Перейти к публикации
  • 0

МФК


Вопрос

Привіт:peace:

Скільки МФК підспати під корчик автіка,на цвіті?

Пів чайної ложки?

Знаю,шо треба розводити грам на літр,але проблемно з водою,дуже далеко нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну ты дал насыпишь и будешь дождь ждать,какая проблема принести двушку воды??? Бро люди с речки в горку 100 метров по десять вёдер таскают ,поговорку про рыбку вспомни!!! Удачи!!!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Ezinda сказал:

Ну ты дал насыпишь и будешь дождь ждать,какая проблема принести двушку воды??? Бро люди с речки в горку 100 метров по десять вёдер таскают ,поговорку про рыбку вспомни!!! Удачи!!!

 

Підспати,і суто легенько водою пролити,щоб впитало в землю,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотя бы 1.5 литра!!!МФК в воде расствори и полей ,ей же корням надо попасть в расстворенном виде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Ezinda сказал:

Хотя бы 1.5 литра!!!МФК в воде расствори и полей ,ей же корням надо попасть в расстворенном виде!!!

1.5 літра,під корчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прямо под корень не лей, вокруг сантиметрах в 10 ,и с первого раза много не давай дай треть от дозы посмотри как отреагирует,МФК штука сильная вместо харва будет згоревшая ёлка!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Ezinda сказал:

Прямо под корень не лей, вокруг сантиметрах в 10 ,и с первого раза много не давай дай треть от дозы посмотри как отреагирует,МФК штука сильная вместо харва будет згоревшая ёлка!!!

1грам на літр води якраз норм,концентрація)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Dold999 сказал:

Привіт:peace:

Скільки МФК підспати під корчик автіка,на цвіті?

Пів чайної ложки?

Знаю,шо треба розводити грам на літр,але проблемно з водою,дуже далеко нести.

Бро смотри по ситуации, у меня была растиха которая сожрала 30 г на 10 литров)))
И никаких дозняков не было)
Так что тут сам подбирай, но в основном это 5-10 г на 10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ГолубойПегас сказал:

Бро смотри по ситуации, у меня была растиха которая сожрала 30 г на 10 литров)))
И никаких дозняков не было)
Так что тут сам подбирай, но в основном это 5-10 г на 10 л

Бро я минулого року взагалі фігачив просто підсипачує під корінь,і то так щедро,я нічого не було,ну крім того,що бохи класно набирали в масі)

То був фотік,а вон автіки треба обережніше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 да разбавь в воде. Дожди ещё кто знает, когда будут. А сейчас, пока солнышко хорошо светит, нужно обильно подкармливать на цвет, чтобы хорошо бохи росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если нет весов, то вот 1 грамм монофосфата калия в шприце:

Скрытый текст

IMG_2017-08-17_233119.thumb.jpg.86fe8993b3e6224711f773f5a7089aa0.jpg

Т.е. ровно 1 г. МФК - это по объему 0.8 мл в шприце (в носик шприца вставлена спичка).

Каждый 1 литр воды берёшь 1 грамм монофсфат калия. Т.е. на 5 литровую баклаху отмеряешь 4.5 мл МФК.
Если только цвести начали, то можно чуть меньше дать, а уже по мере цветения увеличивать и дозировку МФК.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dold999 сказал:

Бро я минулого року взагалі фігачив просто підсипачує під корінь,і то так щедро,я нічого не було,ну крім того,що бохи класно набирали в масі)

То був фотік,а вон автіки треба обережніше))

Без пиздежа так и подсыпал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ГолубойПегас сказал:

Без пиздежа так и подсыпал?)

Є ложичка мірна на 10грам,нею і підсипав,але не цілу а по пів десь,і вокруг кореня см 10від нього,якось так)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, kivalrd сказал:

@Dold999 да разбавь в воде. Дожди ещё кто знает, когда будут. А сейчас, пока солнышко хорошо светит, нужно обильно подкармливать на цвет, чтобы хорошо бохи росли.

Бро в мене дощі якраз зараз і падуть))

Тому думаю краще по пів грама на кожний кущ підсиплю тай все,просто нести баклаги в поле палівно))

А машину ще не відрегулював,щоб нею їхати,п'є як корова(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dold999 а я всегда, когда ходил на поля к растихам, маскировал 5 литровые баклахи пакетами. Просто клал баклахи в непрозрачные пакеты и удерживал лишь за ручки, что на баклахах. Так оно даже не бросается в глаза. А от источника воды приходилось топать по оживленной трассе и по несколько километров, ибо растихи были рассажены по самым разным местам вдоль полей по 2-3 шт.
Ну и нужно хорошенько мульчевать, которая хорошо сохраняет влагу.
Конечно, в плане безопасности мульча не очень хорошее решение для дикого аута. Ибо если растиха будет стоять себе, то даже забредший в такие дикие места прохожий обратит на внимание на следы культивации и может просто-напросто поломать, вырвать и т.д. с криками "проклятые наркоманы". А так, если без мульчи, то может пройти и даже не обратить внимания. Всё же дикаря и без того растёт везде немерено, на который никто особо не обращает внимание.

