Перейти к публикации

Растиха погибает, помогите, пожалуйтса


Рекомендованные сообщения

@SteveStevenson вот этого и боялся , стремился уйти от выравнивания рн , он кривой, от этого растишка не хавает не чего(((( придётся ещё вечер убить на пролив, только теперь придётся вливать литров 40 , а может и больше, рн надо сбить хотя бы до 6,5....6,8 , чтобы есть начала .

чем понижаешь рн ? сразу скажу ,что для этого не пойдёт лимонка не янтарка, нужен или рн минус или электролит бро, так же подойдёт кислота для пайки, в юном технике раньше продавали, ортофосфорная вроде бы, разводишь водой , только помни правило не кислоту в воду добавляют , а воду в кислоту, особенно если концентрированная.

делаешь воду с рн 5,5 это нижний предел , ниже если то растиха тоже не ест , но уже из за кислоты и проливаешь пока с дренажа не потечёт с рн 6,5.....6,8, но в земле буфер трудно сбить, поэтому вангую лить придётся долго пока не подровняется рн, так же при этом вымоешь всю хавку , так,что как только чуть просохнет можно дать 100% компот на цвет только рн сделай в нём 6,2...6,5.

если и после этого жрать не начнёт то не знаю даже что предложить,это уже крайняя мера бро.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, kostia said:

@SteveStevenson вот этого и боялся , стремился уйти от выравнивания рн , он кривой, от этого растишка не хавает не чего(((( придётся ещё вечер убить на пролив, только теперь придётся вливать литров 40 , а может и больше, рн надо сбить хотя бы до 6,5....6,8 , чтобы есть начала .

чем понижаешь рн ? сразу скажу ,что для этого не пойдёт лимонка не янтарка, нужен или рн минус или электролит бро, так же подойдёт кислота для пайки, в юном технике раньше продавали, ортофосфорная вроде бы, разводишь водой , только помни правило не кислоту в воду добавляют , а воду в кислоту, особенно если концентрированная.

делаешь воду с рн 5,5 это нижний предел , ниже если то растиха тоже не ест , но уже из за кислоты и проливаешь пока с дренажа не потечёт с рн 6,5.....6,8, но в земле буфер трудно сбить, поэтому вангую лить придётся долго пока не подровняется рн, так же при этом вымоешь всю хавку , так,что как только чуть просохнет можно дать 100% компот на цвет только рн сделай в нём 6,2...6,5.

если и после этого жрать не начнёт то не знаю даже что предложить,это уже крайняя мера бро.

Понижаю ph PH-down https://agrodom.com/ph-ec-tds-metry/regulyatory-ph/e-mode-pro/down-500ml/

А растиха от 40л не подохнет?

Сколько же это по времени лить придётся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SteveStevenson сказал:

Понижаю ph PH-down https://agrodom.com/ph-ec-tds-metry/regulyatory-ph/e-mode-pro/down-500ml/

А растиха от 40л не подохнет?

Сколько же это по времени лить придётся?)

не подохнет , лью прямо с душа , промываю кокос , минут 10 подряд и не дохнет)))

по литрухе лей , после 10 л замер делай.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, kostia said:

не подохнет , лью прямо с душа , промываю кокос , минут 10 подряд и не дохнет)))

по литрухе лей , после 10 л замер делай.

А ты жёсткий.)

Ок.
Спасибо.)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/14/2020 at 8:57 AM, kostia said:

не подохнет , лью прямо с душа , промываю кокос , минут 10 подряд и не дохнет)))

по литрухе лей , после 10 л замер делай.

Привет, Бро!

В общем, пролил только 15 литров, так как ph-метр сдох.
Под конец показывал 6.9-7.1 в отстоянном дренаже.
Залил ещё компот 500ppm, вышло 290ppm.

Заказал новый, за 3700, ну нахер эти дешёвые ph-метры, калибровка слетала постоянно.

Такая тема, Ph-метр будет идти где-то до среды.
Не знаю, проживёт-ли растиха, если да, то я снова проливать продолжу, если значения PH не устроят.
У меня 36-й день от каски, если, допустим, на 41 день будет понятно, что ничего не поможет(После 15 литров не могу точно быть уверен, что ph упал хотя бы на пару десятых) я планирую харв. Так вот, с этого хоть малость накурит?
Шишечки набухают всё равно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kostia Привет, Бро!

Очень нуждаюсь в твоём экспертном мнении.

Стоит-ли продолжать гров с таким растением или лучше высадить новенькое?
 

Spoiler

SAM_4930.thumb.JPG.9144f9fd43ddafe866fe22903591f87a.JPGSAM_4928.thumb.JPG.51f04fef2b15e40b6d3ff418b56ce26a.JPGSAM_4927.thumb.JPG.85b25de5c2d86025f37b18f65daeab4b.JPGSAM_4926.thumb.JPG.b88f50f616b404c1f30fe18fd886921b.JPGSAM_4925.thumb.JPG.58c73c908d17a451eae78a39bcc6855e.JPGSAM_4924.thumb.JPG.83289eabe724fb5f9be97f429d126f67.JPGSAM_4919.thumb.JPG.b13477afb7475940d4138d672358443a.JPGSAM_4918.thumb.JPG.bb9a28af2c5fb713d071ecf95d1e1507.JPG

P.S Ph до 6.6 всё же выровнял.

P.S.s купил PH за 3.5к, годная вещь. Удобный.
Откалиброван на отлично. Проверял на 3-х растворах:
Заводском(7.0), покупном(7.0), покупном(4.0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, конечно, не важно. Я сам новичок, первый гров, поэтому сказать ничего не могу, но сколько видел репортов, это похоже на ожоги.

Друг, единственное что точно могу посоветовать, это фильтр обратного осмоса. У меня из крана вода идёт ппм 220, пш 8.1. После осмоса ппм 15, пш 5.8. У меня дешёвые минеральные удобрения бона форте(подсмотрел у траворукого на ютубе). А земля сад чудес лимон(розы в моем городе не оказалось). После замеса кдрьряшек даже пш не понижаю, ибо максимум доходит до 6.2-6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@SteveStevenson всё уже передумал ,расте не хватало постоянно азота от этого и жрёт сама себя,моё предложение поднять ррм до 750...800 где то ,раз нет азота пускай хоть фосфор будет))) делаешь компот на цвет и поливаешь ,когда придёт время ещё раз поливать льёшь не воду а опять компот и дренаж замеряй,как будет 800 можно начинать чередовать компот с водой ,постоянный контроль ррм дренажа чтобы больше 800 не поднимался.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...