Перейти к публикации
  • 0

Конфигурация бокса [Хелп]


Вопрос

Хлопцы, всех приветствую. Определился тут с боксом, построил, все сделал и задумался, а правильо ли я бл*ть подобрал вентиляцию и площадь пот такое кол-во света и тепловыделения?
Короче как настоящий русский, сначала сделал, потом подумал :oops::giggling:

Высота бокса: 170см
Ширина бокса: 150см
Глубина: 80см

Вентиляция:
Основной вент, на который будет надеваться угольник: Вентс ТТ на 503 м3/час
Два култуба с днатами 250 в каждом: 150 м3/час
Вдув: домовент 103 м3/час

Из света только днаты 250, и все. В боксе стоит вентик на обдув. Темпа за бортом в пик жары 28-29, в боксе 32-33, влажность 40-50
Собсна,сам вопрос:  правильно ли подобрал вентиляцию и как можно сто пудово понизить темпу хотяб до 30 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

понижать темпу в самом помещении где бокс стоит,кондиционер например,как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так если ты уже всё собрал, то запусти и потестируй. Это будет самый точный ответ на твой вопрос.

Ой, чё-то я походу фигню написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Peroxide сказал:

Так если ты уже всё собрал, то запусти и потестируй. Это будет самый точный ответ на твой вопрос.

Ой, чё-то я походу фигню написал)))

Я ж и говорю, бро, протестил, темпа поднимается до 33-34, а это ни есть норм. Вот и хочу понять, стоит ставить испаритель или жара спадет легче станет? Может еще какие выходы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ps1xonavt сказал:

понижать темпу в самом помещении где бокс стоит,кондиционер например,как вариант

Ох, делов куча. Да и жрет кондер нормально энергии,что есть палево, да и не дешево совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, irlondey сказал:

Ох, делов куча. Да и жрет кондер нормально энергии,что есть палево, да и не дешево совсем..

Замораживай воду в морозиловке в пластиковых бутылках и вокруг горшка обставляй. Мне когдато помогало. 5 бутылок хватает на пол дня, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Mishanyaaa сказал:

Замораживай воду в морозиловке в пластиковых бутылках и вокруг горшка обставляй. Мне когдато помогало. 5 бутылок хватает на пол дня, а то и больше.

Еще можешь обмотать их стречем к горшку, будет как термос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Меняй день с ночью (ночью работает лампа,днём только обдувы).

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Mishanyaaa сказал:

Еще можешь обмотать их стречем к горшку, будет как термос))

Вариант, но нет возможности менять по пол дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kamasutrik1 сказал:

Меняй день с ночью (ночью работает лампа,днём только обдувы).

Поменял, поставил цикл 18\6 на ночь. Ну тобишь с 5 вечера начинает работать вся система и отрубается в 11 утра
Не знаю как это повлияло на темпу, но подозреваю не особо, потмоу что с култубов воздух тоже норм комнату греет, да и ночью духота, не так конечно как днем, но все же. Затестить ночью пока нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, irlondey сказал:

Вариант, но нет возможности менять по пол дня

Бро, она только расстает за пол дня и холодной будет еще часа 4. на день хватит, а на ночь обдув. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Mishanyaaa сказал:

Бро, она только расстает за пол дня и холодной будет еще часа 4. на день хватит, а на ночь обдув. Удачи!

Спасибо. Попробую конечно,но есть на этот счет сомнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, irlondey сказал:

Я ж и говорю, бро, протестил, темпа поднимается до 33-34, а это ни есть норм. Вот и хочу понять, стоит ставить испаритель или жара спадет легче станет? Может еще какие выходы есть)

Да, извини, я затупил утром.

Такая же херня каждое лето. Ненавижу гровить в такой жаре в индоре... вега ещё нормально проходит, но на цвете всегда плесень вылазит.

Вижу 2 варианта: 1. Ставить кондей (дорого) 2. Ждать пока станет прохладней (не всегда катит)

Всё остальное это танцы с бубном. Временные решения которые надо постоянно контролировать. И вытяжка не поможет, если у тебя за бортом больше 30 градусов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В последние дни с лютой жарой мне кажется уже ничего не помогает. 
Свет с 19 до 7 утра, темпа 32-33. Без света темпа 29-30.

Листья высыхают сильно, но развитие идет нормально. Бутылки с льдом это временная мера, нужно больше обдува делать, в ауте же нормально растут и при большой температуре, там обдув многое решает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поддерживаю @feo1111 растёт всё как обычно, может немного страдает внешний вид и всё. Да и какая разница? Потом всё равно сжигать :giggling: и обдув реально очень нужен в такие моменты, а не как говорят, что "стебель становится толще и крепче"

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Peroxide @feo1111  Ну шо братцы, обдув чтоли увеличить тогда?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, irlondey сказал:

@Peroxide @feo1111  Ну шо братцы, обдув чтоли увеличить тогда?

ага. причем я бы советовал поискать маленькие прищепочные вентиляторы. от секрет жардин не покупал, дороговато, есть похожие в районе 200грн. дают больше эффекта, чем компьютерные кулеры и живут подольше + можно запитать от юсб
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, feo1111 сказал:

ага. причем я бы советовал поискать маленькие прищепочные вентиляторы. от секрет жардин не покупал, дороговато, есть похожие в районе 200грн. дают больше эффекта, чем компьютерные кулеры и живут подольше + можно запитать от юсб
 

Я купил обычный лопостный один, обычный, которые еще на ногах стоят и вертятся по дуге, ток он на прищепке. И есть один усб вентик офисный,максвел

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...