Перейти к публикации

Долгосрочный проект :) о первом гроуве: от выбора оборудования до харвеста


Рекомендованные сообщения

Всем Салют бразы и систер! :rasta_biggrin:

Устал я от карантина, удаленки и дикого роста цен на шмаль. Да и хватит уже курить говношмаль. Прикупил как-то нормальных шишек, забыл наименование, и подъохуел. Курил с кентишкой, его слова: "Бля, вот же я хуйню курил всю свою жизнь оказывается". Я с ним полностью согласен. Почитал форум: выражаю респект парням и девушкам, которые оказывают помощь тут советами и практическим опытом делятся. Прикольная атмосфера и старикам за это рахмет братушечки. Вот решил начать и сам. :oftop:А да...по теме поста.

Вообщем начитался я интернетов, да и нашелся у меня кореш, который мне дал часть оборудования, ну я решил и загроувить. Вопросов много, а кореш в бегах, ну вы поняли) Источник инфы вдруг исчез. (В бегах не изза гроува, а по дибильности, если что) Уже читаю пару недель, аж потом спать не могу. Но на некоторые простые вопросы я ответа найти не могу. Скорее всего я просто пока не могу зашарить, так как опыт чисто пару цветов на окне и их пересадка)))

Значит вот мой проджект:

  • Гроубокс 80х80х160
  • LED Spider Farmer SF1000
  • Китайская типа клима :rasta_laugh: (Управление питанием розеток в зависимости от показаний термометра и гигрометра)
  • Китайский электронная розетка-таймер
  • Измерители PH, ЕС и TDS китайские цветные и TDS Xiaomi (пока в пути)
  • Вентилятор канальный китайский Hon & Guan, 165 кубов
  • Вентилятор Garden HighPro, 20cm
  • Угольный фильтр КЛЕВЕР М, 160 кубов
  • ________
  • Удобрения: комплект GHE (3хFlora series, Kleen, CalMag, Ripen, Roots), Байкал ЭМ1, янтарная кислота, монофосфат калия и фитоверм
  • Комплект PH Up и PH Down
  • ________
  • Семена авто Brooklyn Sunrise от Dutch Passion
  • Growbag 2х10L,2х15L
  • Кокосовые таблетки 41мм
  • Субстрат: Грунт (PH 5.5-6.5, Азот (N) 150-350 мг/л, Фосфор (P2O5) ≥ 30 мг/л, Калий (K2O) 250-400 мг/л) 50%, кокос UGro 30%, Вермикулит 10%, Перлит 10%, без дренажа на сетке
  • Увлажнитель воздуха Polaris PUH-5903 - планируется

Публичная оферта: я подтверждаю, что читал разделы для новичков, а также обязуюсь хуйни в вопросах не молотить и слушать то, что говорят ОЛДы))) Всё, что я делаю, в большей степени делаю ради интереса, отсюда желание всё сделать красиво и подход может быть немного дотошным.

Уф, господа. Вроде всё. Да поможет мне Джа :eyes:

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж глаз задергался..... Ты начинай , а там по ходу пьесы....... Ружье только на стену повесь....

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Аж глаз задергался..... Ты начинай , а там по ходу пьесы....... Ружье только на стену повесь....

:giggling:а нах ружьё братуха, не понял прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

:giggling:а нах ружьё братуха, не понял прикола.

Это долгая история..... Начинай, а потом мы тебе всякой хуйни насыпим..... По мимо того что ты читал

  • Джа Пре +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Migelxl сказал:

Это долгая история..... Начинай, а потом мы тебе всякой хуйни насыпим..... По мимо того что ты читал

Рахметулички (ну типа бля спасибки ыыыы))) за инициацию на будущее братка. я то зачем написал. У меня пока часть оборудования идет надо определится с базой. Типа как настроить вентиляцию, надо ли свет дополнительный, удобрения. Это Важно же и если можешь подсыпать инфы, то как будет время напиши чо думаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Рахметулички (ну типа бля спасибки ыыыы))) за инициацию на будущее братка. я то зачем написал. У меня пока часть оборудования идет надо определится с базой. Типа как настроить вентиляцию, надо ли свет дополнительный, удобрения. Это Важно же и если можешь подсыпать инфы, то как будет время напиши чо думаешь)

