Перейти к публикации

Speed + Critical авто от GrowerZ. в домашнем гроубоксе


Рекомендованные сообщения

Привет! Это будет мой первый подобный опыт. Занятие для меня новое и интересное, поэтому решил завести небольшой дневник, в котором буду описывать процесс, дабы в дальнейшем не повторять ошибок + полученный опыт лучше усваивается) Поэтому пишу, в первую очередь, для себя самого, ну а если кому то будет полезен опыт, то еще лучше.

Цель - вырастить самостоятельно пригодную для курения сативную шмаль. Не принципиально сколько будет по итогу граммов, и содежание тгк, потому как курю я очень мало.

Семки - Speed + Auto Fem. (BioSeeds) и бонусная Critical + Auto Fem от growerz

Грунт - почвогрунт для пальм на основе биогумуса leroymerlin.ru/product/pochvogrunt-dlya-palm-5-l-13798357/

Свет - китайский LED проектор 50W leroymerlin.ru/product/prozhektor-svetodiodnyy-start-65-sp-82034612/

Вентиляиция - еще не доделана

Итак. Практически полное отстутсвие, на рынке нашего города, сортов с доминимрованием сативы, и несколько очередных удачных и неудачных поездок за кладом, подтолкнули к решению растить самостоятельно.

Покурив немного форум, приобрел тумбочку на авито, доволно крупного размера 120х60х70, начал делать из нее гроубокс. Сейчас понимаю, что поторопился и можно было бы делать бокс из менее объемной мебели. Но имеем то что уе приобрел, а именно небольшой шкафчик, внутри отделал пенофолом, при помощи степлера.

Для света взял, 50Вт китайский прожектор 6500К, самый дешевый в леруамерлен. Планирую в дальнейшем дополнить еще светом.

К тому моменту как начал заниматься обусройством гроубкса, уже подошли семки. Брал их тут https://shop.growerz.monster/   3 шт Speed + Auto Fem. (BioSeeds) и бонусная Critical + Auto Fem

Про Speed + Auto Fem пишут что назване дано в соответсвии с периодом роста, что интересно будет проверить. И так на сегодня семки были замочены, получены мелкие корешки и высадил в орезки из пластиковых бутылок. В дальнешем пересажу в норм горшки.

 

index.jpg

1212.jpg

121.jpg

112.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angorvat привет, бро! Ровного грова тебе и с почином :drujba:
1) лампу опусти пониже, чтобы до растишек было сантиметров 20-30. 
2) Когда будешь пересаживать в горшки более крупного объема, не забудь добавить 30% (по объему) вермикулита или перлита (хорошечно перемешать)
3) Уже начинай думать на счет вентиляции и фильтра, это критически важно! Выпиливай отверстия на вдув снизу бокса, вытяжку ставь сверху по диагонали.
4)

6 часов назад, Angorvat сказал:

Планирую в дальнейшем дополнить еще светом.

Очень хорошо себя зарекомендовали бытовые лед-лампы, посмотри как бро @Rolat  сделал светильник, выйдет недорого (относительно) и очень эффективно .
5) Подумай на счет удобрений уже сейчас (и на вегу, и на цветение), например GHE FloraSeries 3х60 мл - маленький недорогой комплексный набор. На первый гров тебе будет в самый раз.
6) Если докупишь ТДС и рН-метр, будет вообще заебись)))
7) Задавай вопросы, поможем!

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоило садить автоцветы в маленькие горшки, их садят сразу в большие, при пересадке будет стресс, что в дальнейшем отразится на растении, ровного грова:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 10:41, Rolat сказал:

@Angorvat с почином, бро, и ровного грова:rasta_peace:

 

В 13.07.2020 в 15:26, Dijil46841 сказал:

 привет, бро! Ровного грова тебе и с почином

Благодарю!:okay:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 2-ий.

Проделав в гроубоксе два отверстия по 100мм под вентиляцию, отправился снова в Леруа, приобрел обычную самую дешевую вытяжку, типа домовент. По моим ощущениям: "дует нормально", хотя понятно, что фильр она вряд ли прокачает. Да и шумит пздц!! Бокс стоит в спальне, и спать с таким шумом, даже хорошо накуренным:eyes: не выйдет)))

Засим, приобрел кулер от компа, подключил его к какой то непонятной зарядке, поставил на вдув. Все работает, поток воздуха конечно слабый, но думаю, для начала сойдет. 


Так же решил что спать в одной комнате с гроубоксом, ну никак не получится, и приделал к нему колеса, теперь перед сном транспортирую его в гостинную, и утром закатываю обратно в спальню)) Вот такой утрений ритуал садовода. 

 

1111.jpg

2222.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 3-ий.

Растихи, показали первые листочки.

Сегодня планирую подселить к ним еще одного, решил, что места в боксе 120х50х70, должно хватить на троих) семка уже проросла.

21 час назад, cvafelin сказал:

Не стоило садить автоцветы в маленькие горшки, их садят сразу в большие, при пересадке будет стресс, что в дальнейшем отразится на растении, ровного грова:rasta_peace:

пока изучал инфу,  не наткнулся на такой совет ни разу. Буду знать, спасибо!:rasta_cool: Хотя горшки все равно, пока не приобрел. Хочу попытаться найти гроубэги в нашем небольшом сибирском городе. А то не лежит душа заказывать их  ждать неделю. Хотя растихи, как раз подрастут.

В общем над горшками еще думаю.

