Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по вентиляции при просушке куста


Go to solution Solved by feo1111,

Вопрос

Всем привет!

Первый гров и первый харв, поэтому я набрался противоречивой инфы и запутался нахер. Прошу подсказать и помочь по вентиляции про просушке куста.

Как быть с вентиляцией и воздухом в боксе, в котором сушу куст (в нём же и растил) (растиха пока висит целиком, но завтра наверное порежу её на отдельные колы).

Дано: выдув домовент (включен, т.к. фильтр), есть вдув кулерами от ПК (выключены), есть вентилятор, который был на обдув (тоже выключен). Бокс - тент 140*60*60

Вопрос: что из вышеперечисленного включить/выключить для качественной сушки растения, чтобы не пересушить слишком быстро и частично попортить урожай, но и плесень не хапануть? Может быть что-то из этого врубать по таймеру пару раз в день?

Ещё условие, которое всё осложняет - через 10 дней я уезжаю, поэтому хочу успеть просушить где-нибудь дней за 5, чтобы успеть полечить, открывая банки раз в день проветриться, прежде чем убрать их на все 2 недели своего отсутствия в холодос. Я боюсь схлопотать плесень (при грове минуло, тьфу-тьфу), но и знаю, что нельзя постоянно обдувать вентилятором ветви, иначе хуйня на выходе будет. Пока работает только выдув, чтобы запаха не было, всё остальное выключено.

В обшем, хорошие мои, я знаю, здесь на голову отбитые персонажи, но всё же хорошие люди при этом) Памагите :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Доставай пару раз в день и контролируй сушку. Осматривай на наличие плесени.

Если ещё есть время - сушить лучше сразу весь куст, перевёрнутым. Если прям быстро хочешь - руби на шишки всё, выкладывай в 1 слой, ставь обдув из комп.кулеров и перемешивай пару раз в день. С такой температурой за окном высохнет быстро, успеешь до поездки и засушить и закурить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я оставляю включеной вытяжку (с фильтром), открываю все пассивные отверстия и врубаю на таймер вентилятор обдува, 4 раза в сутки по 15 минут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А зачем ваще в боксе сушить,я на гвоздик повесил и усе,через 7-10 дней готова,в банку и под кровать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, овощ- сказал:

А зачем ваще в боксе сушить,я на гвоздик повесил и усе,через 7-10 дней готова,в банку и под кровать.

Думаю, для темноты

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@овощ- 

20 минут назад, Kermit сказал:

Думаю, для темноты

Ты прав. И для вентиляции через угольник, т.к. участковый мне тут не нужен, когда у меня тут уже не культивация одной каланчи, а хранения дохуя чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, feo1111 сказал:

Доставай пару раз в день и контролируй сушку. Осматривай на наличие плесени.

Если ещё есть время - сушить лучше сразу весь куст, перевёрнутым. Если прям быстро хочешь - руби на шишки всё, выкладывай в 1 слой, ставь обдув из комп.кулеров и перемешивай пару раз в день. С такой температурой за окном высохнет быстро, успеешь до поездки и засушить и закурить

Супер. Спасибо за совет! Буду смотреть по обстоятельствам, проверяя чё как. Если чё - порежу, чтобы подускорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Peroxide сказал:

Я оставляю включеной вытяжку (с фильтром), открываю все пассивные отверстия и врубаю на таймер вентилятор обдува, 4 раза в сутки по 15 минут.

Вот и я думаю так делать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Kermit сказал:

Думаю, для темноты

А что она дает,темнота?@Pokatrus щас куст висит,если не трогать,запаха почти нет,окно открой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
А что она дает,темнота?[mention=80759]Pokatrus[/mention] щас куст висит,если не трогать,запаха почти нет,окно открой.
Типа тгк не выгорает)

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, овощ- сказал:

А что она дает,темнота?

Свет разрушает ТГК, поэтому сушка в освещённых местах не рекомендуется. Поэтому сушить буду в тенте, а там и как раз фильтр.

Не трогать её не получится - я лопухи срезаю (их дохуя, после работы сил уже не нахожу полностью куст обскубить), надрезаю ветки, чтобы быстрее сохла, завтра буду разделять куст на колы, тут такой штын будет на всю хату стоять знатный. Он просачивается к соседям в тамбур на этаже, а этого мне не хочется...

В общем, я так думаю - в этом деле, нельзя недооценивать пользу паранойи. Легкомыслие моих товарищей пока что привело их только в тюрьму.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Pokatrus сказал:

Свет разрушает ТГК, 

И что потом переть не будет,если я просто в комнате сушу?или будет слабее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, Волнообразный сказал:

Типа тгк не выгорает

Это из той серии,что и лед на харве под корень или саморез в ствол,для увеличения смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, овощ- сказал:

И что потом переть не будет,если я просто в комнате сушу?или будет слабее?

В теории - должно слабее, тк ТГК разрушается. Но на практике, я думаю, тут сложнее, ибо как это блин измерить и сравнить. Она будет переть, но ТГК в ней будет меньше.

Шиху хранят в темноте, т.к. жи факт, что разрушает. Я не то, чтобы идеальный результат делаю, но вот написали мне - делай раз, я и делаю раз, потому что гровлю первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Это из той серии,что и лед на харве под корень или саморез в ствол,для увеличения смолы.
Нет не из этой серии
Из серии биохимии агрохимии генетики агрономии биологии или чего-то там более менее научного
Но т.к. тгк-метра у тебя наверное нет суши где хочешь))))

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Волнообразный сказал:

тгк-метра

:giggling:

а вот это заебись штука была бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И что потом переть не будет,если я просто в комнате сушу?или будет слабее?

тут главное чтобы не попадали прямые солнечные лучи.можно просто окна завесить.а вот хранить нужно в полной темноте.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...