Ой не заебуй, если ты  все то что написал , то имеешь представление, как включить в разметку , если не имбицил..... Получаем подключаем и прыгаем... Только крыльями машем переодически.... А не так шо... Низуясебе у меня лампа... Само вырастит... Порей чай с ромашкой и все будет ок

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа норм, заряд нормальный. удобры купи гхе комплект и пшметр ксаеми, желтые пиздят. твоя вода из крана пойдет для полива. отстаиваешь ее пару дней и льешь нормально. две расты поместишь, если формировать будешь правильно.  проводку всю засунь или в щиток электрический, или на куске фанеры все размести и прикрути. удачи в начинаниях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vodooo сказал:

лампа норм, заряд нормальный. удобры купи гхе комплект и пшметр ксаеми, желтые пиздят. твоя вода из крана пойдет для полива. отстаиваешь ее пару дней и льешь нормально. две расты поместишь, если формировать будешь правильно.  проводку всю засунь или в щиток электрический, или на куске фанеры все размести и прикрути. удачи в начинаниях

1) значит под эту лампу две растихи смело ставлю, вопрос закрываю 

2) по щитку подумаю.. Может кто фотки покидает 

3)ксиоми тдс метры только, ты о них? 

Парни да как тут спойлеры в сообщениях кодить то?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - да

2 - да

3 - да

4 - хз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vodooo сказал:

1 - да

2 - да

3 - да

4 - хз

)) 3 это про тдс метр ксиоми бро? Немного не понял на что ответы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Семена Gorilla Glue Auto

 

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Growbag 15L

Много. 10 хватит.

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

Субстрат: роза,лимон от "Сад Чудес" 50% +

 

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

у меня micro для мягкой воды.

как бы несколько недель будет пофиг.  Потом можно подкинуть  любой Хелат Кальция и все.

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

может доски из какого-то материала,

Стеклотекстолит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем спасибо. Изучаю материалы в инете. Почти собрал все оборудование у кента в другом городе. Скоро вышлет ко мне и приступим. 

Тут у меня немного паранойя началась. У меня канальный вентилятор 165 кубов. Китайский, может ибашить как меньше так и больше. Фильтр 160 кубов. Предположим, что паспортные данные верны у обоих. Могут ли быть проблемы с запахом при таком раскладе, из учёта двух растений максимум в боксе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы. В понедельник-вторник начинаем)))) Закину фотки, как проращу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проращивать семки.

1) Бразы подскажите по увлажнителю. Купил самый дешманский он смог при обдуве вытяжке и лампе поднять влажность только с 38 до 48% Что маловато. Поделитесь опытом какой мощности взять увлажнитель, чтобы нормально влагу кочегарить в таком боксе (80х80х160)?

2) Землю в горшке перед посадкой растишки пролить?

Скрытый текст

5f2006f534ac4_2020-07-2815-15-24.JPG.c01c6bbdf79b8ded0e76d60acdce1e55.thumb.JPG.341920b771e730516cf8246cb2d72be9.JPG5f2006f76b218_2020-07-2815-15-32.JPG.0ab06c6dbce75e1370ec8663eea16174.thumb.JPG.8446fa22320fdd47171e0dd5733d3ded.JPG5f2006f27ad93_2020-07-2815-14-19.JPG.fbc958fafc16ffaa4ff0d6a6d78699d8.thumb.JPG.795ec716d78a241afdddc6174d336e1e.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семка одна показала корешок. Вторая пока что-то не шевелится :rasta_sad:

Ребята. Я семку сажу, ставлю парник. Как быть со светом подскажите... Лампа с диммером. Мне её включить как каску увижу? Или сразу? Могу ли я выставить 50% от мощности диммером и выставить на 50% от рекомендуемой высоты (60-70 см рекомендуется )?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2020 в 18:34, BarmaleyKZ сказал:

Купил самый дешманский он смог при обдуве вытяжке и лампе поднять влажность только с 38 до 48%

Хай бро)) 48 не так и мало) на веге 60-65% золотая середина) у тебя почти 50. Если лишних денег нет, а твой дешманский улвжнитель способен держать 50% при любых условиях, то другой тебе не нужен) пойдет)

В 02.07.2020 в 21:45, sirotka сказал:

как бы несколько недель будет пофиг.  Потом можно подкинуть  любой Хелат Кальция и все.

