Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по поливу


Вопрос

Всем привет, возможно вопрос будет максимально нубовым - но я уже не знаю как его точно понять, видимо вода в мой мозг не умещается никак(хотя свет, вентиляцию и вообще все остальные отрасли уже разобрал)
Планарую садить семку auto fem Afghan Kush, грунт роза - лимон (35 роза, 35 лимон и 30 перлита) горшок 10 литров, и вот на счёт удобрений что первые недели добавлять не надо знаю, но вот как быть с водой? читал что когда семка в ватных дисках корень спустит то поверхность грунта пульвиком пшикнуть, носиком вниз посадил и сверху 0.5 стаканчиком накрыть предварительно его опшикав, а вот дальше я вообще теряюсь, сколько не поливать нужно росток после таких вот действий примерно? когда надо начинать и в каких дозах? когда надо увеличивать?(про удобры всё в принципе понял, формулу уже даже на калькуляторе посчитал), но вот в процессе воды просто потеря.
извиняюсь ещё раз если у кого-то задёргался глаз от такого вопроса, просто голова уже кипит, всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пиздец, аж глаз задергался:giggling::eyes:

  • Джа Пре +1 5

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Пиздец, аж глаз задергался:giggling::eyes:

:perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перед посадкой в горшок полил его до дренажа, воткнул семку и забыл про полив на недельку, не знаю, от света твоего зависит, как воздух сушит и землю. Потом берешь свой указательный пальчик, суешь в земельку, коль на 3-5см сухо, проливаешь по кругу от растишки, шоб корни тянулись к влаге тем самым развивались. А в целом растишка поникшая когда воды хочет, сразу поймешь. Ну а со временем сам чухать станешь на уровне интуиции, когда полить надо.
Вариант с весами есть еще, взвесить до полива горшок и после, и так по весам потом ориентироваться, когда легкий поливай. Главное не заливай, на стадии ростка по 200-300 мл по кругу за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@irlondey  cпасибо, про маленькие дозы слышал, про то что вокруг тоже слышал, на всякий конечно ещё раз гровера перечитаю и принципы основные, но вроде как понял, просто боюсь блин перелить, хотя уже давно понял что не долить лучше чем перелить, мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Morfp21 сказал:

@irlondey  cпасибо, про маленькие дозы слышал, про то что вокруг тоже слышал, на всякий конечно ещё раз гровера перечитаю и принципы основные, но вроде как понял, просто боюсь блин перелить, хотя уже давно понял что не долить лучше чем перелить, мир

Все верно,дерзай

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...