Перейти к публикации
  • 0

Не растут боковые


Вопрос

Собсна в этом и вопрос ))) почему они могут не расти?? Ладно я баран и не кинул перлита в лунку (((( микориза . Корм ..все как надо  что ещё могу сделать , топнул кусты некоторые .. да . Идут боковые но то слабовато . Да и кусты будет мелкие очень . Я Канеш могу их потопать но вверх то они не сильно подадутся как я понимаю , прошу советов 

пысы.. один из кустов ( все похожи на него. Сорта разные 

80EA06F6-545D-4C36-8BE1-0246C0729EC7.jpeg

И этот куст я тож топнул , скоро должны пойти боковые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Корням тесно. Солнца мало.
Один раз около леса в траве посадил - такая же хуета была.
Либо нужно перекапывать все в радиусе 1кв метр. И траву косить на 3м.  Либо искать другую поляну.
Кароче хуй его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поддерживаю, корням тесно. Нужно хорошенько вспушить грунт в радиусе какого-то метра вокруг растишки. Как и обильно поливать не просто под корень, а и вокруг растихи. Наложить побольше мульчи и с более широким радиусом.
Ну и обеспечить больше солнца, чтобы боковые ветви могли расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kivalrd сказал:

Наложить побольше мульчи и с более широким радиусом

Это тоже влияет на кустистость растения?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit ну да. Особенно когда земля пересыхает и становится, как камень. Из-за того плохо разрастается и корневая. Ведь корневая растет не только вглубь, но и вширь. Из-за того растиха может вытягиваться с плохим ростом и боковых ветвей. А мульча не только хорошо защищает грунт и корневую от палящих лучей солнца, но хорошо удерживает влагу. Как и под слоем мульчи в почве образовывается полезная микрофлора, всевозможные бактерии, грибки, червячки и т.д.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kivalrd сказал:

@Kermit ну да. Особенно когда земля пересыхает и становится, как камень. Из-за того плохо разрастается и корневая. Ведь корневая растет не только вглубь, но и вширь. Из-за того растиха может вытягиваться с плохим ростом и боковых ветвей. А мульча не только хорошо защищает грунт и корневую от палящих лучей солнца, но хорошо удерживает влагу. Как и под слоем мульчи в почве образовывается полезная микрофлора, всевозможные бактерии, грибки, червячки и т.д.

Спасибо, бро!

Я по индору, но надо всё изучать )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.07.2020 в 01:13, RoKeRo сказал:

Дело не только в корневой, раз вымахала в длину, значит корень тупо прет вниз. Пропорционально.  Но само растение хилое, худое. Это говорит о том, что калия было мало и осталось мало. Без калия растение не будет наращивать боковые паростки. Так что давай подливай калийно фосфорные, а само растение побрызгай янтарной кислотой. начнет пить лучьше.

Та даю био биз гров блум у связке , в этот раз 2 мл каждого давал, я под корень не лью уже . Радиус увеличил был. Тогда в таком случае ещё раз так сделаю . Есть грабельки маленькие , ими и вспушу чутка землю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...