Перейти к публикации

НОВИЧОК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Первый моу гроу, рощу в пластиковой бутылке 5-6л, на дне керамзит чутка, и сверху керамзита чутка только прикопал я его земелькой недавно другой чтоб растихи держались , и сегодня смотрю ползать начали белые жучки МИКРО, че делать? это опасно? или заново пересадить в грунт? опрыскиваю каждый день по раз 5 из пульвика по немногу на растиху и вокруг, стоит на балконе, бывает с открытым окном! 

 

Первый мой гроу по этому решил пока растить дикарем, но может подскажите че? губить этих паразитов или как? или может кормить чем? 

И появился белый налет на земле этто что?

Помогите братцы!!!

W1kQRtN97_c.thumb.jpg.8b6d10e6125e3f32bdce5153ab994a8e.jpg!

03p_aqwqbw0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aalexey Белый налет на земле не очень страшно +/-, а вот жучки не очень хорошо. Из фитопрепаратов это Корбион, Гаупсин, Актофит (обрабатывать по инструкции). Хороший препарат Актеллик - он все убъет, но таких малышей им лучше не обрабатывать, пусть хотя бы третья пара настоящих листьев будет.

Из фито препаратов для грунта это Триходермин и Фитоспорин-М, можно проливать одну неделю одним, другую другим, смешивать их не рекомендуют. Они против бактериальных гнилей и других заболевайни корней.

Накрывай ненадолго малышей стаканчиком, можно на ночь - увидишь как они поднимут листья, таким маленьким нравится влажность 90-95%, но перегибать с этом тоже не надо.

Основное что хочется посоветовать что бы у тебя наросло - сделать им доствет, обычную бытовую лэдку на 20 Вт, снять колпак, разместить на 5-7см от растения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta 

Браузер, расскажи что значит фито препарат и фитопрепарат, а то я не понял что к чему, ты столько препаратов сказал, что я еще больше не понял) по поводу стаканчиков я их использовал недавно только снял.

если не сложно расскажи по порядку, что делать на данный момент (пока ждать когда вырастет чутка?) а потом гнобить жуков?!Ё

а потом что по поводу грунта? 

мне вообще лучше в ящике дома их ростить? или балкон всегда паразитов подкидывать будет?

чем можешь помоги Браузер!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aalexey сказал:

@CannabisDoomOcculta 

Браузер, расскажи что значит фито препарат и фитопрепарат, а то я не понял что к чему, ты столько препаратов сказал, что я еще больше не понял) по поводу стаканчиков я их использовал недавно только снял.

если не сложно расскажи по порядку, что делать на данный момент (пока ждать когда вырастет чутка?) а потом гнобить жуков?!Ё

а потом что по поводу грунта? 

мне вообще лучше в ящике дома их ростить? или балкон всегда паразитов подкидывать будет?

чем можешь помоги Браузер!

 

 

несколько препаратов что бы ты купил какой то из них который будет в продаже в твоем регионе. Фито препараты в смысле не химия, а биологические. Купи один и обрабатуй по инструкции
То же с препаратами для корневой - купи Триходермин например и обрабатывай по инструкции им. 

Вроде ты писал у тебя пару растений, попробуй одно досвечивать лампой примерно такой как я написал выше а другое нет - посмотришь на результат решишь для себя что тебе лучше. В любом случае поднимишь куст, на пол-года год хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOccultaт е мне пока жуков не травить? а почву подлечить? стоит pH метр покупать на данном этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 10:56, Aalexey сказал:

@CannabisDoomOccultaт е мне пока жуков не травить? а почву подлечить? стоит pH метр покупать на данном этапе?

Корбион, Гаупсин, Актофит этим чем то одним можешь обрабатывать (или аналогами), напиши через недельку про результаты.

пс. сори я тут не каждый день  =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta поменял землю дней 5 назад думал так избавлюсь от жуков, они опять настигли, начал их опрыскивать(забыл как называется средство оно фито на чесноке вообщем), пару дней назад заметил что пока что они замедлились в росте так как пришлось маленькие корешки удалить с землей. несколько дней стояли на балконе стали сворачиваться листья вверх то ли от жары то ли от холода, переставил в дом, полил вроде расправились, но особо в верх пока не растут

BG_MnFfSqpo.jpg

iOjU74l9QC8.jpg

NQAGx_Et8iU.jpg

YU6O3s6x4Cs.jpg

@CannabisDoomOcculta так получилось что на одной растихе каска до конца не слезла и начала чернеть на листике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta вроде жуки пропали, опрыскиваю отстоянной водой 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 15:22, Aalexey сказал:

@CannabisDoomOcculta вроде жуки пропали, опрыскиваю отстоянной водой 

они откладывают яйца в грунт и размножаются личинками, например, внешне ты их не видишь но в толще грунта могут быть яйца
червяки которые потом превратятся в жуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...