Перейти к публикации

Auto Jack Herer от GreenHouseSeeds LED 195W+ SOS


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Насмотревшись и начитавшись, решил я тоже это сделать
Стартонул  сначала простейшим путем под названием балконный гров который закончился очень быстро и печально, но мы не об этом.
Переосмыслив это, я решил все таки сделать минимальный вклад в это все дело, и пойти более правильным путем.

И так что имеем:

  • Green House Seeds - Jack Herer Auto
  • Ручной работы бокс 160\88\40
  • Свет = панель из бытовых LED 8 штук по 20W по 3000, и одна по центру 35W 6500к установленне в патроны на деревянной панельке. Будет доставлено еще 6 штук.
  • Вентиляция = активный вход Домовент 100 (90 кубов в час), выход Вентс ТТ100. + фильтр от бро #Fatal скоро доберется.
  • Горшок+ субстрат = 10л - земля Composana универсальная торфосмесь + перлит + агроперлит (намешал на первый взгляд отлично), дренаж пенопласт 3-4 см.
  • Удобры от бро #Kriss GHE - Gro\Bloom\Micro + PH Down
  • Обдув: едет Monkey от Сикрет Жардин 20w + осушитель на пробу.
  • Всякие измерительные приблуды = Ph метр \ PPM Xiaomi \ Все в одномГигрометр часы и тд \ Подвесы от бро #Cherokee \ розетка
     

Погнали!
 

Решено было делать два саженца, вдруг что не получится, всегда останется запасной вариант.
1. Субстрат в первый горшок был замешан новый, добавлен перлит и агроперлит, ну и на дно соответсвенно пенопласт, первый пролив был сделан 2 литрами воды, сначала один литр, потом второй, показатели земли при выходе были PH 5.4 \ PPM 2900. Было решено нечего не трогать и запускать в данном варианте, а уже после пробовать поднимать PH кранухой.
2. Субстрат был замешан на старой земле, где саженец быстро умер, и как я понимаю нечего нового там не произошло. PPM 500 \ PH 6.7
Живем при 18\6 свете.
Температура в боксе - 18-27 градусов, с влажностью у меня траблы, была 85% в один момент, сейчас опустилась к 60-70%


Семки прорастил в спонжах + пакетик, технология проста как тут уже всем +100500 раз писали - кончик семки щелкаем, кидаем в стакан с водой на 5-6 часов пока не утонет (можно и пальцем иногда покатать на волнах семку чтоб та упала), потом в влажный спонж, и на 1-2 дня в темное тепленькое место.
Прорастало у меня это все четко, без всяких напрягов, начитался я дай боже, намучил в ЛС наверно людей тож)
Высадка на 3-4 мм в зависимости от корешка, прикрыл земелькой и залил пипеткой 10-20 мл водички, и под лампу.
На данный момент им от каски 18 дней первому субстрату, и 15 дней второму
По второму субстрату у меня получилась печаль беда, при перевозке изза одного чм..шника навернулся горшок, и высыпалась вся земля вместе с девчушкой... Я как бы на месте потом это все поправил, она была первый вечер приунывшая, но за два дня она востановилась, но это мне только казалось, так как она в реальности встала в росте... 
Первый субстрат - у него было все окей, но потом он стал какой то вялый толи приунывший я хз (мне писали про перелив), но я в реальности не лил много... пульвик, и грам 30-60 воды за 5 см от растихи.  Так как подумал что перелив, продержал девчушку 2 дня без воды, пришел смотрю ну +- тоже самое... решил пролить вокруг 500 мл водичик через лейку, дабы более менее равноценно раскинуть водичку..... 

Фото прилагаю что у нас на момент - как первого так и второго саженца.


По мере роста буду тему дополнять, а так же буду рад если поможете закончить этот гров ровно, 

Всем добра!

Итак фото 18 дней тому что побольше, и 15 дней второму - приунывшого лечим.

Скрытый текст


IMG_1903.thumb.jpg.b027a316fc36390f20847ca217144202.jpgIMG_1902.thumb.jpg.904d89fbc25074524b80744cec470cff.jpgIMG_1904.thumb.jpg.9ff7ad142dabf6eed0d3d478d2450123.jpgIMG_1897.thumb.jpg.33ea160b9db1b1549b27d49b5912387e.jpg


19 дней - проверка связи. Наконец саженец стал выглядеть более здорово, даю еще 1-2 дня засуху, и будет новый пролив и LST
Надеюсь влажность уберу как приедет обдув. Есть косяк, на дне завелись какие то мелкие мокрички чтоли.. - стоит ли чем то дно кропить?

 

Скрытый текст

IMG_1906.thumb.jpg.137fd9a1640e62dd0f7b650fd84ab163.jpgIMG_1908.thumb.jpg.81ef54f08299795fb8099643b9552811.jpgIMG_1909.thumb.jpg.2a6242c4a7c444482e2dec4b1ead0c8a.jpgIMG_1907.thumb.jpg.c6aa88e529ccca7d19ff8e29803a3f92.jpg

Итак нам ровно 30 дней.
Мы прошли тренировку ЛСТ (или типа того) и первые 2 полива компотом.
1. полив компотом был 18.07 - по таблице GHE 0,5\05\025 - 1 литр (550 ППМ \ 7.1 ПШ водички) - Выход около 0.4 литров - 750ППМ \ 6.4 ПШ
2. Полив водой через день дал выход 550 ППМ и 6.4 ПШ
3. Сегодня полил литром компота тем же составом что и в первый раз - выход еще не мерял.

В общем как я понимаю я сильно отстаю по компоту и развитию....


Фоточка

 

Скрытый текст

IMG_2028.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Начало гроурепорта

Народ кто что может посоветовать по поводу паутинного клеща - сейчас маслом НИИ обпрыскиваю, и купил самую легкую химию.....(какуюто)... Но что-то оч плохо листьям...
И вобще вопрос такой - это употреблять потом можно будет?)5500A117-77E5-471C-94C4-38A1A2080FF4.thumb.jpeg.b3c156899f72d3da107a5500d07e919a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
8 минут назад, Leopoldushka сказал:

поможете закончить этот гров ровно,

перелив

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, booriska сказал:

перелив

Значит будем сушить, пусть оживает, так как хочу уже скоро вводить прикорм, и растягивать начинать. С дня три подержу вообще без воды.
Жалко вот только второго саженца, он так хорошо стартовал...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровного грова бро,у меня тоже первый джек херер был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровного грова бро,у меня тоже первый джек херер был)

Сенкс, как то так сложилось))
Я еще смотрел на Blue Dream, но Джек более устойчив к всяким какам-бякам :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leopoldushka сказал:


Сенкс, как то так сложилось))
Я еще смотрел на Blue Dream, но Джек более устойчив к всяким какам-бякам :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а мне друг принес его только после каски в стакане пол литровом)))у тебя говорит есть неделя.узнавай пересаживай рости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Стоит ли тянуть его дальше.. Как я писал сверху, по моему скромному мнении мы отстаем в развитии....
Растянуть некоторые лопухи нереально так как они просто огроменные...

Было бы не плохо услышать здравую критику, и как лучше двигать дальше...



А вот второй страдалец то вобще непонятно что с ним делать, земля походу не удалась, сохнет долго... растет не оч... чуть прогнул но вот думаю стоит ли дальше гнуть - ему то всего дет 24-25
 

Скрытый текст

IMG_2029.thumb.jpg.9044282dd007f2136bc4e29059cad7d9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи!

Спасибо!
Чуть позже добавлю еще инфы, пошел уже предцвет. Не было времени дополнить инфу)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...