Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, пока прикидывается покупка, бокс 60х60х160 лампа кастоман с3-300,что подскажите по кулерам (место обитания жаркое, 40+)и подойдёт на пару кустов или все же держать на одно место? Благодарю за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CaMAJIb сказал:

 подскажите по кулерам (место обитания жаркое, 40+)

Какие могут быть кулеры? Достойный канальник на вытяжку, и вентилятор (малогабаритный) на обдув. и то...40+:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот таких https://errors-seeds.com.ua/category/femenizirovannye-sorta_ag/white-widow-feminised-180/ штуки 4 влезет,но их пока нету в наличии(
Ну за количеством кустов не гоняюсь, по мне, лучше интересный один, чем пачка непонятно чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие могут быть кулеры? Достойный канальник на вытяжку, и вентилятор (малогабаритный) на обдув. и то...40+:wacko:
Ну да тепло.. К кулерам просто доступ под рукой можно сказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CaMAJIb сказал:

 К кулерам просто доступ

он вряд ли поможет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие могут быть кулеры? Достойный канальник на вытяжку, и вентилятор (малогабаритный) на обдув. и то...40+:wacko:
Что посоветуешь по канальнику? Ебэй, алик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMAJIb Тебе с кондиционером заморочиться. А то если за боксом будет темпа около сорока, то в боксе ещё чуть выше, а это уже будет мешать растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=84204]CaMAJIb[/mention] Тебе с кондиционером заморочиться. А то если за боксом будет темпа около сорока, то в боксе ещё чуть выше, а это уже будет мешать растихе.
Впринципе максимум переедет в комнату с кондеем, проблема, что кондей не всегда будет включён, перепады.. И непонятно, что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMAJIb  Ну, перепады в аутдоре бывают тоже, так что вроде не страшно. В боксе моментально меняться не будет темпа же, как и в комнатею Но это чисто имхо моё.

Просто в целом фотосинтез значительно так падает при 40. Скорее всего будет лучше в комнате с кондеем.

get_file.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=84204]CaMAJIb[/mention]  Ну, перепады в аутдоре бывают тоже, так что вроде не страшно. В боксе моментально меняться не будет темпа же, как и в комнатею Но это чисто имхо моё.
Просто в целом фотосинтез значительно так падает при 40. Скорее всего будет лучше в комнате с кондеем.
get_file.png.327828861792ecfbe19307c17c3e15e7.png
Мм судя по таблице норм :) ок будем посмотреть уже когда будет все собрано и сделаны замеры температур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMAJIb Там не только в фотосинтезе ведь дело, влагоемкость воздуха от 30 до 40 градусов  раза в 2 изменится. Ты же измеряешь относительную влажность (относительно 25-30 градусов) Ну и за этим еще нюансы всякие потянутся. Особенно на цвете должно сказаться это. Влага там не особо нужна. Ну это всё лишь моя теория, опыта у меня такого нет. Накидал инфы на подумать) Будет интересно посмотреть как у тебя пойдет при таких условиях :rasta_peace:

p.s. Фотка случаем не твоя стоит? А то видел тут людей, с авой с фейсбука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=84204]CaMAJIb[/mention] Там не только в фотосинтезе ведь дело, влагоемкость воздуха от 30 до 40 градусов  раза в 2 изменится. Ты же измеряешь относительную влажность (относительно 25-30 градусов) Ну и за этим еще нюансы всякие потянутся. Особенно на цвете должно сказаться это. Влага там не особо нужна. Ну это всё лишь моя теория, опыта у меня такого нет. Накидал инфы на подумать) Будет интересно посмотреть как у тебя пойдет при таких условиях :rasta_peace:
p.s. Фотка случаем не твоя стоит? А то видел тут людей, с авой с фейсбука)
Пока готовлюсь, надо с вентилятором определиться и жду заказов.. Та и сорт надо выбрать для старта, работы непочатый край вообщем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Cmple said:

влагоемкость воздуха от 30 до 40 градусов  раза в 2 изменится

а ты прав, черт побери....

1 hour ago, Cmple said:

Фотка случаем не твоя стоит? А то видел тут людей, с авой с фейсбука)

это 5. :perfect:

vlagoemkost.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это 5. :perfect:
vlagoemkost.jpg.b087e8630f72d3d72ac8528846669775.jpg
Будем решать проблемы по мере появления:) фотке пофиг, я с не СНГ даже, у нас все приблуды спокойно в городском магазине продаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ нужен совет по венту мм и сорту..(первый гров) кошусь на bluberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMAJIb у меня бокс 43/92/155, по объему чуть больше твоего. Стоит самый дешёвый Вент на 190 кубов (125мм,  ставил 160, но он не так давит как 125),через фильтр на 250кубов, на шарикоподшипниках (любой угол установки даёт). Этого достаточно, чтобы разница была в 1,5 градуса с внешним миром. Но у меня днат 300 ватт, а у тебя лёд, так что греться ещё меньше будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, CaMAJIb said:

Народ нужен совет по венту мм и сорту..(первый гров) кошусь на bluberry

Формула для расчета мощности вентиляторов

2 × (V гроубокса) × 60 = Р м3 /час

  1. Вычисляем объем воздуха в оранжерее (длина × высота × ширина).
  2. Умножаем на 2
  3. И полученный результат умножаем на 60 (количество минут в часе).

Получаем мощность вентилятора, подходящего для нашего гроубокса.

Пример: Имеем тент длиной 120 см, шириной 120 см., и высотой 200 см.

Считаем: 2(1,2 × 1,2 × 2)×60=346 м3/час. Значит, нам подойдет вентилятор с мощностью 350 м3/час.

отсюда

 

по шумности - в зависимости от того, где стоит твой бокс. если рядом с кроватью, то постарайся, чтобы шум был не более 28-30децибелов

у всех производителей есть линейки SILENT - от них и отталкивайся

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интиресно сам хочу такой бокс брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...