Перейти к публикации

Pineapple Express Auto // COCO // LED + ЭСЛ // GHE


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем привет!
Наконец-то появилась возможность снова завести (и вести) репорт! Прошлый горв и репорт пришлось завершить раньше времени из-за работы((
Но руки-то зудят! И было решено замочить последнюю семку от фастов.
Немного про условия: изначально, хотел провести этот гров уже не в тенте, а в системнике. Но вмешался ковид, кошмар на работе и нехватка времени. Поэтому этот гров еще проведу в тенте, а вот следующий уже хочу в системнике (это пока просто хотелка, почти нихуя еще не куплено/сделано для этого):madeitation:

1) Семка: Pineapple Express Auto (FastBuds) - описание сорта в скриншоте ниже

2) Тент: 50х50х100
3) Свет: Китайский лед MasterGrow 300 Вт + 55(2700) и 45(6400) Вт ЭСЛки на досвет. Новая лампа для системника в пути! Прихуярю ее пока в тенте, а уж потом начну собирать системник)

4) Субстрат и горшок: кокос для террариумов (остался после шруминга), промытый и заряженный по методу @webmasterdual (ppm=950, pH=6.3), горшок 6л квадратный.
5) Удобрения: GHE FloraSeriesSW, CalMag, Ripen.
6) Вентиляция/фильтр: на выдув стоит домовент 100 (на третий день домовент сдох и пришлось экстренно менять вентиляцию, прикупил менее шумный квайтлайн 100, когда начнет похнуть, подключу фильтр Gorshkoff-mini (новый уголь уже куплен). Также наконец-то купил настольный вент для внутреннего обдува 
7) TDS/pH-метр: Xiaomi Mi TDS Pen и китайский рН-метр + калибровочные растворы к нему.
8) Стимуляторы/добавки: трихомайзер, аминокислоты для растений, витамины в этот раз решил отказаться от добавок и вырастить только на минералке.
Видел где-то у камрадов в репортах, как ананасовый экспресс называли Ананастей. А чё, мне понравилось))) Так и назову свою растишку)
Итак:
10.06 семка была закинута в стопку с водой с добавлением нескольких капель перекиси водорода 3%. Каску скинула уже в стакане. После этого семка была десантирована сразу в заряженный кокосий.
12.06 считаю первым днем
Как я уже писал выше, на третий день сдох домовент, темпа зашкаливала, ад и духота! Листочки после этого сильно начало крутить. Но вроде оклемалась...
Первые две недели опшикивал с пульвика и два раза проливал весь горшок.
5 дней назад я ее уже начал гнуть. Для загибов использую бельевые прищепки и банковские резинки. 
И вдруг! Одна прищепка отлетает и сносит растишке самый большой пятилистник! :oops:
В этот раз старт с траблами((( то темпа и духота, то лст и оторванный листик((
Сейчас Ананасте 18 дней, вроде потихоньку развивается.
Поливаю раз в два дня (знаю, что можно реже) по 1.5л компота с ppm=550, pH=6.4, выход ppm=440, pH=6.3

IMG_20200701_113856.jpg

IMG_20200701_113850.jpg

IMG_20200701_113903.jpg

IMG_20200701_113919.jpg

Screenshot_2.jpg

  • Like +1 12

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :jahforumorg:
04.07.20 
22ой день веги.

За эти пару-тройку дней с последних фото, Наська немного подросла (как и ее аппетит). Еще слегка подрастянул ее))
Пока поливаю через день по 1.4л компота.
С сегодняшнего дня состав компота следующий (на 1.4л воды с ppm=45, pH=6.7):
М = 1 мл
Г = 3 мл
Б = 0.5 мл
ppm = 650
pH = 6.2
Выход: V=350 мл, ppm=580, pH=5.9

IMG_20200704_083056.jpg

IMG_20200704_083102.jpg

IMG_20200704_083109.jpg

IMG_20200704_083117.jpg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
08.07.20 - 26ой день

