Перейти к публикации

Первый гров с минимальным бюджетом и с кучей ошибок


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ЖекаЯ сказал:

У меня и конфликты были... типо ей внимание не уделяю, ношусь с моими цветами и разговоры только о том как... смотри... 1й семилистник.... я полил... смотри какие фрукты ... и тд :weedbush:

Конечно, бро! А как ты хотел?))) Первый гров он особенный самый... Первая домашняя марья - это ж как первенец)))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ответов ваших о том как обрезать и какие обрезать листья и если вообще нужно обрезать... так и не получил... ну ладно, может кто то еще ответит... :tyanet:

Вообщем цветение продолжается... :cool:

Чуть увеличил расстояние до лампочек, а то смотрю уже верхушками достают. Поставил 10-15 см

Воды стали пить как не в себя :jahwatering:

Теперь фотки...

42 дня кустам. Из них 37 веге 

Куш... Авган сука Куш.... радует... появились вот такие фруктики по стеблям.

Ловрайдер какой то не пушистый но соцветия по стеблям имеет. Если чесно... не совсем он мне нравился с самого начала... какой то он у меня рагульный... :bayan:

Дальше будет...

Screenshot_20200703-021645_Gallery.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЖекаЯ сказал:

ответов ваших о том как обрезать и какие обрезать листья и если вообще нужно обрезать... так и не получил... ну ладно, может кто то еще ответит... :tyanet:

Бро, листья - это важнейшие органы растений, целые фабрики по производству сахаров. Лучше вообще их не обрезать. 
Обрезать стоит поврежденные/пожелтевшие более, чем на половину листья или те листья, что закрывают свет соцветиям. Но и то не более 3-4 штук за раз.

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЖекаЯ сказал:

У меня и конфликты были... типо ей внимание не уделяю, ношусь с моими цветами и разговоры только о том как... смотри... 1й семилистник.... я полил... смотри какие фрукты ... и тд :weedbush:

:giggling: капец блин....та же самая история сейчас....с тем что я ещё работаю почти каждый день без выходных начинает реально башку уже сносить....приходишь домой хочешь отвлечься от всего на огороде, а тут тебе мозги начинают делать....ты мне времени не уделяешь, ты в телефон втыкаешь....а то что у человека должно быть личное пространство и время на какие-то другие занятия то ничего...такое чувство вроде я должен приходить каждый день с работы и постоянно на поводке вокруг нее крутиться....не понимаю как выходить из этой ситуации...объясняю по нормальному - понимания 0

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dijil46841 сказал:

Бро, листья - это важнейшие органы растений, целые фабрики по производству сахаров. Лучше вообще их не обрезать. 
Обрезать стоит поврежденные/пожелтевшие более, чем на половину листья или те листья, что закрывают свет соцветиям. Но и то не более 3-4 штук за раз.

Читал, что на цветении листья уже не несут важную роль, а наоборот забирают силушку у более молодых, верхних листьев и шишек. Я смотрю, перед зарвестом у людей они вообще лысые...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hitman775 сказал:

:giggling: капец блин....та же самая история сейчас....с тем что я ещё работаю почти каждый день без выходных начинает реально башку уже сносить....приходишь домой хочешь отвлечься от всего на огороде, а тут тебе мозги начинают делать....ты мне времени не уделяешь, ты в телефон втыкаешь....а то что у человека должно быть личное пространство и время на какие-то другие занятия то ничего...такое чувство вроде я должен приходить каждый день с работы и постоянно на поводке вокруг нее крутиться....не понимаю как выходить из этой ситуации...объясняю по нормальному - понимания 0

Ой бля... братан... я думал у меня это единый случай, а у тебя та же хня... их тоже можно понять но обидно, что мы хоть это понимаем, что им не хватает внимание, а они нет! Ну действительно хочется прийти и заняться какими то своими интересами, даже если не огород.... полежать, в телефон повтыкать... особенно когда фруктов подьел. Ну шо бро, может развестись?! :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЖекаЯ сказал:

Ой бля... братан... я думал у меня это единый случай, а у тебя та же хня... их тоже можно понять но обидно, что мы хоть это понимаем, что им не хватает внимание, а они нет! Ну действительно хочется прийти и заняться какими то своими интересами, даже если не огород.... полежать, в телефон повтыкать... особенно когда фруктов подьел. Ну шо бро, может развестись?! :giggling:

Ахахахахха....та не....надо как-то договариваться.....а фруктов моя со мной подъесть любит))) обижается бывает даже когда я сам наемся:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вырощу, высушу... очередной раз нужно будет предложить попробовать. А потом подумать о разводе :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЖекаЯ сказал:

