Перейти к публикации

Самый первый гроу (на балконе) Италия


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

10.07 Утро

Он показал себя миру! Выглядит очень маленьким, будто вылез 5 минут назад, но возможно так и есть. Сегодня в планах купить землю, горшок и попросить девушку аккуратно пересадить))

IMG_20200710_091511.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Сегодня у меня большое обновление на растишки. Прислушавшись к советам большинства (спасибо @Serjio777 @sirotka ) купил грунт Biobizz light mix и тряпчатый 7.6л горшок. Сейчас на дно насыпал немного пенопласта для дренажа, засыпал землю и пролил ее пока не начало вытекать. Немного подожду и буду пересаживать. Хочу сказать что земля настолько приятная на ощуп что я бы сам в ней спал))

IMG_20200710_161309.jpg

IMG_20200710_160726.jpg

IMG_20200710_161846.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось сегодняшнее солнце на моём балконе .. стоит в теньке.

Сегодня было 12 часов света на балконе, надеюсь ей хватает. Перед сном попшикаю с пульвика на листья. Что скажете, нормально выглядит?

IMG_20200711_180331.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.07 4й день от каски

Погода ночью испортилась, раздулся ветер и облака закрыли солнце, по прогнозу дождей быть не должно, а к 12 дня и тучи разойтись должны, но пока растишку занёс внутрь, так как боялся что сильный ветер сломает ее. Вчера не поливал, только на ночь пшикал на листики с пульвика. Сегодня в планах купить пш метр и пш-, думаю уже откорректированной водой с пш 6.5 уже и полью, пусть пока так стоит. По виду чувствует себя хорошо, в высоту сильно не растёт (3.5см), думаю из за того что все дни до этого получала много солнца и активно развивала корневую

IMG_20200713_081204.jpg

IMG_20200713_081149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сейчас все необходимое для растишки, наконец-то будет пить правильную воду пш 6.5. сейчас второй день без воды стоит, чувствует себя нормально

Удобрения на будущее.

IMG_20200713_181931.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.07 5й день от каски

Вчера ночью полил около 100 мл воды по кругу от ствола. Солнца сегодня совсем нет( новую пару листиков только начало быть видно..

IMG_20200714_101601.jpg

IMG_20200714_101638.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07 6 день от каски

Думаю растишке нравится солнце и жаркая погода. Её обдувает лёгкий ветерок, а почва не нагревается и не высыхает слишком сильно. Выглядит сильной, с зелёной листвой. Температура днём 30-33° ночью 24-26°.

IMG_20200715_134003 (1).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

Ребята, подскажите кто пользовался.

Есть biobizz all mix и biobizz light mix и стоим в 2 раза дешевле. Я так понял там меньше удобрений в самом грунте? Что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serjio777 сказал:

киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?

?? Я только учусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lityeshtani сказал:

Ребята, подскажите кто пользовался.

Есть biobizz all mix и biobizz light mix и стоим в 2 раза дешевле. Я так понял там меньше удобрений в самом грунте? Что взять?

что на этикетке написано? там должны быть данные по pH и содержание  NPK

pH должен быть в диапазоне 6-7(6-6.5), NPK не помню

ты бы форум почитал бро

откровенно говоря, я сам ни разу не растил, но второй месяц сижу форум читаю. тебе бы тоже посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Serjio777 сказал:

что на этикетке написано? там должны быть данные по pH и содержание  NPK

pH должен быть в диапазоне 6-7(6-6.5), NPK не помню

ты бы форум почитал бро

откровенно говоря, я сам ни разу не растил, но второй месяц сижу форум читаю. тебе бы тоже посоветовал

Бро, я думал ты действующий гровер.. я тоже читаю форум, но у меня всегда тяга к практике, так я и построил карьеру, так я и хочу вырастить куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ну

больше похоже на "мне впадлу читать, прочитайте за меня и все расскажите"

перед покупкой грунта мог бы ознакомиться с разделом про грунт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lityeshtani сказал:

Ребята, подскажите кто пользовался.