Понемногу продолжаю растягивать Наську, вега проходит более-менее хорошо. Хотя мне показалось, что в предыдущем грове, в этом же возрасте, куст был слегка побольше...
Некоторые камрады активно интересуются техникой ЛСТ(LST- low stress training), немного не понимая, зачем, как и для чего конкретно делать загиб.
Может быть скажу известные большинству вещи, но тем не менее...
Основной смысл данной техники заключается в перераспределении фитогормона ауксина из верхней колы к боковым. У растений есть несколько видов тканей, за счет которых происходит рост:
1) Апикальные меристемы (рост вверх)
2) Латеральные меристемы (рост в стороны)
3) Интеркалярные меристемы (рост из междоузлий)
Конопля растет вверх и стороны, причем рост вверх гораздо сильней преобладает. Загибая куст буквой Г (перевернутой), происходит перераспределение того самого ауксина из верхушки главной колы к боковым. Весь смысл как раз в этом и заключен. Перераспределившись в боковые колы, ауксин стимулирует их рост. Т.е. у нашего куста появляется не одна главная центральная кола, а несколько боковых кол начинают расти как-будто они стали ей (центральной, главной колой).
Зачем нам это? А нужно это по ряду причин:
1) Увеличение урожайности - это самое главное! Боковушки становятся главными, соответственно, соцветия на них становятся больше и массивнее. Ауксин стимулирует их рост, а усиление освещения именно боковушек приводит к формированию более крупных и мощных соцветий. Ведь если  куст оставить в нативном состоянии, расти он будет "ёлочкой", боковушки так не разовьются.
2) Создание более компактного растения - в выращивании indoor каждый сантиметр на счету! Далеко не все могут себе позволить выращивать гигантские деревья в гроу-румах и в больших тентах, многие вообще растят в системниках и маленьких тумбочках!
3) Эстетика - придание кусту той формы, что нужна гроверу. Ну как минимум, это красиво)
4) ???

5) Profit!
Лично я использую "квадратные" горшки, за которые очень удобно цепляются обычные бельевые прищепки (ахтунг! берите прищепки с хорошей пружиной! иначе они будут постоянно отлетать в повреждать при этом наши любимые кустики) и банковские резинки. Они крепятся на горшке таким образом, чтобы формировалось подобие сети с довольно крупной ячейкой. Под эти резинки и загибаются наши побеги. Пример такого использования можно посмотреть в моем предыдущем репорте.



Немного свежих фоточек после очередного загиба)

IMG_20200708_052647.jpg

IMG_20200708_052349.jpg

IMG_20200708_052403.jpg

IMG_20200708_052421.jpg

  • Like +1 11

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!
34ый день. 

Сегодня промыл кокос с клином и залил компот на цветение
МГБ: 2 : 1 : 3
Вход: ppm=720, pH=5.9
Выход: ppm=380, pH=5.8

Сделал небольшую перестановку в тенте: поставил фильтр+канальник в вертикальное положение (выдув вверх) и переместил одну ЭСЛку (55 Вт, 2700К) так, чтобы она светила под углом 45 градусов сверху на растиху. Потихоньку заправляю колы в ячейки сетки.
Фотки получились херовые: очень неудобно фоткать...
Жду-не дождусь свою мини-лампу для системника, как получу, поставлю и ее тоже как досвет)

IMG_20200716_101740.jpg

IMG_20200716_101754.jpg

IMG_20200716_101759.jpg

IMG_20200716_101806.jpg

IMG_20200716_101834.jpg

IMG_20200716_101912.jpg

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
39 день, цветение
Наконец-то приехала моя лампа для системника! В этом грове я подвесил ее в тенте, теперь осталось приобрести нормальный корпус. Свет -есть, вытяжка - есть, фильтр - есть, а корпуса подходящего пока нет.
Наська стрельнула в высоту, продолжаю кормить на цветение.
Вход: ppm=720, pH=6.2

Выход: ppm=640, pH=5.5
Следующий полив - вода.
Отдельное спасибо хочу сказать бро 
@Castaman  за великолепно выполненную, упакованную и офигенскую лампу!
Светит ярко, комплектуха вся в наличии!))