Бро) мне думается наоборот) для мягкой воды GHE наоборот идет уже с кальцием) это для жесткой воды его в составе нет) поправь меня, если я слишком упоролся))

В 12.07.2020 в 21:09, BarmaleyKZ сказал:

Тут у меня немного паранойя началась. У меня канальный вентилятор 165 кубов. Китайский, может ибашить как меньше так и больше. Фильтр 160 кубов. Предположим, что паспортные данные верны у обоих. Могут ли быть проблемы с запахом при таком раскладе, из учёта двух растений максимум в боксе? 

на одном цикле не заметишь траблов. Угольник будет работать на пределе) Обычно говорят что на 2-3 цикла, но при таком раскладе. больше одного не вангую) .. опять же. пусть поправят меня более опытные на счет фильтра)

 

55 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Как быть со светом подскажите... Лампа с диммером. Мне её включить как каску увижу? Или сразу? Могу ли я выставить 50% от мощности диммером и выставить на 50% от рекомендуемой высоты (60-70 см рекомендуется )?

новому ростку нужно мало света.. более того, много света его убъет) 

 если есть градация мощности у диммера, то ставь на ватт20-30
высота - хз.. по ситуации. Поставь на 30 см.. и смотри пару дней) если начнет сильно тянутся ,опусти до 20 см
проблема должна исчезнуть)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Raider-l сказал:

Обычно говорят что на 2-3 цикла, но при таком раскладе. больше одного не вангую) .. опять же. пусть поправят меня более опытные на счет фильтра)

Ну тут ты бро ошибаешься. Дело не в том на сколько хватит циклов. Если стандартно угольник тянет 2 или 3 цикла, то и этот вытянет. Главное начнёт ли проходить запах или нет, при такой небольшой разнице. Но думаю все должно быть ровно. 

 

23 минуты назад, Raider-l сказал:

 если есть градация мощности у диммера, то ставь на ватт20-30
высота - хз.. по ситуации. Поставь на 30 см.. и смотри пару дней)

Да. Примерно так и попробую. 

Блин столько вопросов. Одна семка тормозит. Не раскрылась ещё....надо полюбому две растишки садить. Если эта не раскроется по итогу... Есть Doctor Choice #1. Как подгодать, чтобы урожай был в одно время... У меня нет возможности их рубить и сушить по отдельности. И есть ещё этот же сорт 1 семка, с опозданием если в неделю буду идти, одна может не созреть, когда подойдёт первая... :upset:

Спасибо бро что откликнулся, пис ✌️ залетай ещё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Главное начнёт ли проходить запах или нет, при такой небольшой разнице. Но думаю все должно быть ровно. 

 

все зависит от качества сборки фильтраи от угля в нем. ну и конечно же все должно быть сделано по технологии. Уголь в фильтре должен быть хорошо утрамбован. Слвшал, что это надо делать на вибро-столе. В противном случае - 100% задержка запаха не гарантируется)

4 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Как подгодать, чтобы урожай был в одно время... У меня нет возможности их рубить и сушить по отдельности.

да никак не подгадать) у менябыли две семки с ожной пачки.. сажал в одно время, растил одинаково) но получились разными) и созрели тоже по разному) 

Харвил их уже как получалось)  Две растихи хорошая идея ,но врядли они созреют одинаково)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Raider-l сказал:

да никак не подгадать) у менябыли две семки с ожной пачки.. сажал в одно время, растил одинаково) но получились разными) и созрели тоже по разному) 

Харвил их уже как получалось)  Две растихи хорошая идея ,но врядли они созреют одинаково)

Сцуко)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вытяжку и обдув включать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ровного грова !!!:drujba:

Ты там вроде написал что кучу инфы изучил и по пустякам не будешь задавать вопросы, но тут же их задаешь !)))