Кстати, буду признателен, если кто ответит, стоит ли брать прямоугольные горшки, типа как для балкона??? вот такие https://leroymerlin.ru/product/yashchik-balkonnyy-rotang-bezhevyy-40-sm-18013205/

index.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angorvat сказал:

и приделал к нему колеса, теперь перед сном транспортирую его в гостинную, и утром заказываю обратно в спальню)) 

 

Респект,выложи описание с фото в тех.раздел,мож еще кому приходится:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angorvat сказал:

Кстати, буду признателен, если кто ответит, стоит ли брать прямоугольные горшки, типа как для балкона??? вот такие https://leroymerlin.ru/product/yashchik-balkonnyy-rotang-bezhevyy-40-sm-18013205/

Привет Бро. С почином)) видел репорты у кого не помню, именно в таких горшках. Сажали ближе к одному краю, и нагибали к другому

 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Angorvat сказал:

стоит ли брать прямоугольные горшки, типа как для балкона???

у меня вообще квадратные) на 6л, но я юзаю кокос.
А так норм горшки, 11л в самый раз)
когда будешь пересаживать - пересаживай вместе с землей из бутылок. :drujba:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Angorvat сказал:

Бокс стоит в спальне, и спать с таким шумом, даже хорошо накуренным:eyes: не выйдет)))

Есть хороший и тихий Вентс квайтлайн 100 и серия Soler&Palau TD Silent. А ещё беруши, я ими пока спасаюсь:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rolat сказал:

Есть хороший и тихий Вентс квайтлайн 100 и серия Soler&Palau TD Silent. А ещё беруши, я ими пока спасаюсь:rasta_biggrin:

:rasta_biggrin:Беруши)))) это будет крайний вариант

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rolat сказал:

Есть хороший и тихий Вентс квайтлайн 100 и серия Soler&Palau TD Silent. А ещё беруши, я ими пока спасаюсь:rasta_biggrin:

Юзал такой вент? Фильтр на него ставил какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Angorvat сказал:

Юзал такой вент? Фильтр на него ставил какой?

Себе собираюсь брать первый. Он по факту единственный тихий хороший вент за эти деньги. А лучше Soler&Palau в принципе ничего не придумали ещё) 

Фильтр у бро @POSTAL буду брать, мини на 105 м3, они как раз друг к другу подходят. 

Отвечая на твой вопрос, нет, сам я ими не пользовался ещё, жду пополнение денежных запасов:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 4-ый.

Хотел подселить друга к растишкам, но семка остановилась в росте, и прибывает в состоянии слегка вылупившегося корешка уже 3 дня.

Вчера вечером покрутил, каска сама отпала. Есть ли щанс что будет расти дальше? или новую семку заряжать?

ctvrf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Angorvat сказал:

День 4-ый.

Хотел подселить друга к растишкам, но семка остановилась в росте, и прибывает в состоянии слегка вылупившегося корешка уже 3 дня.

Вчера вечером покрутил, каска сама отпала. Есть ли щанс что будет расти дальше? или новую семку заряжать?

ctvrf2.jpg

Исходя из того, что у меня было. Она мертвяк. А если и начнет развитие, то будет очень слабым. Я пару раз с таким сталкивался и ничего толкового с такими семками не получалось. Может у кого-то лучше ситуация была и заодно мне уроком будет) А тебе ровного грова, бро!

  • Like +1 1

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Angorvat сказал:

Юзал такой вент? Фильтр на него ставил какой?

Я такой юзаю. По сравнению с домовентом он вообще не слышен. Кулер от ноута громче жужжит)))
Фильтр я к нему поставил горшкофф-мини. Все збсь работает)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, внести ясность плиз, я чот зачитался информации очень много, в головн6оьразовалась каша.

Вопрос такой, какой режим дня и ночи должен быть для автиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Angorvat сказал:

Вопрос такой, какой режим дня и ночи должен быть для автиков?

18:6 или 20:4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом браза,вкусных тебе шишек)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 7-ой.

Вчера вечером на стенках, пластиковых бутылок, в которые были посажены семки, увидел большое количество белых следов. Вначале подумал это конденсат или плесень, начал разглядывать, понял что это корни. И их, блять, уже дохера, значит пора переезжать в горшки побольше.

Честно скажу, старался пересадить максимально аккуратно, стрессанул не меньше, чем раситихи))

Землю смешал с вермикулитом, стараясь придерживаться 30% содержания добавки.

index1.jpg

index.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, сегодня, вместе с горшками были приобретены лакмусовые бумажки, для измерения кислотности почвы.

index3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angorvat с горшками вроде норм сделал))
А бумажки лакмусовые - полная хуета, бро(
Нужен рН-метр нормальный (или хотя бы китайский желтый) :drujba:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angorvat на счет лакмусовых бумажек изучи мой первый реп, бро -- никому такой ебли не пожелаю:rasta_peace: Выбрось их лучше и не питай иллюзий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rolat сказал:

@Angorvat на счет лакмусовых бумажек изучи мой первый реп, бро -- никому такой ебли не пожелаю:rasta_peace: Выбрось их лучше и не питай иллюзий. 

 

6 часов назад, Dijil46841 сказал:

А бумажки лакмусовые - полная хуета, бро(
Нужен рН-метр нормальный (или хотя бы китайский желтый)

Жаль что сейчас , уже не найду где, но точно на этом форуме была обратная инфа, мол тестер желтый хуета полная)) а бумажки надежнее:rasta_biggrin:

Хотя я взял их на автомате чисто, просто на глаза попались. А потом дома уже начал читать инструкцию и понял, что это мудатень))) мол землю сначала в воде размешать и т.д. Кароч пару раз побалуюсь, и теще подарю)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...