Есть biobizz all mix и biobizz light mix и стоим в 2 раза дешевле. Я так понял там меньше удобрений в самом грунте? Что взять?

Light mix тебе хватит. Biobizz очень хороший грунт.

Рекомендую к прочтению, многие вопросы отпадут 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пересадил, надеюсь не задел никакой корешок, капнул сантиметров 6-7 в глубину ложкой. Вопрос: накрыть стаканчиком или пусть так?

IMG_20200710_163221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызни в стаканчик и накрой, сейчас ей нужно больше влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DeepAnon сказал:

Брызни в стаканчик и накрой, сейчас ей нужно больше влажности.

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, новую посадишь) магазин же рядом. Запаха не боишься? Как там кстати с легализацией у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, User1573 сказал:

Если что, новую посадишь) магазин же рядом. Запаха не боишься? Как там кстати с легализацией у тебя?

Новую посадить конечно можно, но не хочу угробить эту девочку( Запаха не особо боюсь, я живу на 6 этаже у меня всего 2 соседа, которых почти никогда нет дома, будет вонять придется что то предпринимать.. 

Легалайза нет, купить кбд шишки модно в любом ларьке, но не более. Вчера ночью очень захотелось дунуть. Вышел на улицу в 2 часа ночи, встретил афганца, когда я пытался проверить стаф и посветить фонариком он мне бил по руке, говоря что тут полиция, в итоге я отдал 20 евро, отошёл на метр, посмотрел наконец и увидел что там все шишки в семках, я потребовал вернуть мне деньги, на что подошёл его друг и один из них начал мне угрожать ножем и водить по рёбрам. У меня с собой был нож янагиба 42см, так что страшно не было, но не устраивать же поножовщину. В итоге они убежали, а я остался как лох с этим дерьмом. Пришел домой дунул через бонг и выкинул нахер, хотел пойти засунуть ему это говно в жопу, но передумал с ними связываться.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да

легалайз как-то по-другому должен выглядеть

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, German141 сказал:

Бро, так брал бы уже горшок 10л минимум, почему 7 взял ??))) Ты же не на кокосе растишь

Я пришел в магаз, на сайте был выбор - 3, 7, 11. Я говорю дайте 11, мне говорят нема. Взял 7.6... я надеюсь нормально будет, щас уже 3 часа стоял на солнце вообще не нагрелся, прохладненький. Но уже вот 17:40 солнца на балконе уже почти нет, с моего балкона можно изи залезть на крышу дома, но боюсь там оставлять))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше цинизма, Киса, людям это нравится)@Serjio777 

  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, lityeshtani сказав:

Новую посадить конечно можно, но не хочу угробить эту девочку( Запаха не особо боюсь, я живу на 6 этаже у меня всего 2 соседа, которых почти никогда нет дома, будет вонять придется что то предпринимать.. 

Легалайза нет, купить кбд шишки модно в любом ларьке, но не более. Вчера ночью очень захотелось дунуть. Вышел на улицу в 2 часа ночи, встретил афганца, когда я пытался проверить стаф и посветить фонариком он мне бил по руке, говоря что тут полиция, в итоге я отдал 20 евро, отошёл на метр, посмотрел наконец и увидел что там все шишки в семках, я потребовал вернуть мне деньги, на что подошёл его друг и один из них начал мне угрожать ножем и водить по рёбрам. У меня с собой был нож янагиба 42см, так что страшно не было, но не устраивать же поножовщину. В итоге они убежали, а я остался как лох с этим дерьмом. Пришел домой дунул через бонг и выкинул нахер, хотел пойти засунуть ему это говно в жопу, но передумал с ними связываться.

Дудка давно закончилась, пришлось у барыги знакомого шишек взять. Трава на вид норм и запах норм, а не прет нихера, только спать хочется ( даже стрёмно от этого.

Че за барыги пошли? Да и чё с шишкой надо делать чтоб она не перла?

