Перейти к публикации

Автик застопорился на одной фазе цветения


Рекомендованные сообщения

Всем привет.  1 июня начал цвести, до этого около 4 недель веги, уже недели 3, почти 4 кончики выглядят так, не растут, но вырастают новые.
С момента цветения гну, так как начали очень сильно вытягиваться и вверх расти некуда. Свет лед 20/4. Все нижние стебли удалил, там все-равно нет света и лисья нижние начали желтеть.
Первый гров.

photo_2020-07-03_14-16-56.jpg

photo_2020-07-03_14-17-16.jpg

photo_2020-07-03_14-17-20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: это нормально для автика? доцветет? просто уже долго (почти 4 недели) не образуется голов, а только тычинки торчат. Причем автик активно пытается новые нарастить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет поставь 18/6. корми на цвет и будет счастье

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Брод said:

Свет поставь 18/6. корми на цвет и будет счастье

Поменяю освещение, кормлю удобрениями на цвет уже месяц. По рекомендации производителя.

IMG-20200513-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора там мало очень

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, HaLgcedon сказал:

Первый

А что за семачка?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Migelxl said:

А что за семачка?

Вот здесь вышла проблема, я не знаю сорт: я заказывал хорошие семки автики, но залил их водой и ростки погибли. В траве купленной были семена, ради интереса их посадил и они очень бодро начали расти. Высаживал их вместе с купленными, проросли раньше и пережили перелив.

Пришли новые семена, пока проростил их, но выкидывать эти неизвестные кусты жалко, 2 месяца растут.

Трава вроде не беспонтовая: нижние мелкие стебли срезал, кончики, где есть тычинки высушил и скурил, хай эффект нормальный, но чувствуется что недозрелые, эффект около часа только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HaLgcedon сказал:

траве купленной были семен

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос.... Тут уже не должно быть жалости... Семка ноунейм, плюс из барыжной шишки.....вынеси ее куда-нибудь в аут и пусть там доживает, а новые сортовые засаживай, иначе можешь и полгода хуйней страдать. , Имхо....

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но похоже гибрид с преобладанием сативы: после начала цветения раза в 3 вытянулся, каждый день пригибал, 2 пачки стяжек ушло. Только сейчас потихоньку перестал вытягиваться.

Боюсь, что могут быть опылены дичкой, но тогда бы наверно не перли эти мелкие соцветия. Запах не очень сильный, похож на запах цветущей крапивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Migelxl said:

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос.... Тут уже не должно быть жалости... Семка ноунейм, плюс из барыжной шишки.....вынеси ее куда-нибудь в аут и пусть там доживает, а новые сортовые засаживай, иначе можешь и полгода хуйней страдать. , Имхо....

Похоже так и придется поступить :( у них есть ещё недели 2-3, пока ростки не подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не автик, куст очень понравился, прийдется подождать, в аут лучше не выноси, раскачуй его на максимум, главное не переудобри удобрениями, можно сорвать большой куш если делать все правильно...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Добрая жизнь - люби said:

Это не автик, куст очень понравился, прийдется подождать, в аут лучше не выноси, раскачуй его на максимум, главное не переудобри удобрениями, можно сорвать большой куш если делать все правильно...

Куст действотельно очень красивый, возможно не автик, я все время держал 20/4, через месяц веги на неделю оставил его без присмотра с автополивом, когда приехал куст вытянулся почти в 2 раза и зацвел. Могли свет выключить, не знаю что с ним было за эту неделю, таймер стоял 20/4. Из-за того, что сам зацвел я решил что это автик.
Да и во время моего отсутсвия вода была с удобрением, доза было большая. Может из-за обилия удобрений зацвел.
Переведу его на 13/11 и гляну что будет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HaLgcedon Фосфора в удобре и впрямь маловато кажысь. А с цветением действительно странно, может реально зазбоило эл-во, и он пошел в цвет. Но я вот не секу, сколько надо держать на 12\12, чтоб растение поняло что все, пора на цвет идти. Хватило бы одного такого дня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_peace: по ходу не автик. Ставь свет 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Cmple said:

@HaLgcedon Фосфора в удобре и впрямь маловато кажысь. А с цветением действительно странно, может реально зазбоило эл-во, и он пошел в цвет. Но я вот не секу, сколько надо держать на 12\12, чтоб растение поняло что все, пора на цвет идти. Хватило бы одного такого дня?)

Блин, пойду за фосфором, я отдельно магний добавляю к этому удобрению. Добавлю еще и фосфора.
Где-то читал, что для начала цветения вырубают свет на сутки, может днем свет отключили, а ночью итак темно. ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, HaLgcedon сказал:

Поменяю освещение, кормлю удобрениями на цвет уже месяц. По рекомендации производителя.

IMG-20200513-WA0001.jpg

Братка это удобра не на цвет,тамже написано гроу,а тебе нужен блюм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20200427_121512.thumb.jpg.410dcb1972eb1922473c4c9b089a00ed.jpgВод такое

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Kosti said:

IMG_20200427_121512.thumb.jpg.410dcb1972eb1922473c4c9b089a00ed.jpgВод такое

Не ту фотку скинул, я сейчас лью bloom и bud factor X(магний), grow добавляю на четверть от нормы, как рекомендует производитель.

photo_2020-07-03_19-28-01.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливаю как только горшок почти полностью высохнет, чередую чистую воду и удобрения через раз. pH в норме. 4мл на литр блюм, 1 мл - гров и 1 мл бад фактор.
Кстати сегодня заметил изменение в запахе внутри бокса: запах цветущей крапивы с нотками клубники, раньше просто пахла как крапива.
Изначально относился к растихе как к фотику: подрезал кончик, тренировал, а потом он взял и сам зацвел, и я решил что это автик.
После этого только гнул его, пару дней назад к чертям срезал все нижние стебли, которые не получали свет, и скурил. Эффект есть, не пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл добавить стимулятор цветения Ripen?

Или ещё рано для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это автик с барыжной семки?:fool: Это скорее фотик скрещеный с дичкой. Он раньше зацветает. Если прет, то есть смысл заморочится, может получится не плохой результат.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, bonivur said:

Какой же это автик с барыжной семки?:fool: Это скорее фотик скрещеный с дичкой. Он раньше зацветает. Если прет, то есть смысл заморочится, может получится не плохой результат.

Так я и думал, но надеялся до последнего, что не с дичкой скрещен. Видимо цвести будет долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...