А по МФК, пока пойдут дожди, растворится, и попадет в почву, усвоится растихами - это может пройти много времени. Это ещё для фотиков такой способ подкормки может быть актуальным. А у автиков всё же жизненный цикл очень и очень короткий. Поэтому автики всегда нуждаются в своевременной подкормке. Чтобы за свой короткий цикл они успели нарастить как можно больше зелёной массы, ну и шишечной тоже. В идеале, конечно, подкармливать по листу. Так ещё быстрее будет. Но какая-то влага для корней тоже нужна, особенно в условиях дикого аута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kivalrd сказал:

@Dold999 а я всегда, когда ходил на поля к растихам, маскировал 5 литровые баклахи пакетами. Просто клал баклахи в непрозрачные пакеты и удерживал лишь за ручки, что на баклахах. Так оно даже не бросается в глаза. А от источника воды приходилось топать по оживленной трассе и по несколько километров, ибо растихи были рассажены по самым разным местам вдоль полей по 2-3 шт.
Ну и нужно хорошенько мульчевать, которая хорошо сохраняет влагу.
Конечно, в плане безопасности мульча не очень хорошее решение для дикого аута. Ибо если растиха будет стоять себе, то даже забредший в такие дикие места прохожий обратит на внимание на следы культивации и может просто-напросто поломать, вырвать и т.д. с криками "проклятые наркоманы". А так, если без мульчи, то может пройти и даже не обратить внимания. Всё же дикаря и без того растёт везде немерено, на который никто особо не обращает внимание.

Та я тож так роблю,але зараз після дощу самий раз просо підсипати чуть,+ ще дощі будуть,води їм і так хватає.

Ну я всі добре замульчував,а там буде видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, RoKeRo сказал:

Ну вбухаешь ты пол чайной ложки, ну будет избыток калия и дефицит азота кальция и магния.  Если у тебя уже стадия цветения, то азотом и магнием можно принебречь. В идеале что бы был баланс, зачерпни спичкой фосфата калия и в литре размешай. Вода для этого должна быть от 6.5 иначе из за высокой щелочности, калий будет выпадать в нерастворимом соединении.  Насыпав щедро под корень особо ничего не случится плохого, но растиха попросту не сожрет так много.   

Тобто зачерпнути спічкой фосфорна калия??

Во тільки,що ходив і попідспав ось такого добрива чуть менше пів чайної ложички.

Приблизно десь 1.5грама,вокруг корчика.

 

А там де вже цвіт МФК удобою.

 

15937847864084520770888619955404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Если речь идет о монофосфате калия, то зачерпнув спичкой, прибавится 300-400ппм на литр. ЗА другие удобрения в форме соли ничего сказать не могу.

Поняв,шо не поняв,сорі)))

Просто не шаоб як можна зачерпнути сірником добриво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Ну как, просто тот крапаль который зачерпнется и будет +- 300-400ппм. Или возьми проще, на кончик ножа. 

А всьо,поняв,догнав хаха, дякую:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Ну как, просто тот крапаль который зачерпнется и будет +- 300-400ппм. Или возьми проще, на кончик ножа. 

Бро,а то не замало буде,на літру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, RoKeRo сказав:

Нет, мфк штука концентрированная. Не надо этой щедрости, у растений  не трубопровод по поглощению 1000ппм в сутки)

Я кидаю тоже на 400 ппм МФК на цвете и отлично бошки пухнут. На глаз где то 0.5 г/литр.

По моему опыту, МФК самый лучший стимулятор на цветении, результат виден на глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, RoKeRo сказав:

На осмосе?

Да, 400 это чисто МФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, RoKeRo сказав:

Чистоганом или добавляешь еще что то для полноты?)

Я добавляю валагро типа 13-40-13 или 20-20-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Palach1985 сказал:

Я добавляю валагро типа 13-40-13 или 20-20-20

А валагро 20-20-20 удобляєш ним до самого харва?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 хвилин тому, RoKeRo сказав:

И что не жалуются на нехватку кальция и магния? 

На земле не жалуются. На кокосе надо еще сульфат магния и кальциевую селитру. А на земле не надо

15 хвилин тому, Dold999 сказав:

А валагро 20-20-20 удобляєш ним до самого харва?

 

 

Нет на веге только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Palach1985 сказал:

На земле не жалуются. На кокосе надо еще сульфат магния и кальциевую селитру. А на земле не надо

Нет на веге только

А на цвіт,як удобряєш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...