IMG_20200721_141413.jpg

IMG_20200721_141400.jpg

IMG_20200721_141347.jpg

IMG_20200721_141351.jpg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

У меня тоже Пш падает, на выходе 5.5 где то. Я теперь замеряю только выход и то иногда. Запаривает меня этот пш, раста выглядит гуд, я решил опять забить на пш как и на земле ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, German141 сказал:

я решил опять забить на пш как и на земле ))))

а у меня пиздец с рН(((
Фотки не грузятся

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dijil46841 сказал:

а у меня пиздец с рН(((
Фотки не грузятся

Мне видать с водичкой повезло ) Хотя, может полезут траблы тоже.. посмотрим)

может проголодаться ей дашь ? пш вверх полезет..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

а у меня пиздец с рН(((
Фотки не грузятся

@Dijil46841  @German141У меня пш блэть 7,5....пздц.....промывал вообще не упал.... сегодня полил - вытекло в дренаж вообще 7,6...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, hitman775 сказал:

вытекло в дренаж вообще 7,6...

 

6 минут назад, hitman775 сказал:

.промывал вообще не упал...

Причина промывки какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, booriska сказал:

 

Причина промывки какая ?

Высокий ПШ

+ Листья начали увядать....пролил пш не сбил....вымыл все соли, на следующий день все гуд, начала рости+ листья пришли в норму

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@German141 бля, фотки не грузятся(((
Голодать смысла нет давать: она и так фосфор не потребляет... Уже фиолетовые черешки у листьев и некротические пятна (((

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dijil46841 сказал:

@German141 бля, фотки не грузятся(((
Голодать смысла нет давать: она и так фосфор не потребляет... Уже фиолетовые черешки у листьев и некротические пятна (((

Бро, сделай скрины и зальешь фото! У меня та же фигня, но скрины заливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, какая херня из-за кривого рН получилась(((:dolf_ru_072:

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, hitman775 сказал:

@Dijil46841  @German141У меня пш блэть 7,5....пздц.....промывал вообще не упал.... сегодня полил - вытекло в дренаж вообще 7,6...

Бро. делай компот покрепче ! У меня так жрать просила; Как только компот крепче стал давать, она жрать начала как не в себя, Пш пришел в норму

Ну это с условием что она голодная у тебя:drujba:.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dijil46841 сказал:

Видите, какая херня из-за кривого рН получилась(((:dolf_ru_072:

Бро, чет я проепал как ты с пш пролетел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Dijil46841 сказал:

Снова собрал выход - рН=4.3
Снова добавил в него рН-ап.
Снова его влил и так по кругу раз 5

А что с ppm во время этих манипуляций происходило, не замерял, случаем?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, German141 сказал:

Бро, чет я проепал как ты с пш пролетел ?

Да уехать на несколько дней надо было, субстрат сильно просох и рН пополз вниз.
Ебаный маленький (6л) горшок! 
Короче, пока системник не собран, запилю следующий гров на ДВЦ. А кокосия буду литров 10 минимум теперь брать

 

1 час назад, vonfritz сказал:

А что с ppm во время этих манипуляций происходило, не замерял, случаем?

Ппм 620

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 я бы промыл горшок хорошо, бро -- благо, с твоим водопроводным осмосом это не сложно) Литров 15-20 тёплой воды. Кокос не рекомендуют пересушивать из-за того, что минералы начинают кристализовываться. Возможно, у тебя именно это и произошло, баланс минералов поменялся, пш, соответственно, тоже скакнул. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Спасибо, бро!
попробую залить 3 мл / 1л воды ФлораКлин. А вечером промою всю систему. Сверху залью свежий новый компот

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, залил горшок 1л клина, пускай пол-часика постоит, потом срежу сетку и отнесу все ванну. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, залил горшок 1л клина, пускай пол-часика постоит, потом срежу сетку и отнесу все ванну. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, устроил тотальную промывку - до рН и ппм кранухи.

Сверху влил 6л компота на цветение: ppm=660, pH=6.4
Выход: ppm=540, pH=5.88
Не успел влить компот, как рН снова снизился.
Будем посмотреть...

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Поднятие рН пошло Наське на пользу, цветет активней, прогрессирования дефицита фосфора пока не наблюдается.
Перешел на 2х разовый полив, чтобы не закисала.
Вход - крануха
Выход: ppm=630, pH=5.94

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 14:35, Dijil46841 сказал:

Итак, устроил тотальную промывку - до рН и ппм кранухи

Странно как то. У тебя pH сильно падает, а у меня уже второй цикл pH только вверх ползет. Я вливаю 5,0 - 5,5, выходит 6,5. Мне кажется, это от воды зависит. Когда мешал компот с очень чистой водой, pH сильно падал и поднять его было не реально, не добавив обычной водички.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...