Перейти к публикации

Побочные отличия автоматов от фотопериодов


Рекомендованные сообщения

Может быть, вы слышали, или на собственном опыте видели некоторые особенности автоматов, которые ставят их в невыгодное положение по сравнению с фотопериодами (или наоборот, кто знает), может даже в эффектах (авто АК47/фото АК47 например)? Самое очевидное что лезет в голову - более низкий рост из-за короткой веги у автосативы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект, как я понимаю, больше зависит от того как ты будешь за растихой ухаживать, и как харвить/пролечивать. Я бы лично отбросил этот пункт.

Автоматы хороши быстрым харвом. Но если ты новичок, то велик риск запороть вегу, и выхлоп  автика небольшой получить.

Фотик харвится дольше. Выхлоп больше. Вроде бы вся разница.

Автиков можно насадить много, и подсаживать в один бокс на разной стадии развития. С фотиками так уже не выйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackal У каждого есть как плюсы так и минусы. Например в автомата быстрая вега и период от семечки до харва 90 дней +/- в основном не высокие, компактные что немаловажно в ауте на северных широтах и когда нужна конспирация. Минусом является меньшая урожайность  по сравнению с фотиком, немного слабее так как скрещены с рудералисом. Но нельзя сказать шо что то лучше а что то хуже. Каждый выбирает под свои обстоятельства.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте вопрос от нуба - у автиков освещение 24/0 весь цикл нужно поддерживать?:tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serjio777 сказал:

позвольте вопрос от нуба - у автиков освещение 24/0 весь цикл нужно поддерживать?:tyanet:

позвольте вопрос от нуба - у автиков освещение 24/0 весь цикл нужно поддерживать?:tyanet:

Бро, 24/0 это не камельфо....растение должно отдыхать ночью.... рекомендуется 18/6 или 20/4

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, hitman775 said:

Бро, 24/0 это не камельфо....растение должно отдыхать ночью.... рекомендуется 18/6 или 20/4

понял. увидел тут у кого-то в репорте по автику постоянное освещение 24/0 все время и сам засомневался... 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serjio777 сказал:

понял. увидел тут у кого-то в репорте по автику постоянное освещение 24/0 все время и сам засомневался... 

Я бы не стал так делать....почитай какие процессы происходят у растения ночью и днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тут в одном репе прочитал, что автоцветам нельзя делать мейнлининг

якобы это только для фотиков

это правда или тоже заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serjio777 сказал:

еще тут в одном репе прочитал, что автоцветам нельзя делать мейнлининг

якобы это только для фотиков

это правда или тоже заблуждение?

Я думаю что не желательно потому что автоцветы вообще обрезать не стоит....у них вега короткая и важен каждый лист

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serjio777 Сделать с автиком, по сути, можно делать тоже самое что и с фотиком. Просто после таких издевательств растению нужно время, чтоб ывосстановиться. У автоматов этого времени нет, и у тебя просто будет цветущий пенёк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cmple сказал:

@Serjio777 Сделать с автиком, по сути, можно делать тоже самое что и с фотиком. Просто после таких издевательств растению нужно время, чтоб ывосстановиться. У автоматов этого времени нет, и у тебя просто будет цветущий пенёк.

Ну я за это и говорил.... восстановиться то надо, а вега коротенькая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitman775 Сорян, бро,  у меня только сейчас отобразилось твоё сообщение)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, валентик сказал:

По тяге отличаются

Всё зависит только от растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CA124 сказал:

Всё зависит только от растения

Автомат прёт пол часа,а хороший фотик пару часов

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, валентик сказал:

Автомат прёт пол часа,а хороший фотик пару часов

Ну автоматы тоже разные бывают) Вот например Карпатская Говерла смело держит пару часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grogoblin сказал:

Ну автоматы тоже разные бывают) Вот например Карпатская Говерла смело держит пару часов...

Классно тебе,повезло.А я автики чисто эстетически люблю,но ещё миксую с фотиками:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валентик сказал:

Классно тебе,повезло.А я автики чисто эстетически люблю,но ещё миксую с фотиками:rasta_peace:

Бро это не мне повезло, не только меня так держит около двух часов, а всех в моем и не только окружении кто ее пробовал. Согласен большинство автиков намного слабее фотиков, но уже давно есть и такие которые смело конкурируют с фотиками

Изменено пользователем grogoblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Akundi сказал:

др.Гриспун,прет сильно и долго,автофем брал.

Согласен,фотик доктор Гриспун прёт долго и хорошо,а автомат это подъёбка маркетинговая,потому что Гриспун чистая сатива,и не каждый её вырастит,мне когда то повезло мне Спокий подогнал клончик и я в ауте поднял,вот то бомба,вот так дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Akundi сказал:

У меня автик был,не помню точно по времени сколько перло но очень сильно,я охуел.Хз вроде легко гровилась,первый опыт был лет 7-8 назад.

Доктор Гриспун мечта любого гровера,почитай мат.часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Akundi сказал:

порекомендуй литературу,а то я больше опытом проб и ошибок гровлю.

По больше практики,все шишки набивают,стучитесь и Вам откроют,дерзай:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akundi сказал:

С практикой вроде нет проблем,но гровлю,тока автики,потому что климат позволяет их.Хотя тут узнал про раннецветы.Ща друг мне бокс делает попробую класику растить.

Ранецветы тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На собственном опыте могу сказать автоматы слабее фотопериодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...