Та вырощу, высушу... очередной раз нужно будет предложить попробовать. А потом подумать о разводе :giggling:

Че ты так?):rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и так наконец то я догнал своим репортом  или записки сумасшедшего коноплевода:giggling: реальное время своего первого грова на минималках и хочу подвести не большой итог 

1. сегодня 44 день кустам из них 37 веги

2. за все время было потраченно 920 грн 

но я думаю возможно я пропустил еще какие то мелочи.... доставка почты и семена 6 шт по 41 грн я не считал вообще... но можно округлить.... в 1000 грн :peace:

3. напомню наличие инвентаря: 3л горшки, свет 100вт на 4 куста на эконом лампочках с передачей 4100к , каких то модных ламп нет, выдува нет, фильтра нет, каких то розеток, таймеров и умной эл. нет, на вдув стоит вентилятор который в открытые двери бокса дует... та вроде всё!

Покупать уже вряд ли что то буду!

... сегодня кустам было днем ооооочень тёпленько, темпа максимальная была 34.6

Я тут понял, что градусник у меня лежит на полу в боксе и там практически всегда более или менее была темпа... 32 макс.

Решил перевесить градусник на боковую стенку на уровне лампочек.... и я понял, что по ходу темпа у меня была такая очень часто. Влажность тоже низковата была... 34

Бедные папкины любимцы :wub:

Вчера вечером полил водой до керамзита. На 4х получилось 2л

Сегодня в 14ч дня, земля сухая... вечером дам им 1л воды на 4х... подсохнут, время компота будет.

Теперт фотки...

На фото #2    Lowryder  все такой же лысоватый но много побегов на которых достаточное кол-во мест где будут и возможно были бы фрукты . При правильном подходе я понимаю, что этот сорт дал бы нормальный урожай...

На фото #1,3,4   Afghan Kush  во всю кричит .... - мне пох как и в каких условиях вы меня ростите, я все ровно буду большим и пышным и дам своему владельцу максимально урожая и приятные наблюдения за ростом и развитием! 

.... теперь буду выкладывать пост когда произойдут какие то изменения. Не вижу смысла писать... полил, покормил, по вертел, по крутил...

Дальше будет...

20200702_152053.jpg

Screenshot_20200703-185929_Gallery.jpg

Screenshot_20200703-185920_Gallery.jpg

Screenshot_20200703-185909_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, hitman775 сказал:

Че ты так?):rasta_laugh:

Та я шучу бро...  я свою жену люблю! 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ЖекаЯ сказал:

.... и так наконец то я догнал своим репортом  или записки сумасшедшего коноплевода:giggling: реальное время своего первого грова на минималках и хочу подвести не большой итог 

1. сегодня 44 день кустам из них 37 веги

2. за все время было потраченно 920 грн 

но я думаю возможно я пропустил еще какие то мелочи.... доставка почты и семена 6 шт по 41 грн я не считал вообще... но можно округлить.... в 1000 грн :peace:

3. напомню наличие инвентаря: 3л горшки, свет 100вт на 4 куста на эконом лампочках с передачей 4100к , каких то модных ламп нет, выдува нет, фильтра нет, каких то розеток, таймеров и умной эл. нет, на вдув стоит вентилятор который в открытые двери бокса дует... та вроде всё!

Покупать уже вряд ли что то буду!

... сегодня кустам было днем ооооочень тёпленько, темпа максимальная была 34.6

Я тут понял, что градусник у меня лежит на полу в боксе и там практически всегда более или менее была темпа... 32 макс.

Решил перевесить градусник на боковую стенку на уровне лампочек.... и я понял, что по ходу темпа у меня была такая очень часто. Влажность тоже низковата была... 34

Бедные папкины любимцы :wub:

Вчера вечером полил водой до керамзита. На 4х получилось 2л

Сегодня в 14ч дня, земля сухая... вечером дам им 1л воды на 4х... подсохнут, время компота будет.

Теперт фотки...

На фото #2    Lowryder  все такой же лысоватый но много побегов на которых достаточное кол-во мест где будут и возможно были бы фрукты . При правильном подходе я понимаю, что этот сорт дал бы нормальный урожай...

На фото #1,3,4   Afghan Kush  во всю кричит .... - мне пох как и в каких условиях вы меня ростите, я все ровно буду большим и пышным и дам своему владельцу максимально урожая и приятные наблюдения за ростом и развитием! 

