Перейти к публикации

Пятна на листьях, помогите


Рекомендованные сообщения

Вот и наступило моё время спрашивать вашего совета(((

Куст АК47 35 дней от роду. Начали желтеть новые листья, некоторые листья загибаются к верху и в общем весь куст какой-то поникший, на некоторых листах появились пятна, до этого было вообще всё прекрасно.

Грунт BioBizz All Mix, удобрения BioBizz grow, bloom, свет квантум борд, расстояние до света 35 см, температура 24-28 градусов.

Первые 3 недели не кормил вообще, с 3-й недели начал давать 1мл grow на 1 л воды, после того как появились стигмы начал давать ещё и 1мл bloom с фосфором тогда и начались проблемы.

При последнем поливе ПШ6.5 ППМ 450, выход ПШ5.7 ППМ1700. Поливаю раз в 3 дня.

Грешу на передоз, сегодня с утра пролил 6-тю литрами воды. Это мой первый гров, помогите!!!! :mlya:IMG_0923.thumb.JPEG.bb0563921bd51af1a8d18fc8a7f2ec37.JPEGIMG_0921.thumb.JPEG.692b1640d0cf0408b0dabcf4e62f6b8a.JPEGIMG_0916.thumb.JPEG.d6c0edd1f274eafb928cc6ae7d3e1bd6.JPEGIMG_0915.thumb.JPEG.7cbfd8cb8e74a36ff978777e03f95c98.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, НИЧЕГО  страшного

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хвилини тому, Migelxl сказав:

Забей, НИЧЕГО  страшного

Тоесть цвет новых листьев нормальный? Меня очень парит что неделю назад листочки весело топырились к верху а теперь опущенные и поникшие какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, HiTech сказал:

нормальный

Нормальный

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl Спасибо, может я паникер просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HiTech сказал:

Вот и наступило моё время спрашивать вашего совета(((

Куст АК47 35 дней от роду. Начали желтеть новые листья,

:rasta_peace: Активный рост, не успели по зеленеть. Все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра картина следующая: молодые листки опустились к низу, на некоторых листках обнаружил тёмно коричневые пятна которые сверху как-будто влажные, черенки листочков фиолетовые но это меня не сильно смущает они от начала роста были такими немного.

На счёт опустившихся листков это может быть перелив? Так-как вчера пролил горшок, а вот пятна очень смущают, помогайте братья, на вас одна надежда :facepalm:

IMG_0928.JPEG

IMG_0930.JPEG

IMG_0932.JPEG

IMG_0933.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте, от перелива отходит понемногу, коричневые пятна которые были с утра вечером стали белыми и опять-же влажные на вид.

Просмотрел какие симптомы при переизбытке и при недостатке удобрений бывают и не могу понять что конкретно у меня, но проблема есть пятна опять-же и растиха стопорнула в росте, черенки розовеют, самые верхние листики на вид крохотные вылазят. Перелив может быть виноват в чём-то из этого? 
Ответьте хоть кто-то из знающих а то вижу никто интереса не проявляет а мне б понадобился совет опытного гровера. Научусь сам всем примудростям буду тоже помогать. Спасибо :pray:

524E6B43-48EC-4915-B0FF-767730FAE6A3.jpeg

3FBC599B-5571-4867-9C57-DCE9217CE43A.jpeg

74B5BEAC-0BDE-4276-8195-3109F993C9B5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 06:17, HiTech сказал:

выход ПШ5.7 ППМ1700.

Привет ! Давай новые показатели в дренаже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 хвилини тому, booriska сказав:

Привет ! Давай новые показатели в дренаже !

Я вчера пролил 6тю литрами воды, сегодня все симптомы перелива так что дам просохнуть грунту, в следующий раз буду поливать обязательно отпишусь. Спасибо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska Ну а так на вскидку на что похоже? Понимаю что сложно сказать но всё-таки у тебя опыта побольше моего будет. Я вообще не нашёл инфо по коричневым пятнам которые переходят в белые и влажные на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 06:17, HiTech сказал:

выход ПШ5.7 

Вот проблема . Для земли рн в дренаже 6.5 .Рано начал кормить 100% компотом, сейчас идет блок ! Поливай потихоничку водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HiTech сказал:

Я вообще не нашёл инфо по коричневым пятнам

Кривой рн, фосфор невозможность усваивать.