Я думал уже может её через вапорайзер выпарили до меня...

Единственная надежда на автик в конце огорода. Да и спалят не спалят постоянно думаю.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят! Прошли почти сутки после пересадки, сейчас весь день стоит на балконе под прямыми лучами солнца (солнце на балконе с 7:30 утра), температура в тени 30°, на небе ни одного облачка) за сутки немного вытянулся, миллиметров на 5 от силы. Это нормальный размер растения на 2 день от каски? Померял линейкой ~2.5см высота)) листики зелёные, выглядят здоровыми. Подливаю совсем немного водички когда подсыхает почва. Можете сказать сколько на данном этапе нужно лить воды? Хотел сегодня приобрести пш метр и biobizz-ph down, но увы сегодня суббота и ничего не работает.. Посоветуйте, что делать..)

IMG_20200711_141257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, поливаю питьевой водой pH: 7.5, поэтому хочу взять ph down и понижать на один поинт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lityeshtani сказал:

Новую посадить конечно можно, но не хочу угробить эту девочку( Запаха не особо боюсь, я живу на 6 этаже у меня всего 2 соседа, которых почти никогда нет дома, будет вонять придется что то предпринимать.. 

Легалайза нет, купить кбд шишки модно в любом ларьке, но не более. Вчера ночью очень захотелось дунуть. Вышел на улицу в 2 часа ночи, встретил афганца, когда я пытался проверить стаф и посветить фонариком он мне бил по руке, говоря что тут полиция, в итоге я отдал 20 евро, отошёл на метр, посмотрел наконец и увидел что там все шишки в семках, я потребовал вернуть мне деньги, на что подошёл его друг и один из них начал мне угрожать ножем и водить по рёбрам. У меня с собой был нож янагиба 42см, так что страшно не было, но не устраивать же поножовщину. В итоге они убежали, а я остался как лох с этим дерьмом. Пришел домой дунул через бонг и выкинул нахер, хотел пойти засунуть ему это говно в жопу, но передумал с ними связываться.

Облом. Даже странно как то. В двух разных городах на севере брал тупо на улице у черных ребят. И стаф хороший был (правда суховат, слишком теплый климат дает о себе знать), и на 20 евро щедро отсыпали.
На улицах частенько чувствовал знакомый запах, да и в одной из квартир хозяева курили не стремаясь. Показалось, что там всё просто с планом, не смотря на отсутствие легалайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё так же на балконе посадил петрушку, укроп, базилик, тимьян, розмарин и мяту, думаю они смогут помочь маскировать запах потом. Базилик уже проклюнулся, остальное пока не продает признаков жизни..

1 минуту назад, omnomnemnon сказал:

Облом. Даже странно как то. В двух разных городах на севере брал тупо на улице у черных ребят. И стаф хороший был (правда суховат, слишком теплый климат дает о себе знать), и на 20 евро щедро отсыпали.
На улицах частенько чувствовал знакомый запах, да и в одной из квартир хозяева курили не стремаясь. Показалось, что там всё просто с планом, не смотря на отсутствие легалайза.

Ну думаю ты понимаешь что северная и южная Италия это как 2 разных страны)) и это первый раз такое, до этого таких Обломов не было, всегда был хороший пахучий и липкий стафф, поэтому и доверился как то на секунду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lityeshtani сказал:

Это нормальный размер растения на 2 день от каски?

Помоему нормально. У меня в индоре листья побольше было, но незначительно- можешь посмотреть в репе. Но там и такой высокой темпы не было.
Полить можно 100-200 мл в радиусе 5-10см от ростка) С водой верно, до 6.5 понижай и лучше всегда лить 6-6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07 - 3 день от каски

Вчера на ночь пшикал пульвиком, и дал около 100 мл воды по кругу в 6см от растения. Сегодня не нужно поливать?

Высота растения - 3см. Не отстаёт в развитии??

26900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально, сегодня поливать не надо, а так думаю лучше полить с утра, ночью ей кислород нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...