Где фото увлажнителя ? почему он не понимает влажность, он что обьемом в 100мл ?)

3 часа назад, BarmaleyKZ сказал:

А когда вытяжку и обдув включать? 

У тебя еще орехи не в земле, ты уже про обдув спрашиваешь ))))

Куча мануалов для новичков от А до Я - делай как там пишут, тут мы корректировать будем, но если так дальше будешь вопросами закидывать, остануться тут только новички, как ты и вот тогда тебя закидают советами, ахереешь потом !!))))

По мне , так самое главное для тебя сейчас - Полей субстрат за сутки до того как семку кинешь или за двое, пусть сохнет. Первую неделю вообще не поливай растиху, только с пульвика брызгай. Поливай только когда горшок сухой будет.

Удобрения не лей почти месяц. Только вода. Правда у новичков мода пошла в последнее время, землю зачем то с кокосом мешают. Где начитались что так делать хорошо для расты... Сколько реп вижу, только мучаются, - я говорю о новичках.

лампу держи выше чем тебе хочется,раза в два ))

посмотрим как дальше пойдет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, German141 сказал:

Бро, ровного грова !!!:drujba:

Ты там вроде написал что кучу инфы изучил и по пустякам не будешь задавать вопросы, но тут же их задаешь !)))

Где фото увлажнителя ? почему он не понимает влажность, он что обьемом в 100мл ?)

У тебя еще орехи не в земле, ты уже про обдув спрашиваешь ))))

Куча мануалов для новичков от А до Я - делай как там пишут, тут мы корректировать будем, но если так дальше будешь вопросами закидывать, остануться тут только новички, как ты и вот тогда тебя закидают советами, ахереешь потом !!))))

По мне , так самое главное для тебя сейчас - Полей субстрат за сутки до того как семку кинешь или за двое, пусть сохнет. Первую неделю вообще не поливай растиху, только с пульвика брызгай. Поливай только когда горшок сухой будет.

Удобрения не лей почти месяц. Только вода. Правда у новичков мода пошла в последнее время, землю зачем то с кокосом мешают. Где начитались что так делать хорошо для расты... Сколько реп вижу, только мучаются, - я говорю о новичках.

лампу держи выше чем тебе хочется,раза в два ))

посмотрим как дальше пойдет

 

Понял! Ты прав насчет вопросов, просто легкий ажик у меня. Я горшки пролил - у меня бедный субстрат получился - по 500 PPM на выходе. Фотки вечером покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Понял! Ты прав насчет вопросов, просто легкий ажик у меня. Я горшки пролил - у меня бедный субстрат получился - по 500 PPM на выходе. Фотки вечером покажу.

500ппм - Ну начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, German141 сказал:

500ппм - Ну начинается))))

Чо такое бро? Поясни? Я заранее проливал горшок и замерил выход

5 часов назад, German141 сказал:

Правда у новичков мода пошла в последнее время, землю зачем то с кокосом мешают. Где начитались что так делать хорошо для расты... Сколько реп вижу, только мучаются, - я говорю о новичках.

Я бро не стал добавлять кокос. Но в одной из 2 типов земли для субстрата - "ЛИМОН" была добавка кокоса :wacko:.....

Вообщем, лампа на 50 см, мощность 20w выставлена. Жду когда растишка покажется :rasta_peace: Вторая семечка сегодня отправилась в диски и зиплок....

Скрытый текст

1459598607_2020-08-0220-16-22.thumb.JPG.8f09554bba974a9c9117ae23243a92d9.JPG523015749_2020-08-0220-04-02.thumb.JPG.d27981dc93a7baaa4478a8455211405e.JPG1538326167_2020-08-0220-03-53.thumb.JPG.b881e268aca51676f049aa640448612c.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фирма земли ?

500ппм не может быть, если там земля только. ты точно х10 не пропустил возле зачения 500 на nlc метре ?))

Земельки надо было чуть меньше сыпать, потом бы добавил. Росток вверх полезет поначалу, придется горочкой досыпать:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...