.... теперь буду выкладывать пост когда произойдут какие то изменения. Не вижу смысла писать... полил, покормил, по вертел, по крутил...

Дальше будет...

20200702_152053.jpg

Screenshot_20200703-185929_Gallery.jpg

Screenshot_20200703-185920_Gallery.jpg

Screenshot_20200703-185909_Gallery.jpg

У меня тоже температура сегодня была 34,7 аж....ппц просто....пришел сразу дверцы открыл бокса....только толку если на улице 32,4 сейчас....:wacko:

Подписался на тебя)) заглядывай и ты на огонёк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, hitman775 сказал:

У меня тоже температура сегодня была 34,7 аж

Спасибо бро за подписку ! :peace:

Завтра еще теплее будет. Я прогноз смотрел... я даже без понятия как темпу сбить ?! Я вкл вентик, на градус выросла.... я уже и с пулика на землю побразгал и вентик крутил вертел... сегодня было жарко.

Вот сейчас  9 часов вечера, приоткрыты двери, без вентика 32.7с°

Но влажность поднял до 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, hitman775 сказал:

заглядывай и ты на огонёк))

А как найти то, что ты ведешь... репорт или еще что то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЖекаЯ сказал:

фильтра нет

А вот об этом можно ооочень сильно пожалеть, бро:facepalm:

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖекаЯ сказал:

А как найти то, что ты ведешь... репорт или еще что то ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖекаЯ сказал:

Спасибо бро за подписку ! :peace:

Завтра еще теплее будет. Я прогноз смотрел... я даже без понятия как темпу сбить ?! Я вкл вентик, на градус выросла.... я уже и с пулика на землю побразгал и вентик крутил вертел... сегодня было жарко.

Вот сейчас  9 часов вечера, приоткрыты двери, без вентика 32.7с°

Но влажность поднял до 46

В бокс ложить бутылки с замореженной водой, пишут помогает...но их менять надо частенько...говорят что сбивает температуру и попутно влажность поднимает...но я лично не проверял потому что варик вообще не для меня, т.к. я днём не дома всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dijil46841 сказал:

А вот об этом можно ооочень сильно пожалеть, бро:facepalm:

Запах только на балконе бро. И то если двери закрыты то слышно сидя возле бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hitman775 сказал:

бутылки с замореженной водой

Я попробую. Хуже точно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 16:14, ЖекаЯ сказал:

У меня и конфликты были... типо ей внимание не уделяю, ношусь с моими цветами и разговоры только о том как... смотри... 1й семилистник.... я полил... смотри какие фрукты ... и тд

Боже, какая же жиза)) Думаю, у многих так) Особенно первый раз. Но моя понимающая, побесится, потом успокаивается)

Кусты хорошие. После стольких мук, и в таких условиях, это хороший результат имхо :respect:

Докупишь тдс и пш метры, бокс общими силами сделаем тебе, и уже поинтереснее будет

Удачи)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЖекаЯ сказал:

Запах только на балконе бро. И то если двери закрыты то слышно сидя возле бокса

А когда цвет начнется как по запаху будет? Не думал, бро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hitman775 сказал:

А когда цвет начнется как по запаху будет? Не думал, бро?)

Вот и я о том же) Это сейчас они слегка начали попахивать, а на пике цвета запашина такой стоять будет, хоть топор вешай!
Если ты живешь не в частном доме где нет соседей, то, бро, отнесись к этому вопросу предельно серьезно. У меня один куст, даже не смотря на угольный фильтр, на пике так сильно пахнет (особенно летом), что еще дополнительно приходится по хате устранители запаха в тарелочках раскладывать. Один хер не помогает устранить запах фруктиков :oops:

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cmple сказал:

Боже, какая же жиза)) Думаю, у многих так) Особенно первый раз. Но моя понимающая, побесится, потом успокаивается)

Кусты хорошие. После стольких мук, и в таких условиях, это хороший результат имхо :respect:

Докупишь тдс и пш метры, бокс общими силами сделаем тебе, и уже поинтереснее будет

Удачи)

Спасибо бро. Стараюсь, переживаю за них! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hitman775 сказал:

А когда цвет начнется как по запаху будет? Не думал, бро?)

Бро так цвет уже неделю :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова всем! :rasta_sad:

Что делать ? В 12ч дня темпа уже 34.6

Не чего не могу сделать.... двери открыты, вентик задувает...

Заморозил несколько бутылок с водой. Замерзнут, буду в бокс ставить...

Screenshot_20200704-124954_Gallery.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...