Перейти к публикации
  • 0

Недолив и как его лечить


Вопрос

Товарищи! Был вынужден покинуть дом и оставить куст(

Должен был пропустить один полив(поливаю каждый третий день)

По 5л

На этот случай был сконструирован автополив который успешно помог кусту. Но я задержался и кусту пришлось суховато. 

Скажите как можно помочь кустику отойти от стресса?

(Я уже полил)

Также хотелось бы слышать ваше оценочное мнение. Выжывет/отойдет/на цвете это даже полезно и т.д и т.п

InShot_20200710_131303979.thumb.jpg.1af7c1f2a3ef763bfa4568816c755949.jpgInShot_20200710_131353206.thumb.jpg.f20724d0240c6e7884e8de28a71b2d2d.jpg

 

Идёт 6 неделя цвета.

На данный момент я пролил обильно почву, через часов 6 пролью кампотом и витамишками.

Можно ли использовать [over drive] от advanced nutrients...  Во время стресса или лучше подождать а потом овердрайвить кустик.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ничего страшного с растихой не произошло, убери убитые листья, пару поливов водой, и давай овер. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Каждый третий день по 5 л? Это до дренажа что ли? Не слишком ли влажно в боксе от такой истории, если бокс не большой то можно и плесень поймать.. я честно склоняюсь к каждодневному + - поливу по литре например

Куст выглядит вполне жизнеспособным, не парься

я бы не надеялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вангую что куст поднял уже листья))  да тут и харвить вот-вот уже. Овердрайвь себе - ничего страшнее уже с ним не случится))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Волнообразный сказал:

Каждый третий день по 5 л? Это до дренажа что ли? Не слишком ли влажно в боксе от такой истории, если бокс не большой то можно и плесень поймать.. я честно склоняюсь к каждодневному + - поливу по литре например

Куст выглядит вполне жизнеспособным, не парься

я бы не надеялся...
 

Имело ввиду раз в три дня 5л из дренажа выходит примерно 400мл

Просто натыкался постоянно что пишут , проливайте до дренажа- нужно промывать соли и кустик любит чередования влаги и засухи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, elDiavlO сказал:

вангую что куст поднял уже листья))  да тут и харвить вот-вот уже. Овердрайвь себе - ничего страшнее уже с ним не случится))

Действительно приподнял листья, даже жёлтые не так свисают.

Мне просто кажется что Овердрайв заставляет растение использовать запасы. А тут верхняя листва уже желтая, последний пролив удобрами был 8 дней назад.

Имею ввиду может стоить дать парочку дней на то чтобы компенсировала потерянное а потом уже овердрайвить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю ситуация сложилась лучшим образом, стресс перед харвом провоцирует растиху на больший выброс трихом. Все ништяк✌️ Если сильно переживаешь, сделай Антистресс удобрение 2 гр. янтарной кислоты и 30 мл аммиака 10% (продаётся в аптеках) это все на 10 литров, но тебе и 2-ух хватит. Пульверизатором обработай листья, корневая подкормка здесь не особо роль играет. Использую этот Антистресс в основном на вегу, ибо даёт буст к зелени, но тебе ничего страшного не будет. Листики можно будет и покрамсать. Если используешь технику швази то тебе вообще кайф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера пролил водой, потом пролил кампотом + стимы, убрал все сухие и явно пораженные листья.

Сегодня опять продолжает сохнуть....

Между поливом до отъезда и после 

 Поливал автополив 

Вода+ overdrive

Может засуха и стимулятор что-то сделали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...