Перейти к публикации
  • 0

Что делать если треснул стебель у растения?


Вопрос

Приветствую всех, в данном посте хочу получить как можно скорее ответ на вопрос об открытом переломе стебля у автоцветущих растений и что с этим делать.

Проблема возникла на растении Jack Herer auto, думаю основная причина это - форма куста и вес центральной колы ( плюс вчера пролил литров 25-30 воды с лейки прямо по ней сверху и лил, собственно и это могло стать причиной, потому что перелом свежий)

Вобщем с растением вроде всё в порядке, но это пока.

Так что порекомендуете сделать? Пластырем обмотать и снизу подпорку поставить? Садовый вар и других подобных мазей не имею и возможности приобрести тоже нет.

Собственно вот фото:IMG_20200708_135739.jpgIMG_20200708_135750.jpgIMG_20200708_135759.jpg

 

Надіслано від мого Mi A3, використовуючи Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

наложить шину и обмотать лейкопластырем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

наложи шину, срастеться, боковые стрельнут, перелом даже в плюс если сразу оказать помощь :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы поставил подпорку, наложил шину и место надлома смазал мёдом, сиропом, сгущёнкой...(на выбор)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, F.Q.M. сказал:

смазал мёдом, сиропом, сгущёнкой

Чтобы муравьям в кайф было?) они твоё растение после такой подкормки в покое не оставят. Сничтожат его в труху просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Chronixxx а что это вообще у тебя растёт? Странные трёхпалые листья да и в целом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, pokurvnezakona said:

Чтобы муравьям в кайф было?) они твоё растение после такой подкормки в покое не оставят. Сничтожат его в труху просто. 

Я бы и не подумал мёдом мазать или ещё какой-нибудь сладостью. Муравьи и так поселились под Джеком Херером, но слава Джа они не вредят растению и живут в гармонии))) да и не хочется на цветении лить химию всякую под корень. У меня все органически растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, Peroxide said:

@Chronixxx а что это вообще у тебя растёт? Странные трёхпалые листья да и в целом...

Моё мнение что трёх палые листья это норма, я видел растения и с однопалыми листьями и нечего страшного в этом нет. Ну если не так то поправь меня)

А в целом так просто форма куста для тебя странная? 

Так вот, куст пришлось гнуть в целях скрытности. 

А и растёт это Jack Herer от @milen9, за что ей преогромнейшее спасибо)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 hours ago, JahSaveTheQuen said:

наложи шину, срастеться, боковые стрельнут, перелом даже в плюс если сразу оказать помощь :perfect:

Та боковые и так уже стрельнули неплохо)

Было очень много боковые веток, а из боковых полезли ещё боковые ветки:rasta_biggrin:

Короче было пару штук которые мешали другим веточкам, поэтому я их срезал аккуратно и поставил укоренятся. Возможно будет пару клонов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так, смог наложить повязку пластырем только через сутки, а рана за это время ещё больше разошлась. Но всё очень даже не плохо. Ещё отпустил зажимы которыми центральная кола была пригнута к земле и верёвкой подвесил её так что она получается висит. Собственно вот фотки:

 

IMG_20200709_115938.jpg

IMG_20200709_115929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Chronixxx сказал:

Моё мнение что трёх палые листья это норма

Да я поинтересовался просто... Видимо норма у каждого своя)) у меня лично (да и у большинства) трёхпалая - только вторая пара листьев.

Не знаю на сколько это страшно или нет, но точно есть отклонения в генетике или я хз вообще. Как раз думал ты мне скажешь, что это Джэк выведеный в заповеднике Мозамбика или что-то в этом роде, что бы мне тоже такой захотелось)))

@milen9, чисто ради интереса, почему так? На ревегу похоже. И шишки с гулькин х@й с кучей листвы :rasta_shy:

3 часа назад, Chronixxx сказал:

А в целом так просто форма куста для тебя странная? 

С этим вопросов нет. Я бы гнул в любом случае, даже если скрытность не нужна))

3 часа назад, Chronixxx сказал:

а рана за это время ещё больше разошлась

Если листья через час не повесила, значит всё в поряде.

Только надо было брать СИНЮЮ изоленту, чтоб красиво было (сарказм):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 minutes ago, Peroxide said:

Не знаю на сколько это страшно или нет, но точно есть отклонения в генетике или я хз вообще. Как раз думал ты мне скажешь, что это Джэк выведеный в заповеднике Мозамбика или что-то в этом роде, что бы мне тоже такой захотелось)))

@milen9, чисто ради интереса, почему так? На ревегу похоже. И шишки с гулькин х@й с кучей листвы :rasta_shy:

Там и 5-ти палые листы присутствуют тоже)

А на счёт заповедника из Мозамбика, то я скажу что условия у меня очень похожи.

В знойную жару температура воздуха, если верить градуснику, равна 50-60°С и влажность очень высокая (гигрометра нет, но чувствуется):rasta_biggrin:. А растениям это нравится насколько я вижу)

На ревегу не похоже аж никак, может фото не передаёт ту картину что наяву, но шишки вроде нормальные.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Chronixxx, бро, не сомневаюсь, что всё растёт :weedbush:ну просто не стандартно выглядит, меня это заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Peroxide said:

@Chronixxx, бро, не сомневаюсь, что всё растёт :weedbush:ну просто не стандартно выглядит, меня это заинтересовало.

Та этот куст выглядит более менее стандартно)))

Вот эти два Мазар, вот они выглядят не очень стандартно:giggling:

Первые две фото: Мазар авто, основная масса куста 3х палые листы.

Последние две фото: тот самый Мазар, высажены в тоже самое время и растут один возле одного, но по форме листа видно что это сативный фенотип и 5ти малых листьев больше. Хз почему так:fool:

IMG_20200709_115956.jpg

IMG_20200709_115633.jpg

IMG_20200709_115732.jpg

IMG_20200709_115728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...