Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы привет, не могу определить причину проблемы. Аут, сорт «наследие» получил семена от шаманов Горного Алтая, пол напасика и все баста... Они кст ещё те барыги, но скрыто перекрытые под своим «шаманским» искусством. С семенами передали особый процесс пролечки, по ученому ферментизации. Схожий с пролечкой  ямайского сэсса, что недавно узнал. Не первый год выращиваю эти кустики в ауте и знаком с ними, как ни с кем другим. Приобретают красивую фиолетовую расцветку в начале сентября. Я бы сказал, дальний родственник blue dream, тот тоже синеет при холоде. Кст при триме, шихи отдают фиолетовым. Высокий хай эффект, открывающий 1 чакру. Вообщем сатива психоделическая. Если так сказать можно. Ну так вот, растёт мой кустик хз уж сколько. Вымахал уже 190 см и пашет дальше, цвести начнёт только в конце июля, но волосики уже появились. Тип цвести собралась, но это она так выяб*вается, покрасоваться хочет. 
Последние сведения о его состоянии: 

1. Ни разу не удобрял. 
2. Пьёт минимум 4 лейки по 8 литров через каждые два дня, по срокам не точно. Ее хоть каждый день поливай, но стараюсь не перебарщивать. 
3. Подкисляю почву уксусом, вода ~~5.2 ph, на выходе ест-но хз какая. Выходить то некуда. 
4. Дни и ночи тёплые. 
5. Влажность в последнюю неделю не особо радовала, сухо было. Листочки острились и загибались лодочкой днём. Но под вечер расправлялись и чувствовали себя отлично. 

Проблемы: 

Покраснели стебли листьев боковых побегов, на основной коле такого не наблюдается. Листья сами по себе отличные, но именно стебли красные. Никогда до этого, не замечал такого. Этот год бьет рекорды по размерам, может из-за этого? А может из-за чего-то другого. Да и волосики рановато появились, обычно середина июля. Посадил даже позже чем обычно, где-то со сдвигом на 2 недели. Думаю в покраснениях нет ничего не обычно, специфика сорта. Но так как до этого ничего не замечал, интересно послушать и других знатоков. 

Еще одна проблемка, днём верхушка основной колы и верхушки боковых побегов светлеют. Становятся ярко зелёные, как остальное растение темно зелёное. Вычитал на форуме, что это места активного роста и попозже в них будет накапливать хлорофилл и они будут становится более зелёными, вроде так и происходит. Не связаны ли эти проблемки или точнее нюансы? 

27917077-F4FA-4CDB-89F4-8895AF6E73D3.jpeg

2B1FD5A7-C1AA-4B5C-91C2-5097BF44466F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких проблем для переживаний. Растишка выглядит замечательно, абсолютно здоровой, и хорошо себя чувствует. Покраснение черенков - это может быть такая особенность. Которая также может разниться от растения к растению, в зависимости от генетики. Как и новые побеги всегда чуть светлее. Со временем они потемнеют, когда у них образуется больше хлорофила.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pokurvnezakona сказал:

3. Подкисляю почву уксусом, вода ~~5.2 ph, на выходе ест-но хз какая. Выходить то некуда. 

Расшифруй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sirotka сказал:

Расшифруй.

Почва по Ph ближе к нейтральной, подкисляю почву раствором воды с уксусом где-то столовая ложка на 8 литров, раз в 1,5 недели. Ph, раствора перед поливом 5.2 +-0,5. А выход, это ph, раствора после проливки земли. Написал что не знаю его, ведь выходить воде некуда, она в глубь земли уходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokurvnezakona понял. Вот ток не понял чево 5.2 то? Даже для гидры от 5.5 начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sirotka сказал:

@pokurvnezakona понял. Вот ток не понял чево 5.2 то? Даже для гидры от 5.5 начинается?

Тут другой случай в отличии от гидры, если там ph 5.5 раствор поступает напрямую в корни, то тут он как-никак  фильтруется через землю. Близ лежащая земля обладая нейтральным Ph тут же сглаживает кислотность раствора и почвы где растёт кустик. Специально делаю более кислый раствор, чтобы земля подходила к ph около 6 +-0,3 уже через неделю. (с запасом вообщем делаю) Корни из-за этого точно не сгорают, и плохо им не становится. Ну по размерам понятно ?. Да и плавающий ph, всегда лучше чем одинаковый. Кислотность в почве на протяжении 1,5 недель варьируется от 5,5 до 6,9 потом цикл повторяется. Поливаю водой ближе к нейтральному ph. Важно! После полива кислым раствором даю просохнуть земле минимум 3 дня. Так кислотность укрепляется. Если полить на следующий день нейтральной водой, все пиши пропало ничего от кислотности не останется, только стресса растихам нагоню. Ну и по дождям смотрю, чтобы не лился на следующий день. Ещё для подкисления мульча из хвоинок, думаю она уже все свои подкисляющие свой-ва потеряла. Только фосфора земле даёт, да и корнями даёт возможность развиваться в бок. Кст очень действенный метод! Если убрать слой хвоинок то корни будут видны на поверхности, и им вообще не страшен перегрев или заморозки. Обязательно сфотаю при срыве урожая. Такое надо видеть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...