Перейти к публикации

Вентиляцыя гроу бокса, изнашивает кандёр?


Рекомендованные сообщения

Построив гроубокс с 400ватт лампой и вытяжкой на 470м3ч, Я не учёл что моему кондиционеру будет очень тяжело в нынешнюю жару. 

Теперь кандёр очень слабо охлаждает моё жилое помещение потому что почти весь холодный воздух высасывается через гроубокс. 

Но это ещё пол беды. Теперь же кандёр работает просто на износ. С утра до ночи ему приходится работать на всю катушку, что может привести к его скорой поломке.

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и может что-то порекомендовать? Я уже подумываю второй кандёр, специально для бокса поставить самый дешёвый, но это будет затратно и геморно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, namrobmal сказал:

Построив гроубокс с 400ватт лампой и вытяжкой на 470м3ч, Я не учёл что моему кондиционеру будет очень тяжело в нынешнюю жару.

А нахуя такая мощная вытяжка? 500 кубов  2-3 шестисотки прокачивает

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, fires said:

А нахуя такая мощная вытяжка? 500 кубов  2-3 шестисотки прокачивает

Ну это я немного с дури поставил. Бокс 0.9х0.9х1.4

Изначально взял 188м3ч вытяжку, поставил на лампу, но температура в боксе за 31 была. Поэтому немного запаниковал и взял ещё на 288м3\ч вытяжку и поставил сверху бокса. Это плюс ешё увлажнитель почти до 28ми температуру скинули. 

Но это пока не сильно жарко было, 25-28 на улице, и это без кандёра было. Думал наступит жара, буду кандёр включать и всё будет примерно так же, а теперь на опыте понимаю что мои теории были не совсем твёрдо обоснованы. учусь на ошибках)

Думаю теперь придётся вентилятор на 288 выключать (или поставить его на лампу, а на 188 выключать) пока кандёр работает, а в увлажнялку воду из холодильника заливать. Может так лето и вытяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 23:38, namrobmal сказал:

Ну это я немного с дури поставил. Бокс 0.9х0.9х1.4

Изначально взял 188м3ч вытяжку, поставил на лампу, но температура в боксе за 31 была. Поэтому немного запаниковал и взял ещё на 288м3\ч вытяжку и поставил сверху бокса. Это плюс ешё увлажнитель почти до 28ми температуру скинули. 

Но это пока не сильно жарко было, 25-28 на улице, и это без кандёра было. Думал наступит жара, буду кандёр включать и всё будет примерно так же, а теперь на опыте понимаю что мои теории были не совсем твёрдо обоснованы. учусь на ошибках)

Думаю теперь придётся вентилятор на 288 выключать (или поставить его на лампу, а на 188 выключать) пока кандёр работает, а в увлажнялку воду из холодильника заливать. Может так лето и вытяну.

Бро, подскажи по своему опыту так сколько кубов надо ставить на 400-й ДнАТ оптимально? Просто тоже хочу на ДнАТ переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/7/2020 at 12:42 PM, ВасяKuralesov said:

Бро, подскажи по своему опыту так сколько кубов надо ставить на 400-й ДнАТ оптимально? Просто тоже хочу на ДнАТ переходить

Не думаю что меня стоит сильно слушать так как сам пока что не шарю. Думаю 200+ нужно ставить. Но будет зависить от температуры помещения.  и некоторых других факторов

Вот примерно какие у меня были показатели. на бокс примерно 0.9х0.9х1.4. Ещё воздуховод от люстры на улицу у меня длинный и согнутый в нескольких местах, что влияет на еффективность продувного вентилятора.

Когда работал 188 кубов, продувая люстру:
-при температуре 26-28 в комнате, в боксе было дето 31-32.
-при кандёре выставленом на 22~ в боксе гдето 28.5-30.

Когда работал 288 кубов, продувая люстру:
-при температуре 26-28 в комнате, в боксе было дето 30-31.
-при кандёре выставленом на 22~ в боксе гдето 27.5-29.5.

Когда 188 кубов продувал люстру, а 288 делал выхлоп с верху.
-при температуре 26-28 в комнате, в боксе было дето 29-30.
-при кандёре выставленном на 22~ в боксе гдето 27-29

цифры сверху, я взял с памяти поэтому тоже не очень точные.

В принципе 188, вроде должен был справляться, но при жаре конечно температура будет высоковатой, поэтому это минимум что я бы ставил.

а так на верочку 288 наверно будет по оптимальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...