дефицит фосфора (1).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska На счёт полива я из форума одно понял поправь меня если я не прав. Если гровить на земле то с низким или высоким пш не нужно бороться повышая или понижая пш компота, поливать строго 6.5. Если пш низкий а ппм высокий значит не нужно удобрять а подождать пока пш начнёт расти, И наоборот если пш высокий а ппм ползёт вниз то нужно давать удобры. Я всё верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HiTech сказал:

Я всё верно понял?

Выход меньше 6.0 - не жрет, стрессует
Выход больше 7.0 - либо много жрет и не хватает (PPM падает), либо засол (PPM растет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska Спасибо, буду пока на воде её держать, понаблюдаю за выходом. Другого выхода я понял нету.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HiTech сказал:

понаблюдаю за выходом.

На фото невидно, есть снизу прослойка воздушная между горшком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska Горшок стоит в поддоне поддон на другом поддоне для поднятия а то не удобно поливать

DA0EF290-1709-4111-AEC5-0305F23EE03F.jpeg

1BADA2FC-CB7F-4052-B11A-9C7AD51ACA4E.jpeg

36A41F25-762F-4048-80B3-B82103E96F81.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HiTech сказал:

Горшок стоит в поддоне

 

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@booriska Исправил вот такой решеткой от вентилятора) Я так понял это позволит корням лучше дышать? Листочки на центральной колле вообще хилые(

F060BE09-9D0E-4C2A-ADF1-44DEB0C41875.jpeg

DDB99A04-ED4E-4D85-AA64-7DD8EBB2810F.jpeg

2BFB66E6-E7C8-41B2-9848-A244AA261640.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HiTech  Братка, прав @booriska  рано ты начал кормить и как следствие поймал засол. У тебя ППМ 1700 от этого и РН 5,7. Ей сейчас только водичка нужна пока ППМ не опустится до 600

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur @booriska  та я много не кормил, начал с 3й недели давать 1мл biogrow это 250ппм и последнюю неделю добавил 1мл biobloom компот был 450ппм. Вообще земля из мешка 2300 идёт. Получается чтобы сбить землю до 600 нужно 2 месяца не кормить? Производитель земли и удобрений рекомендует давать уже с первой недели biogrow. Я хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, HiTech сказал:

@bonivur @booriska  та я много не кормил, начал с 3й недели давать 1мл biogrow это 250ппм и последнюю неделю добавил 1мл biobloom компот был 450ппм. Вообще земля из мешка 2300 идёт. Получается чтобы сбить землю до 600 нужно 2 месяца не кормить? Производитель земли и удобрений рекомендует давать уже с первой недели biogrow. Я хз)

Бро, писал ведь в самом начале твоего репа. Не удобряй пока пересаживаешь, в твоём олл-миксе всё есть, тем более что в ней ппм бешеный... Тоже самое по поливам, дай ты верхнему слою подсохнуть, как мешок сбросит вес - поливай до дренажа примерно в 20% от залитого. Листья виснут от переизбытка воды.

Почитай на досуге, если туго с инглишом - переведи страницу с помощью Google translate.

2 часа назад, HiTech сказал:

@booriska Исправил вот такой решеткой от вентилятора) Я так понял это позволит корням лучше дышать?

Дабы мешок не впитывал дренаж обратно в землю.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HiTech сказал:

Вообще земля из мешка 2300 идёт. Получается чтобы сбить землю до 600 нужно 2 месяца не кормить?

Нет, не два месяца. Земли в 10л горшке с таким зарядом хватает растихе примерно на 30 +/- дней потом кормят. Некоторые гровера вегу в автоматах проходят на заряде земли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur @b0vver @booriska Тогда пока-что держу на воде её только, беда в том что куст рано зацвёл потому-что недели 2 а то и больше после каски стоял на балконе в ожидании лампы для гроубокса, за это время не вырос почти а часики то тикали и отсчитывали время до цветения, вот он и не успел схавать всё что было в земле и начал цвести при низком ПШ как следствие недостаток Фосфора.

Думаю на следующий раз планирую взять фотик, я так понял с ним меньше хлопот так-как больше контроля над периодом веги и цветения, плюс его можно FIM тримировать и развести ветки красиво по СКРОГ сетке. 

Спасибо за советы :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...