому это не дорого.... ебаааа.... 1600 только на лампочки... а я то понимаю, что эти лампочки нужно еще куда то вкрутить... читал про обдувы, выдувы, куллеры... да ну на.... буду ходить к барыгам... щас по 250 грн можно взять один фрукт хороший и если не делиться с кентами то хватит... ну на неделю это точно

У меня семья... жена и 15летний ребенок... мне есть куда деть эти бабки...

Дальше будет...

IMG-144cc011df7647ded13903034f76343a-V.jpg

IMG-100a2deafd344dbca617e6e243e4e098-V.jpg

Бро, гровинг это затратная тема. Чудес не бывает ))

лампочку пропустил твою. 12в )))) 

решай со светом, с вентиляцией, на обдув вент. Удобрения нормальные возьми и тд. Тысяч 5-7грн это минимум Бро. 
если курить любишь и делаешь это часто, как большинство присутствующих здесь, должен понимать, что твои 5к окупятся в 10 раз с первого урадая !! А качество шишек, ахереешь какое, у барыг такое редко достанешь !!

мiр !:drujba:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hitman775 сказал:

Как может лампа на 150 вт потреблять 12вт???

Может бро, может... когда ты не шаришь совсем и лампочки используешь для освещения квартиры... то может все бвть :rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа у тебя 10в так еще и спектр не совсем подходящий..

и что это за фирма ??? 
почитай мануал от Бро @webmasterdual у него про лед лампочки хороший пост 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЖекаЯ сказал:

Может бро, может... когда ты не шаришь совсем и лампочки используешь для освещения квартиры... то может все бвть :rasta_biggrin:

И про фрукты по 250грн это вообще перебор....капец вы бабки сливаете...я фигею....я все что больше 100грн нах посылаю....благо люди есть которые готовы помочь если есть потребность...и качество просто топ...не шелуха какая-то для детей...с 1 на жопу валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...